Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от славыч Посмотреть сообщение
    Едете в ждановичи,оформляйте счёт справку,и по барабану- есть договор или чек,хоть пять раз регистрируй один и тот же мотор в разных гимсах,у них до сих пор учёт в бумажных журналах.
    На счет бумажных журналов ошибаетесь!
    Поменял я место жительства, выехал жить в другой город, когда пришло время продавать мотор, связался с инспектором, который по компьютеру пробил на кого зарегистрирован мотор и можно ли его снять с учета в другой стороне (городе) области, оказалось, что нет и пришлось мне ехать туда где я его ставил на учет. Так что в базе данных, после постановки и снятия мотор есть.

    Комментарий


    • IMAKATSU, я немного пропустил, а цi купил ты мотор?
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Сообщение от славыч Посмотреть сообщение
        Едете в ждановичи,оформляйте счёт справку,и по барабану- есть договор или чек,хоть пять раз регистрируй один и тот же мотор в разных гимсах,у них до сих пор учёт в бумажных журналах.
        Была счёт справка,а договор от руки писать заставили.Мот не где не ригился был привезён с "яуропы".

        Комментарий


        • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
          отметка в паспорте на мотор торгующей организации и чек
          если покупаешь с рук мотор Б\У, что нужно для регистрации? - судовой билет, либо копия заверенная ГИМС с отметкой о снятии с учёта мотора вписанного в судовой билет - и договор (тыц) с предыдущим владельцем и желательно копию паспорта гражданского владельца мотора с его автографом копия верна - и ФСЁ, а то развели полемику :cool: ! Идите и ставьте на учёт в ГИМС, поставят без проблем.
          Не люблю оверквотинг, но в данном случае процитирую как есть... Ты сам то читал, что там под твоим "тыц"? И сам то читал, что ты написал? Все, что нужно для регистрации, прописано в указе 200. ВСЁ. Больше НИЧЕГО не НАДО. Вот уж точно - чайники для чайников... Развел полемику ))) Гражданские владельцы..., договоры,...счет-справки :o:o:o:o:o:o:o:o:o:o, ...КОПИИ ЗАВЕРЕННЫЕ ГИМС :o:o:o С какого дуба вы рухнули????

          Надеюсь, прочитать пункт 15.43. Указа 200 соображалки у народа должно хватить?
          А то смотрю нерегестрируемые моторы народ собирается регить как авианосцы...:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::m rgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgree n:

          Нету больше моих сил....
          Последний раз редактировалось Greihan; 03.02.2018, 00:42.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Нету больше моих сил....
            Тише, тише, не кипятись. Лучше ложись спать, утром ведь на рыбалку. :D

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
              ... ложись спать, утром ведь на рыбалку. :D
              Ну дык... Собственно уже и выезжаем :)

              Читая вчера вышенаписаннае пра регестрацию газонокасилок, ржалнемог, упалпатстол, там и заначевал :D

              Всем нихвастанечишуи!
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Гражданские владельцы..., договоры,...счет-справки , ...КОПИИ ЗАВЕРЕННЫЕ ГИМС С какого дуба вы рухнули????
                Так это всё и прописано в 15.40.3. для внесения сведений об исключении судна из Государственного судового реестра Республики Беларусь и 15.43. Государственная регистрация и классификация маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов
                свидетельство о праве собственности на судно
                копии руководств по эксплуатации (паспортов) судна и двигателя (при его наличии) с отметками о продаже и правоустанавливающие документы с предъявлением их оригиналов
                Что по вашему
                правоустанавливающие документы
                Новый мотор: справка счёт, чек...
                Б/У мотор(мотор был на регистрации):договор купли продажи между физ. лицами(свободная форма)
                Мотор из за рубежа: таможенная декларация(если сам ввозил)
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Е.Дидух:" Тогда без проблем подойдет(при минимуме переделок) от Ямы. " ----------- я поставил новый Солас для ямы (даже белого окраса) на мерк 15 2т абсолютно без переделок. но вот мерковский 9х9 на яму - не лезет (пробовал), видимо шлицевая чуть шире.

                  Комментарий


                  • юрий юрьевич, Юричь!Так и есть.Яма на Мерк становится.С небольшим люфтом.А Мерк на Яму фик!Но площадку под Яму на Мерке надо переделать.Но вот что интересно!Смотрел только рыбалку из Габона. На здоровенной байде висят две Ямы 15 2т.Одна в воде другая в весу.И так они и катаются.Вопрос. Какого кера?Че,Ямы сдыхают?Перестраховка?Наверно преценденты были.Там правда не Припять!Но!?Антиресно!!!

                    Комментарий


                    • Евгений Дидух, Жень, если помниш они сказали что добирались до деревни 12часов ,до второй 18 по этому скорей всего перестраховка. Места глухие,и если заглохнуть после 6 часов хода вверх против течения будет грустно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Не люблю оверквотинг, но в данном случае процитирую как есть... Ты сам то читал, что там под твоим "тыц"? И сам то читал, что ты написал? Все, что нужно для регистрации, прописано в указе 200. ВСЁ. Больше НИЧЕГО не НАДО. Вот уж точно - чайники для чайников... Развел полемику ))) Гражданские владельцы..., договоры,...счет-справки :o:o:o:o:o:o:o:o:o:o, ...КОПИИ ЗАВЕРЕННЫЕ ГИМС :o:o:o С какого дуба вы рухнули????

                        Надеюсь, прочитать пункт 15.43. Указа 200 соображалки у народа должно хватить?
                        А то смотрю нерегестрируемые моторы народ собирается регить как авианосцы...:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::m rgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgree n:

                        Нету больше моих сил....
                        Ну, те явно на рыбалку чаще ходить нужно :D, под словом "тыц" я подразумевал, скачать оттуда пустой бланк договора, заполнить его ручкой, чтобы "не городить огород", а ты наверное начал лопатить всю ссылку . А вот дальше как выделил чёрным, что-то не так? :cool:
                        Ну а регистрация "хлеборезок, и газонокосилок" дело сугубо личное. Вопрос стоял о смене владельца мотора и законности приобретения.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Ну дык... Собственно уже и выезжаем :)

                        Читая вчера вышенаписаннае пра регестрацию газонокасилок, ржалнемог, упалпатстол, там и заначевал :D

                        Всем нихвастанечишуи!
                        Выпалзай из "падстала" , хотя не клюе))) пагоду ламае
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 03.02.2018, 20:24.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                          Так это всё и прописано в 15.40.3. для внесения сведений об исключении судна из Государственного судового реестра Республики Беларусь ...

                          "свидетельство о праве собственности на судно"


                          ...
                          Интересно - а зачем ты сюда приплел то, что касается компетенции Белорусской инспекции речного судоходства?

                          А теперь покажите мне пожалуйста, где в Указе 200, в разделах относящихся к компетенции ГИМС, сказано хоть слово о "НОВЫХ ДВИГАТЕЛЯХ" и о "ДВИГАТЕЛЯХ Б/У", о различиях в их "регистрации" и о разнице в нужных для этого документах?



                          И еще поясните мне, (раз вы такой продвинутый специалист), вот пошел я в магазин, Партнер например, купил мотор, и выдали мне паспорт этого мотора и поставили отметку о продаже. И ударила мне моча в голову пойти в ГИМС и "вписать" этот свежекупленный мотор в судовой билет имеющейся у меня лодки. Где же мне взять эти самые "правоустанавливающие документы с предъявлением их оригиналов", и что это вообще за документы?

                          Помидоры кидать много ума не надо
                          Последний раз редактировалось Greihan; 04.02.2018, 13:06.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Greihan, помимо паспорта и чека в магазине дают еще пачку документов, договор купли продажи, гарантийный и тд, где вписан покупатель, это и есть правоустонавливающие документы, у меня стопка бумаг помимо паспорта на мотор. Это в лодочный паспорт вписали дату, штемпсель и чек, с мотором кипа бумаг идет как на новое авто
                            Последний раз редактировалось Timur; 04.02.2018, 13:40.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
                              Greihan, помимо паспорта и чека в магазине дают еще пачку документов, договор купли продажи, гарантийный и тд, где вписан покупатель, это и есть правоустонавливающие документы, у меня стопка бумаг помимо паспорта на мотор. Это в лодочный паспорт вписали дату, штемпсель и чек, с мотором кипа бумаг идет как на новое авто
                              Да ладно! Сколько мотов покупал, но ни в одном паспорте не фигурировала моя ФИО! А в гарантийном талоне вписывался только номер мотора!Или сейчас что то изменилось?
                              Последний раз редактировалось СТРОЙБАТ; 04.02.2018, 13:57.
                              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                              Вольтер

                              Комментарий


                              • Купил-продал кучу лодок и один мотор.Кроме договора продажи и чека ничего не было.Все покупалось в России и в Борисове.Проблем с поставлением и снятием в ГИМС вообще никаких никогда не было с продажей.Пока ездишь оплачиваешь,доки все готовы.Берешь сумму-отдаешь товар.Правда крайний раз покупателю зачем то понадобилась расписка какая то.Ну написал под его диктовку.Покупатель во всех случаях сидел в машине и ждал:-),когда ему все принесут.
                                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 04.02.2018, 19:07.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X