Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
    crepido, К этим двум "братьям" ты не добавил еще одного "близнеца" - Nissan Marine NM 5 B DS .
    Вот он-то как раз от своих сородичей немного отличается . Ценой . На 150 рублей дешевле :) .
    Недавно обзванивали все точки в поисках самого дешевого ниссана с выносным баком. Самый дешевый-2050 руб. Там где цены 1,9-2,0 тыс. их нет в наличии.

    Комментарий


    • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
      Недавно обзванивали все точки в поисках самого дешевого ниссана с выносным баком. Самый дешевый-2050 руб. Там где цены 1,9-2,0 тыс. их нет в наличии.
      Я тоже уже этим моментом озадачивался и т.к. по "меркам" и "тохам" отзывы в целом лучше и их больше чем по ниссану, а цены примерно равны (ниссан на 50 рублей дешевле), Ниссана исключил из списка. + по Ниссану в разы меньше предложений...
      Николай

      Комментарий


      • Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
        Друзья, добрый день.
        Озадачился вопросом выбора из двух моторов:
        Tohatsu M 5 BD S и Mercury ME 5 M

        Братья близнецы по комплектации, характеристикам и даже цене.
        Вопрос:
        1) есть разница, которой не видно в описаниях и характеристиках?
        2) есть нарекания, на какой либо из них?
        Tohatsu M 9.8 B S - свободное глиссирование при том же расходе топлива.

        Комментарий


        • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
          Tohatsu M 9.8 B S - свободное глиссирование при том же расходе топлива.
          Олег, спасибо :) 10-и не рассматриваю по ряду личных причин (права, первый мотор, вес, места рыалки и т.д.)
          Все таки есть разница между этими близнецами или ориентир брать на того у кого правила покупки будут "слаще"....?
          Николай

          Комментарий


          • Кругом тохо-мерки. Мой товарищ спецом брал ниссан, чтобы хоть немножко отличаться от других. Да и 50 руб не лишние. У тохо-мерков горловины встроенных топливных баков частенько ломаются, и переключатели скоростей. Про ниссан такой инфы в интернете нет, наверное потому что их меньше.

            Комментарий


            • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
              Tohatsu M 9.8 B S - свободное глиссирование при том же расходе топлива.
              Зачем переплачивать 1000 денег если 5 л.с уверенно глиссует с двумя хомяками)).
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                Зачем переплачивать 1000 денег если 5 л.с уверенно глиссует с двумя хомяками)).
                Ты наверное хотел сказать с хомячками...
                Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                Комментарий


                • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                  Tohatsu M 9.8 B S - свободное глиссирование при том же расходе топлива.
                  Каком том же? Вы о чем товарищ? Расход как минимум в 2 раза больше,я думаю в 3 даже.

                  Комментарий


                  • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                    Кругом тохо-мерки. Мой товарищ спецом брал ниссан, чтобы хоть немножко отличаться от других. Да и 50 руб не лишние. У тохо-мерков горловины встроенных топливных баков частенько ломаются, и переключатели скоростей. Про ниссан такой инфы в интернете нет, наверное потому что их меньше.
                    Отличие у него - надпись на колпаке. Других отличий (от тохи) нет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      Каком том же? Вы о чем товарищ? Расход как минимум в 2 раза больше,я думаю в 3 даже.
                      Был мерк 4м 2т, за день активной рыбалки сжигал 2 встроенных бачка, итого 5л, сейчас на тохе 9.8 при тех же условиях больше пол бака ни разу за день не удалось спалить, т.е 6л

                      Комментарий


                      • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                        Расход как минимум в 2 раза больше,я думаю в 3 даже.
                        ключевое слово-"я думаю" !)
                        Думать не надо,надо знать на практике.
                        А на практике у меня была и 5-ка и 9.8 , и не один год
                        При троллинге может на 5-ке и меньше будет расход,но ни в два раза.
                        А при одинаковой загрузке и одинаковой скорости на глиссировании расход будет равным ,либо отличаться +- 20% ,т.к. на 9.8 при той же скорости ты не будешь идти на максимальных оборотах как на пятерочке)
                        Спокойный :D:o

                        Комментарий


                        • Купил себе новый мотор Tohatsu M 9.8 B S. Жалко царапать. Подскажите существуют ли фирменные чехлы к данному мотору. Или покупать универсальный под мотор 8-15. Если универсальный то что лучше брать. Спасибо.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                            ключевое слово-"я думаю" !)
                            Думать не надо,надо знать на практике.
                            А на практике у меня была и 5-ка и 9.8 , и не один год
                            При троллинге может на 5-ке и меньше будет расход,но ни в два раза.
                            А при одинаковой загрузке и одинаковой скорости на глиссировании расход будет равным ,либо отличаться +- 20% ,т.к. на 9.8 при той же скорости ты не будешь идти на максимальных оборотах как на пятерочке)
                            Полностью согласен. Была 5, теперь 18, так я не скажу что разница ощутима, однозначно расход не в 2 раза больше.
                            Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                            Комментарий


                            • Да что 18-ка! При союзе у меня вихрь 30 по работе был. Так и он только на пару литров больше нынешней пятерки брал. У товарища Парсун 40, 2т-так он бензин только нюхает...

                              Комментарий


                              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                                Ты наверное хотел сказать с хомячками...
                                два хомяка общим весом 150 кг и плюс шмурдяк, 5-ка и уверенный глист. Люди с пеной у рта спорят, но , дальше писать не могу, от смеха под стол ща упаду))).
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X