Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    Именно с тех пор как пошли шестерни из пластика, так и начались эти проблемы у хонды. Думаю что все владельцы это знают. На мотолодке даже не обсуждают уже это. Первое время, несколько лет назад, были грустные темы насчёт этих шестерен. Приведённые фото подтверждают...факт ошибочно выбранного конструкционного материала, инженерами хонды. Думаю виной тому - погоня за снижением веса.
    Я почитал так порядочно по этой проблеме,но реально,ни я,ни мои знакомые слава богу с этим не сталкивались,моторы ходят много,по рекам и водохранилищам,пробеги огромны и моторы есть и 2006-2008-мой год.
    Последний раз редактировалось Спокойный; 04.07.2018, 00:25.

    Комментарий


    • а огромные пробеги в рамках Беларуси это сколько в цифрах? моточасы, километры в день рыбалки. просто интересно.

      Комментарий


      • Свои пробеги, огромными не считаю. Один раз, замерил по навигатору от Новополоцка до Рубаново и назад 36км. р. Западная Двина. Такой пробег не каждую рыбалку, а один- два раза в месяц.

        Комментарий


        • Сообщение от владимиров Посмотреть сообщение
          Свои пробеги, огромными не считаю. Один раз, замерил по навигатору от Новополоцка до Рубаново и назад 36км. р. Западная Двина. Такой пробег не каждую рыбалку, а один- два раза в месяц.
          Как то маловато. В понедельник 7 часов троллинга не вынимая, средняя скорость 5 км.ч. Вторник 8-9 часов троллинга, средняя скорость не меньше пяти км.ч. Почти каждую рыбалку 30-35 км, а то и больше. А рыбалок у меня не мало. Минимум два выезда в неделю, в отпуске через день.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • ты же говорил неоднократно, что на тролл не ловишь. а сам злобный троллингуй оказывается.

            Комментарий


            • natrix, а что, у нас троллинг стал злобным браконьерством?

              Комментарий


              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                ты же говорил неоднократно, что на тролл не ловишь. а сам злобный троллингуй оказывается.
                Так я на зло фидеристам))))
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Всем доброго дня! Прошу поделиться опытом или советом по эксплуатации лодочных моторов, на которые привел ссылки ниже:
                  1.https://boats.abw.by/engine/340
                  2.https://boats.abw.by/engine/339
                  3.https://boat.av.by/engines/13160759
                  4.https://www.kufar.by/Брест/Водный_тр...s_48821601.htm
                  Буду рад любой информацией. Сам склоняюсь к Ямахе, но цена как-то кусается.

                  Комментарий


                  • Wanted, цена кусается потому как мотору пять сезонов на воде и это новый мотор . У товарища есть мерк 8 ка лохматый так после 6ки не нарадуется . Поэтому есть лишние деньги покупай более новый . Потом проще продать.

                    Комментарий


                    • НиколайАлексеев, так то новая яма 15 2т стоит 1900уе, а на куфаре за 8ку пятилетнюю просят 1500, я с наших бу торговцев офигеваю.
                      Wanted, ищите дальше, первые два обьявления - шрот древний, мерк 2007 из Речицы, у него за 11 лет может быть огромное количество моточасов накручено тк речица на днепре стоит и рыбачить сам бог велел каждый свободный день, но иногда бывает (крайне редко) что мотором почти не пользовались, так что надо ехать и смотреть, сидя на диване и спрашивая совета у форумчан вы в итоге придете к 15-20 лс тк по мнению многих тут 15 это минимум для рыбалки ))))) рассмотрите тоху 9.8, она дешевле будет этой ямахи на 300-400 уе и мощнее как ни крути, а то что в обьяве продавец написал про сравнение тохи и ямы, так на заборе много чего написано, его дело впарить подороже

                      Комментарий


                      • Timur, Я понял, спасибо.Просто эту Ямаху можно сделать как 5 л.с. и гонять без прав и регистрации (к сожалению пока нет прав на управление более чем 5 л.с.), нашел вроде как такую Ямаху правда 2012 года за 1000$ с доками отдают на 5 л.с., а так да я бы Тоху 9.8. взял и радовался жизни. Ну или как вариант права получить))

                        Комментарий


                        • Wanted, не реклама https://www.kingfish.by/katalog/lodo...inovyie/8cmhs/
                          Та же яма 8 2т НОВАЯ а не 6 летняя стоит 3142р а вы рассматриваете бу 13года за 2900р, где логика?

                          Комментарий


                          • Timur, просто есть такая же, ток 2012, но дешевле просят 1000$ на нее просто объявления нет.

                            Комментарий


                            • За 1000 можно брать если с ней все в порядке

                              Комментарий


                              • Timur, понял, еще раз спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X