Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Всем привет! Вопрос возник.
    Мотор Ямаха 15 2т, в нем розетка (на фото), ищу обратную часть к ней, может кто подскажет, какой у него номер каталожный? Что-то не получается найти.. Официалы затрудняются ответить :(

    Комментарий


    • Купи пару шр-ов двух-трех штырьковых да замени, на радиомаркете их валом и цена три копейки
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pic_small_132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	18.7 Кб
ID:	3733470
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Тема двухтактного масла "затерта до дыр (с)", все давно разжовано и в рот положено...
        ...но периодически приходится возвращаться вновь и вновь к тому, что:
        - TC-W3 это стандарт (или допуск) масла для ПЛМ
        - в соответствии с классификацией по API, масла стандарта TC-W3 (как и прочие) имеют различия по качеству, что для читающего описание масла обывателя выражается в буковках, обозначающих класс по API , вернее (если для 4Т) во второй букве (sj например), чем дальше буква (вторая) от начала латинского алфавита - тем масло лучше. Подтверждением того, что масло предназначено именно для лодочных двигателей, является наличие знака NMMA в дополнение к API.
        - читаем инструкцию к мотору, какое производитель рекомендует масло использовать (где для 4Т указывается еще и вязкость по SAE), действуем в соответствии с инструкцией, и ничего не додумываем:D
        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        Если у тебя появились какие-то новые, неизвестные широкой общественности, научные данные по градации 2-х тактных масел в зависимости от мощности двигателя - выкладывай первоисточник для пользы всех водномоторников.
        Вот...
        гор, рекомендую доверять в первую очередь инструкции;).
        По поводу того что дороговато хорошее масло. Что ж - ничего не поделаешь, качественная техника требует соответствующего обслуживания... Логично, что в большей таре покупать выгоднее чем в меньшей (это как с растворимым кофе или пивом:)), и настолько же логично что хорошее масло дешевым не бывает.
        Последний раз редактировалось =Сан_Саныч=; 07.04.2015, 20:36. Причина: дополнил формулировку по API

        Комментарий


        • Сообщение от miha1973 Посмотреть сообщение
          гор,
          Перечитал несколько раз. Несоответствия не увидел. Не, ну если считать, что я лью 2-х тактное масло для "высоко нагруженных механизмов "в свои моты, работающие в комфортных условиях, ну там обороты, водяная с-ма охлаждения для экономии - то да. Но дело в том, что я эти масла лью по другой причине, а именно для лучшего смазывающего эффекта. И да еще. Некрасиво вставлять свои слова в пост апонента. Я на пример не сразу разобрался.
          С УВ НХНЧ.
          Так получилось. А твоя фраз зачем 2- т масло?

          - - - Добавлено - - -

          Проехали эту тему а то смотрю все грамотные и пошутить пытаются . Уже писал что лень писать было какое. Для знающих было достаточно . И спрашивал где нормальная цена в минске. А вы лейте хоть обработку. Тоже поедет(извини это не тебе) а тем кто хочет тупо дое.... Для мерка не пойдет а только для ямы..
          Ради своего удовольствия и коту поужинать будет что:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
            ...но периодически приходится возвращаться вновь и вновь к тому, что:
            - TC-W3 это стандарт (или допуск) масла для ПЛМ
            - в соответствии с классификацией по API, масла стандарта TC-W3 (как и прочие) имеют различия по качеству, что для читающего описание масла обывателя выражается в буковках, обозначающих класс по API , вернее во второй букве (sj например), чем дальше буква (вторая) от начала латинского алфавита - тем масло лучше
            - читаем инструкцию к мотору, какое производитель рекомендует масло использовать (где для 4Т указывается еще и вязкость по SAE), действуем в соответствии с инструкцией, и ничего не додумываем:D

            Вот...
            гор, рекомендую доверять в первую очередь инструкции;).
            По поводу того что дороговато хорошее масло. Что ж - ничего не поделаешь, качественная техника требует соответствующего обслуживания... Логично, что в большей таре покупать выгоднее чем в меньшей (это как с растворимым кофе или пивом:)), и настолько же логично что хорошее масло дешевым не бывает.
            точно так и я считаю. Спросил здесь где дешевле в минске 10 литров взять того что нужно. Так развеяли бодягу чуть ли что отработку заливай( типа от премиума не стошнит) просто в пинске 180 тыс. За литр. Когда его красная цена 150 как-то не ризон когда на следующей неделе буду в минске. А такие умники которые пару постов назад смеялись из минска после трех ремонтных станций в пинск к Николаю везут в ремонт свои моторы. И с большими глазами стоят .. А нам сказали на сервиса что это уже пи.... И ты попал на большие деньги. Сам свидетель такого случая как знакомый из минска привез мотор который на трех сто не сделали( евинруд 25 )
            Ради своего удовольствия и коту поужинать будет что:cool:

            Комментарий


            • гор, жги дальше напалмам... Ужин тоже весело проходит

              Сталица плавно перемещается в Пинск... к Николаю :D
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Можно телефончик Николая в лс?
                гор,

                Комментарий


                • Сообщение от Павел Олегович Посмотреть сообщение
                  Можно телефончик Николая в лс?
                  гор,
                  Писал немного раньше что человек сейчас после инсульта.вчера в частности вызывали скорую. Телефон могу дать если скажешь проблему в лс. Спрошу разрешения на дачу номера. В частности когда нужна была помощь товарищу из минска он часа четыре ходил и командовал им что делать последовательно сам только разбирался с зажиганием и контактами. Механика крутил по его указаниям хозяин мотора. После этой процедуры он остался очень доволен что уже знает о своем моторе все. У Николая слабость в одной руке пока. Но думаю что отказать в помощи как-то в ничего правилах. Очень увлечен моторами. Живет он в 5 км от Пинска в д. Стытычево

                  - - - Добавлено - - -

                  Можешь завтра позвонить мне поговорим . Я понимаю что у тебя есть проблема с мотором?
                  Ради своего удовольствия и коту поужинать будет что:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                    читаем инструкцию к мотору, какое производитель рекомендует масло использовать (где для 4Т указывается еще и вязкость по SAE), действуем в соответствии с инструкцией, и ничего не додумываем
                    Саныч- ни кто не спорит особо- лично для меня пойти и купить в мерка банку квиксильвера никогда проблем не вызывало и мне лично было пофигу что можно налить другое и дешевле. Ибо нафига- экономия? Смех, не те пробеги у нас, не в такси и не в прокате.- но я живу в минске и с маслом от производителя проблем нет- жил бы в другом городе-лил бы что бог послал и а чем мотору дышится легче. Я прекрасно понимаю что каждый производитель старается и свои расходники впарить-но честно-лень даже напрягаться по этому поводу- не те суммы и не то образование у меня чтоб детально вдаваться в спецификацию по составляющим на масло от каждого производителя. В автос так же лью то что в паспорте написано -нулёвку Хондовскую и мне сиренево что русаку льют вплоть до лукойла, есть даже сайт оилклаб где отработку на анализ сдают и потом подробный разбор по результатам устраивают-мне нафик эти качели не упали- разница в цене -10-20 баксов на банке, в наличии есть-зачем изобретать велосипед-пускай инженеры хонды его изобретают.Сейчас в гараже тоха висит- в нее мотюль- и так же пофиг что можно лить и другое- мотюля по минску в любом магазе рыболовном- поставщика два-мотюль -априла- они же на форуме есть :) Квиксильвер кроме мерков никто официально не тянет Статоил у хондоводов- по любому первая цена у них. Гор тут цирк устроил-масло для 15хи подавай, бабушка сказала, дедушка на рынке,потом оказывается сам знает какое ему надо но в вопросе не озвучил- гугл в помощь- 3 минуты времени и минимум пять точек с ценами-и разбежкой по тому же мотюлю от 140 до 190 тыщ- только выбирай. 30 тыщ разницы на литрухе-на сколько литрухи рыбалок хватит? Сколько стаканов водки на этих рыбалках поднимешь? На пол стакана выпьешь меньше на рыбалке-больше сэкономишь!Смех да и только.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • гор молоток идёшь на рекорд с 8 утра уже на три станицу угля подкинул)

                      Комментарий


                      • Тема на завтра: кто какой бензин льет и в какие моторы...:) и на какой азс... так к сезону подготовимся и на открытие практичесский экзамен...
                        Викинг 340 LS, Suzuki DF2,5S, Lowrance mark-5x Pro

                        Комментарий


                        • Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение
                          ... кто какой бензин льет и в какие моторы...
                          Действительно... Давно небыло. И еще трансмиссионка же :)
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • красная карточка за демагогию бесовскую всем , надо о главном и вечном о тактах !
                            нонче вон и машины на пять тактов подумывают переводить , а вы о таких мелочах :( , ФИ вам!
                            Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
                              гор молоток идёшь на рекорд с 8 утра уже на три станицу угля подкинул)
                              Народу не фиг делать в несезона .надо тему еще покинуть. Ставить или не ставить дополнительный фильтр после бака? Может уже была тогда пардон.
                              Ради своего удовольствия и коту поужинать будет что:cool:

                              Комментарий


                              • http://www.google.by/url?q=http://m....2tMKvoO9yDLBsA
                                Бывает и такое

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X