Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Да не лазит никто обычно в потроха , кулибиных теперь немного. Это при советах было, любишь кататься, люби и гайки покрутить, а теперь новые японцы, они же не ломаются.
    Приятель на сервисе скучает, неисправностей всего две, либо утопили, либо перегрели. Всё остальное, дунул, плюнул, и по газам.
    Сидит масло людям меняет за деньги, а люди поэтому ездят и не знают куда оно залито и как проверить.

    Комментарий


    • Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
      https://www.youtube.com/watch?v=zTdRH-xGbY0
      Да видео полно на самом деле , чего спорить .Мне не долго погонять на холодную, потом в бочке погреть, и погонять компрессию на горячую. Могу потом еще одно видео запилить в ютюб для статистики и истории , она либо есть компрессия та или ее нет , других вариантов я так понимаю быть не может. Вот по поводу пробивания искры от катушек очень даже надо проверить , я так понимаю по темноте завести да глянуть скачет искра или нет.
      А по карбюраторам вопрос остался открытый , кто может проверить поплавковую камеру (выставить поплавки или перепроверить за мной) синхронизировать карбы, покрутить нужный болт, не ужели для нашей деревни это высшая математика, и нет нормальных спецов:o или все прячут своих уникальных специалистов . Или все сами чинят? Чую что придется изучать еще устройство карбюратора.
      Или забить и ездить , а решать проблемы по мере их поступления , не будет заводится нормально , ехать не будет тогда и разбираться.
      1-й же мой запрос в гугл выдал следующие результаты...https://www.google.com/search?rlz=1C...39.rXkb-fInvrM А далее звонишь и говоришь всё тоже самое. Чаще всего на стадии разговора понятно становится стоит ехать туда или не стоит...
      Или ты хотел через форумную общалку сделать "аборт по телефону". Тады извини...

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Да не лазит никто обычно в потроха , кулибиных теперь немного. Это при советах было, любишь кататься, люби и гайки покрутить, а теперь новые японцы, они же не ломаются.
        Приятель на сервисе скучает, неисправностей всего две, либо утопили, либо перегрели. Всё остальное, дунул, плюнул, и по газам.
        Сидит масло людям меняет за деньги, а люди поэтому ездят и не знают куда оно залито и как проверить.
        ВОт в том то и дело, что никто сейчас не хочет разбираться и голову включать, а деньги любят все, но хотят их получить по быстрому и без напряга, делая одну и туже операцию на чем рука набита, и все как по маслу.
        Да и люди у нас не бедные как оказывается на японцах ездить новых или тех которые не ломаются :D . В той же украине по джоникам куча мастерских и запчастей валом , там и брал ремкомплект для карбюратора, вот думаю может в КИев на выходные :D там все переберут и сделают красиво за пару дней, и не дорого.

        Комментарий


        • Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
          ВОт в том то и дело, что никто сейчас не хочет разбираться и голову включать....
          Я так понимаю, и ты в том числе?
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
            1-й же мой запрос в гугл выдал следующие результаты...[URL="https://www.google.com/search? А далее звонишь и говоришь всё тоже самое. Чаще всего на стадии разговора понятно становится стоит ехать туда или не стоит...
            Или ты хотел через форумную общалку сделать "аборт по телефону". Тады извини...[/QUOTE]

            Ну тут жеж в начале темы красным по белому написано


            [quote="gorr;55082"]В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
            В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
            Совета по ремонту не попросил ( искал спеца)? Решить проблему не решил! И оборт по телефону не просил . Изначально спросил мот кто в курсе по грамотным специалистам которые возьмутся, ибо гуглом я пользоваться умею , а вот чинители из гугла чинить нет, либо страшно заниматься старым мотором , либо реально не умеют, либо много денех не сдерешь . И можно к Вам вопрос , как можно определить по телефону стоит туда ехать или нет? Скажут Славик , не очкуй да мы сто раз так делали , все знаем от и до ! И что ? Значит надо ехать? Дело в том что Ванговать по телефону я не умею адекватные там спецы или нет , а бороды по телефону можно услышать много , ща все спецы поговорить.
            Спасибо мужики и на этом, кто хотел помочь , дальше сам.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Я так понимаю, и ты в том числе?
            Я готов деньги заплатить , а не заниматься тем в чем я не разбираюсь . И не надо тыкать , а то тыкать все спецы, а по делу ноль
            Последний раз редактировалось Кеша Хакин; 25.10.2019, 21:54.

            Комментарий


            • Сообщение от Кеша Хакин Посмотреть сообщение
              ...Я готов деньги заплатить , а не заниматься тем в чем я не разбираюсь . И не надо тыкать , а то тыкать все спецы, а по делу ноль
              Тебе (Вам) будет невредно усвоить два момента:
              Во первых - тут никто и ничего тебе не должен. Так что орать не надо.
              Во вторых - никому из специалистов твой антикварный замшелый джоник не интересен, как это для тебя ни удивительно.
              Ну и деньги твои, очевидно, тоже никому не интересны.
              А если сам не шариш, так и нехрен было лезть в мотор, "ремкомплекты карбюратора" впиндюривать и четотамрегулировать "как тебе кажется"...
              Да, кстате, а че ты (Вы) за цыпа такая, что к тебе (Вам) только на ВЫ надо?
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Тебе (Вам) будет невредно усвоить два момента:
                Во первых - тут никто и ничего тебе не должен. Так что орать не надо.
                Во вторых - никому из специалистов твой антикварный замшелый джоник не интересен, как это для тебя ни удивительно.
                Ну и деньги твои, очевидно, тоже никому не интересны.
                А если сам не шариш, так и нехрен было лезть в мотор, "ремкомплекты карбюратора" впиндюривать и четотамрегулировать "как тебе кажется"...
                Да, кстате, а че ты (Вы) за цыпа такая, что к тебе (Вам) только на ВЫ надо?
                Я что, сказал что мне кто то должен? С чего такой высер в голову пришел?Спросил, кто мог тот ответил , на этом сказал всем спасибо и пошел дальше. В чем проблема?
                2. Антикварный ты походу уже сам и замшелый , бес в ребро, закудахтал но завелся с пол оборота. А если нечего сказать наверное проще промолчать , сидел хрипел и пернул, молоток , чего тебя дернуло? Сам то что подсказал, чем помог? .
                Этот мотор еще тебя переживет, и не надо тут пальцы гнуть замшелый не замшелый, на что заработал то и купил вместе с лодкой , мне стыдно должно стать что у меня не хонда или меркури ? Над бедностью не смеются что бы знал, троль 7,595 сообщений, это от безделия 100%. Вижу что денег ты заработал , а мозгов нет, а может просто кичишься , таких тоже хватает
                3. Не нужны деньги? да юух с ним, есть куда потратить без рвачей, которые горазды взять и ничего не сделать ( полагаю вы ремонтом моторов занимаетесь:p в Борисов - футбольная столица Беларуси?
                ПО поводу Вы, ну надо как то с уважением к людям незнакомым относиться а не тыкать , колхоз в голове не искоренить..
                Иди лучше смотри футбол , благо арена рядом .

                Давно на Брике все поломалось, вот из за таких господ , засел мамонт и считает себя тут гуру и господом богом. Тфу одни словом
                Последний раз редактировалось Кеша Хакин; 25.10.2019, 23:09.

                Комментарий


                • Товагищи, ну ругайтесь. Может есть у кого? Как-то случайно потерял:(Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	palets-regulirovki-ugla-naklona-nogi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	5.9 Кб
ID:	3912927 Ну и сразу же напомню что нужна ищо крышка бака на Мерк-Тоха 2.5-5 л.с. Ну и глист для разнообразия, валасы назад:p:p:pНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191024_130203[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.3 Кб
ID:	3912928
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    Товагищи, ну ругайтесь. Может есть у кого? Как-то случайно потерял:([ATTACH=CONFIG]623637[/ATTACH] Ну и сразу же напомню что нужна ищо крышка бака на Мерк-Тоха 2.5-5 л.с. Ну и глист для разнообразия, валасы назад:p:p:p[ATTACH=CONFIG]623638[/ATTACH]
                    У меня на электромоторе так -же было!)) На нормальном там по другому за кормой! Веслами надо было помогать! Почаще веслами маслать!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                      ...Почаще веслами маслать!
                      Примерно так - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глист.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.0 Кб
ID:	3912937
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                        У меня на электромоторе так -же было!)) !
                        Верно ищо вдвоём глиссировали))))
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Товагищи, ну ругайтесь. Может есть у кого? Как-то случайно потерял:([ATTACH=CONFIG]623637[/ATTACH]
                          А что это за хрень? У меня на моторе тоже такая была. Но я про это не знал.Смотрю, какая-то фигулина в багажнике авто валяется. Никак не мог понять ,что это. Потом дошло ,что от мотора наверное,но машину тогда уже продал . А эта хрень в багажнике и осталась. Так и катаюсь без неё уже пятый год.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сегодня беда случилась на рыбалке.Внезапно и без какой-то видимой причины отломилась ручка в Тохатсу 3,5. Газ она не регулирует . Только для поворотов. Просто кусок дюраля. Заварить или смысла нет? Если нет,то чем заменить? Может у кого мысли есть или была такая ситуация.?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0099.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.0 Кб
ID:	3912958
                          Последний раз редактировалось Григорий; 26.10.2019, 23:57.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Заварить
                            Сейчас аргон почти везде есть.
                            Делов на 15 минут.
                            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                            Комментарий


                            • Дюраль не варится аргоном. или результат будет не ах. Две пластины с обеих сторон и просверлив (по два отверстия будет достаточно на каждую сторону) посадить на заклепки. Можно и болтами стянуть но будет не эстетично.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Две пластины с обеих сторон и просверлив
                                Думал о таком варианте ,но на маленьком кусочке для этого, места всего 1 см. Маловато будет для надежного соединения.Это же всё таки рычаг.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                Дюраль не варится аргоном. или результат будет не ах
                                Я не уверен что это дюраль.Может силумин.Может просто алюминий.Сведений нет.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X