Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
    Во-первых,где ходить будешь?Все нацпарки - до 15 кобыл.Во-вторых,размер лодки - иногда лишние три кобылы имеют принципиальное значение.Мерк функциональней,чем Тоха,но дороже...Мерк тише работает.
    Ходить по озерам Витебской обл., Припять, Днепр!! Лодка brig b350! А 2500$ или 2400$ это не разница!
    Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
    "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

    Комментарий


    • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
      Ходить по озерам Витебской обл., Припять, Днепр!! Лодка brig b350! А 2500$ или 2400$ это не разница!
      Для 350 достаточно и пятнахи,но 18 против течки едет приятнее...Если приятные опции в виде мультирумпеля и т.д. не принципиальны,я взял бы Тоху...Потому как по надёжности неплохи оба,хотя статистически Мерк,вроде,понадёжнее...

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от стыч Посмотреть сообщение
      от мотора требуется водоизмещающий режим, не более.
      у меня дружище юзает Тоху 3.5,и доволен...
      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
      твоего и моего... Омар Хайям.
      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

      Комментарий


      • [QUOTE=TROTSKI;1864947]Для 350 достаточно и пятнахи,но 18 против течки едет приятнее...Если приятные опции в виде мультирумпеля и т.д. не принципиальны,я взял бы Тоху...Потому как по надёжности неплохи оба,хотя статистически Мерк,вроде,понадёжнее...

        - - - Добавлено - - -
        Спасибо!!! Может еще кто поделится своим мнением?
        Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
        "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

        Комментарий


        • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!!!! Помогите определиться с мотором, выбор пал на Mercury 15 2т. и Tohatsu 18 2т., что лучше выбрать???????
          вот тоже очень хороший вариант яма 15 http://brik.org/showthread.php?t=79&...=1#post1864018
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
            Cпасибо!!! Может еще кто поделится своим мнением?
            Бери мерк, шо тут думать, береги спину)))
            Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

            Комментарий


            • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
              вот тоже очень хороший вариант яма 15 http://brik.org/showthread.php?t=79&...=1#post1864018
              Спасибо за предложение, буду брать новый, наверное Мерк)))

              - - - Добавлено - - -

              Всем спасибо, кто откликнулся!
              Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
              "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

              Комментарий


              • Сообщение от Varfall Посмотреть сообщение
                Спасибо за предложение, буду брать новый, наверное Мерк)))

                - - - Добавлено - - -

                Всем спасибо, кто откликнулся!
                Как бывший владелец Мерка и я скажу. Просто чудо мотор по удобству эксплуатации. Но М15 проигрывает в скорости остальным пятнахам(кроме китаез) и меньший вес выводит на глист. СТОКРАТНО ПРОВЕРЕНО с любыми винтами от 8 до 12 шага. Поэтому я его поменял на Тох 18. Да,вес больше,не такой удобный и шумит. Но впечатление что у тебя за спиной ВЗРЫВ! Лодку вышвыривает из воды! Пять чел с 9м винтом легко вывел на глист. Троих на 1\2 газа. Сам несколько удивлен?!

                Комментарий


                • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                  Как бывший владелец Мерка и я скажу. Просто чудо мотор по удобству эксплуатации. Но М15 проигрывает в скорости остальным пятнахам(кроме китаез) и меньший вес выводит на глист. СТОКРАТНО ПРОВЕРЕНО с любыми винтами от 8 до 12 шага. Поэтому я его поменял на Тох 18. Да,вес больше,не такой удобный и шумит. Но впечатление что у тебя за спиной ВЗРЫВ! Лодку вышвыривает из воды! Пять чел с 9м винтом легко вывел на глист. Троих на 1\2 газа. Сам несколько удивлен?!
                  Спасибо)
                  Прежде чем научиться добиваться желаемого с легкостью, нужно научиться добиваться его с усердием!!!!
                  "BRIG B350 & Tohatsu M18E2S & Humminbird 571x HD DI"

                  Комментарий


                  • Сообщение от катран006 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Лодка BARK 290 со встроенным транцем мотор 5 сильный (мерок) до 50% оборота ручки газа осчющается на 5 балов. Остальные 50% больше шума чем скорости ,как буд то в холостую .Что это? лодка не совсем подходит для токого мотора хоть по параметрам этого судна по максимуму в норме.Нос задирает на глис выходит аж не по себе как то,передвигаясь ближе вперед и скорость увеличивается.Плавол один может второго посадить все в норме будет,Как вы думаите?
                    Для выхода на глисс - смещаемся вперед. При устойчивом глиссе смещенаемся к мотору - скорость растет. Какая у вас скорость без учета течения? При двух в лодке комлекции 80-90 кг глисса не будет, т.е потолок скорости будет 13-14 км в час .

                    Комментарий


                    • Как вы и сказали влад глисс и два человека в лодке не совместимы .Но одному и при правильном выборе места в лодке (максимум ближе к лодке )и ПРИ правильной подгонкой угла наклона ) СКОРОСТЬ ВОЗРОСЛА ЗНАЧИТЕЛЬНО ТОЧНЫЕ ЦИФРЫ НЕ СКАЖУ НЕ ЧЕМ ИЗМЕРИТЬ НЕТ, НО ВИДНО НЕ ВОРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ.СПАИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. НО СЕГОДНЯ ЕСЧЕ НАЗРЕЛ ВОПРОС В КОНЦЕ ДНЯ,(ОБКАТКУ ПРОШЕЛ) ПРИМЕРНО НА 80 % ОБОРОТА РУЧКИ ГАЗА ЧТО ТО ПРОСКОЧИЛО И СКОРОСТЬ УПАЛА ,Я ОПЯТЬ ПОДДАЛ ГАЗКУ И ВНОВЬ ПОВТОРИЛАСЬ ,НЕ СИЛЬНО НО ВСЕ ЖЕ БОЛЬШЕ НЕ СТАЛ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ ,СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ ИЛИ МОЖЕТ КАКИЕ ТО ДАТЧИКИ СТОЯТ ОТ ПЕРЕНАГРУЗАК .ПОВТОРЮСЬ МОТОР ПЕРВЫЙ БОЛЬШОГО ОПЫТА НЕТ.ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК ОБЪЯНИЛ ,ТО СИЛЬНО НЕ КРИТИКУЙТЕ ,А ПОМОГИТЕ СОВЕТАМ ,ЗВУК МОЖНО СРАВНИТЬ С ПРОКРУЧИВАНИЕМ ЦЕПИ В ВЕЛОСИПЕДЕ
                      Последний раз редактировалось катран006; 27.08.2014, 22:07.

                      Комментарий


                      • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                        катран006, некоторые еще топлива добавляют (крутят винт карбюратора)
                        И что это за винт такой волшебный?
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от катран006 Посмотреть сообщение
                          ЗВУК МОЖНО СРАВНИТЬ С ПРОКРУЧИВАНИЕМ ЦЕПИ В ВЕЛОСИПЕДЕ
                          Часом это не переход в аварийный режим?В смысле,после звука...
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                            Часом это не переход в аварийный режим?В смысле,после звука...
                            Ага,выход на околоЗемную орбиту....:o:D
                            Прохват воздуха?
                            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                            Комментарий


                            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                              Ага,выход на околоЗемную орбиту....:o:D
                              Прохват воздуха?
                              Не,так я насколько понял,и обороты падали.Не?Если нет,то,видимо,действительно - прохват...
                              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                              твоего и моего... Омар Хайям.
                              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                              Комментарий


                              • Потому и падали.Для слуха.Опыта,то,няма:(
                                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X