Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от grishany Посмотреть сообщение
    Первым делом проверил уровень масла в редукторе, а в нем пусто...
    Ну тогда конечно в сервис, сальник заменить пол часа времени.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
      Не паникуй !
      grishany, Для двух тактника нормальная ситуация за сезон простоя , я думаю это остатки с винта и канала просто стекли в низ, если вопрос пару столовых ложек ,то это мелочь именно из за самостека. Если редуктор пустой или малый уровень - ищи утечки! Подключи голову и не трать бабки на переезды и втюхивание умных фраз от сервесменов.
      Если с техникой не дружишь и далек от этого , то да успокой себя поездкой на сервис.
      я писал, что мотор новый, еще не прошел обкатку. масла в редукторе нету, потек сальник. С техникой дружу не плохо, сальник поменять не сложно, только где я его найду? Плюс масло нужно покупать. По этому проще и дешевле все это сделать по гарантии.

      Комментарий


      • Смотри прокладочное кольцо на сливном винте. мабыть дубовое или вообще нет его, еще хуевей если сорвана резьба ( либо в корпусе или винте).
        Может хранил зимой на морозе и остатки воды замерзли и продавили сальник.

        Комментарий


        • Сообщение от grishany Посмотреть сообщение
          По этому проще и дешевле все это сделать по гарантии.
          Все правильно- я бы даже при наличии сальника в магазине не полез- мотор новый и за гарантию деньги уплачены.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • grishany, самое верное (тоже так считаю) отвезти - и пусть делают по гарантии, зачем тебе лишние проблемы. Только вот ради интереса (если есть время) я поприсутствовал бы, чтобы посмотреть своими глазами как будет произведена работа и какой там был сальник... (могла лопнуть пружинка, например)
            Хорошо, что хоть дома вытекло, а не посреди сезона обнаружил что в редукторе вода вместо масла ;).
            А как мотор зимовал? После поездок осенних был поставлен на прикол до весны, и всё? С Ветерками такая лажа бывала, когда осенью в редуктор проникала вода и зимой разрывало редуктор (давал трещину)... Знакомый так за одну зиму сразу два "Прибоя" разморозил :(. Но это самый худший расклад в данном случае.

            Комментарий


            • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
              ... Знакомый так за одну зиму сразу два "Прибоя" разморозил ...
              Поэтому и существует "народная" рекомендация - менять масло в редукторе по окончании сезона перед постановкой на зимнее хранение...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                grishany, самое верное (тоже так считаю) отвезти - и пусть делают по гарантии, зачем тебе лишние проблемы. Только вот ради интереса (если есть время) я поприсутствовал бы, чтобы посмотреть своими глазами как будет произведена работа и какой там был сальник... (могла лопнуть пружинка, например)
                Хорошо, что хоть дома вытекло, а не посреди сезона обнаружил что в редукторе вода вместо масла ;).
                А как мотор зимовал? После поездок осенних был поставлен на прикол до весны, и всё? С Ветерками такая лажа бывала, когда осенью в редуктор проникала вода и зимой разрывало редуктор (давал трещину)... Знакомый так за одну зиму сразу два "Прибоя" разморозил :(. Но это самый худший расклад в данном случае.
                если бы на воде масло вытекло, то редуктор долго бы не прожил. На рыбалке был в конце декобря на улице +5-7, хранился в подвале, там температура около 15. Я однозначно буду присутсвовать при ремонте от начала до конца, тк я не доверяю нашим ремонтникам. Потом напишу в чем проблема.
                Последний раз редактировалось grishany; 06.05.2015, 16:33.

                Комментарий


                • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                  в вопросах для начинающего водкомоторника есть такой экзаменационный вопрос. какие документы должен предъявить судовладелец инспектору гимс по первом требованию. и ответ. судовой билет, права на управления маломерным судном, экземпляр Правил плавания по внутренним водным путям.
                  ...
                  распечатайте себе экземпляр Правил и показывайте инспектору. а лучше подарите.
                  Правила плавания описаны в Постановлении совминистра от 28,12,2013 №1149.
                  Ну и в чем прикол то?
                  Вроде мы должны показать документы в соответствии с «Правилами пользования маломерными судами …»: 16. Судоводитель обязан:
                  16.1. иметь при себе и предъявлять по первому требованию сотрудникам Государственной инспекции, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Белорусской инспекции речного судоходства и органов Министерства внутренних дел, следующие документы:
                  судовой билет;
                  талон предупреждений;
                  удостоверение на право управления моторным судном;
                  документы на перевозимый груз.
                  Да мало ли что включат в перечень ответов – надо найти правильный ответ. ГИМСу не дано право составлять протокол по статье 18.7. КоАП, а только Белорусской инспекции речного судоходства.

                  Комментарий


                  • Скажите ,пожалуйста,а где та статья,по которой видно кто за что должен составлять ? В последнем кодаксе об административной ответственности совсем убрали раздел кто и за что должен !
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • ты написал тоже, что и я, старый вариант. сейчас нет талона предупреждений, а документы на перевозимый груз показывают грузовые суда. прикол в том, что ни о каких документах на мотор не говориться.

                      Комментарий


                      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Масло на полу может быть или из редуктора ( легко проверить) или просто из выхлопа натекло- так что может для начала проверить а не в сервис мчаться
                        У меня так и было стекло из выхлопной системы, но тут легко определить у масла запах выхлопных газов
                        Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                        Комментарий


                        • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                          ...прикол в том, что ни о каких документах на мотор не говориться.
                          Прикол в том, что при существующей на сегодня практике, конкретный мотор вписывается в судовой билет, и естественно, никакие дополнительные документы на этот конкретный мотор ненужны...
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
                            natrix, садись, 2! :D
                            [ATTACH=CONFIG]430563[/ATTACH]
                            Так какой правильный ответ?;)
                            Исход всей рыбалки, может решить всего одна поклевка!

                            Комментарий


                            • никто не мешает тебе снять конкретный и поставить не конкретный.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от dimon78 Посмотреть сообщение
                              Так какой правильный ответ?
                              1. точечка маленькая стоит:D

                              Комментарий


                              • Сообщение от natrix Посмотреть сообщение
                                никто не мешает тебе снять конкретный и поставить не конкретный.

                                - - - Добавлено - - -


                                1. точечка маленькая стоит:D
                                Ага! Понял ;)))
                                Исход всей рыбалки, может решить всего одна поклевка!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X