Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от iva1000 Посмотреть сообщение
    вибрация
    Не зависимо где будет производится ремонт, обязательно перед сборкой проверьте греб.вал на биение.
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

    Комментарий


    • Добрый день! Подскажите проверенную контору в Минске, где можно сделать Т.О. мотору 4 т. Ямаха 8 л.с. Спасибо

      Комментарий


      • Спасибо всем! Буду думать отдавать ли деньги. Хотя бы знать о какой сумме идет речь.

        Комментарий


        • iva1000, сразу разбери и посмотри что к чему. Кореиские шестерни по 3т.с копейкоми россии + доставка рублей 800. Не так всё страшно.

          Комментарий


          • Еще раз спасибо! В свое время я вкладыши в жигулях менял, не думаю что редуктор сложнее.

            Комментарий


            • важно понять принцип работы редуктора, а это несложно, т.к. все видно как взаимодействует. замена вкладышей в ДВС - это наличие навыков и логики ремонта с избытком достаточных для ремонта редуктора ПЛМ

              еще раз по ценам на запчасти: сходил в лавку и приценился к крыльчатке помпы на мерк 15 2т - 42 руб!!!!за литую резинку на металлической втулке - 21 доллар!
              на сайте драйв бот крыльчатка за 20 руб, сальники гребвала (без металлической пластины) по 8 р., на других сайтах видел крыльчатку за 8- 12 наших рублей. при цене за крыльчатку в 21 долл ее нужно делать бригадой из амбрамовича, сечина, Потанина дерибаско и т.п. чтобы сохранить им их дневной "заработок"
              Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 13.08.2018, 06:58.

              Комментарий


              • Добрый день, коллеги!
                На выходные столкнулся со следующей проблемой. Мотор Тоха 2Т, 9,8 л.с., при нагрузке (попытка выйти на глисс), возникает чувство, что гребной вал начинает проворачиваться по отношению к винту - мотор резко набирает обороты, лодка теряет скорость. Наблюдаю как-бы эффект сгоревшего сцепления на автомобиле. Подскажите, как с этим бороться, ну или пошлите к правильному мастеру (можно в л.с.)
                "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                Комментарий


                • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                  Добрый день, коллеги!
                  На выходные столкнулся со следующей проблемой. Мотор Тоха 2Т, 9,8 л.с., при нагрузке (попытка выйти на глисс), возникает чувство, что гребной вал начинает проворачиваться по отношению к винту - мотор резко набирает обороты, лодка теряет скорость. Наблюдаю как-бы эффект сгоревшего сцепления на автомобиле. Подскажите, как с этим бороться, ну или пошлите к правильному мастеру (можно в л.с.)
                  смотри втулку винта, может проворачивает её (замена винта)
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • было у меня такое на мерке 20 2т. купил по дешевке из -за этой проблемы: бился с мотором несколько дней: как начинается выход на глист- рост оборотов и потеря упора винта. и втулку наглухо зашпонил, и редуктор перебрал- все одно. пока не допер что происходит и не ликвидировал проблему не связанную с работой редуктора и проворачиванием винта на гребвалу

                    Комментарий


                    • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                      ... пока не допер что происходит и не ликвидировал проблему не связанную с работой редуктора и проворачиванием винта на гребвалу
                      Можно ли с этого места поподробнее? А то столько лет на своем комплекте все хорошо и тут бац и пичаль
                      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

                      Комментарий


                      • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
                        Можно ли с этого места поподробнее? А то столько лет на своем комплекте все хорошо и тут бац и пичаль
                        Между втулкой которая надевается на шлицы вала , и самим винтом есть ещё резиновая прослойка , которая там завулканизирована заодно с металлом и поменять её нельзя, только вместе с винтом . Которую если сильно изнасиловать, наездами на меляки и корчи , либо включением передачи на большом газу - то она оторвётся от металла и станет проворачиваться .
                        Вот в Ветерке - можно поменять резинку отдельно от винта , она там с бронзовой втулкой заодно меняется , и в винте не прокручивается потому что имеет ребристую поверхность , которая цепляется за винт . А в иномарках- неа , померла дык померла .
                        Последний раз редактировалось long kast; 14.08.2018, 10:34.

                        Комментарий


                        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Между втулкой которая надевается на шлицы вала , и самим винтом есть ещё резиновая прослойка , которая там завулканизирована заодно с металлом и поменять её нельзя, только вместе с винтом . ....
                          Это понятно, но ЮЮ кагбэ что-то другое имеет ввиду?

                          Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          ...ликвидировал проблему не связанную с ... проворачиванием винта на гребвалу
                          Интересно, где оно там еще проворачивается?
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Вот в Ветерке - можно поменять резинку отдельно от винта , она там с бронзовой втулкой заодно меняется , и в винте не прокручивается потому что имеет ребристую поверхность , которая цепляется за винт . А в иномарках- неа , померла дык померла .
                            Володя, я думал у меня Мерк, а оказалось Ветерок!?:( У меня резиновый вкладыш с бронзовой втулкой можно заменить!:D:D:D
                            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                            Вольтер

                            Комментарий


                            • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                              Володя, я думал у меня Мерк, а оказалось Ветерок!?:( У меня резиновый вкладыш с бронзовой втулкой можно заменить!:D:D:D
                              Я вообще никого не имел в виду , а чисто для информации написал , потому что в Ветерке уже так делал. :) Если в каких нибудь иномарках тоже так можно сделать, то я только рад :) , но пока из тех что видел , разных моторов штук шесть или семь - надо было винт покупать.

                              Комментарий


                              • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                                Володя, я думал у меня Мерк, а оказалось Ветерок!?:( У меня резиновый вкладыш с бронзовой втулкой можно заменить!:D:D:D
                                Вот мерковский винт. Как поменять вкладыш с втулкой?
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X