Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поучимся! (или как это делается)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поучимся! (или как это делается)

    ну вот.. "взялся за гуш- не говори, что не дюж...


    Правила этой ветки!!!
    1.-Выкладываются ТОЛЬКО РАБОЧИЕ мухи!
    2.-Обязательно НАЗВАНИЕ, КОМПЛЕКТ МАТЕРИАЛОВ и ЛЕГЕНДА (с пошаговыми коментариями)!!!!
    3.-Коментарии (критика) должны касаться конкретных ошибок (а не по типу «муха г…. потому, что я на нее ничего не поймал» и т.п.)
    4.- Вся ругань и переходы на личности между участниками- только в «ЛИЧКУ»!!!!!
    5.- «Ученики» выкладывают «свои работы» и получают комментарии, что плохо (с точки зрения аффтора образца). Желательно использовать материалы приведенные в «легенде» мухи.



    Вяжем парашютик, или "Клинхамер" – кому, как больше нравиться!

    Ниже приведена легенда и "пошаговка"!!!



    Крючек- Гамакацу С-12 FB №16
    Монтажка – UNI-Thread №8/0
    Тело – Wahed 280 (Olive green)
    Обмотка – тонкая медная проволочка
    Парашют – перо CDC (пепельно- серого цвета)
    Ножки – перо с седла петуха (цвет-коричневый)
    Торакс – черный натуральный даббинг

    1- материалы, используемые в процессе…
    2- закрепляем нить
    3- закрепляем материалы для формирования тела и обмотки
    4- формируем тело не доходя до колечка крюка приблизительно на 1\4, фиксируем.
    5- делаем обмотку по телу. Фиксируем обмотку.
    6- закрепляем перо СДСа
    7- формируем ножку парашюта
    8- крепим перо с седла петуха
    9 – наносим даббинг на монтажную нить
    10 – формируем даббинговую петлю
    11 – даббинговой нитью формируем (наматываем) торакс и фиксируем у колечка
    12 – обматываем перо вокруг ножки парашюта ( формируя ножки), закрепляем перо.
    13 - формируем парашютик (подстригаем попорцонально размера мухи)
    14 – вид с низу

    PS/
    Можно заменить крючок на F11, или аналогичный (цевье должно быть не длинным, а проволока крючка- тонкой).
    Тогда необходимо сделать хвостик из бородок пера. Он укладывается ДО формирования тела и равен длине цевья крючка.
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 19.10.2009, 14:42.

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

  • #17
    мартовский кот
    "В роли «блестяшки»"
    А! Вася! Блестяшка "Сикрэтная". Это нитка для вышивания крестиком. Номер и брэнд выложу позже. Она крученая из хреновой тучи таких блестяшек, с тонкой армированной нитью на каждую. Для сухаря - самое то. Ничего не весит, не набухает, и в отличии от кристал-флэш "крэпкая" аки проволка. А ишшо переливается всеми цветами радуги, в зависимости от угла. Но переливается умеренно, оч. вкусно. Были случаи, что рыпка брала тильки на блестяшку. Без ее игнорировала.
    А вот че я в первом "шмавлина" к колечку не загнал - я не понял сам. Чисто автоматом. Лана, будем поправлять. А вот монтажку крепить не на головке, а у ножек - гиморнее. Надо будет связать две одинаковые, с разными вариантами крепления рабочки, и посмотреть, кака скорей потонет в стакане с виски. Гы :)

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
      мартовский кот
      "В роли «блестяшки»"
      А! Вася! Блестяшка "Сикрэтная". Это нитка для вышивания крестиком. Номер и брэнд выложу позже. Она крученая из хреновой тучи таких блестяшек, с тонкой армированной нитью на каждую. Для сухаря - самое то. Ничего не весит, не набухает, и в отличии от кристал-флэш "крэпкая" аки проволка. А ишшо переливается всеми цветами радуги, в зависимости от угла. Но переливается умеренно, оч. вкусно. Были случаи, что рыпка брала тильки на блестяшку. Без ее игнорировала.
      А вот че я в первом "шмавлина" к колечку не загнал - я не понял сам. Чисто автоматом. Лана, будем поправлять. А вот монтажку крепить не на головке, а у ножек - гиморнее. Надо будет связать две одинаковые, с разными вариантами крепления рабочки, и посмотреть, кака скорей потонет в стакане с виски. Гы :)
      Про блестяшку-подробнее,можно даже катушку с ней сфотографировать.
      А по поводу крепления монтажки -у ножек,вернее у ёршика-ничего гиморного.Полуузлами всё великолепно крепиться.

      Добавлено через 3 минуты
      Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
      У меня вопрос, к Васе, в частности, так как он взял на себя ответственность открыть тему и ко всем участникам:
      На какую легенду мы ориентируемся?
      У Шишкина, например, клинкхамер вяжется иначе и с использованием других материалов. Вася предложил вариант. Вяжем и обсуждаем какую версию?
      Я связал то, что предложил Кот.
      Правила этой ветки!!!
      1.-Выкладываются ТОЛЬКО РАБОЧИЕ мухи!
      М.К. выложил рабочую,у меня ловит по Шишкину-следовательно -выкладывал бы его.А вот комменты по делу,МАТТ например,очень кстати.Много ньюансов доступно только профф.вязальщикам........
      Последний раз редактировалось Бармалей; 20.10.2009, 15:32. Причина: Добавлено сообщение
      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
        Типа хулиганы с соседнего класса мешают занятиям :D
        Виталя, отправлю на ковер к директору!!:cool:

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
          Правила этой ветки!!!
          1.-Выкладываются ТОЛЬКО РАБОЧИЕ мухи!
          М.К. выложил рабочую,у меня ловит по Шишкину-следовательно -выкладывал бы его.
          Т.е. может быть выложен один вариант (рабочий ;)), а обсуждать и советовать (материал, варианты вязки конкретного элемента) можно согласно и своего разумения и, некой общепринятой классической легенды?
          Ты так предлагаешь?
          ...пока несут сакэ

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
            У меня вопрос, к Васе, в частности, так как он взял на себя ответственность открыть тему и ко всем участникам:
            На какую легенду мы ориентируемся?
            У Шишкина, например, клинкхамер вяжется иначе и с использованием других материалов. Вася предложил вариант. Вяжем и обсуждаем какую версию?
            Я связал то, что предложил Кот.

            PS: Виталик - не мешай! ;)
            Можно вывесить фото "моего рецепта" и Шишкина.. будет дополнительная тема для обсуждаловок... Просто в том рецепте, которым пользуешься сам, должен УВИДЕТЬ то, что остальные могут не заметить!!! Вот тогда и происходит "работа над ошибками" и "натаскивание на конкретные примеры". Вот к примеру, мне не нравится использовать даббинг на мелких крюках (уж больно обильно он пьеть воду, а при "холостых забросах "выплевывает". А вот нить, как намокла, так тока на солнышке и высохла). А "живучесть" мухи остаась прежней!


            Данный вариант (еще с коричневым телом) оч понравился красноперу, ельчику...:cool:
            Последний раз редактировалось мартовский кот; 20.10.2009, 16:44.

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #22
              Бармалей
              Бусделановашесокородие :)

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                Т.е. может быть выложен один вариант (рабочий ;)), а обсуждать и советовать (материал, варианты вязки конкретного элемента) можно согласно и своего разумения и, некой общепринятой классической легенды?
                Ты так предлагаешь?
                Ну почему-у меня по клинхамеру-3 варианта рабочих...Наверно -можно и 3 выложить...,если Мартовский Кот разрешит...:)
                Ветка ,думаю,создана как учебная-поэтому здесь наверное будут корректироваться грубые ошибки в вязании элементов,несоответствия пропорциям,несоответствие материалов.
                Не знаю-как Василий решит.
                Модератор,он же-может потереть,если не в тему......

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Gray Scale Посмотреть сообщение
                Бармалей
                Бусделановашесокородие :)
                Ты это брось-дорогой товаризчъ.....:DЭто нижайшая просьба была,с моей стороны........
                Последний раз редактировалось Бармалей; 20.10.2009, 16:31. Причина: Добавлено сообщение
                Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                Комментарий


                • #24
                  ...к сожалению нет пока времени выложить свои варианты мух,думаю сегодня получится!!!;),а пока для тех кто не читал Евгения Боксера -держите..,мот прояснится чего.....:D

                  http://www.klevyi.ru/library/149-182/182-txt.htm
                  Trahit sua quemque voluptas........

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                    Ну почему-у меня по клинхамеру-3 варианта рабочих...Наверно -можно и 3 выложить...,если Мартовский Кот разрешит...:)
                    Ветка ,думаю,создана как учебная-поэтому здесь наверное будут корректироваться грубые ошибки в вязании элементов,несоответствия пропорциям,несоответствие материалов.
                    Не знаю-как Василий решит.
                    Модератор,он же-может потереть,если не в тему......

                    Добавлено через 2 минуты

                    Ты это брось-дорогой товаризчъ.....:DЭто нижайшая просьба была,с моей стороны........


                    Вывешивай все 3-и варианта!!! только "ЛЕГЕНДУ" не забудь!!!


                    Мне если честно ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ!!! Просто обстрактные рассуждения мне порядком поднадоели!!!!
                    Конкретный приме- конкретные обсуждения!

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • #26
                      мартовский кот
                      Бусделановашесокородие :)
                      Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                      Комментарий


                      • #27
                        :mrgreen:
                        ...ну вот мои так скзать,ловчие!!!Пока без легенды,просто на обсуждение моего видения вариантоффф.........(за кузнечика пордон...,вроде как пока не в тему:mrgreen:)
                        Trahit sua quemque voluptas........

                        Комментарий


                        • #28
                          Вкусно.Что во второй мухе биот пользовал?
                          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                          Комментарий


                          • #29
                            МАТТ
                            Красяво и аккуратно. Но я опять запутался :D
                            Вроде ж если литературу полистать, да и упоминали уже, что головки у них нет, как таковой. Типа плавает лучше без нее?!
                            Что скажешь?
                            ...пока несут сакэ

                            Комментарий


                            • #30
                              MATT
                              А! Вот она моя блестяшечка, на тораксе, тока черненькая! Такая тожа есть. Вот ее я разбираю на составные части (оч. легко) и на сегментацию...

                              Комментарий


                              • #31
                                Бармалей
                                ...Андрей,на 1-ой биот,на 2-ой тонкий плавающий силикоп.Как видно на фото разные ёршики...,для разного течения(плотность!Диаметр!)3-я в стиле ПАРАЛУП;),а на ней очищенное перо павлина.Даббинг ХЭНДС.Крюки партридж YK12ST20...

                                Якудза
                                ...VAR !!!
                                Последний раз редактировалось MATT; 20.10.2009, 19:26.
                                Trahit sua quemque voluptas........

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X