Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поучимся! (или как это делается)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поучимся! (или как это делается)

    ну вот.. "взялся за гуш- не говори, что не дюж...


    Правила этой ветки!!!
    1.-Выкладываются ТОЛЬКО РАБОЧИЕ мухи!
    2.-Обязательно НАЗВАНИЕ, КОМПЛЕКТ МАТЕРИАЛОВ и ЛЕГЕНДА (с пошаговыми коментариями)!!!!
    3.-Коментарии (критика) должны касаться конкретных ошибок (а не по типу «муха г…. потому, что я на нее ничего не поймал» и т.п.)
    4.- Вся ругань и переходы на личности между участниками- только в «ЛИЧКУ»!!!!!
    5.- «Ученики» выкладывают «свои работы» и получают комментарии, что плохо (с точки зрения аффтора образца). Желательно использовать материалы приведенные в «легенде» мухи.



    Вяжем парашютик, или "Клинхамер" – кому, как больше нравиться!

    Ниже приведена легенда и "пошаговка"!!!



    Крючек- Гамакацу С-12 FB №16
    Монтажка – UNI-Thread №8/0
    Тело – Wahed 280 (Olive green)
    Обмотка – тонкая медная проволочка
    Парашют – перо CDC (пепельно- серого цвета)
    Ножки – перо с седла петуха (цвет-коричневый)
    Торакс – черный натуральный даббинг

    1- материалы, используемые в процессе…
    2- закрепляем нить
    3- закрепляем материалы для формирования тела и обмотки
    4- формируем тело не доходя до колечка крюка приблизительно на 1\4, фиксируем.
    5- делаем обмотку по телу. Фиксируем обмотку.
    6- закрепляем перо СДСа
    7- формируем ножку парашюта
    8- крепим перо с седла петуха
    9 – наносим даббинг на монтажную нить
    10 – формируем даббинговую петлю
    11 – даббинговой нитью формируем (наматываем) торакс и фиксируем у колечка
    12 – обматываем перо вокруг ножки парашюта ( формируя ножки), закрепляем перо.
    13 - формируем парашютик (подстригаем попорцонально размера мухи)
    14 – вид с низу

    PS/
    Можно заменить крючок на F11, или аналогичный (цевье должно быть не длинным, а проволока крючка- тонкой).
    Тогда необходимо сделать хвостик из бородок пера. Он укладывается ДО формирования тела и равен длине цевья крючка.
    Последний раз редактировалось мартовский кот; 19.10.2009, 14:42.

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

  • #32
    МАТТ
    3 муха (та, которая не совсем клинкхаммер) очень интересная. это как ее так, в смысле ёршик?

    Комментарий


    • #33
      chizhik
      это как ее так
      ......paraloop-ом её:oops:
      Trahit sua quemque voluptas........

      Комментарий


      • #34
        спасибо! буду пробовать!:D

        Комментарий


        • #35
          chizhik
          ...будут вопросы,пышы в личку-отвечу;););)
          ...(а вопросы наверное возникнут:cool:)
          Trahit sua quemque voluptas........

          Комментарий


          • #36
            Paraloop Klinkhammer
            Вот ещё. Визуально более понятно.
            Последний раз редактировалось Якудза; 20.10.2009, 18:27.
            ...пока несут сакэ

            Комментарий


            • #37
              Якудза
              ...именно!!!Смею заметить,что потопить сей девайс-очень проблемотично!!!(...очень важный факт!!!)))))
              Последний раз редактировалось MATT; 20.10.2009, 19:41.
              Trahit sua quemque voluptas........

              Комментарий


              • #38
                Бармалей
                Добрался до изделия. Нитки брэнда Madeira № в районе 9810(это серия изделия) №№ 380,324 (это сильвер и голд) где то в этом районе и кристал - флэш. Придет жена от родительского собрания, уточню. Фотки, к сожалению только в чтв. Но по бренду.сом можно найти, если невмоготу. РАДСТАРАЦЦАВАШВЫСОКОБЛАГОРОДИЕ!!!:) Web фігня на ізделіі отсуіствуют, і явно мне впарілі просроченные ніткі, т.е. тогда еўе не было традіціі пісать на товаре веб-ссылкі. Короче, опять обулі:)
                Блін Опяь с клавой не дружу, ковыряться лениво, прости. Фсегда Ваш, с уважухой и респектом С.Н., т.е G.S.

                Добавлено через 13 минут
                MATT
                Рашитеобратиццо, по твоей ссылочке, оне фсе называюццо суспендингами. И соотношением плотности и состава торакса балансируется степень плавучести в зависимости от интенсивности турбулентности потока? Я правильно поставил вопрос?
                И ф 3-ей кака-то заковыка. Ой путаетя Вы нас Вашевысокблагородие! Этаж ветка для детей из интерната, с ограниченными ишшо пака возможностями, а вы такие ребусы... Этож спъяну у когото из наших и крышку сорвать может. Ты ну ее топить в тестовом стакане с виски, а она и с четвертого раза , собака, не тонеть! Этож помрачнение подвижки ума схлопотать в секунду как нефиг нафиг нафсигда. И будите Вы Вашесокоблагородие, вынужденно, и неприятно для Вас обшаццо с формеными дебилами. Патаму как Бог Вася расписал правило хворума, мушка, явки, пароли, легенда, мотивы, кот побудили Вас на совершение ентого преступления супротив интернационального меньшеньства ихтиофауны.
                Последний раз редактировалось Gray Scale; 20.10.2009, 20:58. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #39
                  Попробую ответить за Игоря ( думаю не обидится). сделаем по паралупу пошаговую - его вязка мои фотки. С клинкхамером думаю и так ффсё понятно.
                  Мимо проходил.........

                  Комментарий


                  • #40
                    парашутик

                    Вот и я добрался до станка - проснулся:D работа... домой поспать и снова...

                    крючок - С12 FВ гамакацу №14
                    тело - биот
                    торакс - павлин
                    основа парашута - CDC
                    и ёршик - перо, седло вайтинг цвета гризли (ну они его зарэзали на самомделе:lol::lol:)

                    Как говорили без головы, но раньше с головой таких делал.
                    Последний раз редактировалось Большой; 21.10.2009, 01:01.
                    В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                    Комментарий


                    • #41
                      Gray Scale
                      ....все вопросы поставлены правильно!И турбулентность и поток...,;)ну и стакан тоже:mrgreen:.
                      Значит так.КХ по моему иметирует,либо всплывающую,либо уже мёртвую подёнку(как мне катца),поэтому мушка-суспендер.Тельце под водой,а ёршик на поверхности...На моей фотке два вида ёршиков,один меньше в диаметре,но гуще (для более сильного течения,в потоке не просто такой "шарик"утопить...),а второй для не быстрого и среднего течения(больший диаметр ёршика)...Ну и не забывайте всё связано на №20:D.

                      ...а по 3-ей мушке скажу,что её ваще сложно утопить (даже после нескольких пойманных рыб),просто дело в том,что (если связать всё правильно!)при загибе уже готового ёршика,над цевьём (помимо чистакола из остей пера)создаётся ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО..и вода туда никоим образом не попадает......,поэтому плавает как пробка!!!
                      ...думаю ответил,если нет спрашивайте!С Олегычем замутим "пошаговаю",там всё бут видно.;););)если что непонятно,или не ясно.

                      Добавлено через 7 минут
                      Большой
                      ...хорошая муха,оч. окуратно связано!!!Но мне всёж нравиццо с головкой!(..хотя и по старику Эдвардсу тоже вязал,...но в мушке без головки нет какой-то законченности...,опять тки моё видение вопроса "безголовости".....))))))))))))

                      Добавлено через 29 минут
                      Большой
                      ...единственное замечание!НЕ ДЕЛАЙ ЕГО НА ПОДОБИИ BUZZERa,выноси парашутик чуть дальше от ушка..,это не эмеджер,это всё таки суспендер и должен находиться менее-более в горизонтали,а не в вертикали;)(на мой взгляд!)
                      Последний раз редактировалось MATT; 21.10.2009, 09:02. Причина: Добавлено сообщение
                      Trahit sua quemque voluptas........

                      Комментарий


                      • #42
                        Большой
                        Думаю-тело нужно делать чуть длиннее,в пропорции -большой ерш и маленькое тело.Просто моё мнение.........А так-муха очень хорошо связана!!!
                        Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                        Комментарий


                        • #43
                          ...главное не забывать про правильные крючки!!!Использовать надо согласно "легенде",тогда всё будет правильно!;)Не стоит изобретать велосипед,от этого только страдаеют рыбалки и нервы...:(А так.., всё описал выше ......
                          Trahit sua quemque voluptas........

                          Комментарий


                          • #44
                            Мой вариант, максимально приближенный к Васиному:

                            Крючек- Гамакацу С-12 FB №16
                            Монтажка – чёрная UNI-Thread №8/0
                            Тело – Danville Floss olive
                            Обмотка – тонкая медная проволочка
                            Парашют – драйвинг
                            Ножки – перо с седла петуха (гризли)
                            Торакс – черный синтетический даббинг



                            ...пока несут сакэ

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
                              Большой
                              ...хорошая муха,оч. окуратно связано!!!Но мне всёж нравиццо с головкой!(..хотя и по старику Эдвардсу тоже вязал,...но в мушке без головки нет какой-то законченности...,опять тки моё видение вопроса "безголовости".....))))))))))))
                              Без головы связал только эту, до этого делал с головкой. Мне тож муха без головы, кажеться какой-то недоделаной.

                              Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
                              Большой
                              ...единственное замечание!НЕ ДЕЛАЙ ЕГО НА ПОДОБИИ BUZZERa,выноси парашутик чуть дальше от ушка..,это не эмеджер,это всё таки суспендер и должен находиться менее-более в горизонтали,а не в вертикали;)(на мой взгляд!)
                              Согласен. Но поправка на крючок. Считаю что клинкхамера на таком крючке делать несовсем правильно. Вот вечером сделаю клинкхамера на правильном крючке.

                              Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
                              Большой
                              Думаю-тело нужно делать чуть длиннее,в пропорции -большой ерш и маленькое тело.Просто моё мнение.........А так-муха очень хорошо связана!!!
                              Совершенно верно. Т.к. у меня постоянно обрывается :mad: тонкий 'хвост' биота, вот по этому так и получаеццо, но бум стараццо. А так из цельного биота телоб вышло на пол-миллиметра длиннее что, по моему - 'самый дефке огурец'.

                              Идём дальше...... :):D
                              В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

                              Комментарий


                              • #46
                                Большой
                                ....да,забыл "закомплиментить"зачётная фотка сна за стоночком!!!!(...я б на аватару пихнул!!!КЛАССС!!!) Без обид!..,я просто тоже хотел так сфотиться для аватары(..даже план был..с вискарём,голова на боку..,и блесна в тисках...,но ты оперидил!)...
                                ..........нууууу-у-у,за чуство юмора!!!
                                Trahit sua quemque voluptas........

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X