Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • По собственному опыту использования х-рапов10 скажу, ненадо ничего снимать, воблер очень уловистый ( щука, окунь), со времнем опушку рыбы растрепают и в один прекрасный момент ты заметиш что её нет, а воблер от этого менее уловистым не станет.

    Комментарий


    • Сообщение от mr.tvister78 Посмотреть сообщение
      со времнем опушку рыбы растрепают и в один прекрасный момент ты заметиш что её нет,
      скорее-бы у меня х-рапы есть 6-8-10 см, 6-ка-- АГОНЬ с хвостом, 8-ка разные цвета все с хвостом--1 шт зато на 4,8 кг,правда за 3 года, 10-ка пару штук все с хвостом но работает только цвет P, стабильно, мин. 1 шт за рыбалку, на разных водоёмах, причём, 6-ка почему-то только на реках

      Комментарий


      • Сообщение от pawwelt Посмотреть сообщение
        скорее-бы у меня х-рапы есть 6-8-10 см, 6-ка-- АГОНЬ с хвостом, 8-ка разные цвета все с хвостом--1 шт зато на 4,8 кг,правда за 3 года, 10-ка пару штук все с хвостом но работает только цвет P, стабильно, мин. 1 шт за рыбалку, на разных водоёмах, причём, 6-ка почему-то только на реках
        храп10 и юзури 3д миноу 100, причем в разных цветах, выручают прктически всегда. (правда рыбачу в основном на озерах)

        Комментарий


        • А вот нахрена тут ветка воблерыА,понял,там будем удилки твичёвые обсуждать
          Последний раз редактировалось Кузмич75; 20.01.2015, 22:49.

          Комментарий


          • Сообщение от alexdenn Посмотреть сообщение
            sawka прав на 100%
            В нашем понимании под твич лучше всего подходят бассовики,а они в основном мульты.
            Что бы получить более-менее вразумительный ответ для начала озвучте бюджет.
            Коллеги,

            тут последнее время много читаю и ищу что то под твич. Условия, такие же, как здесь вскгда обсуждаются, вобы до 130 :) ...

            Вот и хочу задать вопрос.

            Нашел вот такую палочку...

            MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator BMS702MMHF

            Кто нибудь сталкивался с данным продуктом? Интересны отзывы пользователей...
            Клуб "МГ"
            Solar 350 + Mercury 15M


            Комментарий


            • В одном из своих интервью некто Юкки Ито заявил,что для испытания своих воблеров предпочитает спиннинг регулярного строя.
              Один человек этим заинтересовался...
              Рекомендую:
              http://fion.ru/note/4015.html
              https://www.youtube.com/watch?v=fEeULT4ro2A
              Интересная система выбора
              https://www.youtube.com/watch?v=LGJQaGmRSJU
              Последний раз редактировалось alexdenn; 22.01.2015, 20:40.

              Комментарий


              • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                А вот нахрена тут ветка воблерыА,понял,там будем удилки твичёвые обсуждать
                Кузмич75 - тогда палки обсуждаем в ветке спиннинг.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7db2fc3f7091b65f295b3ef40ccbe4fe.gif
Просмотров:	1
Размер:	16.0 Кб
ID:	3718836 Если уж быть совсем строгим. :o А здесь только саму проводку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	images.2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.8 Кб
ID:	3718839
                Последний раз редактировалось tb960; 22.01.2015, 19:41.
                когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                Комментарий


                • Есть интересные идеи.берем большой воблер и перед поводком ставим заметную мушку,типа стримера.по логике должна создаваться илюзия погони.как кошка и мышка.на топвотерах пробовал -работает,а на биг минноу пока недоводилось.может у кого имеется опыт,чтобы не изобретать велосипед?
                  Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 22.01.2015, 20:12.
                  движение-жизнь.знание-сила

                  Комментарий


                  • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                    Кузмич75 - тогда палки обсуждаем в ветке спиннинг.
                    Ты,как не всё читаешь
                    Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
                    удилки твичёвые обсуждать
                    Спиннинг-немного ширше,или ширее

                    Комментарий


                    • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                      Есть интересные идеи.берем большой воблер и перед поводком ставим заметную мушку,типа стримера.по логике должна создаваться илюзия погони.как кошка и мышка.на топвотерах пробовал -работает,а на биг минноу пока недоводилось.может у кого имеется опыт
                      Был у меня товарищ , который на поводок из струны нанизывал яркий бисер (на мой вопрос зачем и почему , тож говорил про эту илюзию) , скажу честно ,при совместных рыбалках в одной лодке, в восьми случаях из десяти ,я его облавливал . По-моему и мушка не повлияет положительно на игру воблера , скорее эффект будет обратный. В твичинге, во главе угла анимация , подходищими под данные условия снастями;)....:D На одной рыбалке, тот-же товарищ облавил меня примерно 12-1 , поклевки у него были на паузе от 8 до 12 секунд , а мой темперамент ну никак не позволяет ждать вечность:o:D , дело явно было не в бисере:D
                      Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                      Комментарий


                      • Очень интересно почитать ,что думают остальные по этому поводу.
                        движение-жизнь.знание-сила

                        Комментарий


                        • Сообщение от Nik-Vobler Посмотреть сообщение
                          Очень интересно почитать ,что думают остальные по этому поводу.
                          Этот прием должен работать там,где есть пищевая конкуренция, то есть при стайной охоте. А это более присуще окуню,жереху. Щука,как правило,одиночка и,наверное,большого преимущества вы не получите. Как вариант вместо мухи поставить лепесток от вертушки и ловить стоп энд го. Вращение лепестка в большей мере должно привлечь щуку,а атака будет скорее всего в воблер на паузе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
                            Коллеги,

                            тут последнее время много читаю и ищу что то под твич. Условия, такие же, как здесь вскгда обсуждаются, вобы до 130 :) ...

                            Вот и хочу задать вопрос.

                            Нашел вот такую палочку...

                            MEGABASS BLIZZARD Destroyer Manipulator BMS702MMHF

                            Кто нибудь сталкивался с данным продуктом? Интересны отзывы пользователей...
                            Поинтересуйтесь у автора данного поста http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1935804
                            Работа-это просто способ провести время между рыбалками :-D

                            Комментарий


                            • alexdenn, лепесток убъет игру напрочь-) и я смутно представляю как можно твичить вертуху-)))). Для равномерных проводок имеет смысл, шведы по 5 лепестков ставят-)), впрочем щуки у них больше и она крупнее-), подозреваю, там можно ловить на морковку-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • HIMIK,
                                "и ловить стоп энд го"
                                Хотя тогда зачем заморачиватся,можно использовать пропбейты(правда никогда не интересовался их заглублением).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X