Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

XI-е Международные соревнования Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • XI-е Международные соревнования Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2016

    XI-е международные соревнования Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2016 пройдут на гребном канале в г.Заславль

    22-23 октября 2016 года!

    Открываю список спонсоров.

    Первый приз для участников соревнований учредила компания "Винтаж", г.Минск (директор Виктор Святощик). Отличный чехол для удилищ от производителя Marcel Van Den Eynde.

    Список приложенных документов.

    1. Положение о соревнованиях.
    2. Регламент соревнований
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.10.2016, 12:16.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #47
    Исток он и в безклевье ИСТОК:D

    Комментарий


    • #48
      Поздравления призёрам и участникам ! Мы в это же время тоже соревновались в этих же водах , только не в канале а на самом Заславском вдхр, на Кубке по спиннингу с лодок. И на себе прочувствовали цену победы в таких условиях. Безумству храбрых поём мы песню !
      Матчфишинг - молодцы , хорошо подтянулись во второй день !

      Комментарий


      • #49
        Мои поздравления призерам и всем участникам Мемориала и конечно же организатору Олегу Туристу.
        Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

        Комментарий


        • #50
          Вот это рыбалка!! Рыбалка, которая не только объединяет, но и закаляет.)))) Закаляет духовно, физически. Проверку мы прошли!!! Спасибо всем, друзья!!!
          По своей рыбалке: амуниция выдержала! И это наверное главное. Для одежды выбрал зимний Норфин Дискавери, который меня не подвёл: не промок и не пропустил ветер. Пожалуй, отвлекаться на погоду было недопустимо. Так как постоянно нужно было контролировать снасть, постоянно искать поплавок взглядом, так как выдуваемая ветром дуга лески вносила приличные коррективы в заброс оснастки. Да и пропустить долгожданную поклёвку никак нельзя. Жребий направил меня в сектор D64. Тренировки показали наличие окуня, его и намеревался ловить. Намерено "обеднил" старт, чтоб не перекормить единичных полосатиков. Итого выстрелил 3 литра прикормки со 150 граммами мотыля и кастера. Дистанция была 33 оборота катушки. Никаких особенностей рельефа я не нашёл. Грунт использовал речной 50 на 50 с "сыпучкой". Первая рыбка клюнула через пол-часа. И далее в течении тура я подлавливал окуней довольно ровно. Огромной проблемой стала реализация поклёвки. Поклёвок хватало. Но рыба почему-то не подсекалась. Зря не докормился раньше, а только через 3 часа тура. Так как поклёвки то были и боялся потерять и их. Пусть и реализовывал, наверное, процентов 20(( После докорма двойной с мотылём, окуни начинали подсекаться лучше. И кое-чего доковырял до конца тура. Наковырял на 1030 гр. И только 10,5 баллов. (сошёлся вес с ещё одним спортсменом). Думаю, можно было раньше начать кормить и немного повысить результат. Веса в зоне плотные все в основном ловили мелкого окуня...
          Второй день, сектор В36. Старт оставил прежним, только всыпал мотыля 300 грамм. Дистанцию и оснастку оставил прежними. Для уменьшения запутов использовал просто груз и подпасок. За тур ни одного запута. В борьбе с ветром сегодня мне мешал мокрый снег))) Погодка, как говориться "не айс"))) Но рыба клевала. Даже поймал две плотвички. Снова хромала реализация. Нашёл примерный ключ - поднял поводок "в чирк" ну и ждал после утопа секунду-две, но часто всё же сёк сразу (нервы)))). Докорм начал через 1,5 часа. Как мне показалось окунь начинал клевать активнее. Докорм делал одной колбаской, по очереди двойной и прикормкой. Мотыля и кастера не жалел. Думаю, можно было Старт делать с хорошим количеством мотыля. И высиживать подлещик или плотву. Но это лотерея. Я решил отскакивать на окуне. Во второй день отскочил на 980 гр. и это 6-ой вес в зоне.
          Явно не хватило тренировок, и матчевого практикума. Итоговый протокол очень плотный в середине таблицы. Все ловили примерно ровно. Результаты можно сказать на тоненького.
          Ну конечно ощутимо преимущество Истока. Парни молодцы. Мои поздравления. Красиво сыграли Матчфишинг-Беларусь, после первого дня наши команды были очень рядом. Но второй тур вывел Минско-Брестскую команду на пьедестал, а мы немного даже просели. Так же было приятно увидеть на третьем месте ребят из команды Брест. Не присутствовал на награждении Юрий Радугин, но несмотря на это вы смотрелись на пьедестале дружно и красиво. Я с удовольствием вам аплодировал. Молодцы!
          В завершении хотелось бы сказать спасибо Олегу Закржевскому за прекрасный рыболовный праздник!!! Конечно же спасибо спонсорам, в том числе и нашей команды и лично Алексею из Мотыль.бай, который предоставил нам живую составляющую для соревнований. Это было очень приятно и дополнительно стимулировало в борьбе. Приятно видеть поддержку Вишнякова Владимира Владимировича и компании Мавер (Россия). Респект Нормунду Грабовскису за отдельный приз для юниоров. Красиво!
          Дмитрий и Иван и все, кто им помогал... блин, что б мы без вас делали?
          Команда "Аматары" Женя, Андрей, Акунь и Витёк Спасибо вам за борьбу и отличную сплочённую работу! Увидимся!

          Комментарий


          • #51
            Поздравляю победителей и призёров этого непростого Мемориала памяти Вячеслава Серова.
            Team Colmic

            Комментарий


            • #52
              ....как же было приятно увидеть на третьем месте ребят из команды Брест. Не присутствовал на награждении Юрий Радугин, но несмотря на это вы смотрелись на пьедестале дружно и красиво. Я с удовольствием вам аплодировал. Молодцы!


              +++++Приношу свои извинения... в 7 утра уже надо было на работу-уехал раньше, о чем ещё с утра предупредив организаторов.

              Брестцы молодцы . Отлично выступили. Так что даже я со своим не желанием соревноваться думаю большинство участников помнят как меня уговаривали ловить), я не смог помешать им завоевать медаль!

              Хочется сказать спасибо своим сокомандникам! Ведь только благодаря им я оказался одним из немногих россиян, кто привёз медаль из Минска(ну или привезу в декабре).

              Ну и отдельно хочется отметить возросший уровень белорусского поплавка. Просто нахрапом без подготовки Вас не взять! Молодцы!!!!
              Последний раз редактировалось RainBow; 24.10.2016, 10:25.

              Комментарий


              • #53
                Вчера на банкете в ресторане "Подворье" подвели черту мероприятию в приятной компании спортсменов, потребовавших проведения 3-го тура. :)

                Абсолютно согласен с предыдущим оратором.

                Ну и отдельно хочется отметить возросший уровень белорусского поплавка. Просто нахрапом без подготовки Вас не взять! Молодцы!!!!
                Действительно, Мемориал показал, что средний уровень белорусского спортсмена сейчас вырос. Это показал и чемпионат РБ, и Кубок РБ. И первая белорусская медаль в личке Жени Святощика на Чемпионате Европы. И высокое 6-е командное место на ЧЕ в Голландии. И хорошее выступление белорусской команды на ЧМ в Болгарии. И второе место белорусской команды на Кубке Мавера в Марьино плюс победа Александра Самостроенко в личке, где с москвичами традиционно всем сложно конкурировать. И вот теперь Мемориал, где первые три места в командном зачете заняли белорусские команды и спортсмены, с небольшим приятным дополнением в лице легионера, Юрия Радугина ))) Также в личном зачете 1-е и 2-е место тоже наши!

                Разумеется, это не повод для самоуспокоения, а только подборка фактов, которые показывают, что белорусский поплавок рос и развивался несколько лет в правильном направлении, благодаря финансовой и организационной поддержке РГОО БООР, ОО "БРИК", компаний-спонсоров, особо отметил бы компанию "Винтаж" и члена Оргкомитета по поплавку Виктора Святощика, других активных людей в нашем поплавочном сообществе, таких как Эдуард Ковалев, Дмитрий Рускевич, Юрий Филин, Сергей Мезга, Евгений Тарасевич, Сергей Буркович, Павел Шкатуло...... всех не перечислю, хотя заслужили, чтобы их упомянуть. У нас есть грамотные и обязательные судьи, такие как Александр Загорский, и его надежные помощники. И есть хороший резерв из "неспортсменов", которые уже дали и продолжают давать отличную подпитку белорусскому чемпионату!

                В настоящее время существует жесткая конкуренция в белорусском чемпионате среди команд и спортсменов при распределении мест, нешуточная борьба за право попасть в состав Сборной команды. И это тоже идет на пользу, поскольку борьба эта происходит сейчас в нормальном русле, без острых конфликтов, спортсмены и команды сотрудничают по многим вопросам, что способствует обмену опытом и дает положительный результат в целом.

                Мемориал назвал нам новые фамилии, которые, как я уверен, мы еще не раз услышим. В первую очередь, это Сергей Калько, выигравший соревнование в личном зачете, и показавший отменное умение во владении матчевой снасть. Но нельзя не отметить, и успешное выступление Сергея Голубева, нашего "ветерана", который показал, что в любом возрасте можно и нужно прогрессировать.

                Оценивая результаты выступления команды и спортсменов на Мемориале, нельзя не упомянуть и о субъективных моментах. Таких как фактор жеребьевки, который, безусловно, помог одним командам, и создал серьезные трудности для других команд. Но это скорее должно волновать узких специалистов, тренеров, которые проведут разбор полетов, и разложат все по полочкам. Здесь я хочу сказать о том, что нет повода для уныния тем, кто выступил не совсем удачно. Не всегда в этом была ваша вина. Поэтому не огорчайтесь, принимайте участие и фортуна обязательно найдет каждого.

                Подготовка XI Мемориала в этом году проходила по накатанной схеме. Хочу поблагодарить руководство Гребного канала, которое пошло навстречу и установило справедливые расценки на аренду спортивного объекта, что позволило существенно снизить организационный взнос за участие. Соответственно, мы получили дополнительное количество участников, которых могли потерять по причине высокого организационного взноса.

                Местом проживания для иностранных участников была выбрана база отдыха "Крыжовка", которая удобно расположена, имеет приветливый персонал, невысокие цены и минимальный необходимый уровень сервиса.

                Традиционный банкет был заменен в этом году на фуршет со "сладким столом" и легкими спиртными напитками, что было не обременительно для кошелька участников, и позволило сохранить ясную голову перед соревнованиями. В следующем году мы пойдем по этому же пути. Но хотелось бы видеть за общим столом больше участников для живого общения. Тем более, что на прошедшем фуршете в программу входил очень интересный видеофильм по итогам сезона 2016 года, подготовленный Александром Евмененко, в котором практически все присутствующие могли увидеть себя со стороны.

                Хочу поблагодарить Матюшенка Михаила, Сергея Гуля, Игоря Капустина, которые оказали существенную помощь мне, как организатору, и взяли на себя часть проблем и вопросов.

                В этом году мы принимали спортсменов из 5 стран. Помимо белорусов, к нам приехали латыши, литовцы, россияне, украинцы и один, но заслуженный спортсмен, из королевства Нидерланды, Рамон Пасманс.

                Кворум получился представительный, и такие значимые в поплавке фигуры как Юрий Радугин, Нормунд Грабовский, Йонас Яблонскис, Владимир Вишняков и другие, безусловно, подняли общий интерес к мероприятию.

                Отмечу золотой успех команды "Исток", спортсмены которой в очередной раз доказали, что прекрасное владение удочкой с катушкой, является их сильной стороной. И они это показывали два дня, в том числе, и в достаточно сложных секторах для ловли.

                Успех команды "Матчфишинг" для меня самого был приятной неожиданностью. Не переоцениваю достигнутый высокий результат, объективно, нам достаточно сильно повезло с жеребьевкой, особенно во второй день. Но, надеюсь, нас за это никто упрекать не будет :) Поздравляю своих товарищей по команде Андрея Семенюка, Константина Тихонова, Сергея Калько с сильным выступлением и говорю "спасибо!!!" за отличную совместную работу!

                Также сюрпризом для многих стало бронзовое выступление команды из Бреста. Сергей Голубев, Юрий Демидюк, Александр Буната и Юрий Радугин - все отлично владеют матчевой снастью. Поэтому, если разобраться, то ничего удивительного в этом успехе нет. Молодцы! Выступили очень хорошо.

                О погоде уже много сказано. И можно мало что добавить )) Конечно, низкая температура воздуха и воды, отражается на поведении рыбы. И приходится корректировать снасти, прикормку. Но это тоже часть творческого процесса. И это тоже опыт, который мы затем можем применить и на международных соревнованиях, и на любительской рыбалке.

                Вы все видели сами. Весь октябрь была аномально холодная погода. И если бы соревнования прошли на неделю или даже две недели раньше, то это вряд ли улучшило бы клев. Здесь остается только положиться на милость природы при составлении календаря соревнований. И при этом помнить, что мы можем получить представительный состав участников только при условии, что Мемориал В.Серова не будет пересекаться по времени с другими международными официальными стартами, и внутренними чемпионатами других стран. Это надо принять и от этого надо отталкиваться при принятии решений.

                Всех участников Мемориала, судей, тренеров, спортсменов и болельщиков благодарю за принятое участие! И приглашаю на Мемориал В.Серова - 2017 года, который будет XII-м по счету! Вот так летит время.
                Последний раз редактировалось Турист; 24.10.2016, 15:00.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #54
                  Пару слов о своей ловли на мемориале Серова.
                  В четверг я и Сергей Калько (будущий победитель) сами добровольно :) выбрали зону А для тренировки за латышами. Прикормка, рассчитанная на плотву и на лещей, полетела в воду. Итог - у меня полный ноль (даже без обсосов), как и у большинства латышей. У Сергея - пара окуньков.
                  В пятницу в зону А нашу команду Матчфишинг (Беларусь) уже приводит слепой и беспощадный жребий. Так же этот жребий привел к нам по соседству остальных троих брестчан – Голубева Сергея, Бунату Александра и Демедюка Юрия из команды Брест. Если бы кто тогда сказал, что мы все представители Брестчины окажемся по итогу на пьедестале – не поверил бы. Особенно, при том, что из 7 спортсменов этих 2 команд от нуля смог уйти только Буната Александр. Мне не помогло исключения прикормки Селект из замеса :).
                  За 2 два дня тренировок я не словил ни одной рыбки и ни увидел ни одной поклевки. С таким богатым багажом выработанной «лучшей» тактики, стратегии и прикормки, я подошел к самим соревнованиям.
                  В субботу мне достается зона B.
                  В связи с тем, что на тренировках рыбой просто «обловился» и зона B недалеко от этих уловистых мест, делаю бедную прикормку рассчитанную больше на окуня, чем на бель.
                  Старт. И я ловлю окунька. Ура!!! я смог на третий день уйти от нуля. Радуюсь каждой рыбке. Третий день подряд без рыбы я бы не пережил. Дальше пошла и плотва вперемешку с окунями. И тут я понял, что с прикормкой то я ошибся. Она должна быть более плотвинной.
                  Но вроде бы моя ловля была не плохой на фоне соседей и особенно тех, кто слева.
                  А слева от меня было 5 спорсменов из моей зоны B, 4 из них я обловил, но справа все, кроме 2, обловили меня. В итоге со своими 1,47 кг. занимаю 11 место из 17.
                  Отлично выступил в нашей команде Сергей Калько – он занял 2 место, хорошо Костя Тихонов – 8 и неплохо Олег Закржевский – 12. Наше командное место 7 из 17.
                  На воскресенье у меня опять зона B. Делаю свою прикормку более правильной – плотвинной. И так как сегодня с жеребьевкой мне везет больше (я попадаю уже ближе к другому краю), то в старт кидаю и грамм 100 кастеров в надежде на много крупной плотвы.
                  Но что-то изменилось (возможно из-за мокрого снега). И рыба клевала у всех похуже чем вчера. Меня спасли подлещики под конец тура. Один из них был гр. 400. И я с весом 2,07 кг. занял 2 место в своей зоне. Победил у нас Ланчиков Александр с весом 2,31 кг. У него была плотва. Сегодня наша команда была в ударе. Олег занял 2 место, а Сергей взял 1. По итогу мы заняли 2 командное место, а Сергей стал победителем в личке.
                  Я и Сергей использовали прикормку трапер серии голд. Ну и жребий тоже решал очень многое.
                  Мои поздравления всем участникам и призерам мемориала Серова.
                  Спасибо Олегу за то, что у нас есть такой крутой праздник .
                  Последний раз редактировалось Jordan; 24.10.2016, 23:08.

                  Комментарий


                  • #55
                    Хочу от нашей команды поблагодарить бессменного организатора Мемориала Олега Закржевского с проведенным представительным международным турниром, на котором можно было увидеть многих сильнейших поплавочников Латвии, Литвы, Голландии, России, Украины и Беларуси. Думаю, что только тебе, Олег, по силе собрать такой кворум в нашей стране.
                    Мы также благодарим Диму Рускевича и всех его помощников за традиционные горячие чай, кофе, бутерброды, каши, которые были как никогда кстати в эту ветреную промозглую погоду и реально помогали выдержать 4 часа соревнований.
                    Мы благодарим также всех, кто помогал Олегу в организации и судействе, Олег называл фамилии причастных, поэтому повторяться не буду.
                    Поздравляем "Исток" с заслуженной победой и Сашу Муравьева с серебром - оно стоит золота, так как результат завоеван без участия того, что обычно называют "очень хорошей жеребьевкой". Команда серьезно готовилась и их победа абсолютно заслуженная, молодцы, парни.
                    Поздравляем с подиумом опытных ветеранов спорта: команду Матчфишинг - Беларусь и парней из Бреста, жеребьевка жеребьевкой, но ведь и результат есть.
                    Поздравляем начинающего спортсмена Калько Сергея с победой в личном зачете, удачная жеребьевка в оба тура была подкреплена результатом, поэтому этот неожиданный подарок, который он для себя сделал, думаю, будет хорошим стимулом на будущее этому молодому, но способному парню. Особенно важно, что его патронирует такая опытная команда как Матчфишинг, так как это позволит резко сократить время роста до уровня топового спортсмена страны.
                    Поздравляем опытного питерского спортсмена Кусмарцева Максима с бронзовой медалью в личном зачете.
                    По нашей команде - мы к выступлению на Мемориале относились спокойно и серьезно не готовились. Все дело в том, что у команды, как у живого организма, есть определенные резервы сил, здоровья, времени, денег - все они были у нас потрачены на участие в 3-х этапном чемпионате и Кубке и там есть наши главные достижения: из 4-х спортсменов нашей команды 3 попали в сборную. Все это, вместе с неудачной жеребьевкой второго дня, и повлияло на окончательный итог. Так что хоть результат и плохой, но сильно не огорчил, были готовы к такому развитию событий, особенно после анализа весов по зонам и секторам всех участников первого тура.
                    Что касается будущих Мемориалов: нужны изменения, так как в противном случае попросту растеряем серьезное представительство.
                    Даже не все наши спортсмены захотят тратить время и деньги, чтобы получить сомнительное удовольствие словить 300-500 гр колючек за два тура, а что уж говорить о тех, кто приехал за 2000-2500 км. И дело как в наличии рыбы, так и в максимальной объективности результатов.

                    Что из очевидных моментов напрашивается:
                    1. Если выявляется неравномерность распределения рыбы по зонам, обязательное деление на полузоны. Это касается холодного времени года, поэтому можно не копировать международные правила по количеству человек в зоне, так как чемпионаты мира и Европы проводятся в теплое время года, когда по определению все ровнее.
                    2. Не бояться еще более сильного разнесения зон. Можно на будущее в случае необходимости одну из зон (зону А) выносить ближе к Минскому морю, там где были соревнования лиги Аматоров. Оставив между мостами две зоны вместо трех на этом участке существенно снизится рыболовный пресс и в уловах рыбы будет больше. Ведь самой ровной по результатам оказалась как раз именно отдельная зона D.
                    3. Смещать сроки по возможности максимально к началу октября. Что ни говори, но в предыдущее соревнованиям воскресенье, хоть и неполным составом, наша команда посидела с матчами как раз в самых гнилых местах зоны А, неспешная ловля на дистанциях от 18-ти до 30-ти метров с проверкой разных вариантов дала в итоге от 1,8 до 2,5 кг колючки, плотвы и отдельных подлещиков, хотя уже тогда температура воды была 4 градуса. Еще неделя - и там где была рыба стала безжизненная пустыня.
                    4. Попробовать противоположный берег, его ширины при ловле матчевыми удилищами хватит и для спортсменов, и для зрителей. С той стороны ловля будет более комфортной и для контроля за поплавком на большой дистанции, так как солнце со спины, и вероятность ветра в спину выше для этой поры года. И, возможно, концентрация рыбы с той стороны может быть больше.

                    Понятно, что для проверки некоторых предложений нужно время, но до следующего Мемориала его хватает, не все ж без конца на 1000-ой отметке толкаться.
                    Рыбы в водоеме много. На фидерном Кубке Дружбы, который прошел на гребном месяцом ранее в сентябре, лещей хватало, было много крупной плотвы 150-500 гр, средний улов спортсмена как в первом, так и во втором туре был 4,6-4,8 кг.
                    Последний раз редактировалось Водолей; 24.10.2016, 17:45.

                    Комментарий


                    • #56
                      При всем уважении.... при смещении сроков к началу октября вы не уведите сильнейших из России. Исторически в России отборы происходят в первые выходные октября- и людям нужна пауза чтоб просто от них отойти.
                      Совмещение отборов и мемориала Серова приведет к падению интереса к Серову- так как отборы все таки важнее( для большинства отбирающихся)
                      зы на мой взгляд ситуация с рыбой обусловлена именно форсмажором по погоде и не стандартно холодным Октябрем- по сему.... даты единственно верные....
                      Последний раз редактировалось Турист; 24.10.2016, 17:34.

                      Комментарий


                      • #57
                        drastvuite druzia ia u vas na forume v pervie udachi vam. pozdravliaiu vsex priziorov sorevnavanie, v sledushem godu nasha zbornaia gruzii toje priedit na danni kubok uchavstvovat esli vi ne protiv konechno

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
                          drastvuite druzia ia u vas na forume v pervie udachi vam. pozdravliaiu vsex priziorov sorevnavanie, v sledushem godu nasha zbornaia gruzii toje priedit na danni kubok uchavstvovat esli vi ne protiv konechno
                          Будем очень рады!
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • #59
                            sposibo vam. nam isho mnogoe nado nauchitsa, u nas prakticheski netu takoi ribi kak lesh, platva, ukleika. tak chto budem ot vas uchitsa celi god teoricheski na forume a po praktike priedim v zaslav uchitsa

                            Комментарий


                            • #60
                              mamuka, будет очень хорошо, если вы приедете. Ваши ребята на фидерный Кубок Дружбы уже второй год подряд приезжают, будет интересно и с грузинскими поплавочниками познакомиться.

                              RainBow, Юра, понимаю проблему со сроками, но в следующем году вообще с данными сроками проблема, так как чемпионат мира в Бельгии пока предполагается проводить в первую или вторую неделю октября.

                              Комментарий


                              • #61
                                Поздравляю всех бывших в недалеком прошлом неспортсменов с достаточно успешным высуплением в очень непростом турнире с учетом времени года, погоды и формата соревнований. Поздравляю всех призеров и снмаю шляпу, образно выражаясь, перед всеми участниками турнира и его организаторами. Попутно выражаю просьбу разместить свой отчет Сергея Калько, победителя соревновпний. Немного слежу за высуплениями белорусских спортсменов по сообщениям на БРИКе, но, к своему стыду, практически ничего не знаю об этом спортсмене.
                                Последний раз редактировалось Влад-Марков; 25.10.2016, 00:41.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X