Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

XI-е Международные соревнования Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • XI-е Международные соревнования Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2016

    XI-е международные соревнования Мемориал памяти Вячеслава Серова - 2016 пройдут на гребном канале в г.Заславль

    22-23 октября 2016 года!

    Открываю список спонсоров.

    Первый приз для участников соревнований учредила компания "Винтаж", г.Минск (директор Виктор Святощик). Отличный чехол для удилищ от производителя Marcel Van Den Eynde.

    Список приложенных документов.

    1. Положение о соревнованиях.
    2. Регламент соревнований
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 17.10.2016, 12:16.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    офф
    Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    RainBow, Юра, понимаю проблему со сроками, но в следующем году вообще с данными сроками проблема, так как чемпионат мира в Бельгии пока предполагается проводить в первую или вторую неделю октября.
    странная информация- в Календаре Чинякова даты чемпионата Мира обычные- начало сентября 1 или вторая неделя сентября

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      mamuka, будет очень хорошо, если вы приедете. Ваши ребята на фидерный Кубок Дружбы уже второй год подряд приезжают, будет интересно и с грузинскими поплавочниками познакомиться.

      RainBow, Юра, понимаю проблему со сроками, но в следующем году вообще с данными сроками проблема, так как чемпионат мира в Бельгии пока предполагается проводить в первую или вторую неделю октября.
      Da znaiu ia toje priejal vetom godu I uchasvtoval na kubke drujbi. Na etom kubke aleqseivolkov skazal mne chto praxodet eto zamechatelni turnir po poplavku I mi reshili obezatelno priexat na sledushi kubok(menia v etom godu vibrali prezidentam federacii poplavochnava sporta)

      Комментарий


      • #64
        RainBow, Юра, у нас такая информация есть, да и Бурдак Сергей об этом пишет у себя на сайте
        Так как тема практически напрямую касается менждународных стартов 2017 года, сообщу непроверенную (пока) инфу.
        ЧМ в Бельгии планируют провести 1-2 неделя октября.
        С этим предложением вышли организаторы (бельгийская федерация)
        Что из этого получится узнаем через месяц.
        Как известно дыма без огня не бывает, поэтому подождем окончательного решения ФИПСа, так как информация предварительная и из неофициальных источников.

        - - - Добавлено - - -

        mamuka, поздравляю тебя с выборами руководителем федерации поплавочного спорта Грузии, успехов в развитии, тем более, что заметно активное ядро из рыболовов-спортсменов, а с этого обычно движение вперед и начинается. Ну а раз сам здесь побывал - уже предварительная информация от первоисточника у вашей сборной есть, а это всегда хорошо.
        Последний раз редактировалось Водолей; 25.10.2016, 12:36.

        Комментарий


        • #65
          Пару строк о Мемориале Серова 2016. Конечно, ловля была очень сложной как по погоде, так и по рыбе. На объективность результатов очень влиял жребий. Допустим , в одной части зоны условно говоря подвигом можно было считать улов в 1 кг , и в этой же зоне улов в 1,5 кг можно было считать безобразным. Такая ситуация была наглядной в трех зонах, кроме зоны Д. В связи с этим полузоны могли нагляднее отразить уровень спортсменов. А так собственно, соревнование его не отразило совсем. По составам прикормки , очевидно, что нужно было иметь в виду три состава смесей - окуневую, лещевую, и плотвиную. Окуня кормить чистой землей с мотылем, плотву и леща с добавлением эннгого количества прикормки. К слову говоря, лещевый состав нужен был только в 5-6 секторах зоны С, плотвиной в некоторых секторах других зон , да и той же зоны С. Поэтому самым правильным было делать замес не только исходя от того, в какую зону попал, а и от того , в какой попал сектор этой зоны. Или делать два состава смесей. Хотя любая прикормка тут рыбу не собирала, не отманивала у соперников. Она могла лишь немного заставить рыбу расшевелиться, и то, если хорошо попасть в состав. По себе могу сказать, что матчем и болонкой я люблю ловить и есть пару выигранных турниров в личке..,но тут наверное просто отчасти повезло. В первый тур неплохо отловился по плотве вперемежку с окунем и стал 3. Во втором туре подлещик у меня поклевал 1,5 часа первые, за это время поймал 4,2 кг и стал в зоне 2. Вот и весь секрет моего призового места в личном зачете. Очень жаль, что наша команда, которая шла на 3 месте после первого дня скатилась на 7 место. Но , Сергей и Саша попали под "каток" жребия. По прикормке тоже сильно расписывать не буду, так как толком не удалось понять эффективность ее работы. Использовал , разумеется, замечательную прикормку " ДУНАЕВ" , землю компании "Дунаев" от Кузина Олега , а так же отличного качества живность от Паши Шкатуло. Большое спасибо Олегу З.,команде Димы Р. , всем спонсорам за этот праздник. Что бы ни было, буду всегда стараться приезжать к вам ради незабываемой атмосферы этого соревнования...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20161023_171438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.0 Кб
ID:	3831291
          Группа ВКонтакте - Прикормки и добавки "DUNAEV"

          Комментарий


          • #66
            Что бы ни было, буду всегда стараться приезжать к вам ради незабываемой атмосферы этого соревнования...
            Максим, спасибо за добрые слова. Ты и вся команда Дунаев - всегда желанные гости, без которых соревнования много бы потеряли.

            А что касается жребия, то он действительно слеп. И много было достойных спортсменов, которым на этих соревнованиях не повезло. Я на это смотрю философски. Не повезло сегодня, повезет завтра.
            На прошлом Мемориале Олег Кузин дважды жеребился в один и тот же, самый плохой сектор зоны А. А в этом году чуть не хватило до призов, 4-е место. Поэтому какое бы место Кузин не занял, это ничего в принципе не меняет. Потому что мы знаем, что Олег рыба ловить умеет, да еще как! :)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #67
              Небольшой отчет от победителя: Я и Андрей Семенюк прибыли на водоем в четверг чтобы побольше узнать об повадках рыбы, протестировать смеси и что нас ждет на самом Мемориале. По итогам тренировок было получена мизерная информация так как было словлено ОЧЕНЬ мало рыбы а точнее в четверг 2 Окушка а пятницу 0. Такие безрыбные тренировки у меня не было. Была надежда что рыбка подтянется к соревнованиям. Если у нас не клевала решили с Андрюхой походить посмотреть кто что ловит и оказалась что в некоторых зонах а точнее в С рыбка присутствовала и это не могло радовать. Исходя из жеребьёвки по зонам я попадаю два дня в зону С и это меня обрадовала ведь там у людей была рыба.
              В субботу попадаю в сектор 56 по словам там проходил меляк и не предполагалась что будет белая рыба но надежда была. На первых минутах достаю подлещика и понимаю что рыбалка будет интересной и сложной одновременно потому что я рассчитывал на штучную белую рыбу, а вышло что было всего несколько колючих из всего улова белой рыбехи. Приходилась во время ловли мобильна проверять разнообразные варианты как в докорме и в способе подачи наживки но у меня получилась подобрать или я так думаю что получилась. После взвешиванию я оказался второй и это не могло не радовать.
              В воскресенье меня жеребьёвка занесла в 55 сектор это меня очень порадовала ведь он соседствовал с моим вчерашним. Про меряюсь и там рельеф оказался попроще чем в 56 нахожу для себя выбираю оптимально дистанцию ловли 27 м и теплюсь надеждами что сегодня рыбы будет больше и в большей степени подлещика. После старта я последним ухожу от нуля из соседей но подлещиком и я вздохнул. Я понимаю что этого подлещика не так много что бы им делится с соседями и решая до кормится уже через 30 мин после старта на свой страх и риск и это мне не повредила и в дальнейшем докармливался с периодичностью в 12 мин по шарику и получилась его не перекормить и удержать.
              Погодка конечно была крайне экстремальной, первый снег как не как, но благодаря соревновательной и дружеской атмосфере все было не почем и придачу рыбка поклевывала. Финиш и я первый.
              По снастям ловил слайдерами 3+8 и 3+12 поводками 0,8 и 0,9
              Прикорма трайпер гол серии (не могу написать точнее потому что впереди мормышка) но её было 1,5
              Добавки конопля супермоцный и бентонит
              Земля часть трайпер чарна речная и копаная на месных просторах в сумме её было 10 кг
              Конечно на мой триумфальный дебют на Мемориале от части повлияла жеребьёвка
              Хочу поблагодарить за незабываемый Мемориал Серова — 2016 Олега Закржевского и всех к то к этому празднику причастен

              Комментарий


              • #68
                На данном турнире мне был не совсем интересна юнирская часть турнира, после предварительного разговора с тренером Белорусских ребят выяснилось, что в турнире планируют принять всего пятеро «бойцов»(остальные не смогли по причине накладки календаря) то решение участвовать в взрослой части турнира как бы уже не обсуждалось. Плюс возраст, уже восемнадцать, все это говорило, что Васьков Гриша будет выступать со взрослыми.
                Такое же решение приняли другие Российские ребята. Но вот вероятно было бы правильно поощрить этих пацанов, которые выступали также вместе со взрослыми (Прохоров, Величко) чтобы возможно таким образом привлечь на соревнования молодежь.
                Жеребьевка, погода, неравномерность зоны. Но участие в соревнованиях наравне с сильнейшими, порой в соседних секторах дает большую уверенность ребятам. И поэтому я Олегу очень благодарен за такой формат. Мне кажется, что это хорошее решение.
                Но и тут (Мемориал Серова) есть то что мне не понравилось.
                Три белорусских пацана, как и семьдесят взрослых дяденек, боролись с погодой, рыбой. Но только порой казалось, что о них практически забыли… Если рядом с взрослыми толпились болельщики, зрители, то около этих замерших спортсменов только изредка появлялся кто то из взрослых.
                А веть они наравне со всеми выступали на Мемориале Серова.
                Не удивлюсь если кто то из участников мемориала только на награждении и узнал о их участии.
                Так скоро у нас и этих троих не останется.
                В прошлом году ребят было значительно больше.
                Не забывайте молодежь, не отделяйте их от себя.
                Пусть они участвуют вместе со всеми. Даже в этот раз если бы их разместили в первых размеченных секторах зоны А(все равно они пустовали) им бы досталось больше внимания.

                И все равно организаторам большой респект. В следующем году надеюсь встретимся.
                Последний раз редактировалось Трычъ; 25.10.2016, 22:42.

                Комментарий


                • #69
                  Команда Брест + Юра РАДУГИН

                  Небольшой отчёт.Мемориал В.Серова 2016.
                  глава первая - мечта о лещах:D - Всегда почему то считаю что приехав на гребной канал должны клевать лещи а я их буду ловить , поэтому и прикормку готовил для них на основе Трапера серии голд , и даже видя что это фантастика и лещей может и не быть всё равно в это упираюсь.
                  глава вторая - суровая реальность - приехали в пятницу на тренировку и разложились в А зоне секторе с 17 , услышав от Андрея Семенюка что совсем не клюе честно говоря сразу не поверил но когда просидел 3 с половиной часа и увидел две поклёвки которые не реализовал то даже не знал что сказать.Со старта мешалась и тестировалась прикормка Виктори, ВДЕ ,Сенсас , Трапер.Только Саша Буната смог отскочить двумя рыбками.
                  глава третья - день первый , несбывшиеся мечты ;) - дальняя точка 24метра и смесь трапер голд серии дают одного подлещика , плотву и пару колючек, ближняя 18 метров - жменя прикормки с двумя литрами грунта в котором 250гр мелкого кормового, дают более менее стабильный а иногда и серию поклёвок полосатого ,притом докорм явно помогает . Так и ловил с ближней с редкими переходами на дальнюю в надежде.Зелёный экстрактор так и остался лежать в 74 секторе до лучших времён - посеял.
                  глава четвёртая - день второй, чудо и собачий холод. Дальнюю точку смещаю до 28 метров, ближнюю до 20 зона А , третий с краю между Олегом Закржевским и Настей первый час сижу и тупо курю - не клюе:mrgreen:Настя напевает песенки и ловит уже третьего хвоста а у меня ноль, Олег тоже подсекает парочку я курю. И тут поплавок тонет на ближней, не верю своим глазам жду доли секунды и ухожу от нуля с ближней полосатым , стало легче на душе уже не с нулём. Ловлю ещё пару полосатых и всё затихает. Я нахожу зацепы там где их даже нет , на дальней вижу как медленно тонет поплавок делаю подсечку и подсекаю трос:) выматываю меняю поводок забрасываю и груза летят в одну сторону а попл рива 8+10 грамм начинает бороздить просторы гребного канала по ветру, блин жалко однако поплавка.:( Я решил позвать плотву на что мне резонно заметили что бы не шумел тем временем погодка всё улучшается :mrgreen:, пошёл мокрый снег подгоняемый таким весёлым ветерком , а когда сам идёшь до ветра так это целая история добраться до конца одежды, как у капусты сто одёжек.Пол часа до конца тура (лечу с тремя полосатыми)попил чайку , съел бутик , сел за станок и о чудо ловлю на ближней сначала плотву и потом окуня и это меня подымает аж до 3 места в зоне . Я ещё тогда не знал что морской царь гребного канала хотел у меня за это забрать пульвизатор, рукомойник , и сенсасовский тазик . Я подсаком у его отобрал пульвик и тазик рукомойника:evil:., сенсасовский тазик под 25 ведро таки он прибрал к рукам - пошёл по волне. Прикормку и тактику не менял.
                  глава пятая - награждение, или не может быть. Честно говоря когда дошли до 6 командного места я подумал что нас просто забыли посчитать.:p
                  Команде спасибо за отличное выступление во второй день.
                  Олегу Закржевскому за идею проведения и воплощение в жизнь вместе с помощниками.
                  Судьям , что не судите очень строго:D но таки по правилам.
                  Диме, Ване и вашим помощникам, с вами тепло.
                  Молодёжи за мужество и стойкость, только так можно закалить характер.
                  Спасибо всем за компанию , и НХНЧ в следующем году.

                  Комментарий


                  • #70
                    Мой отчёт о прошедших соревнованиях

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщение
                      отчёт о прошедших соревнованиях
                      Сейчас, конечно, время для ловли на Гребном интересное. Воличенко ваабще супермен. Не совсем понял один момент, рыба сейчас размазана, разрознена, на каждом участке со своими пристрастиями. На сколько оправдано применение единой прикормки, с учётом того, что и спортсмены находятся в разных местах.

                      Комментарий


                      • #72
                        Лоцман, не совсем единой. Готовят саму прикормку в определённой пропорции с грунтом. А уже исходя из той зоны, в которую попал спортсмен, подают эту прикормку разными способами: количество животной составляющей, объём, механика, период докорма. Плюс ко всему готовят просто грунт для подачи его с мотылём. Так что не так уж всё и единообразно. А сама смесь, если составлена оптимально, не так и важна порой.

                        Комментарий


                        • #73
                          Ясно. А то я это
                          после долгих и жарких споров о командной тактике на первый тур пришли к общему составу прикормки: 2 части земли и 1 часть прикормки
                          понял буквально.

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Обработка...
                          X