Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

8-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок .

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 8-й Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок .













    Организации ответственные за проведение соревнований: [/B]
    Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское общество охотников и рыболовов» (РГОО «БООР»).
    Состав Оргкомитета соревнований:председатель - Костеневич Владимир . Cопредседатели – Ворон Павел , Владимир Козловский , Владимир Астапов . Главный судья соревнований – Алексеев Олег , Загорский Александр ( 1 этап ) .
    Даты этапов и водоёмы :
    1 этап , рабочая дата 21 22 мая , основной водоём р. Припять в районе Мозыря , у усадьбы « Панский сад» .
    Запасной водоём вдхр. Погост
    2 этап оз. Нарочь , рабочая дата 18-19 июня . Запасной водоём оз. Отолово.
    3 этап рабочая дата 16 – 17 июля оз. Лосвидо , резерв оз. Лепельское.
    Регистрация команд проводится до 30 апреля.
    Водоём закрывается для тренировок за две недели до проведения этапа , официальная тренировка- три дня перед проведением этапа .
    Выдержка из правил по спиннингу с лодок.
    Положение о Чемпионате
    Регламент 1 этап
    Регламент 2 этап
    Регламент 3 этап


    Заявили о своём участии команды :
    1. "FZ" Смельняк В, Астапов В, Ячминь Н


    2. "Lucky John" Юрченко Ю спортсмен - судья, Качан И спортсмен - судья, Ярмолович Д спортсмен- судья, Ярмолович В , Александра Тулупова (спортсмен-судья), Шалахов Андрей (судья)


    3. "Папугайчики" Долженков Егор г. Могилев Полякевич Андрей г. Минск.


    4. VIVA Team» (Минск-Вилейка) Балыко Иван Владимирович - (к) спортсмен, судья;Смолко Виктор Михайлович - спортсмен, судья;Лихачев Максим Геннадьевич - спортсмен, судья;


    5. "Днепр"Мицкелевич Юрий. (к)- Спортсмен.Юденков Алексей. - Спортсмен.Рыбак Валерий. - Судья.


    6. "Страйк" ( г. Могилев) Турков Станислав - (к) спортсмен, судья; Миронов Павел - спортсмен, судья; Масленков Александр - спортсмен, судья; Шевцов Юрий - спортсмен, судья;


    7. Мегаполис (Минск)Романов Сергей Владимирович (к) - спортсмен, судья;Ворон Павел Олегович - спортсмен, судья;Иокша Дмитрий Николаевич - спортсмен, судья.


    8. "TEAM WFT BELARUS" Зеновко Дмитрий (к) -г.Вилейка , Черный Сергей -г.Минск


    9. "Salmo-Юни"1. Гамезо Артур спортсмен-судья 2. Игнаткович Артем спортсмен-судья 3. Атрахимович
    Евгений спортсмен-судья


    10. "Славяне" Гомель . Федосенко Владимир спортсмен-судья (к) . Федосенко Михаил спортсмен -судья, Иванов Александр спортсмен -судья


    11. Секция спиннинга Карих Юрий спортсмен -судья Костеневич Виктор спортсмен -судья Конюшик
    Александр спортсмен- судья , Усик Дмитрий судья .



    12. "Сырный Рай" (Ошмяны). 1. Максуль Владимир (к), спортсмен 2. Окушко Геннадий, спортсмен, судья 3. Дундо Сергей, спортсмен, судья.



    13. "Политех" (Минск) 1. Трикозенко Виталий - к.м.с. (к), спортсмен, судья;2. Джежора Павел - к.м.с., спортсмен, судья;3. Мулица Станислав - спортсмен, судья.


    14. "Время Спиннинга" (Минск-Заславль-Гомель) 1. Пименов Евгений (к) - спортсмен, судья; 2. Медведев Олег - спортсмен, судья; 3. Герасименко Павел - спортсмен, судья.


    15 РГОО "БООР". 1. Козловский Владимир спортсмен - судья , 2. Сыроквашка Дмитрий спортсмен - судья


    16 Барракуда 1. Сергей Александр спортсмен судья 2. Клементьев Станислав спортсмен судья 3. Бабарыкин Сергей спортсмен судья




    Призовой фонд соревнований сформировали следующие хорошие люди и организации :
    * ОАО " БЕЛАЗ " - управляющая компания холдинга " БЕЛАЗ - ХОЛДИНГ" в рамках рекламного партнёрства выделила в качестве главного приза лодочный прицеп - лафет собственного производства . belaz.by
    * ООО «Драйвбот» товары и аксессуары для рыбалки и активного отдыха.
    Официальный дилер продукции Raymarine в Республике Беларусь , предоставит ценные призы driveboat.by

    *Компания СалмоБелфишинг - товары для рыбалки и отдыха , предоставит ценные призы salmo.by
    *РГОО БООР - организатор соревнований , призы rgooboor.by
    * ООО КраКос , пластиковые окна и сопутствующие товары и услуги , предоставит ценные призы . Магазин окон .
    * Магазин Байкал ,широкий ассортимент рыболовных снастей, снаряжения, одежды, обуви а также хороший выбор сопутствующих товаров от ведущих мировых производителей , предоставит ценные призы . baikal.by
    * ООО Агротемп , т.м. " Бонифатыч " , предоставит хлебный квас для участников соревнований bonifatich.by
    * Стоубур Клуб ( Кишкурно Андрей ) Предоставит наборы оснасток собственного изготовления stoubur
    *Информационную поддержку Чемпионату окажет команда "ПОЛИТЕХ". Качественное образование - успешная карьера! bntu.by
    *Информационный партнёр Чемпионата - ОО БРИК . http://www.brik.org
    *Александр Темнышев сеня зоркий сокол предоставил вертушки собственного производства с авторскими мухами для всех участвующих команд.



    Эл. почта для заявок kastik007@yandex.ru Факс +37517755075 поставлю на автомат . Тел 6585616 вел . забит в каждом посту .
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 24.01.2017, 16:43.

  • Кто бы что не говорил, ловили и искали мы ВСЮ разрешенную рыбу, а на тренировках Чехони не было вообще и даже не упирались ,просто попалась она при ловле окуня
    Жереха тоже нашли, но в первый день соревнований только один зачетный задвушник сошел , остальные были не зачетники, да и большое кол-во лодок не позволило ловить эту пугливую рыбу
    Щуку и окуня тоже нашли, но они были не системные ,как и у многих





    Последний раз редактировалось SashOK Touloupov; 25.05.2016, 20:41.

    Комментарий


    • Я доволен как Саша влился в коллектив, пока все в порядке. Надеюсь и на остальных этапах ему будет чем удивить тренера. Мой отчет. http://salmo.by/forum/viewtopic.php?...8&p=7628#p7628

      Комментарий


      • long kast, добрый день. Подскажите ко 2 этапу как будет проходить процедура покупки путевок на официальные тренировки и соревы. Будет ли организовано общее получение путевок или индивидуально каждая команда должна решить этот вопрос. Можно ли на месте в лагере оформить путевки какова сумма затрат на команду три спортсмена на 3 тренировки 2 тура. Спасибо.

        Комментарий


        • По стоимости всех услуг предоставляемых нацпарком , жилья , путёвок и кемпинговых мест наиболее правильно всем почитать на сайте нацпарка - из первоисточника всю полную информацию со всеми нюансами . Вот по этой ссылке можно зайти на страничку " мини - гостиница автокемпинг " , на закрытой территории которой мы и будем базироваться . Там рядом с гостиницей летний корпус , который забронирован для наших нужд , возможны и другие варианты проживания , в комфортных номерах , или в палатках на берегу . Территория под кемпинговую турстоянку находится у вьезда в комплекс метрах в 300 от гостиницы ,а между ней и гостиницей расположен наш летний модуль . В процессе переговоров выяснилось что в летнем модуле есть вода , но нету душа , а звонившие команды интересовались его наличием . Зато в летнем модуле есть полноценные холодильники , которых нету в комфортных номерах . Теоретически можно договориться с кухней , и что то положить в холодильник у них , я так замораживал рыбу и оставлял мясо для гриля, работники кухни шли навстречу в этом .


          Сегодня поступила новая информация что освободились места в самОй гостинице - в комфортных номерах где есть душ и санузел в каждом номере, можно бронировать кому надо . Может быть кто нибудь семью захочет с собой на Нарочь привезти , я знаю что некоторые участники собираются это сделать , будут и жёны и дети , в гостинице конечно покомфортнее им будет .
          Телефон для связи с представителем турбюро нацпарка , который занимается вопросами расселения +375295677644 Анатолий Углянец .
          Путёвки на рыбалку можно выписать на ресепшене гостиницы по приезду , работают круглосуточно , хотя конечно глубокой ночью теоретически могут быть и не очень рады этим заниматься . :)
          Вопросы постройки пирса к соревнованиям , согласования спусков для лодок , и оформления разрешений на моторы более 15 л.с. для официальной тренировки и соревнований буду прорабатывать с руководством нацпарка 1-3 числа.
          Последний раз редактировалось long kast; 27.05.2016, 15:22.

          Комментарий


          • Можно ли для не местных ткнуть пальцем в карту где есть хороший слип. Если получится выехать на предварительную тренировку. И, может кто знает, можно приехать в автокемпинг на лодке и там купить путевку? ( типа без путевки двигаться по озеру) Заранее спасибо.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • В Автокемпинге у администратора можно купить путевки и оплатить курортный сбор

              Комментарий


              • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                Можно ли для не местных ткнуть пальцем в карту где есть хороший слип.
                Лодка у вас не самая тяжёлая и большая , поэтому думаю оптимально и с наименьшими неудобствами вам скинуть её - возле д. Наносы . Едете по единственной асфальтированной дороге в деревню , на асфальтированном хорошем повороте направо - сворачиваете направо , это перед началом мыса , и едете по берегу озера до упора , эта дорога заканчивается местом где все спускают лодки. В прошлом году по экстремально малому уровню это делали , думаю в этом стало получше. Для больших лодок , если такие будут , видимо надо будет просить пустить под шлагбаум , на спуск с вымытой водомётом ямкой под лафет , но это почти диаметрально на другой стороне озера. Про это поговорю как буду там , как уже выше написАл. Слышал что сделали новый слип на турстоянке " Антонисберг " но пока не знаю насколько он хороший и доступный.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                можно приехать в автокемпинг на лодке и там купить путевку? ( типа без путевки двигаться по озеру)
                Я думаю что если по пути в автокемпинг вы не будете ловить рыбу - то никаких вопросов быть не может , путёвка не на лодку а на ловлю рыбы даётся. Кататься на лодке никакие путёвки не требуются.
                Последний раз редактировалось long kast; 27.05.2016, 15:37.

                Комментарий


                • Володя, спасибо. Все ясно.
                  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                  Комментарий


                  • Володя Полоцк
                    Володя, не знаешь как этот слип найти? http://brik.org/attachment.php?attac...4&d=1435224505

                    Комментарий


                    • Скорей всего у кого то в огороде , дюже культурный , а для общего доступа так стараться вряд ли кто то будет :) . Это вообще Нарочь ? Или вопрос про третий этап ?
                      Для Нарочи противоположный берег близковато. :) Кое где хорошие слипы есть, но нас туда не пустят. Например в резиденции .
                      Последний раз редактировалось long kast; 29.05.2016, 12:03.

                      Комментарий


                      • Юра, пока нет. Но в скором времени все подъезды выложу. Если речь про третий этап. Я на этом водоеме никогда не был.
                        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                        Комментарий


                        • Это я нашел в профильной ветке Лосвидо.

                          Комментарий


                          • После первого этапа , все с большего разрулили и теперь готовимся к 2ому этапу. Не хотел , пока все были на эмоциях поднимать сей вопрос , но теперь мне кажется, самое время . В первом туре был судьей у "Салмо Юни" , во время тура при повороте с русла в старик , они на полном ходу "прошли" между двумя (как мне показалось уже заякорившемися)командами на расстоянии где-то 25-30 метров от каждой из них . Предъявлять претензии я им не стал , т.к это все происходило в считанные секунды , и реально зафиксировать нарушение , или остановить (молодые горячие головы )не было возможности . В последствии узнав что пострадавшие команды , подали протест , я обратился к Гл. Судье с вопросом о провомерности или некомпетенсности своих действий в данной ситуации . На что получил ответ , судья в лодке главный и он решает буквально ВСЕ. Получается так , что я обязан был их любыми способами остановить , вернуть обратно , на место ПРЕДПОЛОГАЕМОГО нарушения , незнаю чем , но измерить ПРИМЕРНОЕ расстояние между командами (или для этого вызвать Гл.Судью, убив при этом в лучшем случае 30 минут времени трех команд) или предупредить команду НАОБУМ(написав протест) ,ну потому что мне так ПОКАЗАЛОСЬ. Так вот к чему я это все , мне кажется , что в подобных спорных ситуациях протест должны подавать не судья в лодке "нарушителе" а именно пострадавшие команды , а я всего лишь должен был подтвердить или опровергнуть сей факт . Сразу хочу оговориться , я не никому и ничего не предъявляю , просто хочу что-бы мне доступно объяснили , как я (да и другие судьи в лодках) в дальнейшем должны поступать при схожих обстоятельствах . Спасибо.
                            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                            Комментарий


                            • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                              После первого этапа , все с большего разрулили и теперь готовимся к 2ому этапу. Не хотел , пока все были на эмоциях поднимать сей вопрос , но теперь мне кажется, самое время . В первом туре был судьей у "Салмо Юни" , во время тура при повороте с русла в старик , они на полном ходу "прошли" между двумя (как мне показалось уже заякорившемися)командами на расстоянии где-то 25-30 метров от каждой из них . Предъявлять претензии я им не стал , т.к это все происходило в считанные секунды , и реально зафиксировать нарушение , или остановить (молодые горячие головы )не было возможности . В последствии узнав что пострадавшие команды , подали протест , я обратился к Гл. Судье с вопросом о провомерности или некомпетенсности своих действий в данной ситуации . На что получил ответ , судья в лодке главный и он решает буквально ВСЕ. Получается так , что я обязан был их любыми способами остановить , вернуть обратно , на место ПРЕДПОЛОГАЕМОГО нарушения , незнаю чем , но измерить ПРИМЕРНОЕ расстояние между командами (или для этого вызвать Гл.Судью, убив при этом в лучшем случае 30 минут времени трех команд) или предупредить команду НАОБУМ(написав протест) ,ну потому что мне так ПОКАЗАЛОСЬ. Так вот к чему я это все , мне кажется , что в подобных спорных ситуациях протест должны подавать не судья в лодке "нарушителе" а именно пострадавшие команды , а я всего лишь должен был подтвердить или опровергнуть сей факт . Сразу хочу оговориться , я не никому и ничего не предъявляю , просто хочу что-бы мне доступно объяснили , как я (да и другие судьи в лодках) в дальнейшем должны поступать при схожих обстоятельствах . Спасибо.
                              В первую очередь судь в лодке нужен для контроля соблюдения правил, если получается предвидить нарушение это хорошо а если нет то это проблема спортсменов
                              В данном случае, вы просто могли зафиксировать нарушение в протоколе сказать об этом команде нарушевшей правило,сказать о нем главному судье, двое других судей этот факт подтвердили команде выносится
                              предупреждение
                              И не надо никого ни куда дёргать и вызывать
                              Те команды тоже пожалели эти горячие головы но это было последнее китайское

                              Комментарий


                              • Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
                                В данном случае, вы просто могли зафиксировать нарушение в протоколе сказать об этом команде нарушевшей правило,сказать о нем главному судье, двое других судей этот факт подтвердили команде выносится
                                Cмотрите какая "ситуевина" могла получится , я фиксирую нарушение, подчеркиваю (основываясь на своих догадках , предположениях , наконец только на своем абсолютно субъективном взгляде , ведь для уверенного утверждения произошедшего нарушения, других оснований у меня не было , И Я ПОКА ОДИН СО СВОИМ ВЗГЛЯДОМ НА ПРОИЗОШЕДШЕЕ) , а команды которые как мне козалось пострадали , на финише не имеют никаких претензий... Значит есть основание предъявить уже нашей команде протест , зе некомпетентное судейство и связанные с этим помехи в ловле , команде которую мы судим , не говорю уже о некой маральной состовляющей. Согласитесь , что вполне возможен подобный расклад . Поэтому мне кажется , что инициатива должна исходить от пострадавшей команды , а судья в лодке "нарушителе" , обязан изложить свой взгляд на произошедший инциндент , и уже Гл.Судья выносит некий вердикт , основываясь на оргументированных показаниях Всех участников конфликта.
                                Последний раз редактировалось sawka; 29.05.2016, 20:24.
                                Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X