Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ...потом макаем в жижу (2 яйца, чеснок, укроп, сыр и чутьчуть муки)...
    Попробуй так (правда, это дольше): 2 яйца, острый соус "Чин-су" (на глаз :) ), 2 столовых ложки муки, столовая ложка майонеза (жирность не менее 67% ). Всыпаешь в эту "жижу" нарезанное филе, перемешиваешь и оставляешь на 4-6 (можно больше) часов, дабы филе пропиталось.
    При жарке просто черпаешь ложкой (как оладьи) и на сковороду. На каждую сторону - по 2 минуты.
    Кстати, если чеснок добавлять не в "жижу",а посыпать рубленным горячие "оладьи", будет аппетитнее.
    Последний раз редактировалось Вий; 14.12.2013, 12:14.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Капуста "Провансаль" с виноградом.

      Готовил по такому рецепту первый раз. Задумывал, как одно из блюд для "Давайте вместе отметим Новый год!", поэтому хотелось, чтоб было не совсем банально, как-нибудь более необычно. Судя по тому, что результат понравился не только мне, и народ просил рецепта, то напишу его тут.

      Итак, ингредиенты:
      качан капусты (у меня был около 2 кг.)
      2 средних морковки
      1 крупное зеленое яблоко
      небольшая гроздь винограда (я брал красного цвета, так красивее салат полуается)
      1/2 - 2/3 стакана красной смородины (вообще-то положена клюква, но у меня оказалась под рукой именно смородина, она и пошла в дело)
      3 больших зубчика чеснока

      Маринад:
      1 л воды
      150 мл. уксуса (я брал 100 мл. обычного 9% уксуса + 50 мл. белого винного уксуса Калавита)
      180 - 200 мл. (стакан) растительного масла
      180 - 200 г. (стакан) сахара
      2 ст. л. соли
      несколько лавровых листиков
      перец горошком черный, добру щепоть (наверное можно по вкусу любой другой или смесь какую)

      Капусту почикать квадратиками/ромбиками/трапециями/параллепипедами, как получится, короче, шашечками со стороной около 2-3 см.
      Морковку тонкой соломкой (как корейскую).
      Яблоко на четыре части, вырезаем сердцевинки и режем ломтиками.
      В емкость выкладываем слой капусты, присыпаем морковской, яблоко, виноградинки, смородина (или клюква), порубленного чесночка, опять капуста, морковка и все остальное по кругу.
      Маринад варим: все ингридиенты для него смешали, довели до кипения, полюбовались с минутку и горячим заливаем капусту. *
      Под гнет и так оставляем до утра (если готовили вечером) на кухне. Утром можно гнет убрать и переставить капусту в холодное место - в холодильник или на балкон, на котором прохладно, но все же минусов не бывает, например, как у меня.
      Через сутки уже можно хрустеть, если не терпится, но как мне кажется через двое будет вкуснее.

      * Мне указанного объема маринада на заявленный вес продуктов после их заливки показалось маловато, и я сварил еще столько же, но через некоторое время капуста примялась под весом гнета и рассола стало с избытком много. Поэтому сейчас я думаю, что хватило бы и одинарной нормы, ну или 1,5 так точно.

      Приятного аппетита.
      Последний раз редактировалось Лис; 23.12.2013, 00:30.
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

      Комментарий


      • Мот кому пригодиться маленькая хитрость при приготовлении котлет из щуки ,я после рыбалки щуку в морозильник закидываю ,а потом ессесно размораживаю и щука после разморозки имеет спицефический запах и вкус, поэтому всегда дабовляю на пол кило фарша ложку меда и огонек, приятного апетыту.
        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
        В.С.Черномырдин

        Комментарий


        • поделитесь кто рецептом вкусного солата с печени трески

          Комментарий


          • Сообщение от poltava.1978 Посмотреть сообщение
            поделитесь кто рецептом вкусного солата с печени трески
            Самый простой - ...пассированный лук, варёное яйцо, печень, майонез... + всё что угодно...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от poltava.1978 Посмотреть сообщение
              поделитесь кто рецептом вкусного солата с печени трески

              Из тех, что делала:
              1. Классика. Печень трески, яйца, рис, морковь, майонез, зелень. Слоёный.
              2. Печень трески, яйца, свежий огурец, плавленные сырки. Яйца и сырки на крупную тёрку, огурец - соломкой. Перемешать, заправить маслом из баночки или сметаной.
              3. Печень трески, яйца, зелёный горошек. Печень кубиками, яйца тоже, всё перемешать. Заправить маслом из баночки.

              Все салатики вкусные.
              Ещё смотри вот тут, даже для меня есть пару интересных и свежих рецептов http://www.gotovim.ru/subject/ryba/pechtresk.shtml?4

              Только внимательно осмотри печень. Я брезгую, когда вижу в ней паразитов, к сожалению, всё чаще и чаще.
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • вот сейчас подумала, что если ко второму (моему) рецепту добавить отварную морковь и сделать его слоями, то будет вообще пЭсня!)))
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Спагетти с морепродуктами

                  Нам потребуется (на 4 порции)[1]:
                  1. Спагетти - из расчёта 70-80 г. на порцию.
                  2. Морепродукты (в моём случае каракатицы) - до 1 кг
                  3. Оливковое масло первого отжима - 100-150 г
                  4. Маринованный огурцы - штук 10
                  5. Одна большая луковица
                  6. Головка чеснока
                  7. Перец чили - 1/3 - 1/2 чайной ложки
                  8. Орегано - 1 чайная ложка
                  9. Соль
                  10. Черный перец молотый

                  Если морепродукты замороженные, то , естественно, перед приготовлением их следует разморозить.
                  Мелко нарезаем лук, огурцы, плоской частью ножа давим чеснок и нарезаем его достаточно крупно [2]. Ставим на огонь большую сковороду и большую кастрюлю с водой. В сковороду наливаем оливковое масло и немного его разогреваем. Кладем в сковороду лук [3], огонь под сковородой делаем небольшим, солим лук (примерно 1 ч.ложка соли) и воду в кастрюле (2/3 ст.ложки соли с горкой на 3 литра воды). Лук периодически помешиваем.
                  Когда вода в кастрюле закипела - закладываем спагетти, помешиваем .
                  Когда лук становится янтарным, делаем огонь под сковородой большим и распускаем в масле перец чили и орегано.
                  За 3 минуты до готовности спагетти кладём в сковороду чеснок [4] и помешивая обжариваем секунд сорок, за 2 минуты до готовности спагетти, делаем под сковородой максимальный огонь и закладываем морепродукты[5], помешивая обжариваем секунд сорок. Берём один половник бульона от спагетти и вливаем в сковороду. Перемешиваем, пробуем, при необходимости досаливаем.
                  За 1 минуту до готовности спагетти, откидываем их на дуршлаг (не промываем) и кладем в сковороду [5], помешивая обжариваем секунд 40-60 [6].
                  Выключаем огонь под сковородой, кладем нарезаные маринованные огурцы[7], перчим черным перцем и всё перемешиваем. Блюдо готово [8].
                  Нюансы:
                  - все продукты должны быть качественными (для себя ж готовим), стагетти итальянские (те, что варить надо не менее 8-9 минут);
                  - если морепродукты свежемороженые- делаем как я, если вареномороженые -то размороженные морепродукты закладываем в сковороду вместе со спагетти;
                  - после обжаривания чеснока- в соус можно добавить 1-2 ложку виноградного уксуса.

                  Бонус. Спагетти со шпротами.
                  Несмотря на кажущуюся нескладуху в названии (шпроты- ну что такое шпроты, да еще и с макаронами...) - этот вариант блюда наиболее вкусен.
                  И так, всё как в предыдущем рецепте, за исключением вместо морепродуктов берем 1 или 2 банки рижских шпрот в масле. Разминаем их вилкой и закладываем в сковороду вместе с маринованными огурцами после выключения огня.

                  Приятного аппетита.

                  Комментарий


                  • В некоторых местностях очень популярное блюдо. В оригинале добавляется соус томатный "Болоньез" и посыпается пармезаном. В моей семье все упрощается до просто добавления на горку спагетти морепродуктов, поливом томатной пастой (но "Болоньез" однозначно лучше) и посыпкой любым тертым сыром. Никаких жарок и без масла. Легко и вкусно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
                      В некоторых местностях очень популярное блюдо. В оригинале добавляется соус томатный "Болоньез" и посыпается пармезаном. В моей семье все упрощается до просто добавления на горку спагетти морепродуктов, поливом томатной пастой (но "Болоньез" однозначно лучше) и посыпкой любым тертым сыром. Никаких жарок и без масла. Легко и вкусно.
                      Очень люблю пасту в разных её проявлениях. Но, при всём уважении, спагетти болоньезе в оригинале- несколько другое блюдо... Мой рецепт достаточно банален для средиземноморской кухни (выложен по просьбе), но даже если его обильно полить томатным соусом и засыпать толстым слоем пармезана- это ни разу не болоньезе...
                      С уважением

                      Комментарий


                      • И вот она нарядная на праздник к нам пришла! Красавица фаршированная,всяким вкусным, запечённая в духовом шкафу, одета как подобает к столу
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4129.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3646076Я тоже рыбку на НГ люблю.Легкая закуска. Мясо ночью кушать тяжко. Моя в гости поедет.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Семга запеченая кусками.

                            Я много экспериментировал с приготовлением рыбы и в конце –концов определил для себя наиболее подходящий рецепт. Многократно убеждался- элементарные рецепты оказываются самыми удачными. Так и здесь- очень сбалансированный вкус и простата приготовления. Один из любимых мной рецептов.
                            И так, нам понадобится [1]:
                            - Семга или морская форель- 5-6 кусков.
                            - Лимон – 0,5-1 шт.
                            - Приправа (Avocado «Для рыбы») - ~ 1 ст.ложка
                            - Оливковое масло – ~ 2 ст.ложки
                            - Черный перец- ~0,5 ч.ложки
                            - Соль- ~1 ч.ложка.

                            Рыбу можно использовать любую, как охлажденную, так и свежезамороженую (свежемороженая дешевле и , как ни странно, вкуснее). Рыбу после разморозки почистить и порезать на куски толщиной 2-2,5 см. .
                            Форму для запекания слегка смазать оливковым маслом. Куски рыбы выложить в форму [2]. Полить соком лимона, обильно посолить, поперчить, налить на каждый кусок по пару капель оливкового масла, обильно посыпать приправой [3,4]. Форму закрыть пищевой плёнкой и оставить на 0,5-1 час промариноваться.
                            Хорошо разогреть духовку, плёнку с формы снять, поставить форму с рыбой в духовку [5], выставить температуру 180 градусов цельсия. Запекать рыбу от 15 до 20 минут в зависимости от свойств вашего духового шкафа. Важно рыбу не передержать- будет суховато. Всё, рыба готова. Подавать лучше с рисом или рисовой лапшой [6].

                            Приятного аппетита

                            Комментарий


                            • Почитал в шапке весь перечень рыбных блюд и решил предложить свой вариант приготовления "почти ШПРОТ". Соответствие с баночными оцениваю в 90 %.

                              "почти Шпроты по-домашнему"


                              -1 кг мойвы или салаки ( я делал мойву);
                              1 стакан растительного масла;
                              0,5 л крепкой свежей заварки чая;
                              - лавровый лист, черный перец
                              - жидкий дым . Немного. Я добавил 1 ч.л. Можно больше.

                              Кому не лениво, то - рыбу очистить от внутренностей и голов (я не чистил),положить в кастрюльку залить водой и всыпать полторы ложки соли и дать постоять 40 минут. Потом воду слить, выложить рыбу в противень, положить все приправы и залить чайной заваркой и маслом.Добавить жидкий дым. Рыба плавает в жидкостях.
                              Поставить в духовку на 1.5-2часа при температуре 150 -170 градусов.
                              Достал из противня после приготовления ... сразу вкус не впечатлил, но потом когда остыла ... стала так похожа на шпроты!!!
                              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                              Комментарий


                              • Вяленое куриное мясо.

                                Буквально недавно покупал себе пиво в магазинчике шаговой доступности и увидел там курицу сушеную или вяленую. Взял попробовать, вкусно, но 440 000 за кг. :o. Очень дорого!!! "Покурил" просторы интернета и понял, что можно сделать такую курочку и самому, причём элементарно просто.
                                Берём куриное филе, очищаем от всяких плевок, моем и кладём в посуду, соответствующую количеству мяса. У меня в качестве эксперимента было одно куриное филе, разделённое на 2 части. Далее я взял на это количество мяска
                                2 столовые ложки с горкой морской соли
                                специи по-вкусу (в моём случае базилик, смесь 4-х перцев, паприка, розмарин, лавровый лист, кориандр)
                                50 гр. коньяку (у меня открытого не нашлось, поэтому добавил самогона на кедровых орешках :))
                                Всё перемешал и втёр в куриное филе. Сложил в кастрюльку и поставил на двое суток в холодильник (в оригинале нужно 24 часа, но чегой-то я стремался). По истечению времени, курочку тщательно промыл и высушил кухонным полотенцем. Один кусочек завернул в чистую тряпочку и положил в холодильник, другой посыпал смесью перцев, завернул в такую же тряпочку и подвесил сушиться на антресоли. По истечению 2-х суток развернул и то и другое мяско и сделал свои выводы.
                                То, что лежало в холодильнике было более вялым, похожим на солёную сёмгу (не по вкусу, а по консистенции :)), при резке слегка прилипало к ножу. Вкусно, но не моё, поэтому попробовав энное количество, чтобы убедится, что мясо готово, всё равно отправил на досушивание на антресоль.
                                Филе, что сохло на антресоли, было более плотным, отлично резалось на тонкие кусочки. Янтарно-прозрачное мяско, слегка солоноватое, ядрёное от перчика - это сказка. Именно то, что и хотел. Ушло незаметно и быстро, пожалел, что было мало, чтобы продолжить эксперимент по его дальнейшей усушке. В следующий раз, главное, что это просто, быстро, вкусно и дешевле во много раз, чем в магазине.
                                Попробуйте, не пожалеете. Возможно, кому-то понравится вялить мясо в холодильнике, а кому-то просто подвешенным на кухне.
                                Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 10.02.2014, 18:07.
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X