Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • кстати печень
    лося или лосихи не пробовал, но с коровы неплохой паштет замутить можно.... сухость убирается луком и морковкой, и вообще закинь мне завтра изготовлю к вяче))) заодно и по
    За рыбой я хожу в магазин!!!
    Клуб "БС"

    Комментарий


    • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
      Мне тут подкинули печень вынутую из лося. И его же рёбрышки. С рёбрышками вроде всё понятно, а вот что с печёнкой делать, она от говяжьей чем-нить отличается? Может там вымачивать в чём или ещё как?
      ЗЫ. Вроде с виду гладенькая, лось явно не был алкоголиком)))
      епт...торт печеночный

      Комментарий


      • И снова вернёмся к теме примитивизма. Вчера приготовили замечательное блюдо - Бигос. В кухнях многих народов оно присутствует, идея - примерно одинакова - капуста и... всё остальное. Капусту свежую и квашеную обжариваем с небольшим количеством растительного масла. Далее, достаём из морозилки остатки роскоши, заботливо припрятанные после массовых мероприятий. Т.е. - "всё остальное". У нас этим оказались куски колбасы сырокопчёной, сыровяленой, какой-то "пальцем пиханной", ветчина, буженина, кусок свиного стейка и что-то ещё из добротных продуктов, для меня не особо поддающееся идентификации (жена-то, несомненно, знает). После оттаивания нарезаем всё это богатство как душе угодно и тоже слегка обжариваем. Лучше - с лучком. Затем всё объединяем и - кушать подано! Ни соли, ни специй при таком раскладе, понятное дело, не требуется. Но, если идти путём более тернистым, т.е. "всё остальное" - не готовое из морозилки - то, - да, потребуется более вдумчивый подход. Но, сегодня не об этом.
        В идеале, потомить под крышкой на медленном огне, минут 40-60 для пущего пропитывания. По опыту - одинаково вкусно, как в горячем виде, так и из холодильника.
        p.s. Пришла супруга, принесла сарделек и немного усложнила блюдо - так сказать - "для мягкости"...:D Смачнога!
        Последний раз редактировалось Су-32; 30.11.2014, 12:23.
        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

        Комментарий


        • А я вот попробовав всякие супы из море и рыбо продуктов в разных местах , решил сам сфантазировать что нибудь этакое .
          Как раз в ближайшем рублёвском горбуша по 45 тыр весьма приличного непобитого вида была , да к тому же непотрошёная . В робкой надежде что из неё забыли икру забрать взял парочку самых пузатых . Напрасно, оба оказались самцы , а когда то раньше везло и с икрой :) .
          В общем из двух рыбок одну разделал на стейки чтобы испечь на углях ( дочкин заказ ) , вторую на малосол типа хе с солью и уксусом . Оставшиеся от разделки плавнички , молоки , головы и хребет решил пустить на супчег.
          Почистил и мелко порезал лук , бросил в кипящую воду , туда же отправил и рыбьи головы с обрезками . Хорошенько проварил , снимая пену , и вытащил на большое блюдо остывать . В суп тем временем закинул порезанные пятачками молоки , добавил со стакан консервированного тёртого томата ( типа сок с грубой мякотью , сами катаем ) , и две мелко тёртых как для драников картофелины для " пюре " . Можно было бы и разварить обычный картофель в пыль, есть и такой рецепт для ухи , но это долго .
          Тем временем разобрал всё что у нас остывало на блюде , отделил мясо от костей и шкурок , и мясо закинул обратно в суп . Сварившиеся молоки словил шумовкой и протёр через дуршлаг . Посолил , добавил перец горошек , лавровый лист , и чайную ложку горчицы ( готовой магазинной из баночки ) . Была бы зернистая - лучше бы её наверно, но и такая придаёт пикантную остринку , плюс кислота от томатов , получается непохоже на уху и вкусно . Ну и на выходе - семья уплетает на завтрак суп- пюре из красной рыбы . С перспективой пообедать стейками гриль и малосольной горбушей с картофелем . Бюджетность наравне с курятиной , а понтовость не хуже чем в ресторане . :)

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Бюджетность наравне с курятиной , а понтовость не хуже чем в ресторане . :)
            Такой суп лучше варить из наборов (хребет + голова) семги или форели. Бюджетность еще повышается ,а вкус еще лучше ,чем с горбуши.:D
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Такой суп лучше варить из наборов (хребет + голова) семги или форели. Бюджетность еще повышается ,а вкус еще лучше ,чем с горбуши.:D
              Тут горбуша три-в-одном, так сказать))))
              Как это? У хорошей хозяйки ничего не пропадает)))
              Меня в своё время мама научила - как одной курицей можно всю семью неделю кормить))))))))
              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
              "Сама ты рупор" (long kast)

              Комментарий


              • Кать , ну не любит Григорий стейки и хе видать. :) Тут кстати ещё и кошке пир , не только семье .
                Насчёт сёмги - могу и поспорить. Кости они и есть кости , мяса там с гулькин нос в этих наборах , главное навар , так что супец не сильно проиграл от того что он из горбуши. Кстати он уже закончился :) . И молоки в эти наборы тоже не положат а выкинут, между тем их в супе не меньше чем картошки , и без них пюре было бы существенно более жидким и не таким наваристым :cool: .
                Вот филе у них точно по консистенции сильно разные , хотя подозреваю что по питательной ценности где то рядом. Поэтому для праздничного стола я бы конечно сёмужки присолил. А каждый день её трескать - ещё радовать перестанет. :) В виде стейков на гриле - опять же и горбуша неплоха если , " закрыть " сразу на большом жару чтоб не отдавала сок , и не передержать .
                Да и сёмга эта Норвежская искусственно выращенная в садках на комбикорме из рыбьей муки - не то что дикая , я пробовал и ту и другую . Это как дичь и домашняя свинина , всё по своему хорошо, просто разное . Так что и сёмге и горбуше - всему своё время и место. Ещё кету с кижучем бывает беру , тоже недорогие бывают по акции в Виталюре , и весьма неплохи каждая по своему .
                Последний раз редактировалось long kast; 30.11.2014, 21:17.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  мяса там с гулькин нос в этих наборах , .
                  Тут ты не прав. Ради интереса однажды взвесил уже перебраное мясо с головы и хребта семги. Из 1 кг набора получилось 300 грамм чистого вареного мяса.
                  А горбуша для стейков суховата слишком. Предпочитаю её в вареном виде.:D
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Суховата ? Готовить надо правильно. :) Вот вареную такой сочной точно не приготовишь. :)

                    Комментарий


                    • Вчера по поводу отмечаний день варенья моей второй половинки распечатал колбаску из косули и вяленное мяско (рецепты на что писал).
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04716.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3711113

                      - - - Добавлено - - -

                      Значит так. Берем 1 кг свиньи. Выбираем естественно как правильная хозяйка, изучившая «Домострой»: у свиньи мясо вкуснее от огузка к голове приближаясь, у коровы наоборот. Я обычно беру лопатку. Режем добытое счастье кубиками 2х2 см. Далее вопрос маринации. Если вы озадачились этим вопросом хотя бы за 8 часов до того как готовить само блюдо – ок, если за сутки – вообще хорошо. Маринад предельно прост – 1 ст. ложка с горкой (горка не как Эйфелева башня, а как Египетская пирамида) соли или 3 ст. ложки соевого соуса, 30% от веса лука и секретный ингредиент))) Секретный ингредиент – кислота. Для размягчения мяса нужна кислота. Чем агрессивнее она будет, тем мягче (но суше) будет мясо. Можно пользоваться всем – от уксуса (ну это ваще уже не знаю) до лимонной кислоты и… Фруктов ))) Так вот о фруктах: персики(нектарины), апельсины, лимон, киви – примерный список того, что подходит. Мне больше всего нравиться киви и персик. На кило надо всего одну штучку, или того или того. У меня был киви. Мелко режем и в мясо.
                      Процесс приготовления очень прост – на деревянные шпажки через помидорчик, далее размещаем все это богатство в висячем положении на форме для выпечки (есть у любой наверное хозяйки) и в духовку на 40 минут при 180-200 гр. У кого как духовка работает.
                      Но у меня в данном случае есть вообще волшебный агрегат под названием «Шашлычница для духовых плит» 1970-го года рождения (не дураки были предки). В нее влазит как раз килограмм ))) Приятного аппетита всем )))
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04719.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.4 Кб
ID:	3711116Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC04717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3711117
                      С уважением Александр
                      Соблюдай!

                      Комментарий


                      • Суп пюре из шампиньонов.

                        Может кому понравится, рецепт очень простой, можно заменить шампиньоны лесными грибами из морозильника (ещё вкуснее)...только больше варить сами грибы, их не обжаривал, только лук.

                        Картофель 7 штук
                        Шампиньоны 300 г ...я брал 500 - 600гр.
                        Лук репчатый 1 головка
                        Сливки 20%-ные 200 мл .....сливок добавлял пакет 350гр
                        Масло сливочное 20 г ....добавлял по вкусу.
                        Соль по вкусу
                        Зелень 10 г .....брал укроп.

                        1. Картофель очищаем, нарезаем кубиками, заливаем водой так, чтобы картофель был полностью покрыт. Воду солим.
                        2. На сковороде топим сливочное масло и поджариваем до золотистого цвета мелко нарубленный лук. Затем нарезаем крупными кусочками грибы и добавьте к луку. Слегка обжариваем (если начнет пригорать, добавьте немного воды из картофеля).
                        3. Поджаренные лук с грибами отправляем в кастрюлю с готовым картофелем и еще немного варим, периодически помешивая.
                        4. Сливаем бульон в отдельную посуду. А картофельно-грибную массу взбиваем блендером. После, добавляем в получившееся пюре бульон до тех пор, пока оно не станет жиже, до нужной вам консистенции.
                        5. Ставим на огонь, нагреваем постоянно помешивая. Вводим сливки и хорошо все перемешиваем. Доводим до кипения и снимаем с огня.
                        6. Подаем, украсив зеленью и парой ломтиков грибов.
                        Приятного аппетита.
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯ; 07.12.2014, 18:40.
                        Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                        Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                        Комментарий


                        • Возвращаемся к пройденному по просьбе телезрителей :), в связи с тем, что рецепт пропал с ветки.
                          Маринованные яйца Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8281.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3711168 – прекрасная закуска к пиву. Их можно подавать к различным винам и крепким алкогольным напиткам, можно использовать в салатах. Сейчас у меня маринуются яйца для обычного салата оливье. Маринованные яйца являются популярной закуской в барах или пивных в Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве. Это отварные яйца, маринованные со специями. Вы можете приготовить маринованные яйца в домашних условиях и хранить их в холодильнике. Можно использовать как куриные, так и перепелиные яйца. (страусиные и прочую экзотику не пробовал:))
                          Не помню, какой маринад я использовал в предыдущем рецепте, но он примерно такой же:
                          свекла - режем пластинками, полосками, кубиками, как угодно, но не сильно мелко, для придания цвета яйцам Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8274.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.0 Кб
ID:	3711166
                          чеснок 2-3 крупных зубчика раздавить ножом
                          имбирь свежий на тёрку или измельчить ножом
                          кориандр
                          паприка копчёная, придаёт яйцам неповторимый аромат копчёности - 1ст.л.
                          перец чили
                          соль, сахар
                          уксус 4-5 ст.л. на десяток яиц
                          Можно придумать любой другой маринад и будет вкусно.
                          Яйца отварить, почистить. В кастрюльку сложить все специи для маринада, свеклу, дать закипеть и поварить минут пять. Яйца сложить в баночку, залить маринадом Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8278.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.3 Кб
ID:	3711165, дать остыть и поставить в холодильник на 2 дня.
                          Вообще, различных рецептов маринованных яиц в интернете масса, пробуйте, экспериментируйте, делитесь с нами и приятного аппетита! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.8 Кб
ID:	3711167
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                            Тут горбуша три-в-одном, так сказать))))
                            Как это? У хорошей хозяйки ничего не пропадает)))
                            Меня в своё время мама научила - как одной курицей можно всю семью неделю кормить))))))))
                            это как ??

                            Комментарий


                            • Ямата-Сан, Женя! Спасибо за рецепт творога (сыра)! Фото не выкладываю, потаму как с куркумой и сухим тертым сладким перцем видон у него получился на любителя:D Для девченок малость солоноватый получился, а сын рассмоковал и за пивасиком я не пошел:) Но на мой вкус такой сыр должен быть с кислинкой (бабушки то его делали из кислого молока) и в следующий раз кефира побольше бахну, а потом бабушкины клецки с соленым творогом сделаю:)
                              Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                              Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                              Комментарий


                              • Сообщение от udet Посмотреть сообщение
                                Ямата-Сан, Женя! Спасибо за рецепт творога (сыра)! Фото не выкладываю, потаму как с куркумой и сухим тертым сладким перцем видон у него получился на любителя:D Для девченок малость солоноватый получился, а сын рассмоковал и за пивасиком я не пошел:) Но на мой вкус такой сыр должен быть с кислинкой (бабушки то его делали из кислого молока) и в следующий раз кефира побольше бахну, а потом бабушкины клецки с соленым творогом сделаю:)
                                Виталя, пробуйте и найдёте оптимальный рецепт под свой вкус. Нас больше зацепил сыр с сушеной вишней, черносливом и сушеным мандарином.
                                Моя бабуля, кстати, всегда мешала кислое молоко со свежим (пропорции я не знаю), затем створожившуюся смесь заливала в "клинок" из плотной ткани до полного стекания.


                                Кстати, ещё один вариант использования маринованных яиц - фаршированные яйца. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8701.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.3 Кб
ID:	3711741 Красиво и вкусно :). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8713.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.0 Кб
ID:	3711740
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X