Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение

    "Салат из гадов":D
    Приятного аппетита!
    Моя тёща их (улитки, мидии, креветки)... ЧЕРТЯМИ зовет.. :)

    мое личное имхо... то что само по себе вкусно.. в салате теряет свой цимус... отдавая своё и впитывя чужое...
    Не могу представить салат из (к примеру) икры, картошки, майонеза , маринованного лука и варенной морковки ...
    Мидии и так вкусны... зачем их "портить" маринованной морковкой??...
    Или взять хамон и всунуть его в оливье.... не понимаю... НЕ.. я могу допустить, что это кому-то нравиться... но...
    Я понимаю "Докторскую" использовать в "оливье"... а так...
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
      мое личное имхо... то что само по себе вкусно.. в салате теряет свой цимус... отдавая своё и впитывя чужое...
      ...салаты же разные бывают... я раньше мидии в греческий салат добавлял, когда их много у меня было (привозил из Испании, баночки маленькие)... так там они шикарно подходили.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
        Моя тёща их (улитки, мидии, креветки)... ЧЕРТЯМИ зовет.. :)

        мое личное имхо... то что само по себе вкусно.. в салате теряет свой цимус... отдавая своё и впитывя чужое...
        Не могу представить салат из (к примеру) икры, картошки, майонеза , маринованного лука и варенной морковки ...
        Мидии и так вкусны... зачем их "портить" маринованной морковкой??...
        Или взять хамон и всунуть его в оливье.... не понимаю... НЕ.. я могу допустить, что это кому-то нравиться... но...
        Я понимаю "Докторскую" использовать в "оливье"... а так...
        Ну тогда " маринованные гады" :)
        Как бы 2 рецепта с гадов на выбор
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Скумбрию развернуть в пласт. Посолить, посыпать лимонным перцем или любыми любимыми специями. На филе положите полуотваренный рис, сверху притушенные лук с морковкой. Сверните в рулет, обвяжите толстой нитью, заверните в пекарскую бумагу, можно еще и в фольгу так, чтобы сок не вытекал на противень. Выпекать 30 мин при температуре 180 гр. Дать остыть, потом убрать в холодильник, тогда будет резаться хорошо.

          Можно в начинку вместо риса класть любую крупу, грибы, да и овощи тоже. Простор для фантазии.
          Через тернии к звездам

          Комментарий


          • Сообщение от fosfoenol Посмотреть сообщение
            Скумбрию развернуть в пласт. .
            извращенец...;)
            просто филюю скумбрию... соль ... перец... режу на порции что б на вилку... хотя я ем руками...... через час можно есть.. ).. завтра буду делать...покажу фотки;)..
            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

            Комментарий


            • Классная закуска, назовём её «Ставрида малосольная».
              Делал это блюдо из скумбрии, сельди и ставриды, вкуснее всего получилось из ставриды. Наверное потому что она не такая жирная и у неё своеобразный вкус, и более плотное мясо.
              Всё до банальности просто.
              Берём примерно 1-1,5 кг., свежемороженой (предварительно размороженной) рыбы и разделываем на филе.
              Далее делаем смесь для засолки: 1 ст./ложка сахара, 2 ст./ложки соли (крупной без добавок), молотые специи (кориандр, лаврушку, семена укропа). Филе пересыпаем смесью, тут без фанатизма но всё дело вкуса, блюдо-то называется «Ставрида малосольная». Приправленное филе укладываем в керамическую или стеклянную ёмкость, сверху обязательно устанавливаем груз. Всё это отправляем на нижнюю полку холодильника, на двое суток.
              Подавать на стол порезав на кусочки, полив подсолнечным маслом (лучше всего подошло Золотая семечка АРОМАТНОЕ), посыпаем кольцами лука.
              Если сегодня приготовить, то как раз к Новогоднему столу будет само то.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Надоели всякие заводские рыбные паштеты - замазки, типа от санты бремор. Вроде и неплохо по началу, а потом этот растительный комбижир,на котором всё там основано, в глотке поперек стоит. Сделал свою. Одну малосоленую сельдь с выбранными косточками, перемалываю на мясорубке. Тру на терке туда один плавленый сырок( сырок можно в морозилке подержать,чтобы терся легче) и одну крупную отваренную морковь. И всё это размешивается с размягченным куском сливочного масла (около 50-80 г).Готово .Натурпродукт для намазывания на хлебушек. Чем-то даже бутер с красной икрой напоминает. И по виду, и по вкусу.
                Если лень селедку разбирать и крутить,то можно вместо неё в рецепт готовый форшмак от того же санта бремор взять. Хуже ,но не намного. Зато быстро.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                  Ка, на двое суток..
                  это извращенность.... пару часов максимум...
                  "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                    пару часов максимум...
                    За два часа соль даже не раствориться, на зубах будет скрипеть.
                    А про то чтобы пропитается пряностями вообще можно забыть.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                      Классная закуска, назовём её «Ставрида малосольная».
                      Спасибо за рецепт, обязательно попробую.
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                        За два часа соль даже не раствориться, на зубах будет скрипеть.
                        А про то чтобы пропитается пряностями вообще можно забыть.
                        конкретно я в данном случае пользую соль мелкого помола типа экстра...

                        ну.. если принять во внимание сашими... где употребляют только СЫРОЕ мясо... с саевым соусом или васаби... то да... не про мариновалось нихрена... :o
                        и пряности вообще здесь не в строчку... ;)
                        "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                          пару часов максимум
                          Заинтересовало, может сделаю на пробу.
                          Одно волнует- не траванусь:).

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Заинтересовало, может сделаю на пробу.
                            Одно волнует- не траванусь:).
                            однознано НЕТ.. ;).. потребляю уже лет двадцать... ;)

                            ок...;)... я делаю по двум рецептам..
                            в обоих делаю филе... режу на порции шириной с палец...
                            1... просто соль + перец... и на пару часов под стакан воды (гнет)..
                            2... соль перец..+ лук маринованный (сахар + соль+ уксус) + чутку растительного масла...;)... перемешать и через 30 минут можно потреблять...
                            Для этого беру скумбрию не меньше 600 грамм...
                            Сейчас созвонился с продавцом на рынке - отложила крупных ... но сказала, что большая - 670 гр... Ну что есть ;)

                            завтра буду делать - сфоткаю ... скину... ;)
                            "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              И всё это размешивается с размягченным куском сливочного масла (около 50-80 г).Готово .Натурпродукт для намазывания на хлебушек. Чем-то даже бутер с красной икрой напоминает. И по виду, и по вкусу.
                              .
                              я, когда делаю ну там под-шубой... или просто селедку разделываю... достаю либо молоки либо икру (хотя всегда прошу что б селедку с МОЛОКАМИ искали) она как-то жирнее... на мой взгляд... Но не суть...
                              Достаю или молоки или икру... и с маслом сливочным перетираю... ;)... и "на хлебушек"...моим всем нравится.. ;)
                              "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                              Комментарий


                              • На фоне последних дискуссий, вспомнил струганину из скумбрии. Главное условие, кпупная замороженая рыба с неповрежденной шкурой. Стогаеешь ,выкладываешь в миску,слегка посыпаешь солью, красным жгучим перцем и слегка сдабриваешь оливковым маслом. Минут через 20 можно закусывать.
                                Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X