Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Григорий
    По моим наблюдениям,только 1 из десяти наших людей любит молоки. Остальным - они до рвоты. Честно пытался.Есть могу,но только если в голодный год.;)
    мои домашние потрошки съедают первыми... ;)
    а я обычно себе готовлю голову - варю... и самое вкусное в голове - это (для меня) глаза... жена мне глаза, а я ей язык - тоже очень любит.. ;)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
    У ставриды нежное вкусное мясо без мелких косте
    кстати... рекомендую.... попробовать "ледяную"... с детства для меня это самая вкусная рыба... ;)... правда на мой взгляд сейчас на неё ценник как-то завышен... ;)
    делаю тупо просто... соль+перец в муке и в масло... ;) до корочки..
    "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

    Комментарий


    • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
      чем меньше мариновать относится к тунцу и лососям пойманным в море. Но ни как ни к сельди и макрелевым
      Тунец - макрелевая рыба. Т.е. ближайший родственник скумбрии. Кстати, они и похожи до безобразия. Русскоязычные справочники и определяют макрелевые и скумбриевые как синонимы. Я ловил и ел несколько видов скумбрии, один из которых больше похож на тунца.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Из нормальной здоровой еды :) хочу поделиться - часто использую коптилку в качестве духовки . Хорошенько её моем чтобы не воняла предыдущими разАми :) , без опилок помещаем в ней либо такую же подготовленую как для копчения ( посоленую со специями ) рыбу , курицу , свиную вырезку , грудинку , рульку и проч и проч , либо металлическую ёмкость ( подходящий подносик , миску и др ) с овощами , например картофель или капусту на которые положены свиные рёбрышки , ну и прочее всё на что фантазии хватает . Ну и ставлю на газ часа на два . Иногда в фольгу заворачиваю продукт , чтобы посочнее был, иногда наоборот открытый чтобы подсыхал , например если это жирное мясо. Обычно если папа ( я :) ) притащил в дом коптилку - всем непременно туда хочется заглянуть , и еда оттуда сметается быстрее чем из обычных сковород и кастрюль. ( духовки дома нету :) ) .

        Комментарий


        • Фаршированная щучка.

          Как и обещал, представляю фаршированную щучку.
          Ингредиенты: щука, отварной рис, свежее сало, лук репчатый, морковь, соль, пряности (хмели-сунели, паприка молотая, перец чёрный молотый). Для украшения: помидор, свежая петрушка, укроп, лук зелёный.
          И так погнали.
          Предварительная подготовка щуки: очищаем тушку от чешуи и делаем поперечный надрез за грудными плавниками. Через этот разрез достаём все внутренности, а также удаляем жабры. Я подготовленную рыбу замораживал, но можно готовить не делая этого.
          Подготовленную рыбу разморозил не полностью, отбил скалкой, так лучше снимается кожа. После того как снял кожу, окуратно отделил мясо от костей.
          Далее готовим фарш.
          Для этого мясо щуки и сало пропускаем через мясорубку. В пропущенное через мясорубку мясо добавляем отварной рис, пасерованный лук и морковь, пряности, соль. Перемешиваем фарш и заталкиваем его в щучью кожу.
          На смазанный маслом противень выкладываем щуку, добавляем стакан воды и отправляем в духовку минут примерно на 50-60. Первые 10 минут на 180-200 градусов, после убавляем жар до 140-150.
          Готовую щуку выкладываем на блюдо и украшаем овощами.
          Всё очень просто и оболденно вкусно.
          Последний раз редактировалось Доктор Нюхансон; 04.01.2017, 21:21.

          Клуб "МГ"

          Комментарий


          • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
            Как и обещал, представляю фаршированную щучку.
            А как же лимончик к рыбке? И хлебушек со сливочным маслицем в фарш?

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1040809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.2 Кб
ID:	3839204

            Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
            Как и обещал,
            Всё очень просто и оболденно вкусно.
            В этом не сумневаюсь зажарена аппетитно!
            Последний раз редактировалось dguzeppe; 05.01.2017, 21:02.
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              А как же лимончик к рыбке?
              :D Долго ждал пока кто нибудь задаст этот вопрос.
              Тут простая банальная история, не оказалось в холодильнике, а в магазин бежать было лень.

              Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
              И хлебушек со сливочным маслицем в фарш?
              Хлеб, масло, яйца, молоко и другие наполнители пройденный этап. Попробуйте использовать рис и навсегда забудете про хлеб.

              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                сливочным маслицем в фарш
                если добавляется сало, то в данном случае масло будет лишним, хотя как говорится кашу маслом не испортишь, но это в каше...в рыбе лучше сало:) единственное добавляю к соли ещё ложечку сахара, контраст неплохой и щуке нравится:)

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  если добавляется сало, то в данном случае масло будет лишним, хотя как говорится кашу маслом не испортишь, но это в каше...в рыбе лучше сало:) единственное добавляю к соли ещё ложечку сахара, контраст неплохой и щуке нравится:)
                  Ежели добавляется сало, то на сливочном масле я обязательно зажариваю лук и морковь - это придает рыбьему фаршу еще больше нежности и пухкости что ли, и аромат и цвет начинки то же правильный.
                  Да... такие брат дела

                  Комментарий


                  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                    как говорится кашу маслом не испортишь,
                    dguzeppe, предвидел на счет масла:)
                    может успею перед замесом спросить,... в котлеты из щучьего филе кто-чего для вкусности добавляет? сыр, грибы пробовал, ну типа зразы, но хочется чего-то другого

                    Комментарий


                    • Наступает Рождество! Предлагаю вашему вниманию блюдо, которое несомненно украсит стол, укрепит вас витаминами (на случАй простуды - не дай Бог) и конечно же думаю несомненно придется вам по душе. Не помню откуда его вымыслил, кое чем приукрасил и сегодня предлагаю его вам. Это своего рода "шуба", но несколько в ином варианте. Итак, нам понадобиться - по пятьдесят грамм кураги, чернослива, изюма и чищеных грецких орехов (вполне пойдут и арахисовые - только не соленые, кому грецкие не по карману).Продолжу - одна немелкая морковка (сырая), три вареных вкрутую яйца, одна больше средней или две небольших отварных свеклы, три зубчика чеснока, совсем немножечко сахара песка, граммм 80-100 твердого сыра и небольшой пакетик майонеза провансаль (я использую Комако). И так замачиваем на полчаса, сорок пять минут чернослив, курагу и изюм в холодной воде. Когда все будет готово ( в том числе и душа) - приступаем. На дно широкого и не шибко глубокого блюда кладем натертую морковинку, сдабриваем ее сверху изюмом и рублеными грецкими орехами и немного посыпаем сахарком ( буквально чайная ложечка), наносим сетку или вензеля из майонеза, затем натираем сверху один яичный белок, натертый на мелкой терке сыр, и посыпем чесночком, опять майонез. Третий слой - тертая свекла, нарезанная соломкой курага и чернослив - опять майонезиком. И четвертый слой - остатки свеклы, наверх оставшуюся часть изюма и грецких орехов и все укрываем белками двух оставшихся яиц. Покрываем (не размазываем) майонезом. И сверху протираем оставшимися желтками (один остается лишним - можно съесть с солькой,за труды). Собственно говоря и все. Только что закончил созидать.Приятного вам аппетита, с наступаещим Рождеством и всего доброго в Новом Году!
                      Последний раз редактировалось dguzeppe; 06.01.2017, 16:32.
                      Да... такие брат дела

                      Комментарий


                      • Предложу и свой простой салатик, может кто раньше выкладывал то звиняйте :)
                        Все делаю на глазок, нам нужно:
                        селедка соленая (домашнее соление в приоритете, но можно матиасы всякие)
                        3-4 кисло-сладких яблока
                        2-3 луковицы репчатых
                        сметана
                        Селедка очищаем от косточек, что бы можно было закусывать без опаски подавится :), филе, нарезаем крупными кусками (чем селедки больше, тем лепш!).
                        Яблоки очищаем от кожицы и режем небольшими квадрато-кубиками.
                        лук режем полукольцами и я на пару часов мариную в уксусе с водой, что бы был хрустящий но не такой злой.
                        Усё заливаем сметаной. Если кому то мало соли, то солим, если мало кислоты капаем лимонного сока. Для красоты можно добавит зелени.
                        Приятного аппетита.
                        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                        Комментарий


                        • В субботу делал скумбрию в фольге... ;)...
                          Как обычно сделал филе ... посолили поперчил... порезал и положил на одну половинку лук кольцами... добавил чуть морковки... сбрызнул соевым соусом... посыпал нарезанным укропчиком... накрыл второй половинкой.. что б не распались... обвязал ниткой...
                          Форму выложил фольгой.. смазал майонезом... выложил на дно кружки картофеля...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скумбрия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.6 Кб
ID:	3840301
                          чутку посолил.. добавил майонез... посыпал укропчиком... сверху положил скумбрию... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скумбрия2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.1 Кб
ID:	3840302

                          Все это накрыл двумя сломи фольги.. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	скумбрия3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	3840303
                          запекал минут 30-40... не засекал... ;)
                          что получилось.. показать не могу бо съелось гораздо быстрее, чем смог сфоткать... Жена сказала, что вкус "изюмительный"... сочный, жирненький.. ароматный.. и картошка класс.. ;)...
                          "Делай что должен, а там будь что будет!"..(С)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                            что получилось.. показать не могу
                            :D А от чёрной нитки, на рыбе, чёрных полос не осталось?
                            Моя жена, готовила как-то свиные рулетики с яблоками, и перевязала их чёрной ниткой. Когда снял нитку на рулетиках остались чёрные полоски.
                            Теперь заворачиваю их в фольгу.

                            Клуб "МГ"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Берг Посмотреть сообщение
                              В субботу делал скумбрию в фольге... .
                              Часто делаю.По картошке дам подсказку.Я её сначала запекаю до корочки ,отдельно.Потом заливаю молоком или сливками ,а уже потом рыбу наверх.И тертым сыром с майонезом смазать. Пальцы проглотить можно.:p Под рыбу,на картошку, еще хорошо бы слой жареного лука с грибами положить. Вообще отпад будет.
                              Последний раз редактировалось Григорий; 16.01.2017, 16:43.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Часто делаю.По картошке дам подсказку.Я её сначала запекаю до корочки ,отдельно.Потом заливаю молоком или сливками ,а уже потом рыбу наверх.И тертым сыром с майонезом смазать. Пальцы проглотить можно.:p Под рыбу,на картошку, еще хорошо бы слой жареного лука с грибами положить. Вообще отпад будет.
                                Cмачно излагаешь! А у меня вот ступор в голове на счет грибов.:mad: В моих рецептах они только с мяском да со скварочками, с чем угодно, аль сами по себе, но никак не с рыбой.:( Надо как нибудь избавиться от стереотипов - приготовить чтоб пальцы проглотить;)
                                Да... такие брат дела

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X