Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
    Сухая бульонная смесь-Это кубики или пакетики?
    Пакетики.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Asaris, зачётный рецепт!
      Я тоже так делаю. Но без картошки. А грибов наваливаю в кастрюлю аж с горкой. Они увариваются и оседают потихоньку.
      Вот к стати мало куда употребимые мелкие подберезовики для этого годятся вполне. И сыроежки мелкие. Они сохраняют определенную твердость в супе.
      Эх, надо сварить на днях!
      рыба - молчаливая хозяйка воды

      Комментарий


      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
        А кто еще свой рецепт супа грибного выложит?
        Пробовал и без бульона и на бульоне - на курином бульоне определенно вкуснее, причем кура вкус грибов не забивает. Варю только из боровиков, именно они дают нужный вкус (имхо). Грибов должно быть много. Перед закладкой обжариваю их на сливочном масле, но не усердствуя. Луковица, лаврушка, перец, соль - все. Я сторонник минимализма. Желательно дать супу настояться, особенно хорош он на второй день.

        Комментарий


        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
          Варю только из боровиков, именно они дают нужный вкус
          Грибной суп из белых - без вариантов самый вкусный. И вообще это самый вкусный гриб во всех видах. Но.
          Когда их много, тогда и только тогда мы едим один грибной суп сезона.
          Белые, зрелые, порезанные крупно, отвариваются и идут в заморозку. На бульоне, который от них остался, варится суп с перловкой (для моей жены это обязательный ингредиент). Без всяких зажарок, мяса, мясных бульонов и любого жира вообще. В сам суп добавляются молодые боровички покрепче, плюс немного сушеных (заранее отмоченных и порезанных). Картофель, морковь, лук. Зелень, если кто-то любит. Сметана, естественно, но я люблю без нее.
          Очень хороши в таком супе некрупные маслята, не испортят его и молодые подосиновики или совсем молодые подберезовики. Лисички - красиво, но только для тех, кто их любит, для меня они лишние.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Белые, зрелые, порезанные крупно, отвариваются и идут в заморозку.
            А с какой целью замораживаются именно крупно порезанные грибы?
            :рыбы много, а я один

            Комментарий


            • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
              А с какой целью замораживаются именно крупно порезанные грибы?
              Для употребления в любое время года. Всегда так делаю, когда некогда с маринованием или засолками заниматься.
              Главное процесс, а результат - бонус.

              Комментарий


              • У меня они идут на зимние супы (можно потом дополнительно порезать) и на грибное рагу со свининой. На мой взгляд, белые идеально сочетаются при тушении именно со свининой в соотношении один к одному с мясом, плюс лук, конечно, и минимум специй.
                И для конкретики: крупно - это примерно 4 Х 4 см.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Грибной суп из белых - без вариантов самый вкусный.
                  Ты писал ,что не любишь суп из летних опят, но он для меня равнозначен.:)
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Megabox Посмотреть сообщение
                    Для употребления в любое время года.
                    Читайте внимательней вопрос -именно крупно порезанные
                    Не совсем понятно зачем крупно, что бы

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    (можно потом дополнительно порезать)
                    но тут как говориться на вкус и цвет.....
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                      Читайте внимательней вопрос -именно крупно порезанные
                      Не совсем понятно зачем крупно, что бы

                      - - - Добавлено - - -


                      но тут как говориться на вкус и цвет.....
                      Сори, просмотрел :). На мой вкус мельчить не стоит, так как грибы сильно ужариваются и увариваются. Ну а так да, на вкус и цвет... :).
                      Главное процесс, а результат - бонус.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                        А кто еще свой рецепт супа грибного выложит?
                        Я делаю так, рецепт от бабушки еще.
                        Варю по бабушкиному рецепту суп и я. Но немного не так. Беру боровики и маслята режу маслята помельче, боровики не крупно, не мелко - средненько. Заливаю водой, довожу до кипения, снимаю пену и добавляю картофель. Крупу не добавляю, считаю что крупеник хорош с сухими грибами. А грибной суп это прежде всего чистый грибной навар. Поэтому грибов ложу вволю. Затем на толстой чугунной сковородке смажу очень тоненько нарезанное сальцо обязательно смаленого кабанчика, чтобы шкурка была правильного желтенького цвета и потихоньку превращаю его в золотистые хрустящие скварочки - главное условие здесь никакой соли. Иначе хрустеть они не будут. Как только выжарятся, аккуратно достаю их ложкой из вытопленного жира в тарелочку после чего и подсаливаю их и оставляю в покое. В вытопленном жирке пассерую репчатый лук и немного тертой морковки, в конце пассеровки добавляю резанные стебли зеленого лука. Так же аккуратно перекладываю пассеровку в кастрюльку, отжимая ложкой лишний жир, кто любит пожирнее может шарахнуть все сразу. Добавляю пару горошин душистого перца и перец горошком и засыпаю скварки. Минут пятнадцать все уваривается, за минутки три до полной готовности посыпаю зелень укропа. Затем в течении дня с перерывами от кастрюли не отхожу пока не ухлопаю.
                        Да... такие брат дела

                        Комментарий


                        • Ну что ж, по просьбе зрителей! Итак, готовим грибные котлетки или блинчики, у кого что получится. Ивановско-Мотольское полесье зовет их ЗИЦЫ. Название странное, но на то они и палешуки. Нам понадобятся сало соленое (желательно свойское), цыбуля репчатая, грибы отварные, одно яйцо, лучше без клейма, а крупное от деревенской несушки, геркулес и (или) манка, специи и панировочные сухари. Поехали... Вчера перебрал и отварил грибы. На ночь оставил стекать в друшлаке над кастрюлей. У меня основной состав - маслята, подберезовики, подосиновики. Сало если будет с каляндрой как у меня (фото 1), не очищайте будет смачнее. Грибы после подсушки у меня имеют форму пудинга (фото 2). Грибы перекручиваем на мясорубке с добавлением сальца и лука. В получившийся фарш колем куриное яйцо и добавляем понемногу манки и (или) геркулеса, я добавляю и то и другое, что бы придать фаршу тугости. Обратите внимание геркулес над фаршем трем в ладонями, что бы он был как мучица (фото 3). Подсаливаеми добавляем специи. В мое случае использовались измельченные на кофемолке 70% перец черный горошком, остальные 30% - перец душистый горошком, каляндра, семена укропа, тмин, горчица в зернах, лавровый лист. С приправой осторожно - она не должна перебивать вкус грибов. Фарш хорошо вымешиваем (фото 4) и в холодильник, настояться. Затем формируем котлетки, они должны быть плескатыми (фото 5) для лучшего прожаривания, обваливаем в панировочных сухарях и жарим на растительном масле до образования румяной корочки (фото 6). Сразу оговорюсь, масло надо будет добавлять по мере жарки новой порции. Грибные котлеты в отличие от мясных забираю жирок, мясные же его отдают. Когда блюдо наполнится, подаем его на стол. Непременно на льняную скатерку. (фото 7). (не)Наливаем:cool:, (не) выпиваем и уплетаем. Котлетки получаются очень нежными. Подаются к гарниру (макарохи, картофлянка, гречка) с белым крестьянским мучным соусом, мне такой больше по душе. Если у кого во время чьтенья потекла слюнка или засосало под скивицай, звиняйте. Сами просили. Хорошей пятницы и конца трудовой недели :)
                          Последний раз редактировалось dguzeppe; 23.08.2019, 16:32.
                          Да... такие брат дела

                          Комментарий


                          • Есть много интересных рецептов из рыбьего филе. Сейчас у меня практически каждый выход на воду заканчивается парой щук, просто жареная или котлеты быстро приедаются, хочется разнообразия. Но блин сильно мешают Y-косточки. Когда филе через мясорубку пропускаешь - они почти все застревают в ней и фарш практически чистый получается. Можно для самоуспокоения два раза прогнать, но не обязательно.
                            А вот когда из филе хочется что-то сделать - удалить все кости проблема. Нашел вот такую ссылку, типа 3 метода, на самом деле как я понял метод один - просто вырезать эти кости вместе с частью филе. Может кто-то умеет по другому от этих костей чистить щуку?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Грибной суп из белых - без вариантов самый вкусный. И вообще это самый вкусный гриб во всех видах...
                            А как же соленые рыжики? Именно если только одни они? А еще же есть соленые белые грузди... Тоже несравнимое блюдо. Причем я ел и делал и холодным и горячим способом - все равно супер, лишь бы грибы были хорошими. Да и черный груздь прекрасен. Я правда боровики не солил, но что-то мне подсказывает - в соленом виде конкурентов у них хватает :)
                            Последний раз редактировалось Vadzim; 22.10.2019, 21:16.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                              Может кто-то умеет по другому от этих костей чистить щуку?
                              Как бы банально не звучало, но я перед мясорубкой все равно их выдираю, хоть и совсем чуть-чуть но они чувствуются, а я люблю "идеальный" фарш. Если на котлеты, то срезаю по типу реберного мяса, филейничком, не спеша, тут красота не нужна, все равно крутить. На филе пробовал выдергивать пинцетом: все не выдирается, сильно уж глубоко и крепко сидят, небольшой надрез филейничком, по типу как с ребрами, а потом пинцетом тоже пробовал, красиво, но муторно
                              Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                              Комментарий


                              • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                                Ну что ж, по просьбе зрителей! ... Если у кого во время чьтенья потекла слюнка или засосало под скивицай, звиняйте. Сами просили.
                                dguzeppe, спасибо! И потекла и засосало! ))) Тоже зимой делаем похожее блюдо, теперь обязательно поэкспериментируем с сальцем...
                                Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X