Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #32
    Dain,
    А ты инквизитор

    Комментарий


    • #33
      Если кто-то умрет перед монитором захлебнувшись слюной - я пойду свидетелем по этому делу...
      ...не ту страну назвали Гондурасом...

      Комментарий


      • #34
        Лещара,
        C фото данный раздел выглядет аппетитнее. :D
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #35
          Хосе,
          Если прежде в потерпевшие не угодишь... :lol:

          Комментарий


          • #36
            Dain
            Где совесть???? :D :-D :grin: У меня жена неделю в командировке :( :-( :sad:
            БРИК

            Комментарий


            • #37
              Юрик,
              Как раз жена тут и не нужна.
              Все делаем сами 8)
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • #38
                Dain

                и ЧТО кости исчезают??? :-o :-)
                С УВАЖЕНИЕМ

                Комментарий


                • #39
                  великий,
                  Ты их разрезаешь на более мелкие кости, которые в свою очередь попадая в масло уже совсем не те кости, как первоначально. 8)
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • #40
                    [б]Даин[/б],

                    В который раз убедился, что в тебе, Валера, пропадает талант фотохудожника. Но от этого "пропадания" БРИК только выигрывает.

                    Комментарий


                    • #41
                      Dain,
                      Исчезновение проблемы костлявости подлеща ,при такой подготовке рыбы, подтверждаю многолетним личным опытом. :)
                      Еще - хорошо ,перед панировкой ,обмакнуть рыбу во взбитом яйце. И если рыба достаточно велика(от 1кг),улучшает сочность и вкус - пару часов вымачивания в молоке.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #42
                        ...а если велика настолько, что макнуть в яйцо уже не возможно!!! :D ...то значит придёться готовить её на противне! :D
                        Всех любителей кулинарии приглашаю купить очередной номер РП, где с февраля появятся мои кулинарные зарисовки(как и у Дайна - текст с фоторядом): Судак по царски, Пельмени из судака в ухе, Язь под шубой и др. Милости прошу к столу! :D

                        Комментарий


                        • #43
                          Рыжий,
                          Ты эти рецепты здесь тоже озвучь.

                          Комментарий


                          • #44
                            Рыжий,

                            Сазана на свекле не пробовал? Еврейское блюдо. Очень люблю, если не пробовал, значит "ничего не пробовал", есть чему удивится и к чему привыкнуть.

                            Комментарий


                            • #45
                              Лещара Пока рецепты не напечатали я не могу их разглашать. Это - будет не коректно в отношении РП.
                              Что касается сазана в свекле, то это - надо думать заливное из рыбы в свекольном кислом соке? Их есть у меня! :D Но скажу честно, что я считаю лучшим вариантом делать это блюдо на небольшом лине и щучке(рыбы до 0,5 кг.) И ещё хорош вариант делать заливное на галках из крупного леща.
                              Но сазан тоже хорош по вкусу. Но у настоящего сазана мясо тёмное как говядина и по этому эстетически правильно брать для этого блюда всё же белое мясо.
                              Вообще европейская еврейская рыбная кухня, это - то, что нам нужно! :D Все эти рулеты-руляды, фаршмаки и фаршированные рыбы, отварная рыба под соусами, заливные и т.д., всё это - я бы назвал идеальными и универсальными холодными закусками. Они отлично ложатся под водку, вино и пиво. Это - редкое явление! А вообще я очень люблю еврейскую кухню. Она дружественна для организма!

                              Комментарий


                              • #46
                                Рыжему.
                                Вы что, имеете ввиду правила кошрута? Кошерная еда – дружественна для организма? Мне жалко вашего организма. Просто умоляю – не пишите о том, о чем знаете по наслышке.
                                С уважением, конечно. Но все же :D .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X