Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Ямата-Сан, морозилка рулит! Спасибо за рецепт!
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Приготовление леща в духовке

      Может кому пригодится - приготовление крупного леща.
      Необходимые ингредиенты
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3748873
      Собственно сам лещ (почищенный, потрошеный, без жабр, с поперечными надрезами),
      Лимон, специи, зелень
      Для запекания так-же картофель (подваренный заранее), лук (слегка поджаренный)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.6 Кб
ID:	3748874
      Тушка натирается специями, лимоном.
      Фаршируется картошкой с луком.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.1 Кб
ID:	3748875
      Режим запекания
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3748876
      30 мин 185 С, потом я на 15 мин включаю гриль для образования корочки сверху и еще 10 мин подтушиваю.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3748877
      Получается очень вкусно.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3748872
      Фаршировать можно чем другим (кашей например).

      Комментарий


      • Извини, но на фото никак не "натирается лимоном", и почти не "фаршируется картошкой с луком".;)
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • Хорошо, выдавливаем и поливаем (но можно и натирать) сверху и во внутрь по пару капель (это по тому, что сначала специями посыпал), кусочки вставляются в разрезы. Поливал всего чуть-чуть. А картофель с луком клал во внутрь. Остальное рядом.
          Последний раз редактировалось ZaNer; 26.06.2015, 10:03.

          Комментарий


          • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
            Извини, но на фото никак не "натирается лимоном", и почти не "фаршируется картошкой с луком".;)
            Ну ещё скажи, что вино красное, а не белое:D:D....Нннадо срочно ехать за лещем...
            Дождь не может идти вечно.....

            Комментарий


            • Я в винах не разбираюсь:oops:, но с рыбкой кое что получается;). К ней же гарнирчик подсмотрел. Быстро, красиво, полезно и вкусно.
              Надо
              Пару зубчиков чеснока
              Один стручек острого красного перца
              Кабачек ( лучше цукини)
              Пару морковок
              Два болгарских перца разного цвета
              Стебель сельдерея
              Лимон
              Кусочек имбиря
              Овощи нарезаем соломкой см по 8-10 и толщиной см1.5

              Сначала делаем ароматное масло:
              В разогретое оливковое масло бросаем чуть цедры лимона,раздавленные зубчики чеснока и и нарезанный жгучий перец. Спустя пару минут добавляем все овощи и чуть тертого имбиря, солим. Хорошо перемешиваем и жарим.
              Важно что бы овощи сохранили свою форму и не расползлись в кашу!
              Приятного аппетита!!!
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • Браконьер!)))
                За таких соменков сразу к стенке ннадо...)

                Комментарий


                • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                  Браконьер!)))
                  За таких соменков сразу к стенке ннадо...)
                  Директора магазина...;) Зато мясо нежнейшее,как у молочного поросенка!:D
                  Последний раз редактировалось slon; 26.06.2015, 22:22.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
                    Браконьер!)))
                    За таких соменков сразу к стенке ннадо...)
                    Сомиков живых ,сейчас у нас в Еврооптах, в аквариумах вместо карпов продают. Да и мороженных российских полно.;)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Рыба "кури" с помидорами, по-индийски.

                      Рецепт давно подсмотрел у Сталика Ханкишиева, да всё никак руки не доходили до приготовить. И зря тянул, скажу я вам. Это потрясающе вкусно, просто обалденно. Особенно хорошо пошла у меня рыба в холодном виде на следующий день. Кто хочет, может посмотреть непосредственно рецепт у автора, кому лень, прошу читать здесь.
                      Я взял язя на 1,5 кг., разделал его на кусочки
                      3 чайные ложки молотого кориандра
                      2 чайные ложки карри
                      хорошая щепотка зиры
                      ложка куркумы
                      чайная ложка молотого чили,
                      5 зубчиков свежего мелко порезанного чеснока
                      2 головки лука порезать кубиком
                      2-3 свежих болгарских перца
                      5 см. имбиря потереть на мелкой тёрке
                      2 столовые ложки томатной пасты
                      6 средних, очищенных от шкурки и порезанных помидор
                      мелко нарезанная кинза, чтобы посыпать готовое блюдо
                      Рыбу почистить, выпотрошить и разделать на куски. Обвалять в муке и обжарить. Отложить в сторону.
                      Несильно разогреть казан (вок, сковороду), всыпать специи, развести их в масле. Добавить чеснок, лук, помидоры, перец порезанный кольцами, кетчуп или томатную пасту. Обжарить, пока овощи не пустили сок, добавить немного воды, соль, сахар. Пусть это всё протушится. Получится ароматная, острая булькающая масса. Аккуратно "топим" в ней рыбу, уменьшаем огонь, накрываем крышкой. Путь побулькает ещё где-то пол часика, чтобы рыба пропиталась соком овощей и ароматом специй. По готовности посыпаем мелко порезанной кинзой, это будет не только красиво, но и вкусно.
                      Кто не любит острое, аккуратнее с перцем чили.
                      Приятного аппетита! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото с Березины 015.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.2 Кб
ID:	3751169
                      Последний раз редактировалось Ямата-Сан; 07.07.2015, 20:30.
                      Следуй своей мечте
                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                        язя на 1,5 кг.
                        вопрос специалисту...а можно судака, сома. щуку????

                        Комментарий


                        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                          вопрос специалисту...а можно судака, сома. щуку????
                          Александр, я не специалист :), но уверен, что можно. Главное покрупнее рыбу взять, чтобы косточки были покрупнее и мясо пожирнее. Зная твои уловы, даже не сомневаюсь в наличии таковой. Кстати, автор рецепта готовил сазана.
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Спасибо Женя...попробую с судаком ...так же думаю, что будет обалденно.

                            Комментарий


                            • Мой рецепт ЩУКИ, ТУШЕНОЙ С МОРКОВЬЮ И ЛУКОМ
                              Время приготовления: около двух часов

                              ИНГРИДИЕНТЫ:
                              2 щуки по 750-850 гр
                              2-3 морковки
                              2-3 репчатых луковицы
                              1,5 столовые ложки томатной пасты
                              1-2 штуки гвоздики
                              1-2 горошка душистого перца
                              1-2 лаврового листа
                              4-5 столовых ложек соевого соуса
                              немного сахара
                              мука и подсолнечное масло для обжаривания рыбы
                              соль по вкусу

                              ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ:
                              1. Щуку чистим, потрошим, моем, а затем разделываем на кусочки-филе, кожу при этом не снимаем, а только удаляем кости. Каждый кусочек обваливаем в подсоленной муке, обжариваем с двух сторон и перекладываем в глубокую сковородку или сотейник.
                              2. Морковь натираем на крупной терке, затем обжариваем и кладем на рыбу. Лук режем полукольцами, обжариваем и также отправляем в сковородку с рыбой.
                              3. Равномерно разравниваем лук с морковью. Добавляем специи, соль, сахар и томатную пасту.
                              4. Заливаем все горячей водой и тушим около 15-20 минут. За 5 минут до готовности вливаем соевый соус.

                              Такую рыбку можно кушать и горячей, и холодной.

                              Комментарий


                              • Немного о картошке.

                                В тени вишен на даче прохладно и хорошо. Есть время для кулинарного творчества, новых рецептов, экспериментов.
                                "Шашлык" из молодого картофеля ;).
                                Очень интересное и вкусное блюдо. Всё, что нам потребуется, это мангал, картошка, сырокопчёная корейка, немного соли и зиры.
                                В принципе, вместо сырокопчёной корейки можно взять что-то другое, к примеру солёное сало, главное, чтобы оно было мягким и его не пришлось потом рвать зубами. И картофель совсем не обязательно молодой, просто так вкуснее...
                                Моем картошку, режем кольцами примерно по 5 мм толщиной, корейку режем тонко, кусочки должны быть по размеру вашей картошки. Присаливаем, и любители посыпают зирой. Затем всё просто. Нанизываем на шампур по очереди картошка-корейка. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото с Березины 018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.2 Кб
ID:	3751294 Заворачиваем готовый шампур в фольгу и кладём на мангал на 30 мин. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото с Березины 019.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.5 Кб
ID:	3751293 Жар не должен быть очень сильным. Когда вы почувствуете вкусный, соблазнительный запах, пробивающийся сквозь щели в фольге, значит пришло время освободить картошку из плена и зарумянить её на мангале до золотистого цвета. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото с Березины 022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3751292
                                Получается красивое, самодостаточное блюдо, к которому, думаю, стОит добавить салатик из свежих овощей с базиликом и бальзамическим уксусом. Конечно, если вечерняя прохлада и здоровье позволят, то усугубить всё это по рюмочку холодной водки. Приятного аппетита!

                                Что касается такого способа приготовления картошки, то можно нечто подобное сделать и дома в духовке, но уже без запаха дымка. К примеру так.
                                Чистим картошку, кладём клубни горизонтально, надрезаем их не до конца, через каждые 2-3мм. Мелко нарезаем сало, чеснок и укроп, перемешиваем и полученную смесь запихиваем в надрезы на картошке. Солим, сбрызгиваем маслом и ставим в духовку.
                                Как вариант, ещё можно поставить картошку вертикально, сделать надрезы, а сверху положить кусочек пармезана. Такой вариант мне не понравился. С салом вкуснее, но вы можете попробовать, вдруг это ваше. На этом фото можно увидеть оба варианта. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.3 Кб
ID:	3751287

                                Вообще с этим продуктом можно много чего придумать от самого простого до...
                                Один из самых простых способов. Моем картошку, не чистим, нарезаем дольками, сбрызгиваем оливковым маслом и солим. Выкладываем на противень и ставим в духовку. Снаружи она запекается плотной корочкой, а внутри становится как пюре. Выкладываем на тарелку и посыпаем красным острым перцем. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_8842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.8 Кб
ID:	3751290
                                Или просто обвариваем молодой картофель и обжариваем в казане в раскалённом масле. Когда ты голоден, кажется, что нет более простого блюда и более вкусного :). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото с Березины 012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3751291
                                Или так. Я называю это блюдо "Снежная Королева". Ничего более странного не видел, но так много лет назад показал мне мой папа. Он восхищался этим блюдом и сравнивал его вкус с печеной картошкой в костре. В кастрюлю с водой засыпается очень много соли, пока она может растворяться, и в полученном рассоле варится картошка в мундире. По готовности снаружи она покрывается кристалликами соли, а внутри по вкусу действительно похожа на печеную. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9030.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.4 Кб
ID:	3751288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	100_9025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.5 Кб
ID:	3751289 Похожую картошку можно сейчас спокойно сделать в микроволновке, но когда я узнал этот рецепт, у нас микроволновки и не было. Да и сейчас я так делаю иногда, в память об отце.
                                Но, конечно, ничто не сравнится с картошкой, запеченной в костре, такой как в детстве. Когда ты выхватываешь её из горячих углей, перекидываешь с ладошки на ладошку, чтобы не обжечься и аккуратно ломаешь твёрдую подгоревшую корочку. И с огромным наслаждением, макая в соль, жадно жуёшь, обжигаясь, иногда скрипя золой на зубах. Эх...
                                Приятного всем аппетита!!! :)
                                Следуй своей мечте
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X