Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
    Хан, вот двумя руками за какой либо реальный кодекс чести. Тогда объясни мне что тут три дня делал ваш соратник "снипер"? Пытался найти общий язык? Донес какую либо стоящую мысль? Или пырскал желчью по всем сторонам- нам кусок запретили а удильщикам нет? Я с уважением отношусь к любому занятию, даже если мне чьё то хобби не очень то и нравится. Но никогда не лезу со своим уставом в чужой монастырь. А про мусор на берегах то поверь мне тут у всех рыло в пуху, будь то тролингуи, фидерист, подвох или поплавочник. Это дело совести чем последнее время страдают многие. Про трофейную ловлю тут вообще на мой взгляд некорректно говорить, думаю что вас вряд ли 100гр плотва интересует или 300гр подлещик. Согласитесь это не легенды об зачищенныхтпо осени зимовальных ямах. И это согласитесь делают люди не ловящие на крючек.
    Моё имхо что нам очень сложно добиться взаимопонимания, я при поиске рыбы всегда могу ей дать возможность жить дальше, у вас такого нет исходя из метода ловли. Но это взаимопонимание искать нужно. Здесь согласен на 100%.
    Вся рыба по осени в низовья скатывается где никогда не бывае прозрака, вы же все опытные рыболовы не мне вам рассказывать.
    Я как и хан также за 8 лет ни разу не видел таких ям,даже если встретишься со стаей максимум сможешь один рыб подстрелить ито не факт.
    И мы вас первыми не поливали грязью и не называли браками.Превышение норм вылова браконьерство,а таких рыболовов у нас половина!
    Ловля по принципу поймал отпусти ток за,сам недавно лазил со спиннингом поймал пару щук и отпустил,в ПО ее уже с дыркой не отпустишь так я и на курок не всегда нажимаю.
    Обидно одно, что люди далекие от этого дела рассказывают такие сказки,эта тоже самое что я залезу в тему про нахлыст и начну там раздавать советы.Либо займусь критикой мол почему не используете крючки как в Европе чтоб меньше травмировать рыбу,не мой огород и я туда не лезу.
    ps если наземный охотник видит огромнейшую стаю гусей он их всех перестреляет или они улетят?а у нас и дробью не стреляет и выстрел ток один, и вслыть нужно чтоб снова зарядить ружье.

    Комментарий


    • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
      Вся рыба по осени в низовья скатывается где никогда не бывае прозрака,
      Для этого у вас есть мощные фонари и балоны. Пару лет назад приезжали ваши на Двину, даже с Минска, перед заморозками, в ямке размером 100 на 100 достали весь крупняк сома. Местные алкаши, говорили что столько рыбы они в жизни не видели. Я так думаю что уничтожили только больных рыб, как никак санитары )))
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • Снайперрр - не перекладывай с больной головы на здоровую! Если плохо с памятью - посмотри первые страницы. Все началось с того, что в ветке Неман появилось сообщение о запрете подохоты на многих его участках (хотя по факту - запрет не такой и обширный). Появились после этого и возгласы удовлетворения случившимся со стороны сухопутных рыбаков-завсегдатаев тех мест. На этом бы все и закончилось, но тут явился ты с компанией и ушатом дерьма и права качать начал. Во что это вылилось - в то что на себя и своих коллег по увлечению расплескал да еще и со стороны прилетело. А чего ты ожидал? У вас своя песочница- у нас своя. И перестань наивного дурака включать. Помоги лучше коллегам своим подписи собирать.
        Что до браков - у вас в галлерее много интересных фоток есть, в том числе и с краснокнижниками. Выкладывать здесь не буду, но парочку скриншотов я сделал на память... И что касается численности и тех криков, что зарыбление чуть ли не только за ваши исключительно бабки... Так вот - в республике на сегодняшний день ок. 50 тыс. Рыбтловов-любителей и в довесок еще ок. 40 тыс охотников (многие из которых и рыболовы также). Добавь сюда инициативы БРИКа по зарыблению. И теперь сравни все это с вкладом подвохов в количестве 1 процента... Это так... На грани статистической погрешности.... Так что - меньше амбиций, на полтора тона ниже, на Вы и на полусогнутых ;) .

        Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

        Комментарий


        • К подвохам отношусь нормально. У меня друг детства подводный охотник и фридайвер.

          Полагаю, корень этих споров - конкуренция. Предположим , убрать конкуренцию между подводными охотниками и рыболовами.
          Карпов оставить карпятникам. Голавлей с язями - нахлыстовикам. Щуку, окуня и судака - спинингистам (их больше всего) . Сома - квочатникам. Разную мелко-среднюю бель типа плотвы, чехони, густеры , линя и т.д. - поплавочникам.
          Подвохам разрешить плавать где хотят и сколько хотят, НО охотится можно только на следующие виды рыб:

          1.Толстолоб.
          2.Амур.
          3.Лещ.
          4.Жерех.
          5.Карась серебрянный.


          Первые два - интродуценты. Растут большие и очень большие. Так что трофейные качества будь здоров! Особенно толстолобик.
          № 3 - распостранённая рыба. Трофейность средняя . Но сама охота на них очень спортивная. Лещ рыба осторожная и для стрельбы сложная.
          №4 - Очень сложный для охоты пелагик спринтер.
          №5 - Учится новичкам или на предмет набить кукан.

          И будет мир и дружба. К слову, иметь друга - подвоха для рыбака очень полезное дело. Раскажет лучше любого эхолота, что и где в водоёме. ;)
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
            Что до браков - у вас в галлерее много интересных фоток есть, в том числе и с краснокнижниками. Выкладывать здесь не буду, но парочку скриншотов я сделал на память...
            Ильич, полазил давече по их форуму -зашевелились, и призывают модеров альбомы с фотками скрыть от посторонних глаз. Не, ну нормально - когда браконьерят- не думают.Когда бьют краснокнижников - не думают. Когда хвастаются мясом - не думают. А как за опу взяли - скрыть, схаваць,я не я и хата не моя. Не правила, законы и нормы соблюдать, а делать тихонько, по-сучьи, чтобы никто не видел. И это главный форум, лицо, так сказать!

            Сообщение от megaheyzers Посмотреть сообщение
            И что касается численности и тех криков, что зарыбление чуть ли не только за ваши исключительно бабки... Так вот - в республике на сегодняшний день ок. 50 тыс. Рыбтловов-любителей и в довесок еще ок. 40 тыс охотников (многие из которых и рыболовы также). Добавь сюда инициативы БРИКа по зарыблению. И теперь сравни все это с вкладом подвохов в количестве 1 процента... Это так... На грани статистической погрешности.... Так что - меньше амбиций, на полтора тона ниже, на Вы и на полусогнутых ;) .
            Как отрезал. Добавить нечего. Аминь!
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • АРЧИ, А фидеристов исключил)))). Если так уже пошло, но только раков пускай ловят, и мусор собирают. Раков хватает, ну а мусора ещё больше. Вот эта помощь будет, все спасибо будут говорить. Даже может и водоёмы вернут, для подводной охоты на мусор))). Ходил на ихние форумы, читал. Так вот, вся тамашняя писанина, и сбор подписей это всё туфта. Наше государство на встречу трудовому народу не хочет идти, а тут некие подохи. Проще этот кусок реки или озеро отдать под аренду, и после с последнего сосать лавэ. Ну, как то так.
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • С ихнего форума

                Сегодня редактировал списки для удобства прочтения - так вот, во всех областях +15-20 водоёмов, а в Гродненской - +60!!! Огромный вклад внес Островецкий район (+30), закрыли почти все водоемы!!!
                Видно кому-то насолили наши братья!!
                просто в Островце, атомку строят, народу там работает со всей беларуси, много охотников после работы видимо охотилось, Вот наверное рыбачки и жаловались постоянно, по другому обьяснить нельзя
                Ну, не знаю- когда я там бывал (жена оттуда) - никогда не замечал много охотников. Все как везде.
                Зато по проверенной инфе - в местном БООРе очень негативно настроены к подвохам!!!
                Пилять. А ничего, что в Островецком районе находится единственное в республике нерестилище атлантического лосося и кумжи? Ничего, что эти рыбы приходят фиг знает откуда? И ничего,что больше половины водоемов, которые там под запретом, есть малые речушки-нерестилища? Впрочем, куда им до этого, им пофигу что стрелять.
                Ну а что Островецкий БООР крайне негативно относится к подвохам - ну блин, ну даже и зауважал как-то. Ну молодцы! Есть думающие люди!
                YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                Instagram - _alexi87

                Комментарий


                • http://podvox.by/foto/topic-2460.html

                  Что далеко ходить, вот оба красавца-подвоха из темы этой. Кричат с пеной у рта - мы не при чем, а именно маточное поголовье и выбивают. Не врали местные, когда говорили - подвохи всех карпов выбили. И это только за 5 минут нашлось))))

                  Все с вами понятно.

                  http://podvox.by/uploads/attachment/...2-20-17-30.png

                  http://podvox.by/uploads/attachment/...119_161428.jpg

                  и еще. в открытом доступе.

                  Надо готовить письмо о полном запрете ПО на Немане как минимум.
                  Последний раз редактировалось djam; 04.05.2016, 00:21.

                  Комментарий


                  • Фото как и обещал не выкладываю, а ссылка - вот -
                    http://www.akvalang.com/forum/galler...422-p71800041/

                    Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                    Комментарий


                    • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                      http://podvox.by/foto/topic-2460.html

                      Что далеко ходить, вот оба красавца-подвоха из темы этой. Кричат с пеной у рта - мы не при чем, а именно маточное поголовье и выбивают. Не врали местные, когда говорили - подвохи всех карпов выбили. И это только за 5 минут нашлось))))

                      Все с вами понятно.
                      Слушай джэм ты такой интересный и что тут нарушено карп мой первый карп за 5 лет в ту охоту на троих взяли 3 шт т все .все по чесноку.по поводу линей место охоты Литва платный водоем линь весь 500-600 грамм единственное что рыба двух подвохов на одном Кукане потому как второй подвох просто его забыл я тому свидель по поводу форели на фото я не в курсах .
                      http://podvox.by/uploads/attachment/...2-20-17-30.png

                      http://podvox.by/uploads/attachment/...119_161428.jpg

                      и еще. в открытом доступе.

                      Надо готовить письмо о полном запрете ПО на Немане как минимум.

                      Комментарий


                      • а щучки, щучки) шнурки точнее. Еще лет 8 назад отец мне рассказывал, что подвох осенью на Немане обвешался прям шнурками. А сейчас все еще хуже стало.

                        Неее, ребята, разные у нас дороги. Так что не обессудьте, при нарушении ждите инспекцию. А если не инспекция, то сами разберемся. "У самих револьверы найдутся"

                        Комментарий


                        • Револьверы?

                          Комментарий


                          • И ещё про навязывание своей воли...
                            Считаю ,что цивилизованность общества проявляется в гуманности "большинства"(Б) к "меньшинству"(М)...
                            При геноциде и угрозе исчезновения ,М может сгруппироваться ,отлавливать членов Б по одному и так же уничтожать....Пока М не перейдёт в Б. Произойдёт естественный отбор .И вот он...ещё один виток Истории...очередной виток....очередной Истории...
                            Последний раз редактировалось vira; 04.05.2016, 06:23.
                            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                            Комментарий


                            • Скажу так....копайте "господа" себе водоемы...запускайте там рыбу и можете там нырять, бить и т,д но даже в этом случае Вас "господа" уважать было бы по крайней мере стыдно!!!!

                              Комментарий


                              • amid1100, А себе любимому-всё на халяву....

                                - - - Добавлено - - -

                                Пока на законодательном уровне ПО не запрещена.Требую убрать тему из браконьеров!!!!!МЕДЕРАТОРЫ!!!!!Не творите произвол!!!!!Сам не ныряю....Ловлю на крючок....иногда нарушаю!!!!!!
                                ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X