Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о подводной охоте

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о подводной охоте

    Подвохам запретили заниматся промыслом на Немане
    http://gosinspekciya.gov.by/news/ins...l16ribana.html
    Последний раз редактировалось UGO; 30.04.2016, 21:34.
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    По мне, так лучше этого сазана жизни лишить, чем больше сотни этих окуней.
    одно дело этого сазана поймать на рыболовную снасть, или выцепить в глубине ямы. другое -расстрелять на мели. я не про качество/количество добычи, я про СПОСОБ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА говорю.

    Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
    И что? Ты же, когда клев!? На вряд ли собираешь удилище и идешь домой!!?!? 100% покетишь...
    А тут строишь из себя святого??? Не неси чушь..
    Вот пример человека, не знакомого с логикой. Я говорю про то, что расстрел сазана в мелиоративной канаве, язей на глубине полметра и прочее - это тоже самое, что и охота с острогой. только еще проще. потому что посуху хрен ты подойдешь в ним незаметно, а с воды -да. А в ответ мне индивид затирает про пакетирование, несвятого и прочую стандартную чушь. Для начала научись не переходить на личности, а потом уже вступай в дискуссию.

    Аргумент - возьми ружье и застрели - скорее я буду стрелять ПО, если дадут разрешение. Куда более интересное было бы занятие, чем расстрел рыбы

    Комментарий


    • djam, А где логика переживать о сохранности рыбы в водоемах и в тоже время ловить ее в нерест???

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        а добросовестные и лучше организованные в своей федерации подвохи пусть язей кушают - не вижу проблем .
        При всем уважении, кто-то зарыблял Неман язями, голавлями и прочими ценными видами рыб? Ответ очевиден. Да и не будет от него толку в реках. Не нужно никакое зарыбление по большому счету, нужно аппетиты всем поумерить. Я готов, более того, я уже давно их поумерил. А ПО вообще не готовы, они даже слышать не хотят. Им трофеи нужны. 5+1 подавай. Чему удивляться тогда, что их поносят все, кому не лень.

        Для обычного рыболова БРИК не несет никакой пользы. Да, он что-то там зарыбляет, да, спортстменам помогает вроде как. Я не рыболов-спортсмен, и 10 крючков не тоже не нужны. В основном я ловлю там, где не зарыбляют, и ту рыбу, которой не зарыбляют. Нахрена мне их карп, которого можно купить в каждом магазине.

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Хоть один в студию, именно ваш ПОшный вари

          Sniperrr,
          Про возраст можно еще так ответить- когда ты еще не ходил под столом:), я уже тягал щук, язей в ручьях, окуней на Нарочи, плотву на БШ и до хрена где еще, на той же Волге лещей на кольцо. Всего не перечислишь
          Кстати, на самодельные снасти, в том числе и мормыхи и блесны. Прошел бы ты этот путь, а не с ружья, тогда можно было бы о чем то говорить, а пока, я даже уверен, ничего толкового не будет.
          ты точно так считаешь?
          ТОЛЬКО я писал ранее в другой ветке что в ПО пришёл через спиннинг!
          На счет самоделок зайди на форумы подвохов и почитай!
          В самоделках я много достиг, не разу не плавал с покупным ружьем всё сделано своими руками!
          До занятия ПО я сделал для себя очень много самодельных блесен, и когда молчали покупные приманки я уходил от нуля со своими сомоделками!
          Если не знаешь о человеке молчи!

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          АН, зачем sniperrra так не по джентельменски ))? Он сейчас свои тезисы с вдумчивыми аргументами будет пол года собирать .... судя по постам ,они ночью бодрствуют , ждут призрака, тьфу, прозрака.9
          Если серьёзно , касается ПО предложите свой вариант опроса ?
          За меня не переживайте ,и отсос петровича у меня не было!
          Но сможете ли вы одеть гидрик т паказать похожий результат?
          Ну герой давай!

          - - - Добавлено - - -

          Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Уверяю с удочкой у ПО будет отсос Петрович, по круче чем наоборот ( 1-3 макс 5 вылазок и будет трофей , было бы желание барахтаться в тросте и воде

          Комментарий


          • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
            Не нужно никакое зарыбление по большому счету, нужно аппетиты всем поумерить. Я готов, более того, я уже давно их поумерил.
            Утопия это . Ну поумерил ты их , начитавшись интернета и последовав моде , а через несколько лет эти аппетиты и обратно восстановиться могут от понимания что это ничего никогда не изменит . А на одного такого умеренного ещё 1000 тех кто с тебя похихикает и заберёт не 5+1 а 40 , если конечно удастся столько наловить .
            Есть один действительно работающий рычаг воздействия - правила рыболовства , норма вылова и инспекция . В заграницах всё так нарядно не потому что все сознательные , а потому что понимают неотвратимость наказания при нарушении , не только на рыбалке , а вообще - по жизни . Просто - система должна работать, а у нас нормой и количеством крючков почти никто не занимается .
            Ровно то же самое должно работать и в отношении подвохов , чтобы не было в социальных сетях этих фото с кучами рыбы , ровно то же самое и в отношении рыбаков - от них таких фото вешается никак не меньше .
            Последний раз редактировалось long kast; 15.02.2018, 16:02.

            Комментарий


            • Да я знаю, что утопия. В отношении следования моде и начитавшись интернетов вы не правы, но это ладно. С остальным согласен полностью. Обидно, что по сути нифига сделать то и нельзя, а ситуация с каждым годом все хуже.

              Комментарий


              • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                Да я знаю, что утопия. В отношении следования моде и начитавшись интернетов вы не правы, но это ладно. С остальным согласен полностью. Обидно, что по сути нифига сделать то и нельзя, а ситуация с каждым годом все хуже.
                Отчего же нельзя изменить? Начни менять ситуацию например с себя. Не лови рыбу в нерест, убирай за собой берег, участвуй в зарыблениях, пресекай акты браконьерства если замечаешь на водоеме.... И самое главное, беги от мыслей, что ты имеешь право превышать норму!!!! Глядишь и на тебя будут ровнятся!
                Последний раз редактировалось HELLSS; 15.02.2018, 13:19.

                Комментарий


                • Сообщение от Sniperrr Посмотреть сообщение
                  поучите своих товарищей таких как Ан.Им люди предлагают варианты,
                  Повторю вопрос и жду ответ про предлагаемые варианты.
                  Без лирики и отступлений.
                  Желательно тезисно, то есть суть коротко.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  БООР плохой ? секретарши и шашлыки ?
                  Загнать можно только силой, то есть право на любую ловлю может только бооровец. Листом 5 назад я предлагал вариант развития любит рыболовства в РБ, то есть загнать всех силой.
                  А так не пойдут, пошли только добытчики- трол, крюк, интенсив.
                  Или скажешь, что пошли за чувством сохранения и приумножением рыболовных запасов, борьбой с арендой, промыслом и тд?
                  Ну ведь ни разу нет, цель же очевидная- за бабки БООР дает дополнительную возможность.
                  А почитай его Устав- сохранение и тд, как чисто логически можно сопоставить сохранение с разрешением большего числа способов и орудий ловли?
                  А? Ну правильно, привлечь можно только, как добытчика и вот и вся логика.
                  А про зарыбления в размере тех же 5% от взносов, не надо:).
                  И еще не очень малый момент- Председатель БООР назначается Президентом РБ. У меня уважения нет к самому, так откель оно может появиться к председателю?

                  Но вариант- всех в БООР, это лучшее из худших

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от HELLSS Посмотреть сообщение
                  Начни менять ситуацию например с себя.
                  Ты читать то умеешь? Человек говорит, что давно уменьшил аппетиты, ловит не ради кг мяса и не бежит сломя голову туда где скинули рыбку, а ты ему про начать с себя?
                  Где логика?
                  Последний раз редактировалось AN; 15.02.2018, 13:37.

                  Комментарий


                  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    А про зарыбления в размере тех же 5% от взносов, не надо.
                    Ты про что вообще ? Я писАл что нам ( ОО БРИК ) в РБО план по обьёмам дали , а мы осилили только чуть чуть от плана , в год выходило порядка 5 % или меньше даже от рекомендованного . Взносы тут вообще никаким боком , на зарыбление собирали на отдельный счёт и тратили все 100 % на рыбопосадочный материал .
                    БООР же этот план закрыл и сверху ещё добавил .
                    Ну и болт с ними , с шашлыками и секретаршами , пока мы тут тельняшки рвём как мир спасти - люди реальное дело делают , и ты можешь пойти и нахаляву получить удовольствие половить щуку , не будучи даже членом БООР. Никто другой этого не делает . Через ставочников , через подвохов , да какая разница , хоть через гей парады пусть делают , лишь бы не на моей улице . :):):) И охота кстати на ММ запрещена .
                    И это только про ММ , а списки по стране выглядят куда убедительнее , на этом фоне наши усилия вообще как слону дробина . Оно то понятно что в первую очередь затевалось это зарыбление в ОО не для обьёмов а чтобы люди к хорошему приобщались и видели реальную цель своего нахождения в нём , но раз уж тут раздаются мнения что мы и сами без БООРа замечательно справляемся со сборами пожертвований и зарыблениями - приходится пояснить что это не совсем так . :)
                    Последний раз редактировалось long kast; 15.02.2018, 15:01.

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      зарыбления в размере тех же 5% от взносов,
                      Если глянуть их смету, то скорее всего расходы на зарыбление потянут 5% от поступлений, ну могу конечно ошибаться, может 5-30%.
                      Возьми спроси, если бооровец- имеешь право ознакомиться с финанас отчетностью

                      Комментарий


                      • AN, ты пишешь, что человек умерил аппетит, но голосует, что он имеет права превышать норму....
                        Где логика? Также я жду его ответа, на мой вопрос о логике..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180215_140009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.5 Кб
ID:	3876211

                        Комментарий


                        • AN, тебе не кажется что предложением "загнать всех" ты открыто этих всех оскорбляешь и это происходит далеко не в первый раз ..............гнать можешь только лично себя, другие люди для себя решат в какие организации вступать, а в какие нет. любые "оо" мертвы при рождении, если изначально не защищают интересы рядовых членов организаций или пытаются навязывать большинству извращённые идеи организаторов.

                          - - - Добавлено - - -

                          HELLSS, логика в том что любой человек добывающий рыбу гарпуном острогой или сетью должен быть вне закона ,как бы ему не нравилась эта добыча. подмешали к рыбакам подохотов явно те же люди и с тем же умыслом что и дают полномочия боор. а умысел один - скопом собирать деньги со всех с кого только получится а там хоть трава не рости. пока стоящие у власти индивиды будут рассматривать природу как свой огород и хлев будет и выгребание водоёмов арендаторами и попытки доить людей через боор или что то подобное, будут и подохоты, они ж платят за крышу, а может и сети придумают разрешить за взносы "на зарыбление"
                          Последний раз редактировалось arkadz; 15.02.2018, 14:20.
                          люблю большую рыбку VEL6492984

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Если глянуть их смету, то скорее всего расходы на зарыбление потянут 5% от поступлений, ну могу конечно ошибаться, может 5-30%.
                            Возьми спроси, если бооровец- имеешь право ознакомиться с финанас отчетностью
                            А ты про эти 5 % , ну так меня они мало колышут , и этот вопрос не я поднял . Цифру общей суммы на зарыбление по стране на собрании озвучивали , уже точно не припомню , но обьёмы очень значительные которых нельзя не заметить и нельзя сказать что ничего не делается . Думаю что на их сайте эти данные тоже будут . Рассказывали как она зависит от собраных по стране взносов , как распределяется по областям опять же в зависимости от поступления взносов , Минская область в этом плане лидирует и по взносам и по обьёмам зарыбления.
                            Так же рассказывали что в прошлом году сбор взносов упал в связи с тем что списки запрещённых водоёмов для ПО сильно раздулись , и в связи с этим обьёмы зарыбления уменьшились в сравнении с позапрошлым годом .
                            Лично я далёк от того чтобы считать как кто распоряжается своим бюджетом , меня устраивает если я за свои взносы вижу реальную пользу от этой организации . И я её вижу не только в 10 крючках , и праве на тролл и на подводную охоту , что конечно тоже имеет какое то значение , ведь я люблю все эти занятия , но и в зарыблении , и в поддержке рыболовного спорта , выполняя роль национальной федерации по рыболовному спорту , как в стране так и на мир сборные по всем дисциплинам снаряжают с материальным обеспечением и выплатой призовых , и в акциях по очистке берегов от мусора , и в прочих полезных мероприятиях .
                            Опять же - советуются на совещаниях по проектам готовящихся нормативных документов , по развитию спорта , по зарыблениям и проч , и корректируют позицию не у себя там в кабинетах а приглашая активистов от спорта , прессу , специалистов по обсуждаемым вопросам , что помогает представлять мои интересы в этих вопросах . И потом по итогам отчёт представляют .
                            Понятно что зарыбление не может быть в списке всего что ими делается главенствующей статьёй , как бы нам этого ни хотелось, и то что у них там могут быть красивые секретарши и какие то корпоративы , не говоря уже об аппарате и каком нибудь хозяйстве - мне глаз не режет . Знаю что зарплаты не большие - обычные , и с жиру не бесятся .
                            Работают и приносят пользу , поэтому я их поддерживаю своей ежегодной минималкой.
                            Последний раз редактировалось long kast; 15.02.2018, 14:52.

                            Комментарий


                            • Во блин, читаю который день эту ветку и не понимаю, что мешает кому ? Норма всем одна, совесть
                              Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                              ФАРТОВЫЕ TEAM

                              Комментарий


                              • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                                Во блин, читаю который день эту ветку и не понимаю, что мешает кому ? Норма всем одна, совесть
                                Володя, если читаешь ветку, то должен видеть, что единственное, что может подвести точку в дискуссии - это норма закона.

                                Начал модерировать дискуссию, поскольку аргументы заканчиваются и началось выяснение личных отношений. Напоминаю, что это не разрешено Правилами форума.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X