Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Артели распустили, артельщики и сети никуда не делись. Это же лишили такого куска пирога. Рыбного пирога на стол местных царьков. Все возвращается на круги свои. Раздолье будет и этой категории и второй - разным вертикальщикам и к ним приближенным.
    аминь
    Главные нарушители, как всегда - сторожа и охранники!

    B5, Да, в сухом остатке именно так и звучит и применяется (про незнание). На эту тему я поднял несколько актуальных вопросов выше, на которые мы никогда не получим ответственности. Закон написан как всегда "дыряво", но это зачастую делается умышленно, для облегчения "ведения административного процесса". Римляне, от которых пошел этот принцип в юриспруденции говорили «Незнание закона не является оправданием, незнание факта оправдывает». Только известно ли представителям инспекции при... о существовании римского права априори. Боюсь, при упоминании этого слова вам еще припишут "выражался нецензурно", а при упоминании римского права могут оформить путевку в ближайший Пинский межрайонный психоневрологический диспансер. Теоретически, у так у нас Основной Закон в красном переплете подтверждает: Статья 1. Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство. Статья 7. В Республике Беларусь устанавливается принцип верховенства права.

    Это ответ на всеобщее возмущение и требование отменить аренду рек. Просто он из-за угла, в темноте и больно, что бы потом было не повадно писать. Повторяю, этот закон относится не только к Средней Припяти, а к большей части реки, и другим водным угодьям на территории РБ. Казна, как никогда, сейчас обрадуется дополнительным поступлениям.

    Комментарий


    • Сообщение от deni1 Посмотреть сообщение
      Не совсем понятно, про какие знаки идет речь? Видел только информационного назначения. Запрещающих знаков там не видел. И что за старая редакция?
      Так вот в старой редакции было: запрет на палаточные городки. В новой: запрет на любые палатки и оборудованные стоянки. Смеха ради, коврик на земле со спальником как трактовать: оборудованная стоянка или оборудованная лежанка? Так как в законе нет определений "палатка", "оборудованная стоянка", то даже зонтик над фидерным креслом тебе протрактуют как палатку, а гамак между двух деревьев как оборудованную стоянку :)
      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

      Комментарий


      • Аж пять мест есть, где официально можно отабориться:

        Гидроузел Страхово,
        Паром Коробье ,
        Оз Кострубель дер. Семигостичи ,
        Оз.Вязок дер. Б. Малишево ,
        База отдыха "Припятский стан".
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Всех приветствую.
          Мое мнение, на форуме есть грамотные люди, которые должны подготовить текст обращения в Исполкомы, которые указаны в этом законе. В обращении необходимо указать основное требование, это организация мест стоянок на р. Припять и указать наиболее посещаемые места, а лучше все возможные места на которых мы рыбачим. Мне лично и многим моим друзьям не составит труда распечатать это обращение, немного дополнить своим текстом и отправить заказным письмом в те Исполкомы, земли которых я чаще всего посещаю. Поверьте, когда посыплются письма, там зашевелятся. А когда их ответ меня не устроит, я его обжалую в Облисполком и т.д. Надо на чиновников навести зуд от слова Припять.
          Кроме того, можно составить Петицию и начинать собирать подписи за внесение изменений в этот закон.
          Если ничего не делать, то останется только пополнять бюджет. С ув.

          Комментарий


          • Ну и ещё есть места - земли под ЛЭП, над газопроводами и т.д. в территорию заказника не входят.
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              Аж пять мест есть, где официально можно отабориться:

              Гидроузел Страхово,
              Паром Коробье ,
              Оз Кострубель дер. Семигостичи ,
              Оз.Вязок дер. Б. Малишево ,
              База отдыха "Припятский стан".
              Припятский стан это еще та шалабуда пьяных корпоративов. Гарантирую, что вы даже за доплату в ваш карман не пожелаете там поставить палатки. Угораздило стоять в 3х км от них. Думали сойдем с ума. Как в рабочие так и в выходные. Кострубель, это старая "копанка", оставшаяся после стройки дамбы (голый заливной луг, болото, торф), паром все сами знают, и т.п. Я хочу посмотреть на 50 машин, делящих 50 метров квадратных возле гидроузла или парома с палатками, лодками и базами.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              Ну и ещё есть места - земли под ЛЭП, над газопроводами и т.д. в территорию заказника не входят.
              множества ЛЭП пересекающих Припять или идущих сравнительно недалеко от воды не наблюдал, впрочем как и газопроводов. У местных будет бизнес план. Каждое лето вяжутся плоты на бочках, швартуются и сдаются в аренду на воде, но это прикроют.
              Мирик, им легче составить одно письмо со стандартными фразами и всем его отправлять посылая на ..., чем брать на себя обязательства по обустройству, контролю, поддержанию в надлежащем положении. Я могу сказать за Столинский и Лунинецкие райисполкомы, что у них не то что на обустройство, а даже на заправку картриджей денег нет, совсем нет. Не думаю, что в остальных районах дела лучше.

              Протестовать надо уметь. Это надо делать в первую очередь грамотно с достаточным уровнем подготовки, массовость протеста их не особо тронет. Нужно понимать, реально ли требование в принципе. Кому это надо, кроме рыбаков. Не забываем, что родной БООР не оповестил охотников, так что на открытии сезона на водоплавающих будет весело. В чьи полномочия входит внесение изменений (дополнений), а главное, какие стадии согласований надо пройти для этого. Косвенно я знаком с подобными процедурами по Балтийско-Неманскому ландшафту, так вот, даже профильные министерства и ведомства согласовывали между собой самые примитивные изменения по 7-12 месяцев.

              Первым делом эту информацию нужно донести в массы. Профильные формы, думаю, самое простое решение.
              Последний раз редактировалось soton; 05.07.2019, 19:15.

              Комментарий


              • Всем привет! Подскажите,что по рыбе и уровню воды в Барбарове?

                Комментарий


                • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
                  А на въездах там стоят соответствующие знаки?
                  Видел кто?
                  Например, если заезжать с Лахвы, знаки ещё стояли в прошлом году, не могу найти фотку...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
                    Например, если заезжать с Лахвы, знаки ещё стояли в прошлом году, не могу найти фотку...
                    закон в новой редакции вступил в силу с 15.06.19. Не думаю, что там стояли знаки о том, что в будущем будут измененные правила т.к. его приняли еще в 2018г. Стояли, как привило, знаки, напоминающие о нахождении на территории заказаника Средняя Припять. На них в пару словах было изложено, что разрешено, а что запрещено. Я видел знаки в устье Горыни, о том, что это территория Лахвинского лесхоза и рыбалка вообще запрещена. т.к. участок находится в аренде у артели! Никто не наносит на карту размещение знаков, соответвенно, после изменения условий, никто не снимает устаревшие зачастую не изменяют. Многие противоречат друг другу. Но главный факт, что это мало кого будет волновать. Везде знаков не установить. К примеру, если кто-то спустился по притоку в Припять, прошел 5-7 км вверх/вниз, там стал и поставил палатку, то заранее предугадать место не возможно. А вот спросить по закону - всегда возможно! В качестве примера, путь будет вот такая простая история.
                    Последний раз редактировалось soton; 08.07.2019, 01:46.

                    Комментарий


                    • Рэбъята
                      ***
                      А про ШАТРЫ то там ниче не сказано - берите техпаспорт на шатер и показывайте инспектору, что мол это дядя не палатка - вот те докьюмент и иди ты на юг или на север с западом.
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • неплохая идея :)...но если захотят на кукан посадить - посодют

                        Комментарий


                        • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
                          А на въездах там стоят соответствующие знаки?
                          Видел кто?
                          Сообщение от Denis85 Посмотреть сообщение
                          Например, если заезжать с Лахвы, знаки ещё стояли в прошлом году, не могу найти фотку...
                          Весной фоткал.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Границы Средней Припяти. Карта с сайта мин природы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Средняя Припять.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.2 Кб
ID:	3908570

                            Комментарий


                            • В выходные рыбачил на Случи в районе Микашей, местные рассказывали, что охрана природы ПРЕДУПРЕЖДАЛА тех кто был на авто, разводил костры(было это 2 недели назад). Только не совсем ясно (местные сами не поняли) из-за запрета посещения лесов или по новому закону..

                              Комментарий


                              • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                                Весной фоткал.
                                Миниатюры
                                Да вот эти и видел.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X