Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Синее, Долгое, Круглое, Синяя Гряда (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Синее, Долгое, Круглое, Синяя Гряда (Пуховичский р-н)

    Небольшие труднодоступные озера к западу от оз. Сергеевского. Окружены болотами и торфяниками.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.06.2011, 00:41.

  • #17
    говорят, можно еще под'ехать со стороны слуцкой трассы через д. колодино если ехать в сторону д. дудичи. потом где-то оставлять машину и несколько км пешком. я однажды ехал по этой дороге. озера не видел, но, примерно понял, куда идти. дорога там тоже не очень, мягко говоря, но я проехал на шкоде фабии. правда, это была весна. зимой, наверно, тока если 4х4.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от DMITRO Посмотреть сообщение
    По рыбе - окунь, местные называют его монголом, черный как головешка.
    а кроме окуня что-нибудь водится?
    Последний раз редактировалось bess39; 05.01.2015, 17:28.
    костя

    Комментарий


    • #18
      Не знаю, местные рыбаки говорили, что только окунь, а так кто его знает.

      Комментарий


      • #19
        а на других озерах возле Синего и на старых торфоразработках щука там водиться???может кто знает?

        Комментарий


        • #20
          http://profishing.by/stati/letnyaya-...-oz-sinee.html

          http://profishing.by/stati/letnyaya-rybalka.html

          Что то давно туда ни кто не ездил.
          По железке пешком далековато, может кто нарисует дорогу на карте как на машине подъехать?
          Последний раз редактировалось валерасвислочь; 07.11.2017, 21:07.

          Комментарий


          • #21
            Может, кто знает что по рыбе ( щука) и что происходит на картах к северо-западу от оз. Синего, глубина, зарастаемость, дорога к ним.

            Комментарий


            • #22
              Добрый день. Может кто обратил внимание на то, что торфяники около озера начали заполняться водой. Повышается уровень, если сравнивать различные фото с гуглмэпс. Так вот, это делается искусственно и в дальнейшем нас ждут новые Усяжи или Сергеевичи ? Или же обычная работа бобров. И как вообще по рыбе на торфянниках (не на озере). В этом году планирую начать их изучение на предмет рыбы.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от UNI Посмотреть сообщение
                Добрый день. Может кто обратил внимание на то, что торфяники около озера начали заполняться водой. Повышается уровень, если сравнивать различные фото с гуглмэпс. Так вот, это делается искусственно и в дальнейшем нас ждут новые Усяжи или Сергеевичи ? Или же обычная работа бобров. И как вообще по рыбе на торфянниках (не на озере). В этом году планирую начать их изучение на предмет рыбы.
                Не будет там водоема, похожего на Усяжские или Сергеевичские разливы. Там болото было - верховое. Не переходного типа, с уклоном в низинный, как в упомянутых тобой местах. Водоем, который образуется на месте этих выработок, будет такого же типа, как старые , поросшие мелким сосняком, полосные карты около озера Материнского и поселка Дружный. С чайной водой и почти безжизненные. Как то лазил я по ним. Со стороны Рябиновки. Нету ничего. Ещё раз подвозили меня зимой с рыбалки с Сергеевичского озера двое ставочников. Толи с Дружного, толи с Пухович. До Руденска подвезли. Ну я и расспрашивал у них о этих (около Материнского) картах . Есть ли там кто? Так вот, один из них похвастался, что ставит там сетки . Места тихие. Кто там его где увидит в болоте на этих полосах. И с его слов только на некоторых линиях , ближе к Дружному, попадались некрупные караси и ротаны. Большинство тех карт пусты.

                Так же пазатот год летом я ходил на Синее . Уже тогда вода на бывших полях торфоразработок стояла. Но ее было 10-20 см. Подложка под торфом - плотный глей. Белый такой, плотный, что резина. Он воду и держит. Полагаю, до того, что там образуется акватория, пригодная для рыбы, пройдет лет 20ть. И бобров и следов их деятельности я особо не видел. Что им жрать там?
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • #24
                  Ловил около Дружного ,на картах , мелкий черный карась еще и вонючий , но мусора хватало значит ловят.

                  Комментарий


                  • #25
                    Народ, подскажите дорога от Колодино в сторону Культуры живая, на легковой можно проехать и что происходит на картах перед Синем по рыбе.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Dobriy ribak Посмотреть сообщение
                      Народ, подскажите дорога от Колодино в сторону Культуры живая, на легковой можно проехать и что происходит на картах перед Синем по рыбе.
                      В прошлом году ездил- дорога, мягко говоря, не ахти. На легковой (ниссан альмера) проехал, но с трудом. В нескольких местах чуть не сел. Это было летом. Сейчас, после дождей, думаю, будет только хуже.
                      костя

                      Комментарий


                      • #27
                        А если смысл продираться на карты, что между дорогой и синим, спутник рисует, что вроде как вода есть, хоть и карты старые.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Dobriy ribak Посмотреть сообщение
                          А если смысл продираться на карты, что между дорогой и синим, спутник рисует, что вроде как вода есть, хоть и карты старые.
                          По словам местных, там воды 10-15 см., и по рыбе совсем уныло.

                          Комментарий


                          • #29
                            Приветсвую! Узкоколейку у д. Теребель разобрали в обе стороны от переезда . Образовалась приличная дорожка с песочком. В сторону ведущую к оз.Синему не знаю на сколько по растоянию! А в сторону Правдинска знакомый гонял на покатушках до соединения стрелки с узкоколейкой на Ковалевичские разработки.
                            Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 11.11.2019, 22:05.
                            Ловит не приманка-ловит рыбак.

                            Комментарий


                            • #30
                              Кто был на Круглом озере?

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от GRIZZLY- Посмотреть сообщение
                                Кто был на Круглом озере?
                                К нему не подойдёшь. Сплавина там. А до сплавины болото с мелкими сосенками и уходящим из под ног мхом. Я попробовал сунуться,... побоялся. Один был. Думаю: как "булькну", фиг вылезешь...
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X