Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Западной Двине

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Западной Двине

    Общалка любителей рыбалки на Западной Двине.

    Где ловить, как ловить, как клюет, где клюет, как подъехать, браконьерство, аренда и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются здесь.

    Сообщение от D'e'niK Посмотреть сообщение
    Список гидропостов по Западной Двине:
    Сураж: http://pogoda.by/meteograph/g.73111
    Витебск: http://pogoda.by/meteograph/g.73115
    Улла: http://pogoda.by/meteograph/g.73119
    Полоцк: http://pogoda.by/meteograph/g.73122
    Верхнедвинск: http://pogoda.by/meteograph/g.73131
    Велиж: http://pogoda.by/meteograph/g.73110
    Даугавпилс: http://pogoda.by/meteograph/g.73141
    Последний раз редактировалось Rammstein; 20.06.2017, 11:33.
    Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

  • Проездом заскочили посмотреть на любимое местечко , район Уллы . Мы были в "каматозе" , что сделали с такой красивой рекой ? Это же водохранилище . Где мы присаживались +5,7 метров воды . Голавлю капец , рыбец тоже вымрет . Сомы , да лещ будут жировать . И с Припяти и Днепра народ весь сбежит и будут на моторах летать как на проспекте , берега и поляны все загажены будут . Вслед и типа Асланов и К. налетят , в аренду захватят . Короче сочувствую .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	двина водохрон 1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3859415Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	двина водохрон 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.8 Кб
ID:	3859416

    Комментарий


    • Сообщение от saviton Посмотреть сообщение
      Сегодня был на речке. Двина на этот раз порадовала. Позволила завлечь в подсадок несколько красавцев лещей. 1,3, 1,5 и 2 кг. Одного вывести не смог. Позволил ему уйти в траву ну и...))). Сегодняшняя рыбалка позволила вывести несколько закономерностей для успешной рыбалки. Спасибо речке.
      Давай подробности. Место, глубина, течение, чем кормил, наживка, дистанция, время. И самое главное, фото
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • А ничего нового: насадка - бутер (червь-опарыш) Кормил кашей + RS фидер. Место - городская черта!)). Время с 9-11 часов утра. Дистанция 25-30 метров. Фото - могу только сфотографировать кусок жареного леща!)))

        Комментарий


        • Доброго всем времени суток, 2й год изучаю реку и осваиваю фидерную ловлю, все поимки лещей случались у меня не ранее 8 утра, а в большей степени в течении дня, самый поздний выловлен был в 17:00, ни ранним утром ни вечером лещ не клевал, интересно это особенность реки, либо данного места ловли, либо я что то делаю не так? Ничего особенного магазинная прикормка рс спорт любая лещевая, и стараюсь её немного затемнить другой какая есть на данный момент, + немного мелассы и пшена и кукурузки, если ловлю на перловку то добавляю и её, поводки 0.14 65см длинной, и еще вопрос кто нибудь использует на реке арому жидкую? Хочу попробовать добавить но боюсь испортить рыбалку, так как нет опыта её использования да и не понятно с каким вкусом она будет интересна лещу, за 2 года было около 8-9 выездов и вся рыбка от 1кг и до 1,3 кг это по лещу, было несколько обрывов поводка но о весе судить проблематично, еще заметил такую странность(как правило приехав в гости на выходные ловлю 2 дня подряд)если в первый день лещ клюёт то на следующий ничего кроме мелкой густеры и так всё время...Промеров дна маркерными грузами не делаю, так как ловлю на леску, со временем оснащусь плетенкой с шок лидером и буду вникать в промеры дна и выяснение рельефа.На данный момент просто клипсуюсь на понравившемся мне растоянии и кормлю определенную точку.
          Последний раз редактировалось Вадим31; 24.07.2017, 22:31.

          Комментарий


          • Сообщение от Вадим31 Посмотреть сообщение
            Доброго всем времени суток, 2й год изучаю реку и осваиваю фидерную ловлю, все поимки лещей случались у меня не ранее 8 утра, а в большей степени в течении дня, самый поздний выловлен был в 17:00, ни ранним утром ни вечером лещ не клевал, интересно это особенность реки, либо данного места ловли, либо я что то делаю не так?
            и еще вопрос кто нибудь использует на реке арому жидкую? Хочу попробовать добавить но боюсь испортить рыбалку, так как нет опыта её использования да и не понятно с каким вкусом она будет интересна лещу, .
            1 особенности места. чтоб не сомневаться ..почитай о леще..поведении..кормлении и т.д
            2 лей смело...не жалей :) (любит он вкусно поесть и много) по лету сладкие ароматы. по холодной пряности.
            3 карамель..ваниль.. корм не испортит. а дальше только методом проб и ошибок.
            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

            Комментарий


            • Игорь, спасибо что откликнулись и разъяснили ряд вопросов, на след выхи буду продолжать свои эксперементы.

              Комментарий


              • БИВ . Вопрос , ну и человек задал вопрос по поводу промера дна маркерным грузилом ? Я это к чему рыбачу "грубо" по середине между Витебском и Полоцком , видел как там чистили берега перед затоплением . Тобиш где раньше сидел был густой кустарник , так абы-яки попелили и кинули и в данный момент на 5-7 метрах такие дебри , грубо сказать "арматура" из грунта торчит , рай для тролей будет:D . Ну а дальше чуть в глубь , нижняя бровка камней и валунов , ну с тройку - пятерку десяток кормушек оставил на дне , дань подводному богу :D .Такие ситуации есть ?

                Комментарий


                • Сообщение от Вадим31 Посмотреть сообщение
                  Игорь, спасибо что откликнулись и разъяснили ряд вопросов, на след выхи буду продолжать свои эксперементы.
                  Особенности места ловли всему виной. Либо когда он там берёт утром рано и вечером, у тебя нет возможности половить в этом месте. Зачастую, на пример как возле Ликёро-водочного завода он ночью не берёт, а только с 7 утра и примерно до 7 вечера. У меня лещ клюёт и днём и ночью, утром и вечером. Всё зависит от времени года, в начале июня клевал ночью на глубине 2.5 метра. Сейчас ночью не берёт, но берёт с утра и до вечера на глубине преимущественно 5 м. Через пол-месяца - месяц будет брать опять на мелководье. А уже в Сентябре - Октябре опять метрах на 5 глубины. Ну это мои личные наблюдения. Арому лей не бойся. Только в пределах разумного. А вот длина поводка у меня варьируется от 20 до 100 мм. Очень часто было, что лещ брал на короткий поводок только.

                  Комментарий


                  • Наверное длинна поводка в см?
                    когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                    Комментарий


                    • Всем привет от соседей из Латвии!
                      По поводу скачков уровня воды в Двине.
                      У нас в Даугавпилсе сейчас тоже все лето вода скачет, я так понимаю это из-за вашей ГЭС? Сейчас за 2 дня на полметра скаканула вверх((( Рыбачить не возможно. И так всё лето, можно сказать рыбацкий сезон насмарку, уже раз 5 подряд съездил впустую, на спиннинг вообще не поймать ничего.
                      Правильно ли я понимаю, что в будущем таких качелей вверх-вниз не будет? Будет более менее стабильный уровень? Иначе можно начинать распродавать снасти... (((

                      Комментарий


                      • Сообщение от Wobbler Посмотреть сообщение
                        Правильно ли я понимаю, что в будущем таких качелей вверх-вниз не будет? Будет более менее стабильный уровень? Иначе можно начинать распродавать снасти... (((
                        Скачки будут постоянно.Но рыба-то никуда не делась .Просто сменила места и поведение . Придется приспосабливаться.Искать новые точки.
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Скачки будут постоянно.Но рыба-то никуда не делась .Просто сменила места и поведение . Придется приспосабливаться.Искать новые точки.
                          Двина не Припять новые точки проблема найти, если до затопления были боле мене пологие берега то сейчас вертикальные берега рай для альпенистов:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                            БИВ . Вопрос , ну и человек задал вопрос по поводу промера дна маркерным грузилом ? Я это к чему рыбачу "грубо" по середине между Витебском и Полоцком , видел как там чистили берега перед затоплением . Тобиш где раньше сидел был густой кустарник , так абы-яки попелили и кинули и в данный момент на 5-7 метрах такие дебри , грубо сказать "арматура" из грунта торчит , рай для тролей будет:D . Ну а дальше чуть в глубь , нижняя бровка камней и валунов , ну с тройку - пятерку десяток кормушек оставил на дне , дань подводному богу :D .Такие ситуации есть ?
                            есть и у нас такие дебри. но не много. ветки течением уносит. корни скоро отгниют. кстати рыбка часто в таких дебрях. достать только трудно.поводков много уходит. я стараюсь в них не ловить.они локальные и не очень большие. а по арматуре это да...хватает.
                            С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                            Комментарий


                            • Сообщение от Wobbler Посмотреть сообщение
                              Всем привет от соседей из Латвии!
                              По поводу скачков уровня воды в Двине.
                              У нас в Даугавпилсе сейчас тоже все лето вода скачет, я так понимаю это из-за вашей ГЭС? Сейчас за 2 дня на полметра скаканула вверх((( Рыбачить не возможно. И так всё лето, можно сказать рыбацкий сезон насмарку, уже раз 5 подряд съездил впустую, на спиннинг вообще не поймать ничего.
                              Правильно ли я понимаю, что в будущем таких качелей вверх-вниз не будет? Будет более менее стабильный уровень? Иначе можно начинать распродавать снасти... (((
                              Распродавай снасти! РЕКИ уже нет! Как в одном известном фильме: "Всё. Кина не будет... Электричество кончилось".:(. Да, дурной пример вы (латыши) подали, построив Рижскую и Кегумскую ГЭС! Эх, а раньше в реке был балтийский лосось!
                              Последний раз редактировалось маскинонг; 28.07.2017, 16:59.

                              Комментарий


                              • Ага... ((( Еще 3-ю, Плявиньскую ГЭС, забыли...
                                Печально.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X