Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Открытое соревнование по ловле хищной рыбы с берега "КУБОК БРЕСТА" 18-19.06.2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Открытое соревнование по ловле хищной рыбы с берега "КУБОК БРЕСТА" 18-19.06.2016



    Открыта регистрация на Открытые соревнования по ловле хищной рыбы с берега "Кубок Бреста".
    Дата проведения 18-19 июня.
    Место - на участке р. Муховец г. Кобрин.
    Соревнование командно-личное. Команда 3 человека.
    Для регистрации необходимо указать:
    - название команды, Город;
    - Ф.И.О., год рождения; каждого участника
    - необходимо указать капитана команды и контактный телефон;

    Если участник не имеет команды, записывается в личном зачете, указав Ф.И.О., год рождения, город и телефон.
    Из участников личного зачета будут сформированы команды оргкомитетом или сами участниками при обоюдном согласии!
    Соревнование будет проводиться в 3 тура ( 2 тура суббота и 1 тур в воскресение) по 3,5 часа каждый.
    Подсчет баллов по формуле (длина,мм/10)^2 для зачетной рыбы и (длина,мм/20)^2 для незачетной!
    Более детально по зачетным и незачетным будет указано в положении, которое выложу чуть позже...

    Регистрация:

    1. West Fishing г. Брест
    1. Непомнящий Виктор, 1985 капитан 544 57 42
    2. Золотарь Андрей, 1973
    3. Бочаров Дмитрий, 19..

    2. Gefest г. Брест
    1. Саган Сергей, 1985 капитан 7216558
    2. Радчук Юрий, 1984
    3. Тарасевич Дмитрий, 1991

    3. ТриГада г.Брест
    1. Мяэлоог Алексей,1985 капитан 5210478
    2. Головничий Геннадий,1987
    3. Кирьянов Денис Михайлович г.Брест 1983. мтс 7205206

    4. ДСП г. Брест
    1. Сачук Павел, 1998 капитан, +375297935167
    2. Масюк Павел, 1998
    3. Шумко Александр, 1981

    5. Bona Кобрин
    1. Марковский Максим 1980 капитан 6730317
    2. Барташук Александр 1972
    3. Моренко Андрей 1988

    6. Команда Poseidon г. Бобруйск-Минск
    1. Чижонок Сергей, 1987 капитан 80291177046
    2. Строк Павел, 1984
    3. Ананич Геннадий, 19..

    7. Живцы г. Кобрин
    1. Гринкевич Иван 1996 г
    2. Гринкевич Игорь 1993. +375336475045
    3. ...

    8. "Сoastal Spinning" Минск - Брест
    1. Кириевский Андрей (капитан), 1980 Vel:+375 29 184 70 79
    2. Кохно Антон, 1985
    3. Павлючик Андрей, 1995

    9. "Пятнистый Патруль" Сборная РБ
    1. Бахур Александр,1986 капитан +375-29-722-88-29
    2. Зубко Сергей, 1986
    3. Волосевич Виталий, 1971

    10. "Jig Band" Брест
    1. Лях Виктор, капитан 1989 +375 29 527 16 87
    2. Селивёрстов Антон 1989
    3. Тысевич Сергей 1989

    11. "BUG SPINNING" Брест
    1. Мишук Евгений, 1978 г.р., 7212357
    2. Ковалевич Леонид, 1981 г.р.
    3. Панасюк Михаил, 1981 г.р.

    12. Брест Fishing Gladiators
    1. Юрий Козлов 1994 2322345
    2. Иван Рябишников 1989
    3. Наконечник Александр, 19..





    Во вложении прикреплены итоговые результаты:

    Итоги Кубок Бре&#.xlsx
    Последний раз редактировалось michelin; 20.06.2016, 23:43.

  • #2
    Шпак Андрей, 1973, 349-81-42 мтс, Гродно

    Комментарий


    • #3
      Команда Poseidon г.Бобруйск-Минск
      1.Чижонок Сергей, 1987 капитан 80291177046
      2.Строк Павел,1984
      3.Ананич Геннадий,19..

      Комментарий


      • #4
        В шапку темы добавлены положение, правила и регламент!

        Немного фото с места проведения:





        Фото обитателей данного участка реки с которыми придется столкнуться! Фото сделаны в разные сезоны!









        Комментарий


        • #5
          Я дико извиняюсь, но присутствовать на соревнованиях не смогу, т.к. отпуск немного смещается.

          Комментарий


          • #6
            Запишите на личный зачет:
            Мишук Евгений, 1978 г.р., 7212357
            Ковалевич Леонид, 1981 г.р.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Щуколов Посмотреть сообщение
              Запишите на личный зачет:
              Мишук Евгений, 1978 г.р., 7212357
              Ковалевич Леонид, 1981 г.р.
              Записал... :-)

              Комментарий


              • #8
                Координаты места сбора и лагеря.

                Широта 52°12'57.11"С
                Долгота 24°18'41.14"В





                Комментарий


                • #9


                  Спасибо организаторам за призы и дружескую атмосферу.

                  Комментарий


                  • #10
                    Молодцы!!!
                    "Посоны ваще ребята!" (с) - так и хочется добавить хD ))
                    Приехали, увидели, победили!!! Так держать!

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо организаторам за турнир!!!
                      Новый формат в 3 тура и 3 спортсмена в команде очень понравился.
                      Было непросто.Очень много сильных команд. Плотная турнирная таблица держала в напряжении до последней секунды последнего тура.
                      Река Муховец была посещена впервые -очень порадовала неповторимым рельефом и почти полным отсутствием течения.
                      Спасибо всем за отличную атмосферу и гостеприимство на Кобринской земле.
                      Всем НХНЧ и до новых встреч.
                      ..

                      Комментарий


                      • #12
                        Большое спасибо организаторам за очередной турнир по береговому спиннингу.Виктор Непомнящий спасибо, что стараешься продвигать береговой спиннинг в нашей стране.Спасибо очень серьезным соперникам за борьбу до последней минуты.Ну и конечно спасибо своей команде-отработали на славу!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                          Спасибо организаторам за призы и дружескую атмосферу.
                          Сообщение от Gena15 Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем за отличную атмосферу и гостеприимство на Кобринской земле.
                          Сообщение от серега1177046 Посмотреть сообщение
                          Большое спасибо организаторам за очередной турнир по береговому спиннингу.Виктор Непомнящий спасибо, что стараешься продвигать береговой спиннинг в нашей стране.Спасибо очень серьезным соперникам за борьбу до последней минуты.
                          Это Вам спасибо за то, что смогли приехать и принять участие в соревновании... Молодцы! Быстро сориентировались и разобрались на новой для вас реке... Поздравляю с победой! Желаю новых достижений!
                          Немного позже напишу отчетик...

                          - - - Добавлено - - -

                          В шапке темы добавил результаты!

                          Комментарий


                          • #14
                            Мои поздравления призерам и победителям соревнований. Может в будущем и в береговом спиннинге чемпионата РБ рассмотрят участие 3-х человек в команде. От участников ждем отчетов.
                            Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                            Комментарий


                            • #15
                              Немного с опозданием, но все же.......

                              Мысль, о проведении 3-х турового соревнования по ловли хищной рыбы с берега в Брестской области с составом команд в 3 участника, зародилась давно и только лишь необходимо было воплотить все в реальность!


                              18-19 июня на реке Муховец в г. Кобрин состоялось первое соревнование в Республике Беларусь состоящее из трех туров – Открытое соревнование по ловле хищной рыбы с берега спиннингом «КУБОК БРЕСТА».


                              Организатором соревнования «Кубок Бреста» является Общественная Организация «Западный рыболовный клуб « БУГ»», при поддержке рыболовного магазина «Западная Рыбалка» и компания Fishingstock Россия.

                              Соревнование лично-командное и состав команды 3 человека. Данный расклад для многих участников поставил главную задачу – собрать себе команду. А также участие в соревновании требовало 2 свободных дня, что также вносило некие трудности для участников.
                              Но все же на открытие соревнования прибыло 11 команд (33 участника), причем 6 участников приехали из Минска и Бобруйска. За что, ребятам огромная благодарность за проделанный долгий путь!

                              Утром 18 июня с 6:00 до 7:30 проводилась регистрация и жеребьевка участников, в 7:45 состоялось открытие соревнования и в 8:00 участники расходились по своим зонам и стартовым секторам.

                              Соревновательный участок разбит на 3 зоны: А,Б,В.

                              В каждой зоне по 30 секторов, что более чем в два раза количества участников в зоне. Каждый участник трижды стартует в своей зоне с секторов указанных на жеребьевочном талоне, и каждый старт длится 60 мин. с перерывом 10 минут между стартами.

                              В состав моей команды «West Fishing» входили Золотарь Андрей и Бочаров Дмитрий. Расклад по зонам на соревнование выпал таков:

                              Мне – Б,В, А
                              Андрей – В, А, Б
                              Дима – А, Б, В

                              Все участники разошлись по своим зонам и стартов секторам, мне же достался сектор с прокосом в камыше, где учитывая боковой ветер, пришлось еще немного доломать растительности для более комфортного расположения. Долгожданный взрыв петарды и разнообразные приманки полетели в водные просторы реки Муховец.
                              Перед стартом я приготовил 2 спиннинга для первого тура. Легкий и звонкий Major Craft K.G. Light T802 AGI до 8 грамм для ловли средне-дальней дистанции, оснащенный новым шнуром Intech Furios 0,4 и привязанным титановым поводоком Мерс, т.к. не редки поклевки зубастой хищницы! А вторым более тяжелым удилищем Tailwalk Moonwalker EG 83 Ti тестом до 30 грамм, я решил проверять дальние горизонты на предмет судака и окуня. Ультролайтовое удилище собирать не стал, т.к. знаю что на данном участке реки ловится довольно приятный окунь в среднем по 100 грамм и частые бонусные экземпляры… Поэтому ковырять мелочь в береге не видел смысла!
                              Первый заброс делаю тяжелым лайтом и 12 грамм отправляются в неизведанные участки реки. После контакта с дном, делаю подрыв и получаю отчетливый ТУК! Срез!!! Блин… Первые мысли – «Чего я и на втором удилище поводок не поставил!?» Перевязываю, повторяю заброс и цепляю камыш за спиной! Отстрел!!! Какое-то не веселое начало! Осматриваюсь по сторонам и понимаю, что рыбка бастует и особо никого не радует. Перевязываюсь и снова отправляю на дальний горизонт 12 грамм. На второй ступеньке четкий ТУК и окунек грамм на 100 уже глиссируют по глади воды к моим ногам. Поднимаю окуня через покошенный камыш и тот, пролетев мимо меня, падает в воду. Эх… Заброс и снова поклевка и окунек выходит на глиссер, но и этот при перебросе через камыш, цепляется об камыш и падает уже перед моими ногами. Да что ж так не везет!!! Думаю, судя из кол-ва поклевок, стайка стоит хорошая и нужно успеть хотя бы немного доловиться. Следующая проводка приносит мне окуня на 17 см, после еще нескольких вялых тычков и раздача закончилась! Откладываю в сторону Moonwalker и на долавливание ленивых полосатых отправляется мой любимый майор с намотанным тонким шнуром Intech Furios 0,4. За счет бросковой особенности строя спиннинга и тонкости шнура 6-7 граммовые монтажи ложатся на туже дистанцию, куда и 2 грамм на толстом 0,8 шнуре! Шарнир 6 грамм + свинг импакт 2” неспешно и назойливо пошкрябывают по ракушке с некой подъигровкой вершины удилища и паузами 3-4 секунды. После очередной паузы, на подрыве чувствуется тяжесть, которая начинает сгибать вершину майора и забирать сантиметры шнура со шпули… Я узнаю данное поведение местного горбача и мое сердце заколотилось от радости, чувствовать такое сопротивление и шансы записать в протокол приличную длину местного полосатого! Но недолго радовался, так после очередной мощной потяжки, мой шнур ослаб и лег на воду!!! Это срез об бровку! Выматываю и вижу остаток 15 см посеченного флюрокарбонового поводка. Быстро перевязываюсь и повторяю заброс… Но никого… Еще заброс, и еще заброс… Немного правее… Немного левее… Неужели я упустил свою фортуну и больше на точке никого не осталось!!! Но нет!!! На втором десятке забросов, практически в том же месте, зарабатываю отчетливый и глухой ТУК… И снова мой майор прогибается под давлением и упорством толстого горбатого окуня!!! Но и в этот раз недолго я радовался! Обидный сход! После этого схода, больше контакта с рыбкой в этом секторе не было…
                              Активность рыбки была нулевой по всей зоне, как стало уже ясно позже, закончилась активность до конца тура! Странно, но ведь рыбы здесь очень много и экземпляры окуня в 100 грамм, считаются мелкими!!! Где же окунь??
                              Первый час пробегав еще по некоторым секторам и получив несколько невнятных контактов, добавить запись в протокол так и не удалось… По моей зоне в центре ребята неплохо закрылись окунями за 20 см и Павел Строк взял лидерство зоны еще и зачетной щукой на 47 см.
                              Второй и третий час пробегав от начала и до конца зоны, я заработал пару сходом приятного окуня с дальних дистанций и с пяток холостых поклевок. Первый тур финиширую 7-м в зоне все с тем же 17-ти сантиметровым окунем. Жаль! А шанс был хороший в самом начале тура, но не судьба!!!
                              Андрей поймал 2-х окуней на 2 место в зоне, и Дима как и я занял 7 место в зоне. И так мы расположились на 4 позиции турнирной таблицы, отставая от лидеров на 9 мест. Впереди еще два тура и этот отрыв можно сократить и даже превзойти.
                              После обеденного перерыва жеребьевка на второй тур и участники разошлись по новым зонам, но уже с кое какой информацией после первого тура.
                              Мне предстоит дальняя зона В, где со слов Андрея, рыбка особо не баловала! Ну, ничего разберемся. Стартую в 7 секторе, и решаю не убегать, а проверить его. Знаю, что за камышом приямок, а на средней дистанции есть ракушка. Взрыв и снова в воду отправились десятки вкуснейших силиконовых изделий. Несколько проводок 6-ю граммами и легкий контакт был лишь под камышом, скорее всего мелкий окунь облизнул мою приманку, но съесть не смог! Слева Паша Строк ловит окуня и справа Сергей Зубко ловит судачка на 20-ть с копейками сантиметров. Решаю сместиться правее и проверить островок с водорослями, Андрей рекомендовал мне это место и говорил, что контакт с рыбкой здесь был. Занимаю 13 сектор. В 14 стоит Саган Сергей и нервно перевязывается, это у него уже второй отстрел! Очень сильный боковой ветер мешает сделать правильную проводку и приходится кое как сдерживать контакт с приманкой. На очередной проводке, уже за самой травкой, через провис шнура чувствую «тук тук»… Подсечка и окунек 15,5 см уводит меня от «нуля». Несколько десятков забросов приносят одну холостую проводку, и я решаю проверить еще последние сектора, т.к. со слов судьи, там уже лидерство зоны взял в свои руки Марковский Максим с 3-мя товарными окунями.
                              Занимаю свободный сектор справа и начинаю проверять наличие местных обитателей. На третьей или четвертой проводке четкий ТУК и после подсечки на крючке осталось только половинка моего свинг импакта! Повторные забросы были как в колодец, у которого дно выстелено из ракушки и мидий. Перемещаюсь в левый сектор от Макса и через несколько проводок зарабатываю поклевку в виде прижима и приятную недолгую тяжесть на том конце моей снасти. Это был приличный судак и я его не просек!
                              Следующий час стартую в центре зоны и после старта решаю перейти в 13 сектор, проверить есть ли там еще кто-то! Но сектор уже занят, и я захожу в 14-й. На второй проводке долгожданная поклевка и довольно бойкий окунек на 22,5 см, пополняет записью протокол судьи. За оставшееся время второго часа, контакта с рыбкой больше не было!



                              Третий старт у меня был в конце зоны, и я снова решил проверить центр. И снова в 14 сектор начал радовать поклевками, но не реализацией! Окунь клевал мелкий и всего лишь катался на хвостах приманки, одного на 9,5 см удалось выловить. Пока я уговаривал детский садик, Марковский в конце зоне поймал еще 3 окуня и укрепился в лидерах! Время оставалось, и я также решил проверить конец зоны, но Максим видимо выловил последних. С тремя окунями мне удалось завершить второй тур на 2-й позиции в зоне.
                              Мои напарники неплохо отловились и каждый вошел в 5-ку по своим зонам, и мы набрали 10 баллов за второй тур. Конкуренты также неплохо отловились, нам лишь удалось укрепиться на 4-й позиции и сократить отрыв до тройки призеров.
                              Вечером ужин, общение и отдых перед решающим третьим туром…
                              В 6 утра подъем и горячая чашечка кофе, после подготовка к третьему туру.
                              Последний и решающий тур у меня в зоне А, информации по зоне крайне мало, т.к. мои ребята особо не смогли с ней разобраться! Я же ставку сделал на дальние бровки, имея информацию, что под берегом рыбки нет…
                              Расписывать особо нечего так тур был очень сложный и малорыбный. В первом туре у меня было 2 схода окуня с дальней дистанции и поимка на моих глазах самой крупной рыбы этого соревнования! Павел Строк выловил судака на 58,4 см и весом 1,8 кг. Во втором туре у меня снова два схода окуня и мощная судачья подача, ударил в грузило! В третьем часу 45 минут проходил по зоне с непониманием отсутствия окуня! И только лишь за 10 минут до финишного сигнала, пробивая дальние горизонты и на автомате делая проводку, получаю невнятное касание на выбросе 8 грамм. Подсечка и кто-то трепещется на том конце моей оснастки… О да! Это окунь! С мыслями: «Лишь бы не сошел!» подтягиваю его все ближе и ближе… Сбежать ему не удалось и в протоколе появилась моя фамилия с окунем на 15,5 см… Ура! Быстро забрасываю в тоже место и снова поклевка! Протянул пару метров, и окунь сбежал. За последние минуты, 2 отстрела и контакта с рыбкой больше не было! Вот уже и финальный взрыв петарды!!!
                              В лагере узнал хорошую новость – мои напарники ушли от нуля все, а некоторые участники из лидирующих команд вернулись с третьего тура без улова! Это шанс подняться нашей команде…

                              Подведение итогов и подготовка к построению



                              Самая крупная рыба соревнования «Кубок Бреста» - судак 58,5 см пойманный участником Строк Павел из команды «Poseidon»

                              Личный зачет с 10 места:

                              10 место – Бочаров Дмитрий (West Fishing) г. Брест
                              9 место – Рябишников Иван (Fishing Gladiators) г. Брест
                              8 место – Непомнящий Виктор (West Fishing) г. Брест
                              7 место – Золотарь Андрей (West Fishing) г. Брест
                              6 место – Чижонок Сергей (Poseidon) г. Бобруйск
                              5 место – Шумко Александр ( ДСП ) г. Брест
                              4 место – Барташук Александр ( Bona Кобрин) г. Кобрин
                              3 место – Волосевич Виталий ( Полосатый Патруль) г. Минск



                              2 место – Ананич Геннадий ( Poseidon) г. Минск



                              1 место – Строк Павел (Poseidon) г. Бобруйск



                              Командная тройка победителей:

                              3 место – команда «Bona Кобрин» г. Кобрин ( Марковский Максим, Барташук Александр, Моренко Андрей)



                              2 место – команда «West Fishing» г. Брест (Непомнящий Виктор, Золотарь Андрей, Бочаров Дмитрий)



                              1 место – команда «Poseidon» г. Бобруйск – Минск (Чижонок Сергей, Строк Павел, Ананич Геннадий)




                              Выражаю огромную благодарность нашим партнерам и спонсорам соревнования «Кубок Бреста»:


                              Кобринский районный Исполнительный комитетет



                              Рыболовный магазин «Западная Рыбалка» - всегда отличный и хороший ассортимент всех необходимых рыболовных товаров. Хороший выбор известных и уловистых приманок, а также качественных удилищ и снастей!



                              Компания Fishingstock Россия – официальный представитель и поставщик съедобного силикона Bait Breath, качественных и проверенных временем шнуров YGK и новинки Intech Furios.



                              А также неравнодушным участникам, вносившим свою помощь в организацию:


                              Кириевский Андрей

                              Ананич Геннадий

                              Команда «Gefest»

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X