Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • #62
    Опускаться ниже 0,12 на Немане однозначно не надо.

    Комментарий


    • #63
      Кстати, мне тоже интересно.Это вопросы для общего развития или как.
      Я у себя на озерце карасиков на мотыля вполне успешно ловлю, иногда даже что-то типа жора наблюдается. Но когда соседи спрашивают на что и получают ответ, на их лицах ясно написано - 3.14здишь, на мотыля только мелкая уклейка здесь ловиться.
      Не в обиду..

      Комментарий


      • #64
        Огромное племя рыболовов!!!
        От чистого сердца (хоть и с опозданием, но все таки) поздравляю Всех с открытием сезона!!!
        Всем удачи и до встречь на форуме!!!
        Природа... Речка... Незамысловатая снасть...

        Комментарий


        • #65
          Вода очень быстро падает. Очень мутная, грязная, плывет пена от загнившей травы.
          Хищник на заре проявляет небольшую активность, но не берет.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Dalini Посмотреть сообщение
            На белую резину были словлены несколько шнурков и лещ на 2 320 гр.
            Можно подробнее рассказать про все тонкости поимки такого замечательного леща.

            заранее благодарен.

            Комментарий


            • #67
              Судя по первому снимку верхний Неман. Вода чистая. А у нас грязная и пену прет, видимо вот и причина ОПов.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                Судя по первому снимку верхний Неман. Вода чистая. А у нас грязная и пену прет, видимо вот и причина ОПов.
                Купался в субботу, ниже Столбцов, вода конечно не совсем чистая, но заметно светлеет и уровень падает. ;)

                Комментарий


                • #69
                  [QUOTE=неманский;223259]Голавль в этом году откровенно вредничает :( Ловится одна мелочь и то подавай ему под нос и чтоб медленно было.....

                  А вы на колебалочки попробуйте .4-6 см не тяжелые.Воблеры почемуто игнорит и дело даже не в опыте. Кстати жереха тож ловил и не плохо на хайку куусамо( здоровая такая под окуня).Неман с каждым годом всё больше удивляет...

                  Комментарий


                  • #70
                    Я уже говорил как-то: просто попробовал с одной сковородки голавля, лещика и плотву и дал себе зарок - эта рыба (голавль) достойна, чтобы ее ловить, но не жрать. С тех пор всех отпускаю, если попадаются, чай не пухну с голоду. И целенаправленно не ловлю, исключительно в прилове. А вкусно приготовить можно и подметку от сапога.
                    Без претензий на абсолютную истину.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • #71
                      Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
                      ...............
                      Так вот при все высокой плотности жереха мне так и не удалось его обмануть. Ловил на вертушки и воблеры. Говорят, что поймать жереха жирующего в стоячей воде оочень трудная задача. Так существует ли секрет на Жереха жирующего в стоячей воде или все безнадежно? :roll:
                      Жаль конечно что неудалось выслушать мнение по этому вопросу, от сторожил :roll: (и все еще жду :( ) Но сегодня мне всеж удалось одного небольшого там выловить...

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Pan Andrey
                        Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
                        ........А кто-то говорил,что на жереха не сезон!Колись какая вертушка?
                        Я уже тебе в личку писАл где можно почитать подробности ;)

                        Комментарий


                        • #73
                          А на среднем Немане полные аншлаги.
                          Ловите в теплых лунках...

                          Комментарий


                          • #74
                            Одна просьба. Советуют приобрести воблер U-Zuri JB65 говорят очень уж хорош по жереху. Может кто подскажет по этому поводу?
                            Я не знаю такого человека, который бы ОТКРЫЛ универсальную и уловистую приманку на Неманского жереха. ;) Воблер конечно купить можно, но это будет одна из приманок, на которую можно пробовать ловить Неманского Жереха.

                            Комментарий


                            • #75
                              Всем добрый вечер, все, вернулся с Немана ( 50км от Лиды), завтра постараюсь сделать отчетец с фотками, сейчас просто нет времени. В общем все-таки рыба есть в Батьке-Немане, в принципе и ловится. Ну ладно, все...

                              добавлено через 46 минут
                              Сообщение от Лещара
                              Прекратите уже фантазировать, пишите реальные отчёты!
                              Будет, будет отчет...
                              Последний раз редактировалось Corvin; 29.07.2008, 18:05. Причина: Добавлено сообщение
                              ...Свои, не всегда свои....
                              С уважением. Дмитрий !!!

                              Комментарий


                              • #76
                                Лучший Сенсас-джин «Ведрич»

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X