Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Аисты улетают в последние дни "бабьего лета", как правило в сентябре.
    А журавлей я в прошлом году видел в первых числах октября.
    Последний раз редактировалось BRIZ; 09.07.2019, 20:27.
    Без фанатизма...

    Комментарий


    • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
      Аисты улетают в последние дни "бабьего лета", как правило в сентябре.
      Хм! Аисты кружились над дачей моего тестя именно в конце августа два года назад. Их просто очень много было. Прямо сотни.
      Моя невесточка, любимая, именно тогда и забеременела. Еще кричала: "Кыш! Кыш" Мне так много не надо!":D
      Ну вот и СЛАВА БОГУ! В субботу уже годик моей внучке отпраздновали!" :D
      Хорошая птичка -АИСТ!

      Комментарий


      • оказывается "...в конце августа молодые птицы улетают на зимовку, без взрослых птиц, ведомые инстинктом. Взрослые аисты улетают позднее — в сентябре..."
        источник инфо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B8%D1%81%D1%82
        Без фанатизма...

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          Может, журавли?
          Да нет, аисты, летели очень низко и не кружили. А вот пару лет назад, снял их, осенью. Фото, правда не очень качественноеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	аисты готовятся улетать.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.3 Кб
ID:	3908692.
          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

          Комментарий


          • Сообщение от Ловец Посмотреть сообщение
            А вот пару лет назад, снял их, осенью
            Ну, эти предотлетные стада молодняка осенью часто можно увидеть.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от Cupoga Посмотреть сообщение
              Говорят, что под Делятичами пару раз стаю волков видели (инфа от кореличских), вроде как левый берег. Ну нафиг туда соваться.
              В том году местный дед рассказывал, что на ферме за Лавришево нескольких телят волки задрали;) Пришлось после сей новости ретироваться из палатки в машину)

              Комментарий


              • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                Воды мизер.Первый раз такой уровень встречаю.
                Вот я был поражен на своей последней рыбалке там.

                Комментарий


                • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
                  Куда делась рыба?
                  Сменил три места,но рыбы так и не нашёл.Может ночью она клюет?
                  Много зависит от района ловли.
                  Исходя из последних рыбалок и информации от коллег посещавших его, то основной клев приходится на дневное время.
                  Длинные мелкие прогоны были более уловистыми.
                  Неман большой, соответственно активность и локализация рыбы разная.

                  Комментарий


                  • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                    Исходя из последних рыбалок и информации от коллег посещавших его, то основной клев приходится на дневное время.
                    Длинные мелкие прогоны были более уловистыми.
                    Тоже заметил, что после 17:00 клев обрубается. В пятницу на мели из-под кувшинок доставал подлещиков и плотву с черными точками. Вчера так не получилось, но на ямке в обед взял килошного лещика. Все вблизи Столбцов.
                    Однако насчет времени местные "очевидцы" рассказывают о трофейных лещах и язях, которые клюют с 3-х до 5-ти утра.
                    С уважением, Роман
                    CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                    Комментарий


                    • Вроде, 12го на Немане убило грозой рыбака лет сорока. Подробностей не знаю. Звали Дмитрий...
                      Берегите себя , люди!
                      Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                      Комментарий


                      • подскажите, травы и мусора гонит много?
                        Вода — философ. Как ни нервничай, как ни старайся, против реки не пойдешь. Вся наша жизнь течет, финал известен, поэтому улыбайся, цени момент.

                        Комментарий


                        • Всем привет!
                          Уже месяц не был на реке. Не получалось. Был пару раз на В.Березине, ничего примечательного.
                          Отчетов по Неману нет. Хорошие были в начале сентября, а потом молчание. Неужели никто не бывал. Пишите, даже если не клюет. Любая информация важна. Как уровень, прозрачность и т.д.? Всем пригодится, другие будут тоже писать. Не ленитесь. Заранее спасибо за любую информацию. На следующей неделе посещу своим присутствием любимый Неман. Я думаю, что и он по мне соскучился.

                          - - - Добавлено - - -

                          Естественно отпишусь.
                          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                            Двухнедельный отдых от рабочих будней дал возможность несколько раз навестить реку.
                            Завидую, рыбалка отличная. Зеленка опять не ставится.
                            ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                              рыжий ЛЕЩ, да, водичка низкая. Тоже побывали в тех краях с 24 по 27. Правда, на Щаре возле слияния с Неманом. По уровню в Щаре совсем беда! Вся река просматривается насквозь + вода очень прозрачная. Найти приямок 1.5-2м проблема. Ну и улов соответствующий ) Парочка окушков и благополучно сбежавшая щучка грамм 500 ))) Правда, гуляя по обрыву, на мели наблюдали сверху приличного зверя ... то ли голавль, то ли жерех...белый хищник. Очень серьезная машина )))
                              ..
                              До "стрелки" с Неманом км полтора по бурелому. Пару раз прогулялся. Одна поклевка, одна рыба. Жерех на глаз 2,5 (весов с собой не было), пошел гулять )

                              - - - Добавлено - - -

                              Нашел фото в вайбере [ATTACH=CONFIG]622275[/ATTACH]
                              Круто! Хороший жерех! Что за приманка?

                              Комментарий


                              • Сообщение от raVenPcux Посмотреть сообщение
                                Неман как всегда безупречен...
                                Каждый лист на земле, каждая веточка, палка, мимо пролетающая птица или утренняя косуля на водопое...
                                Все просто идеально, гармонично...
                                В какой то момент мне показалось что я слился, стал своим...
                                Добавить к словам Леонида Анатольевича что-либо еще сложно...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X