Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Уровень воды на Немане очёнь высокий и не везде есть доезды, но рыбка поклёвывает, конечно поклёвки редкие нужно большое терпение и усидчивость.

    Комментарий


    • Местами с берегов повыходил.

      Комментарий


      • Приветствую почитателей Немана! Может кто поделится опытом целенаправленной рыбалки по налиму на этой реке. Как его много, типовой размер ну т. д.?
        Где-то год назад я пытался его ловить на среднем Немане. Пару раз выезжал. Но можно сказать безрезультатно. Первая поездка один малыш на 10-15 см, а вторая ночь вообще ничего.
        Хотя очень красивые обратки нашел и погода просто класс, в смысле хуже некуда. Может вообще Неман - это не для налимьей рыбалки? Ни одного рыбачка за 2 суток не видел.

        Комментарий


        • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
          Может вообще Неман - это не для налимьей рыбалки?
          На сегодняшний день, абсолютно верно. Если лет 10 назад на среднем Немане еще можно было поймать промыслового налима, то сейчас - нет. Только мелочь. Я как-то писал, что нужно даже ввести временный запрет на его ловлю, лет на 5-7. Те, что попадаются, как правило, малыши, не отпущенцы. Только, если обрезать леску, потом они избавляются от крючков. Дней десять назад поймал пару, так и сделал. Но ведь не все так будут делать. Поэтому, мой совет - не надо его ловить целенаправлено. А если ловить, то на очень крупную наживку, типа рыбы или куриных потрошков, может что серьезное и клюнет.
          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

          Комментарий


          • Коллеги, буду на след. неделе в районе щорсов (брольники), давно не был на рыбалке, очень хочу порыбачить на осеннем Немане, есть полный спиннинговый комплект, возьмите кто на хвост кто собирается в тот район (Любча-Щорсы), с меня все оплата расходов и бонусы )
            з.ы. сорри если не в тему, я новичок )

            Комментарий


            • Сегодня проезжал по м1 - как весной разлив от леса до леса.

              Комментарий


              • Местами и возле п. Любча разлился, вышел с берегов, я хотел порыбачить но проехал метров 500 и вернулся обратно, уже кто то нарыл колей приличных. Видимо нужно ждать зимнею рыбалку.

                Комментарий


                • День добрый товарищи! Решил я впервой побывать на Немане. Буду признателен за подсказку куда ехать, чтоб тихо было да рыбку с берега(фидер,донка) достать можно было. Также приму советы что ловить и на какую насадку. Благодарю!

                  Комментарий


                  • Средний Неман сегодня нерыбный - половодье похлеще весеннего! Лучше на глубоких стариках поискать, может кто из сведующих и подскажет...
                    С уважением, Роман
                    CompAs 350s "Оптимус Прайм" + Nissan Marine NS9.8B

                    Комментарий


                    • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                      Сегодня на Неманской затоке в д.Ольховка ловили окушка, клёв не много капризный но немного спаймали, оснастку меняли на ходу искали заветный ключик, и вроде подобрали, ловили на безмотылку. как то-так. пару фото.[ATTACH=CONFIG]580898[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]580899[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]580900[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]580901[/ATTACH]
                      Знакомые места.А как на этой старице обстоят дела с травой поздней осенью? Летом как-то заезжал, она все была покрыта растительностью.

                      Комментарий


                      • Она сейчас тоже вся в траве, которая лежит на дне. Чертом сложно играть, постоянно цепляется. Были вчера. Клев совсем слабый. Скорее всего сказался мороз.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ГЕНАК Посмотреть сообщение
                          Сегодня на Неманской затоке в д.Ольховка
                          Народу много было?

                          Комментарий


                          • Уважаемые коллеги-рыболовы! Прошу поддержать столбцовских рыбаков в их борьбе с подводными браконьерами на реке Неман (и не только). Просьба прокомментировать статью и разослать нашим единомышленникам. https://vk.com/away.php?to=https%3A%...mp%3D1&cc_key=

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vladimir 72 Посмотреть сообщение
                              Уважаемые коллеги-рыболовы! Прошу поддержать столбцовских рыбаков в их борьбе с подводными браконьерами на реке Неман (и не только). Просьба прокомментировать статью и разослать нашим единомышленникам. https://vk.com/away.php?to=https%3A%...mp%3D1&cc_key=
                              Вот тебе ссылка на недавнего борцуна.
                              Аж 39 подписей за собрал. Хотя утверждал, что 500 соберёт легко. Также утверждал, что всю рыбу отпускает, видео выкладывал, прямо там в коментах под петицией можешь найти. А также как он жидко обгадился, на своём же видео, со шнурками между ног, в лодке, на кукане.

                              Борцун с 39 подписями.

                              Твоя задача 40 собрать. Дерзай.

                              И для твоей неокрепшей психики ещё одна ссылка.

                              Чэсныя рыбаловы.

                              Заодно может и зимнюю рыбалку со льда запретим, а то вон оно чё...

                              Комментарий


                              • Водномоторник, вы не поддерживаете этого мнения? Если разделяете, зачем этот флуд? Просто попросили поддержать почитателей Немана. Да и не только.ПРИЧЕМ ТУТ ВАШИ ЯКУТЫ??? Я, конечно, тоже нафлудил, но, думаю, поймут, люди, которых устраивает сложившаяся обстановка, мягко говоря выводят из себя.А если вы правильный и чэсны подвох, вам тоже не должно нравиться реальное положение дел. Надо что то менять, а не смотреть сложа руки, на эти бесчинства.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X