Неманская общалка
Страница 1 из 82 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1229

Тема: Неманская общалка

По умолчанию Неманская общалка

Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017 в 16:34.

Olk
    Резина - однозначно салатовый или желтый рипер с красным хвостом, воблер - в расчете на крупного окуня, конкретно трудно сказать - пробуй все 8) . Блесны не катят. Лучше ловить в устьях притоков и в самих притоках по кустам сплавляя воблер. Там уровень воды не так сказывается и стоит щука с голавлем. Вот только прогнозы погоды не обещаеют удачную рыбалку

Удачи!

со стажем Аватар для Турист
    Вес репутации
    179

admin.

Созвонился с несколькими знакомыми. Что характерно, все были на Немане в прошлую неделю.

Удалось "напасть на след" лещам. Судя по поступающей информации он двигается вверх по реке. Так как среди недели клев был много ниже Любчи, а в выходные на тех же местах наступил ОП. Зато начало клевать выше.
    Надеюсь, что Лещара "развернет" косяк обратно сегодня. :P
    неважно где рыбачить, важно с кем

дядя Лещ Аватар для Лещара
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    179

Цитата Сообщение от Apalonik
    2) Поскажите, пожалуйста, какие прикупить крючки для фидера под мотыля-опарыша и горох-кукурузу. Гамакацу или Овнер - номер и маркировку. У кого какой опыт? Не хочется в следующий раз снова заниматься рыбьим пирсингом.
    3) Подскажите, как запаривать горох для наживки.
    4) Лещара, прошу закормить для меня местечко не в среду, а в четверг-пятницу. А место стоит действительно проработать еще разок-другой. Оно снова оставило уменя чувство незавершенности. Не разгадали мы с Дашей его до конца.
    5) Админ, все же подскажите, как выставить здесь пару фоток.
    Игорь, крючки я обычно беру "с колечком", с лопаточками у меня проблемы. Вчера взял Овнеров и ещё какие-то японские. Овнеры неплохие (расфасовка для Японии) продаются в магазине "Нахлыст" на Первомайской у Андрея Кишкурно. Завтра проверю их р/с.
    С горохом ещё проще. Использовать надо горох в оболочке, продаётся в самом конце Жданов по выходным дням. Насыпаешь в кастрюлю сколько тебе надо, доводишь до кипения и затем томишь на медленном огне 2-3 часа (до готовности). Горох готов, когда при сдавливании он равномерно плющится, а не делится пополам.
    Место закормлю завтра, не переживай - у меня столько гороха, до след. недели хватит косяку продержаться
    Насчёт фоток. Тебе изначально нужно загрузить их на какой-нибудь действующий веб-сервер и уже здесь давать на них ссылку. Это долго объяснять, лучше допроси у себя на работе чела, кто офис ведёт по оргтехнике, он должен знать.

дядя Лещ Аватар для Лещара
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    179

Вот они - злодеи! Cемеро

А что такое "светлячок". Растолкуйте плз
    Хм... Палочка такая небольшая Ее посерединке как бы преламливаешь и она светит. Не буду врать, ибо не знаю, но возможно флуоресцент Вставляется на привинчиваемый к верхушке бубенец. Единственный минус - приходится терпеть бубенец.
    Кстати светит долго! На упаковке расплывчато написано "for hours". На поверку - привезли в воскресенье вечером домой (в субботу вечером поставил), все еще давал легкий свет!

Вес репутации
    179

Лещара.
    Мы этих гадов видели и на прошлом осеннем фесте. Нет на них управы.

Team Tubertini Belarus Аватар для Irvin
    Вес репутации
    177

Турист, есть! Шандарахнуть этой пикой прямо в "мягкое место" пару раз и всё...
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

Опытный пользователь Аватар для неманский
    Вес репутации
    165

Цитата Сообщение от Турист
    Да, после посещения Немана в районе Мостов у нас тоже создалось впечатление, что уровень воды в реме "не летний", вода желтая и мутная. Рыба шарится по траве и по старикам.

Кое-что, правда, поймали. [/img]
    Низачет Таких голавликов брать нельзя.

Цитата Сообщение от неманский
    Низачет Таких голавликов брать нельзя.
    неманский,
    Голавли на фото - только два передних, другие не похожи.
    У большинства взрослых "хомо сапиенсов" длина первой фаланги пальца составляет где-то 2,5 см. Две фаланги вместе - порядка 5 см.
    Берем "фотошоп", нехитрым движением вырезаем Женин палец и многократно повторяем его вдоль голавля.

Получаем те самые 25 см.
    Вопросы?

реткосная сволатч Аватар для Злобный
    Вес репутации
    176

Закидон,
    убил бля....
    преферанс дороже денег!

Вес репутации
    179

Ну, раз "живой" интерес, то поддержу обсуждение.

1. "С зажилкой", как правило указал Вадим, это подъязок. Длина - 27 см. Не взвешивался, но думаю, что в районе 300 гр.

2. На "коллективном" фото - 1 язь (35 см., вес 420 гр.), 2 голавля (каждый длиннее подъязка, но по весу меньше 360 и 380 гр.)

У нас все точно.

Промысловая мера по язю и голавлю - 25 см.

старый ворчун Аватар для T.Rex
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    179

В последнем Рыболове Практике приведена таблица какого-то Жукова из какой-то публикации 1968 года (надеюсь, что это было взято из чего-то более посерьезней, чем типа письмо к Константину Макаровичу). Из нее следует, что лещ достигает половозрелости на 5-6 году жизни при длине 30 см. и весе 500 гр. Понятно, что на разных водоемах все по разному, но тем не менее - как некоторая более-менее относительная характеристика.
    Удачи!

Продвинутый пользователь
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    166

T.Rex
    Жуков не какой-то, а доктор и профессор.В свое время, 50е-60е, единственный человек, публикации которого (или под руководством которого) были научны, интересны и соответствовали действительности.Речь, понятно, об ихтиологии в нашей стране. Так что наткнетесь, рекомендую ознакамливаться, а то и заначить.

Хорошо

Цитата Сообщение от неманский
    Был сегодня на Немане. На реке тишь да гладь, пока не начало греметь и капать мелкий дождь.
    ...
    об реальной эффективности воблера L-minnows 44 по голавлю на реке Неман. Так сказать ваша оценка этому воблеру. У меня начинает просто складываться новичковское впечатление, что в этом воблере больше рекламы и цена.
    интересный отчетик, и рыбалка у тебя интересная получилась. Аж на Неман захотелось. Что касается крючков, то лично я их проверяю всегда, в сумке есть алмазный надфиль в чехольчике и пассатижи. Чуть что, 1-2 мин работы и тройник снова острый. ...да и за зиму от скуки все позатачивал. Бывает на вроде приличных брендах не очень острые или дешевые крючки.
    Executor лежит и у меня, пока еще его час не наступил... По игре похож на Рапаловский SSR (есть у меня и такой), по цене - хорошая ему альтернатива.
    L- Minnow, можно конечно иметь, кидучий он, куплю себе при случае, но я смотрю голавлятники и без них хорошо живут... Есть тонущие аналоги у Strike Pro 9-13тыс.р., наскольк они хороши - не знаю.
    Executor-ы в Польше есть по 13zt .

2All:
    А вообще L-Minnow лучше какой, sinking или floating?
    Читаю мало, сколько оторву.

Страница 1 из 82 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права