Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Провел маленький блиц-опрос. Вопрос по телефону задал так:" Отношение к наглецам севшим на ваши флажки". И второй вопрос:" Зона отчуждения 50м". Было опрошено 16рыбаков и одна рыбачка. Начну со второго ответа...Не прав был,признаю. Мотивировали грамотно , понял все. Но первый вопрос..я плакал:-) Самый популярный ответ был:" А буром по еба..ку и т.д" Единодушие выссказало по этому вопросу 90% опрошенных.

    Комментарий


    • Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
      Начну со второго ответа...Не прав был,признаю. Мотивировали грамотно , понял все.
      Reefman + 100 - молодец , мужчина , уважаю.
      Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
      :" Отношение к наглецам севшим на ваши флажки"
      По поводу этого вопроса :
      Хоть я зимой и не ловлю , но понимаю этот вопрос так:
      1. Если ты отловился на данной лунке а потом уехал домой а лунку застолбил флажком, то сесть на данную лунку может любой желающий который придёт ловить после тебя, т.к. лунка тебе лично не принадлежит а является составляющей общественного водоёма и право на неё имеет любой кто пришёл первым.
      2. Если ты приехал на водоём ПЕРВЫМ , засверлил 5 - 6 лунок , закормил их , застолбил флажками и сел ловить на одной из них , то в данном случае на свои застолбленные и закормленные лунки ты имеешь полное право т,к, ты в данный момент ЛОВИШЬ РЫБУ и оборудовал лунки для лова и сесть на них люди могут только с твоего разрешения. После того как ты отловился и ушёл домой - возвращаемся к п.1.
      3. Но естественно всё должно быть в разумных пределах - не сверлить 100 лунок в радиусе 50 - 100 м , не столбить их флажками и не кричать " это моя территория " прекрасно понимая что ловить ты будешь максимум на 5 - 10 из них.
      P.S. Люди - надо быть человечнее и добрее к друг другу , смотришь тогда и вопрос о лунках возникать не будет.
      Последний раз редактировалось volk; 05.03.2010, 16:04. Причина: Добавлено сообщение
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Люди, а как вы относитесь к кладкам???? Например, до хрена их на Осиповическом. Приходит чел и грит: - Это моя кладка, я её построил! Нах.. отсюда!
        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

        Комментарий


        • Сергей. Клянусь что вчера вечером про это думал!:-) Два года назад первый мой тесть устроил перестрелку с месным. Чуть утрясли. Товарищи что купили там дачи свои мостки метят краской. Т.е ФИО и год постройки. Споры на ВВ сейчас это детский лепет в сравнении с Осиповичами.(особенно когда идет карась)

          Комментарий


          • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
            Люди, а как вы относитесь к кладкам???? Например, до хрена их на Осиповическом. Приходит чел и грит: - Это моя кладка, я её построил! Нах.. отсюда!
            Ну вопрос довольно сложный - много слышал об этом , но ни разу не был на Осиповичах и не сталкивался с этим - будет довольно интересно разрулить такую ситуацию если вдруг туда попаду.
            Рыбалка это не хобби , это диагноз

            Комментарий


            • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
              Люди, а как вы относитесь к кладкам???? Например, до хрена их на Осиповическом. Приходит чел и грит: - Это моя кладка, я её построил! Нах.. отсюда!
              По-человечески он будет прав. Он обустроил себе место, которым можно пользоваться в его отсутсвие.
              Друг из Красной Слободы рассказывал случай . Местный построил кладку, приезжий ее занял и уступать не захотел. На что местный взяв монтировку... стал разбирать кладку, обосновав это тем, что ему нечем пол в сарае сегодня залатать, вот и пришел свое забрать. Имеет право. :):)
              The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

              Комментарий


              • Сообщение от Azyrynga
                А вот разобрать кладку имел полное моральное и законное право.
                Ерунда, какое такое право, у него, что справка с БТИ на право владение кладкой:).А может челу просто дрова на костер были нужны:). Ну так я могу ляпнуть, что все кладки на Осиповичах мои.
                От рыбалки главное- удовольствие

                Комментарий


                • Сообщение от Azyrynga
                  Ну, подразумевалось, что это факт известный.
                  Без документофф, не факт. А то начнется самострой везде с загибанием пальцев:). А я бы с превеликим удовольствием завел бы личную кладочку, где нибудь на Дубровском;)
                  От рыбалки главное- удовольствие

                  Комментарий


                  • Тема интересная, но строить вродь как ни чего нельзя (без официальных документов)
                    От рыбалки главное- удовольствие

                    Комментарий


                    • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                      Ерунда, какое такое право, у него, что справка с БТИ на право владение кладкой:).А может челу просто дрова на костер были нужны:).
                      И что с ним драться станешь?

                      Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                      Тема интересная, но строить вродь как ни чего нельзя (без официальных документов)
                      А я помню в детстве с друзьями плевали на все документы и строили шалаши на деревьях только в путь. :)
                      The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                      Комментарий


                      • Да нормальные владельцы кладок на Осиповичах. Только вместо приехал и занял, надо сделать приехал и спросил разрешения. И если соседская кладка не планируется под занятие хозяином, то тебе всегда об этом сообщат. И не придёться нервы мотать.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                          И не придёться нервы мотать.
                          А если нальёшь, то ещё привады, прикормки и горохогово теста предложат для крупной рыбы.;)

                          Комментарий


                          • dima-tut

                            Ну ты молодеееец!!!!!!!!!!!!
                            Ещебы в Мин архитектуры узаконить кладочку попрасил едрен его в корень!!!!!!!!!!!
                            Я на своей кладке ни каму не запрещаю ловить (правда не на осиповичах она).
                            Но если хочу половитьз-встаю в 3-30,4-00 и иду на рыбалочку....
                            Все, оказывается, можно пережить, если у тебя есть друг, с которым многое делится пополам. Тогда все заботы и печали уменьшаются ровно вдвое, а радость – странное дело – вдвое увеличивается. Василь Быков "Мертвым не больно"
                            Клуб МГ 029 615 37 99, 029 763 37 99

                            Комментарий


                            • кладки - ладно. Сейчас плотва пойдет на канале- вот там можно записывать. И про этику рассадки . И про эстетику...- сплошные цитаты и афоризмы...И узнать новые способы "паралельной" ловли рыбы.. и вааще

                              Комментарий


                              • А еще хотелось бы поднять волнующую меня темку.
                                Граждане курильщики, неужели выкурить "цыгарку" и смачно стрельнуть окурком в воду, чтоб раздался характерный "пцшш" это так приятно? Иногда аж передергивает от такого зрелища.
                                Сам, когда курил, всегда имел при себе емкость для складироватья "бычков", а если не имел, то не ленился прикапывать. Но никак не в воду. Это сродни как в ведро с питьевой водой харнуть.
                                The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X