Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
    И соблюдения закона тапок в том числе!!!!!!
    Чем "закон тапок" законнее закона " деды воевали" ,тьфу;), закона "я тут строил"?
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сообщение от HIMIK
      ОЛЕГ1972, именно...
      Ты серьезно:(? Если так, то понятия этики не существует, и эта тема не о чем... Соблюдаем закон и всего делов...
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
        Чем "закон тапок" законнее закона " деды воевали" ,тьфу;), закона "я тут строил"?
        Пойду шлагбаум поставлю....Мною рукотворный.....Турникет с оплатой или под пропускную систему(ИП "РОГА И КОПЫТА")
        ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

        Комментарий


        • Сообщение от HIMIK
          ОЛЕГ1972, так нет владения чем-либо-). Отловил-уступил другому-).
          Дима, получается, арендатор, построив на водоёме никому не нужные мостки и взирая за это плату, поступает этично, потому что это законно? И рыболов, указавший тебе, что мосток строил он, поступает не этично, а как только он этот мосток зарегистрировал, то его действия уже становятся этичными? И послать арендатора - не этично, а незаконного строителя - верх этики?
          Грустно...

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от vira Посмотреть сообщение
          Пойду шлагбаум поставлю....Мною рукотворный.....Турникет с оплатой или под пропускную систему(ИП "РОГА И КОПЫТА")
          Пойди прочитай пару страниц предыдущих, там про шлагбаум было...
          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

          Комментарий


          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
            Пойди прочитай пару страниц предыдущих, там про шлагбаум было...
            Вдоль моего забора рыбаки непосредственно проезжают к Свислочи.
            Последний раз редактировалось vira; 15.09.2015, 16:15.
            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

            Комментарий


            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
              арендатор, И рыболов
              .
              Прикрученный по собственной инициативе стульчак на унитаз в привокзальном туалете, не дает тебе ни каких преимуществ и прав перед другими посетителями.
              А если возьмешь в аренду туалет и прикрутишь стульчак, то можешь даже замок на кабинку повесить.
              Разницу улавливаешь.
              :рыбы много, а я один

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK
                ну не собака я колами и мостками территорию метить..........Пусть будет так, как будто меня здесь не было-это этичнее.....
                Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                Я с мостков почти никогда не ловлю и ни одного не построил...
                ;)
                Сообщение от HIMIK
                Но я не поддерживаю принципа если все воруют, то и я украду.......ну трошки. Бо яны поскольки, а я так....дробязи...
                Дима, ну совсем некорректное сравнение;). Мостострой украл у тебя кусок берега;)? Вот честно - ни разу не видел (кроме арендаторских) мостков на берегу удобном для ловли, всегда строят в местах где с берега нет возможности ловить...

                И пример мой про лодку - пометил лодкой территорию на всё лето на законных основаниях - респект и уважуха, потратил силы и средства на удобства для себя и других в свое отсутствие - в уважении отказать, ибо незаконно? Двойные стандарты:(. ИМХО.


                Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                Вдоль моего забора рыбаки непосредственно проезжают к Свислочи.
                Оформляй шлагбаум на законных основаниях (типа Белтолл;):D) и всё - с точки зрения многих в этой ветке всё этично:(...
                I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                Комментарий


                • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  И послать арендатора - не этично, а незаконного строителя - верх этики?
                  Я был бы не против на арендаторских мостках половить "на халяву"!Но арендатор имеет основания содрать с меня бабосы за мосток,а "самостроитель" не имеет не морального,не законного права на мосток!А если так - перед мостком(со стороны воды)стать на лодке и ловить?Где будет нарушение чего-либо?Мосток не занят,вроде даже виртуальные права не ущемлены,но строитель мостка ведь не "пристроил" себе часть водоёма,а?Вообще все вопросы можно решать,но заявлять,что постройщик мостка имеет абсолютное право на него,негоже!Кто он такой на данном водоёме?Рыбак как и все.Что даёт ему право ловить(возможно)на ямке или классной бровке и не даёт этого же любому другому?Только само захват территории и всё!
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                    Прикрученный по собственной инициативе стульчак на унитаз в привокзальном туалете, не дает тебе ни каких преимуществ и прав перед другими посетителями.
                    А если возьмешь в аренду туалет и прикрутишь стульчак, то можешь даже замок на кабинку повесить.
                    Разницу улавливаешь.
                    Улавливаю. При условии, что платным туалетом и стульчаком я воспользуюсь по нужде;), а в арендаторском мостке, построенном лишь бы где (лишь бы акт подписали о создании благоприятных условий для рыбалки) у меня нужды нет;)...
                    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                    Комментарий


                    • И ещё один негативный аспект, вытекающий из обустройства водоемов - это приманивание дополнительного количества рыболовов. Для примера возьмем дикий водоем, к которому трудно, и даже невозможно проехать. Вроде плохо, но для тех кто не прочь пройтись пешком очень даже хорошо. Сделай туда автомобильную дорогу и количество народа резко возрастет. Ну и в чем радость?

                      Комментарий


                      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                        Улавливаю. .
                        А сейчас расскажи чем самовольная установка мостка отличается от самовольной установки стульчака.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          Я был бы не против на арендаторских мостках половить "на халяву"!Но арендатор имеет основания содрать с меня бабосы за мосток,а "самостроитель" не имеет не морального,не законного права на мосток!
                          "Мостострой" требует с тебя бабосы? Если так, то я тебя поддержу в хоре голосов, этично посылающих его подальше;).
                          А если не требует, то , думаю, этично будет проявить немного уважения к затраченным человеком усилиям, если уж ты все таки ловишь с плода рук его, а не стоишь в вейдерсах по шею рядом
                          Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          А если так - перед мостком(со стороны воды)стать на лодке и ловить?Где будет нарушение чего-либо?
                          Только нарушение рыболовной этики (в моем понимании) и больше ничего.
                          Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          ...заявлять,что постройщик мостка имеет абсолютное право на него,негоже!
                          А кто так заявлял?
                          -----------
                          Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                          А сейчас расскажи чем самовольная установка мостка отличается от самовольной установки стульчака.
                          На стульчак ты вынужден сесть, потому что приперло;), а на мосток кто тебя вынуждает садится? А на мой вопрос про лодку ты не ответил)
                          Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          ... А в чем разница между мостком и стоящей месяцами у берега лодкой, не с точки зрения законности - здесь понятно, а с точки зрения твоей рыболовной этики?
                          Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 15.09.2015, 20:59.
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                            А в чем разница между мостком и стоящей месяцами у берега лодкой, не с точки зрения законности - здесь понятно, а с точки зрения твоей рыболовной этики?
                            Сесть в чужую лодку-что в чужую машину......А на построенный на общем водохранилище мостке-это как ловить с общего берега....
                            ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

                            Комментарий


                            • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              -----------
                              (на него, кстати, ты не ответил)
                              Лодку я могу отодвинуть, вытянуть на берег и т.д. и очень сомнительное удовольствие ловить с лодки привязанной к берегу. Теперь жду ответ на свой вопрос.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                              "
                              вынужден
                              Если приспичит, сядешь и в позе орла.:D
                              Последний раз редактировалось Asaris; 15.09.2015, 18:27.
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
                                Сесть в чужую лодку-что в чужую машину......
                                А если я сяду в такую лодку? Думаю с машины быстро попрут,а вот с лодки не знаю.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X