Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
    Спец по язям, кто тебе дал право определять культурнось людей? По себе судишь? А вот кучи гавна на месте стоянок поплавочников наблюдаю постоянно.
    Пустые споры из года в год....у всех "рыльца в пушку" в части культуры, что у поплавочников, что тролингуев.....Везде присутствует быдлота, "засирающая" берега и напрягая на воде.....О чем вы спорите то??))) Или просто межсезонье?
    Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

    Комментарий


    • Спец по язям,
      Ты еще выедь на день открытия охоты. Жив будешь , значит повезло. Тоже мне пример...

      - - - Добавлено - - -

      поленок,
      Мы спорим о том что водомоторников полощут уже в браконьерской ветке...
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
        Ты еще выедь на день открытия охоты. Жив будешь , значит повезло.
        Жив пока, не зацепило;):D
        Сам из охотников, хоть уже и бывший, но правила помню.
        Alfa, может Вы и многие другие со мной не согласятся, но частенько наблюдая за троллингистами сделал вывод, что, по моему мнению, дорожка с судов с двигателем-это вообще не возможно отнести к определённому виду рыбалки, это так-один из способов добычи рыбы, но ни как не получение от процесса рыбалки удовольствия, что бы не стремиться постигать что-то новое, развиваться.........подцепил снасть, за борт, и в путь кататься, цеплять живое и не живое, здесь нет стремления отрабатывать точный заброс, почувствовать поклёвку (какая бы она не была, слабенькая или "отдай спиннинг") и этот момент самый запоминающийся, дальнейшее вываживание, сходы и т.п..Возможно у Вас получится переубедить меня, что мало вероятно (дорожка и спиннинг-это совсем разные вещи, спиннингисты меня поймут).
        Последний раз редактировалось Паша +; 30.03.2016, 13:27.

        Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает.... Романтик-отшельник, места не сдаю.

        Комментарий


        • Сообщение от СТАС Посмотреть сообщение
          Попрошу озвучить такие водоемы.
          Отсюда вопрос: где тролить?
          На Нарочи, Дривятах, Ладоге....
          На остальных водоемах, тем более небольших реках - переходить в любители. ;)

          Комментарий


          • Паша +, Ну , во первых это не самый удачливый способ добычи рыбы; во вторых мнение о том, что трол простой способ добычи это мнение тех кто никогда серьезно им не занимался. Так же можно сказать и про кастинг. Джиг- заброс, подмотка, пауза и так по кругу. Еще примеры нужны?

            - - - Добавлено - - -

            Вайсс, Пример не удачный, я с удовольствием потролю вдали от берега на Нарочи.......если бы там было разрешено.
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Сообщение от Паша + Посмотреть сообщение
              Жив пока, не зацепило;):D
              Сам из охотников, хоть уже и бывший, но правила помню.
              Alfa, может Вы и многие другие со мной не согласятся, но частенько наблюдая за троллингистами сделал вывод, что, по моему мнению, дорожка с судов с двигателем-это вообще не возможно отнести к определённому виду рыбалки, это так-один из способов добычи рыбы, но ни как не получение от процесса рыбалки удовольствия, что бы не стремиться постигать что-то новое, развиваться.........подцепил снасть, за борт, и в путь кататься, цеплять живое и не живое,
              Вы про жерлицы и ставки написали , точь в точь, верно ?:mrgreen: Нацепил, забросил и забыл, утром пришел, собрал что повисло или оборвал , что в каряге, потом обвинил дорожечника в уменьшении запасов крупной щуки на участке реки ср. Припять , все дело сделано - "МАЛАЙДЗЕЦ".
              Или смоктуху зарядил , выставил 6-9 рогометов , и счастлив в ожидании тролленгуя , верно ? Рядом положил, пирамидку из камешков для отстрела конкурентов, принял на грудь и ушел в нирвану...

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
              Паша +

              Вайсс, Пример не удачный, я с удовольствием потролю вдали от берега на Нарочи.......если бы там было разрешено.
              Там разрешено, но за денюжку.


              Для обобщения дискуссии, все виды ловли имеют право на жизнь, но для этого сами рыболовы должны определять , где и что можно и что за это будет... но это будет в будущем, в формате БООРа или еще чего...
              Последний раз редактировалось Антон; 30.03.2016, 16:16.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                На Нарочи, Дривятах, Ладоге....
                На остальных водоемах, тем более небольших реках - переходить в любители. ;)
                Еще забыли про моря и океаны.
                Вот наконец поплавочники определили место тролинга!!!!!

                Комментарий


                • http://www.belta.by/society/view/v-b...t-186533-2016/
                  я что-то не понял а разве запрет весенний не для всех? что арендаторам закон побаку???????
                  хуже подохотника только арендатор

                  Комментарий


                  • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                    http://www.belta.by/society/view/v-b...t-186533-2016/
                    я что-то не понял а разве запрет весенний не для всех? что арендаторам закон побаку???????
                    Это касается водоёмов, переданных под рыбоводство. Т.н. - водоём, в котором разводят рыбу исключительно для её вылова и продажи. В основной своей массе такие водоёмы любительской рыбалки не касаются. И эта статья, и высказывания Дуньковича, и Минприроды - всё для того, что бы отвлечь народ от того, что творится в стране. Дескать смотрите - мы об народе думаем.
                    Лучше бы озаботились об арендаторах водоёмов, где ловят рыболовы любители - вот там есть над чем подумать. ( об остальном вообще промолчу - все всё и так понимают:cool:)

                    По существу обсуждаемой темы, хоть она и не для этой ветки - троллинг и ПО на малых реках, это абсурд. Это как общага для китайцев, или как в жилищном кодексе прописать для одного человека норму не в 15 кв.м. а в 1 кв.м.. Такой интенсив на малых реках просто их убьёт, да и не добавит взаимопонимания и уважения приверженцев разного способа лова.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Ну чудаки. Накидали помидоров
                      Белорусы в цирке не смеются

                      Комментарий


                      • вся ругня и агрессия между рыболовными конфессиями из за мелочного эгоизма . я это по себе знаю. терпеть не могу тролей когда фидером ловлю и не перевариваю фидеристов когда тролю:p...... "гонщиков" , любителей отупело гойсать туда сюда как собака за хвостом в любом проявлении считаю но в любом случае к браконьерству эта неприязнь не имеет ни какого отношения.
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                          .... но в любом случае к браконьерству эта неприязнь не имеет ни какого отношения.
                          Я вот тоже читаю,читаю и никак в толк не возьму,тема то называется:
                          "Дискуссии о браконьерстве и браконьерах в Республике Беларусь"
                          При чём тут вечная война между "фидарастами" и тролингистами? Коли они правил не нарушают,значит просто рыбаки со своим стилям.Нужно жить дружно.Вот мне часто хочется стрелять "фидерастов" и торпедировать троллингистов и покатушечников,но я же этого не делаю. Нихай тешатся,места всем хватает.

                          Комментарий


                          • Даже там, где покупая путевку на интенсив стоит на берегу море рыбаков, которые всегда недовольны проходящими (даже на малом ходу) водномоторниками. Отсюда вопрос: где тролить?
                            Ответ: фактически нигде. Нет в РБ водоёмов, где бы тролинг был применим, как единственно возможный способ ловли, не оказывающий помех кому бы то ни было. Водоёмы наши в подавляющем большинстве малы и тролинговая ловля не оправдана.А если большой водоём с однородным рельефом (где , вроде бы, тролингом только и искать рыбу) , так он зарастает, что не проехать ни протащить ни воблер, ни блесну. Примеры: Освея, Червонное. В заброс по рельефу ловить, по моему, интереснее. И ни мешаешь ни кому.

                            Нихай тешатся,места всем хватает.
                            Ошибаешься . Весь спор именно из-за того, что места именно не хватает. :)

                            П.С. Половил тролингом в своё время пару сезонов. Есть свои нюансы в ловле тоже. Но всё ж их несравнимо меньше, чем в забросовой спиннинговой ловле. В разы меньше. По тому и кинул. Скучно.

                            Ну а касаемо браконьерства и трлингистов - тут несомненно от них польза. Троли сети находят на раз-два.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              Ошибаешься . Весь спор именно из-за того, что места именно не хватает.
                              Не хватает кому? Тебе? Ещё кому? Записывайтесь!
                              Плохо знаете места.
                              Стучите в личку,сдам места,где глухо как в танке.Рыбачить будете одни:что на лодке,что с берега и рыба есть!
                              Иногда редкие рыбаки.

                              P.S. Информация не за так.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                                То, что количество троллингуев каждый год увеличивается - это факт.

                                Воспитывать и перевоспитывать троллингуев бесполезно, значить трол - в ЗАПРЕТ!
                                ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                А во сколько раз увеличилось количество кружечников- колобашечников с их запредельным количеством снастей или закидушечников? Из-за кружков в старик не заплывешь, на нос штук по двадцать- тридцать стоит! Про закидушечников уже писал. Попробуй их воспитать, а то будет инициатива их ЗАПРЕТИТЬ! Про зимние ставки даже говорить не хочется! По этой причине на кружки и ставки перестал ловить уже года три.
                                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                                Вольтер

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X