Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Zaxid, никогда не понять народ, любящий тёплую водку.


    СТРОЙБАТ, если вместо здравствуйте, первым идет: бярэ? клюе? сколи паймав? Всегда держу в кармане набор дежурных фраз: а как же, рука устала, вагон.

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • На выходных был с женой на одном из заливов Мухавца, стояли метрах в 10-15 от берега, облавливал прибрежные кувшинки :) Так один из "рыбаков" в месте с сыном проплыл прямо между мной и берегом, при этом было видно что спинингую там :) Вроде как и место не моё личное и тем не менее осадок неприятный остался.

      Комментарий


      • Shym, ну хоть на лодке, а в мае вот так один прошелся в воде прямо по прикормленному месту... плотва клевала, как прошелся 0....
        а недавно с другом рыбачили, так отдыхающие разместились чуть ли не в метре от нас и начали обсуждать свои дела, пока "колхозом" их не назвал, тише не стали говорить, но настроение было испорчено, ушли в другое место рыбачить... скажу так: культура поведения большинства населения РБ на самом низшем уровне...
        хотя вроде и год культуры в стране))

        - - - Добавлено - - -

        и в дополнение (может правда не по теме): но и смешно и грустно слушать как сельские жители хвастаются какие они супперские рыбаки, какие они профи и какую крупную рыбу они ловят... сетями....

        - - - Добавлено - - -

        хотя был и позитивные моменты за последнее время: на двух рыбалках поговорил с рядом стоящими рыбаками, узнал интересное в плане рыбалки)) что все же не все скрывают свои секреты, а делятся и с другими))

        Комментарий


        • Сообщение от CFWS Посмотреть сообщение
          ...
          хотя был и позитивные моменты за последнее время: на двух рыбалках поговорил с рядом стоящими рыбаками, узнал интересное в плане рыбалки)) что все же не все скрывают свои секреты, а делятся и с другими))
          А для рыбы какой вариант лучше, когда опытные рыболовы скрывают свои секреты или когда сразу рассказывают всем, кто на глаза попал?

          Или по другому, человек который прочел больше других книг или просмотрел фильмов, должен всем рассказывать чем закончится произведение? Или может пусть каждый сам читает, смотрит рассуждает?

          Я уже рассказывал случай из жизни, когда стою в рыболовном магазине, приходит молодой человек и спрашивает самый большой крючок, затем самую крепкую леску, потом поворачивается ко мне и спрашивает, где по району самая глубокая яма.
          Вот результат шагания через ступени, когда человек узнал от опытного рыболова методику ловли. И ему уже нафиг не нужны те уклейки, окуни, и прочая жаберная хрень.

          Комментарий


          • Приезжаю на один водоём в четверг.Ещё темно,идём с фонариками.Приходим на "свою" точку и видим,что вся акватория,где мы обычно ловим утыкана флажками и никого нет.Значит с вечера.Походили,побурили и видим,что,условно говоря яма,полностью перекрыта!Мы с братом парни вежливые,отмеряли по десять метров от флажков и поставили палатку.Ловим.С рассветом появляются два перца и начинают методично бегать от флажка к флажку.Ладно,нам не мешают и хорошо.Брат немного "вежливее" меня,вышел поговорил,узнал,что пацаны ловят здесь вчера,сегодня и будут ловить завтра.Хорошо.Каково было наше удивление,когда мы приехали через сутки у увидели точь в точь такую же картину!Так ещё и на наших лунках стояли флажки!!!Очень мой бур в руках подёргивался,ждал встречи с "занимателями".Насчитал более сорока!!! флажков.Мы,понятное дело,установили палатки там где хотели,отловили день,а к вечеру я не поленился и прошёлся,и собрал все флажки,и кучей воткнул в снег!На мой взгляд это полное свинство - "забить" себе поляну в пользование.Как то так...
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0483.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.3 Кб
ID:	3841292
            Последний раз редактировалось Dand; 23.01.2017, 06:43.
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
              Приезжаю на один водоём в четверг.Ещё темно,идём с фонариками.Приходим на "свою" точку и видим,что вся акватория,где мы обычно ловим утыкана флажками и никого нет.Значит с вечера.Походили,побурили и видим,что,условно говоря яма,полностью перекрыта!Мы с братом парни вежливые,отмеряли по десять метров от флажков и поставили палатку.Ловим.С рассветом появляются два перца и начинают методично бегать от флажка к флажку.Ладно,нам не мешают и хорошо.Брат немного "вежливее" меня,вышел поговорил,узнал,что пацаны ловят здесь вчера,сегодня и будут ловить завтра.Хорошо.Каково было наше удивление,когда мы приехали через сутки у увидели точь в точь такую же картину!Так ещё и на наших лунках стояли флажки!!!Очень мой бур в руках подёргивался,ждал встречи с "занимателями".Насчитал более сорока!!! флажков.Мы,понятное дело,установили палатки там где хотели,отловили день,а к вечеру я не поленился и прошёлся,и собрал все флажки,и кучей воткнул в снег!На мой взгляд это полное свинство - "забить" себе поляну в пользование.Как то так...
              [ATTACH=CONFIG]540679[/ATTACH]
              И правильно сделал.Портить чужое имущество нельзя,а безхозное собрал в кучу и пусть себе лежит.

              Комментарий


              • Сообщение от ГенНик Посмотреть сообщение
                собрал в кучу и пусть себе лежит.
                Думаю,что намёк должны понять.В четверг посмотрю...
                Лучше быть умным и иногда тупить,

                чем быть тупым и постоянно умничать.

                Комментарий


                • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                  Думаю,что намёк должны понять.В четверг посмотрю...
                  Я тоже думаю , что намёк они поймут . Вот только как ? Вопрос ?
                  Вы же через сутки приехали , откуда им знать , что вы вообще приедите ? Вот лунки свободные и заняли ( вы же их не метили ), а вас предупреждали , что будут и завтра и потом .
                  Так что смотри , чтоб " перцы " правильно поняли намёк , а то можшь вместе с братом "вежливым" и по мордасам схлопотать и будет за что .

                  Комментарий


                  • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                    Вот лунки свободные и заняли ( вы же их не метили )
                    Т.е. следуя твоей логике можно на любом водоёме найти яму(понравившееся место),заставить это место флажками и необязательно ездить ловить - стоят же мои флажки и я через неделю приеду,половлю?И так можно всю зиму "ловить".
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      Т.е. следуя твоей логике можно на любом водоёме найти яму(понравившееся место),заставить это место флажками и необязательно ездить ловить - стоят же мои флажки и я через неделю приеду,половлю?И так можно всю зиму "ловить".
                      Свиньи так и делают. Их хватает. ;)
                      Летом еще колобах накидают и живут на берегу.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
                        Летом еще колобах накидают и живут на берегу.
                        Я бы ещё мог понять этих,если бы они сами приехали на утро.А то поляну заставили,а их нет!Получается это их место на всю зиму,что ли?И не важно,что они несколько дней не приезжают,главное место то занято,никому не ловить,мы тут соизволим приехать,когда вздумается и половим!
                        Лучше быть умным и иногда тупить,

                        чем быть тупым и постоянно умничать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          Т.е. следуя твоей логике можно на любом водоёме найти яму(понравившееся место),заставить это место флажками и необязательно ездить ловить - стоят же мои флажки и я через неделю приеду,половлю?И так можно всю зиму "ловить".
                          Моя логика простая : они сказали , что будут завтра и после , флажки стоят , что тебе ещё надо ? Вас же не было и вы не предупреждали , что будете в этот день , они и заняли бесхозные лунки ( флажков у вас не было , как и других меток ) , что ещё ? А яму можешь смело застолбить и лови не сходя хоть всю зиму
                          Как говорит т. HIMIK - " Кто первый встал - того и тапки "
                          Так что по мордасам вам с братом , по мордасам . И будут правы .

                          Комментарий


                          • Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
                            можешь смело застолбить и лови не сходя хоть всю зиму
                            Сам себе противоречишь!Не сходя,а не застолбив,приезжать когда вздумается!Разницу улавливаешь?
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • Уважаемы,Аматар.Я завтра ,может быть,буду ставить свой авто ( 7 регион,родился в Минске; мама родилась в Минске в 1928 году) на Привокзальной площади или Комаровке,а может быть возле....да каая разница где???, но я не желаю видеть ни 1, ни 2, ни 3, ни...ни какой регион!!
                              Так и на рыбалке,есть хозяин снастей-лови!!!; нет-сдесь вас не стояло!!!

                              Комментарий


                              • Вот те и рыболовный этикет. И горе рыбак борзый попался))). https://vk.com/groups?w=wall-24848846_409096_r409167
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X