Рыболовная этика на водоеме и вне его - Страница 127
Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,905 из 1919

Тема: Рыболовная этика на водоеме и вне его

audiophile Аватар для Rammstein
    Вес репутации
    179

По умолчанию Рыболовная этика на водоеме и вне его

В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти.
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009 в 12:53.

Пользователь
    Вес репутации
    0

Смею всех заинтересованных заверить , никакого отношения к этим флажкам я не имею .

Мне просто интересно чем закончится встреча Dand(а) , его "вежливого" брата с "перцами" в четверг ?
    Думаю исход этого "ледового побоища" на этой Гражданской войне неизвестен никому и может быть двояким : Dand с братом надают по мордасам "перцам" , ну а если "перцы" окажутся ловчее , то по мордасам получит Dand с братом . Но то что по мордасам получат все , это точно . Совет : не применять всякое оружие в виде буров , пешней и т.п (тяжкие телесные - статья другая , а так , просто хулиганка )
    Однако есть выход : дипломатически все решить и договорится миром . Морды будут целы у всех .

P.S. Надеюсь Dand будет держать читателей в курсе событий , будем ждать .
    Последний раз редактировалось ZENYA; 24.01.2017 в 22:29.

Продвинутый пользователь Аватар для ОЛЕГ1972
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    117

Цитата Сообщение от amattar Посмотреть сообщение
    ... по мордасам получат все , это точно . Совет : не применять всякое оружие в виде буров , пешней и т.п
    Никакого мордобития и никакого применения оружия не будет. Место застолбили флажками, а не пустыми бутылками, значит простое замечание на тему рыболовной этики будет воспринято адекватно. ИМХО.

По теме. Давеча рыбаки из... просто незнакомые рыбаки из хорошего полесского города, деловито так сверлились между моими, достаточно густо просверленными ( метра через три-четыре) лунками, попутно облавливая и мои. Было конечно не совсем приятно такое поведение, но ругаться не хотелось - рыба-то клевала (особенно у меня). Сделал лишь раз замечание одному пожилому рыболову, когда я только что прокрутил лунку, а он тут же в нее решил опустить свою приманку. Дядя, говорю, раз уж я это отверстие сделал, то разреши-ка я ее первый и обловлю, а потом уж ты. Дядя этично согласился...
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

Опытный пользователь Аватар для Сермяга
    Вес репутации
    156

ОЛЕГ1972
    Ну у тебя и выдержка....я один раз своего тестя отчехвостил за такие дела на Вилейке, сверлюсь ,а он следом по лункам идет, еще не закормленным, я грит посмотрю рыба здесь есть, али не. Я так вежливо...Николаич, давай я тебе наковыряю дырок сколько хош, смотри хоть целый день, нет говорит , нафига тебе лишнюю работу делать? Ну и пришлось ему доходчиво рассказать, что я люблю ловить на своих лунках и прикормке сам, а не коммуной....может я и не прав, что обидел тестя, но я еду на рыбалку сам получать удовольствие, а не обслуживать других.

Пользователь
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    ......значит простое замечание на тему рыболовной этики будет воспринято адекватно. ИМХО.
    Святая наивность.
    Где это виданно , особенно в наше смутное время , да на замечание реагировали адекватно ?
    В лучшем случае в ответ "мат" , в худшем , по мордасам .

ОЛЕГ1972 , твой пример неактуален , силы были не равны . С одной стороны пожилой мужик , с другой ты , молодой и здоровый .
    А вот если бы силы были равны , то однозначно , по мордасам .

Сермяга , а вот тестя ты зря обидел . Может больше и не нальёт тебе .
    Последний раз редактировалось amattar; 24.01.2017 в 10:48.

Андрей Аватар для Dand
    Вес репутации
    130

по мордасам получат все
    в худшем , по мордасам .
    однозначно , по мордасам .
    Чел,по ходу,не понимает о чём в этой ветке идёт разговор!К стати,Олег написал,что была компания,а не один пожилой человек.Это так,к слову.Ты бы внимательно прочитал название ветки,а потом верещал про "мордасы"!
    Лучше быть умным и иногда тупить,

чем быть тупым и постоянно умничать.

Пользователь
    Вес репутации
    0

Dand , так замечание было сделано одному , пожилому , а ребятам остальным было до фонаря .
    А попробовал бы он сделать замечание всем ... Вот и кончилось бы "мордасами" .
    Этика , этика .

Андрей Аватар для Dand
    Вес репутации
    130

Неужели ты в силу своего юношеского максимализма не допускаешь адекватности других людей?Мы,выросшие в 90-ые и то стараемся решать недоразумения миром!Ладно,хватит флудить,пора прекращать эту бессмысленную беседу.

Продвинутый пользователь Аватар для ОЛЕГ1972
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    117

Цитата Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    ОЛЕГ1972
    Ну у тебя и выдержка...
    Так настроение хорошее было, рыба клевала и уже просто прикольно было видеть как любого выловившего пару рыбин тут же обсверливали и оставались чаще всего без поклевок, а ведь достаточно было прокрутить пяток лунок в стороне и найти свою рыбу, как кое-кто из наших и поступил и был с уловом.
    Где это виданно , особенно в наше смутное время , да на замечание реагировали адекватно ?
    В лучшем случае в ответ "мат" , в худшем , по мордасам .
    Ты внимательнее читай, в "ваше смутное" время до "по мордасам" может иногда дойти лишь в случае подпития (про пустые бутылки я писал). А если лунки метили флажками, а не пузырями, то максимум, что было бы "А ты кто такой?".

ОЛЕГ1972 , твой пример неактуален , силы были не равны . С одной стороны пожилой мужик , с другой ты , молодой и здоровый.
    Я тоже уже не молодой, потрепанный (ты, правда, постарше, для тебя - молодой), да и диагноз как про мое здоровье поставил, доктор?
    Dand , так замечание было сделано одному , пожилому , а ребятам остальным было до фонаря .
    А попробовал бы он сделать замечание всем ...
    Вообще, я старость уважаю. Старость - наше будущее... если доживем. Несколько лет назад такой же дедуля вежливо попросил обловить пробуренные мной лунки. Разговорились. Оказалось стоит у него кардиостимулятор и такие нагрузки, как при бурении лунки, ему запрещены, а рыбачить зимой до смерти (можно сказать в прямом смысле) хочется. Так и рыбачили до заката - я бурил, совместно ловили...
    Вот и кончилось бы "мордасами" .
    Заклинило тебя на "мордасах" что-то.
    Цитата Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
    Неужели ты в силу своего юношеского максимализма не допускаешь адекватности других людей?Мы,выросшие в 90-ые и то стараемся решать недоразумения миром!
    Да тролит он просто. И возраст, скорее всего, на два нужно умножить и еще чуть прибавить...
    Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 24.01.2017 в 22:25.
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

Пользователь Аватар для Boss.xxx
    Вес репутации
    129

Года три назад на Косуте /нас четверо было/ подходит парнишка и просит бура просверлить лунок около11ч.Посмотрев на него/одет легко, в простых ботиночках с рюкзачком/ отдал ему три своих лунки,хватало и себе и во всех клевало.И начал паренёк ловить довольно неплохо, а то бы распугал сверлением рыбу и нам и соседям.Ловил он пару часиков ,поблагодарил нас за рыбалку и понесся на электричку/из Молодечно он/.Сам наловил и нам не помешал.Как - то так.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    82

Цитата Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Давеча рыбаки из... просто незнакомые рыбаки из хорошего полесского города, деловито так сверлились между моими, достаточно густо просверленными ( метра через три-четыре) лунками, попутно облавливая и мои
    Сталкивались неоднократно с такой ситуацией на одном из водохранилищ.
    У них так принято, наверное. Стоит только кому-то поймать или кучно рыбачить небольшой компанией в одном месте, как они начинают подтягиваться со всех сторон.
    Как они это делают - хз. Туман им не помеха.
    Неприятно когда при нахождении концентрации рыбы за твоей спиной начинают вгонять буры n-е количество человек.
    Меньшая часть из них вполне адекватные люди с которыми приятно пообщаться, другая полное быдло.

Данный прием у них практикуется и по сей день.
    Последний раз редактировалось grigor_kype; 26.01.2017 в 12:06.

Андрей Аватар для Dand
    Вес репутации
    130

В продолжении темы.Сегодня был - всё ровно.

Пользователь
    Вес репутации
    0

Значит всё обошлось миром , это хорошо .
    А вот знаете какая мысля меня посетила ? Нет ?
    На сию минуту на БРИКу зарегистрировано 35 216 человек .
    Так неужели из них никто , ни разу не получал по мордасам на рыбалке ?
    Может кто поделится боевым опытом ? Ну не верю я что нет таких .
    Этика , этика .

Опытный пользователь
    Вес репутации
    158

...На сию минуту на БРИКу зарегистрировано 35 216 человек .
    Так неужели из них никто , ни разу не получал по мордасам на рыбалке ?
    Может кто поделится боевым опытом ? Ну не верю я что нет таких .
    ...
    Молодой человек, да не переживайте Вы так. У Вас, похоже, очень большой потенциал в этом плане. Вот потом и поделитесь своим "боевым" опытом с форумчанами.

Счастливчик Аватар для parfenon
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    147

Все ровно
    наставили?
    В ситуации со снастями оставленными без присмотра, Dand поступил гуманно, звонок в Инспекцию, и ставки бы собрали и увезли. И правильно сделали бы.
    Сам в этом году наблюдал, стоит 10 ставок, в обед приезжает чувак, на внедорожнике, говорит третий день не работают. Я спрашиваю, ти хоть проверял, может вмерзли, от того и не работают. Он посмотрел на меня, как на какого то гуру!
    Оказалось вмерзли. Дал ему пешню, колупал он их долго, а потом признательный пришел, и мне рассказывает, что у него на разных водоемах, по десять стоят, и он их только обьезжает. Хорошо что чайник пока, с таким по дходом не ловит нифига.
    Так что Dand добрый, в следующий раз звони 2390000.
    Для сведения на Нарочанском нацпарке, за одну лишнюю ставку, знакомому выписали протокол. И присудили штраф.

Опытный пользователь Аватар для serg2104
    Вес репутации
    127

Цитата Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    наставили?
    В ситуации со снастями оставленными без присмотра, Dand поступил гуманно, звонок в Инспекцию, и ставки бы собрали и увезли. И правильно сделали бы.
    Сам в этом году наблюдал, стоит 10 ставок, в обед приезжает чувак, на внедорожнике, говорит третий день не работают. Я спрашиваю, ти хоть проверял, может вмерзли, от того и не работают. Он посмотрел на меня, как на какого то гуру!
    Оказалось вмерзли. Дал ему пешню, колупал он их долго, а потом признательный пришел, и мне рассказывает, что у него на разных водоемах, по десять стоят, и он их только обьезжает. Хорошо что чайник пока, с таким по дходом не ловит нифига.
    Так что Dand добрый, в следующий раз звони 2390000.
    Для сведения на Нарочанском нацпарке, за одну лишнюю ставку, знакомому выписали протокол. И присудили штраф.
    Я с Вами полностью солидарен, но насколько я понял выше вопрос стоял не по ставкам, а по флажкам на закормленных лунках.

Страница 127 из 128 ПерваяПервая ... 2777117123124125126127128 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права