Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • #32
    нее...предупредил...;)
    мо ще встретимся...на просторах форума...:oops:
    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      На Селяве все значительно проще - там веточки вмораживают, причем такие прутики милиметр 3-4 толщиной. К весне там этих веточек - куда ни ткнись. Приходит местный и говорит - вон видишь, мои веточки стоят. Показываешь, что и там такие же веточки, и там, и там. На что следует ответ: "Я тут всегда ловлю".
      Виктор ты наверное забыл, что на ВВ этих веточек куда, как более чем где либо. Я наивный кол с флажком вморозил для убедительности, не помогло :). Боянист тогда мне сказал, что вы минчане кило мотыля вбухаете всёодно поймаете.

      Комментарий


      • #34
        Виктор ты наверное забыл, что на ВВ этих веточек куда, как более чем где либо.
        Конечно забыл, давно там не был уже. Но в этом году на этап Чемпионата обязательно поеду - просто ну очень интересно посмотреть на результаты, на то, кто победит на этапе. Все же там не мелкий окунь будет определять улов

        Комментарий


        • #35
          С лунками не сталкивался.
          Но бывало что ловил рыбов в каких нить только для меня удобных местах, и были наглецы, я к берегу в силу причин немогу подбираться иногда, садились чуть ли не передо мной. Особливо дети, отгонял матюками, а то и в лоб подсакой. Если чел адекватный, то никогда против не был. Если занимали конкретно мои окошки, мной выкошеные-выгребаные, просил освободить, всегда освобождали.
          Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

          Комментарий


          • #36
            В прошлом году на Медзозоле ночью выставились (30 ст.) фонариками светили вроде было все чисто, начало светать и к ужасу увидели практически с каждой нашей ставкой стоит чужая (захотел бы так не расставил). Пришлось переставляться на м. 100. Как итог - адын щупак
            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

            Комментарий


            • #37
              Мое негласное правило: 25 м в кустах, 50 м на открытой местности. Ближе-только с разрешения ловящего. Надо уважать чужое желание побыть одному.

              Комментарий


              • #38
                Вспомнился случай прикольный.
                Было у меня одно из любимых мест на Случи,где карасей и других рыб тягал.Но,оно с другого берега,переплавляться надо.Приезжаю как-то на велике,беру причиндалы,перехожу в брод.Пришёл,размотался,закинул вуду.А напротив меня мужик ловил с другого берега.Хоть он и маячил перед глазами,место уже в падлу менять было.Пошли брать ладные караси грамм по 200-300.И тут мужик возопил:"Какого ... ты напротив меня встал!":o:DЯ и притух.:D Хоть он меня и раздражал,ловлю дальше.Караси один за одним идут.Место-то и прикармливалось мной постоянно.;)А его аж бесит.У него не бярэ,хоть и пытается под мой берег подбросить.Некаму другому мужику побег жаловаться:" Вот наглец такой сякой,стал напротив меня и ловит.Разве так делается?" Я потиху начал угорать.:)И что же в итоге?А в итоге он полез на мой берег.Где-то не там перелазил.Вымочился,но приполз.Встал в двух метрах и начал ловить.Короче,выжил в итоге.Но он ток рару окушков и поймал.А я спокойно собрался и прошёл на другое своё место,где уже в гордом одиночестве тягал карасей,вспоминая энтого мужика.;)
                ..."у природы нет плохой погоды..."

                Комментарий


                • #39
                  дождь

                  У меня тоже был прикольный случай. Сижу на бережку с 5-метровой удочкой плоточку полавливаю. Начинаю мотыликов на крючок цеплять, голову склонил, сзади голос :"Можно рядом стать."
                  - Становись.
                  Не успел мотыликов нацепить, грохот в воде:). Мужик в резиновом комбезе зашел в воду по пояс, и стал почти в аккурат, около того места, куда я забрасывал. Я опупел, ты чего робишь, говорю, ему. Он, в ответ, дык тыж разрешил. Дальше было пи-пи-пи, непередаваемый фольклор:)
                  От рыбалки главное- удовольствие

                  Комментарий


                  • #40
                    У меня так:
                    Прихожу спиннинговать на речку. Упс- ходит уже спиннингист. Занят участок. Что ж, ноги в руки и марш бросок ниже или выше на 2-3 км.
                    И там ловлю. У меня свой участок, у него свой.

                    Если вдвоем ходим с другом ( С Ronin-ым к примеру), то так: поворотная яма, один обкидывает выход, второй вход в нее. Вторая яма - меняемся. Так и идем, переходя друг за друга. Но далеко один от другого не отрываемся. Мало ли, подсаком помочь, или сфотагрофировать с рыбой. И часто еще, "чешем" реку разными приманками. Бывает, что "ткнувшую" только щуку второй долавлиивает за первым другой приманкой. Например : тычек на резину, а возмет уже она (щука) вертушку.

                    Если поплавком ловлю - то зачастую махом и в забродку. Так в этом случае проблем уединится у меня не возникает. Зашиваюсь куда -нить, где с берега не полдовишь. И мне ни кто не мешает и я ни кому. Обычно в таких местах, не заловленных, и клев получше.
                    Последний раз редактировалось АРЧИ; 18.12.2009, 10:20.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #41
                      dima-tut
                      Можно рядом стать
                      ага...и у меня случай был...приехал на рыбалку...поставил палатку...
                      вечер..кастерок...ушица...рядом..метров 200 от меня разбит еще один лагерь...
                      сижу себе тихим сапом..время к полуночи..попиваю чай(водафку)..
                      подходит нимфа..и говорит...можно рядом лечь..
                      я культурный человек...с людьми дружу...:o
                      зачем, думаю, отказывать девушке?..:cool:

                      итог: надо быть более лояльным к людям!
                      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                        dima-tut

                        зачем, думаю, отказывать девушке?..:cool:
                        А то второй раз не подойдет :)

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                          dima-tut

                          ага...и у меня случай был...приехал на рыбалку...поставил палатку...
                          вечер..кастерок...ушица...рядом..метров 200 от меня разбит еще один лагерь...
                          сижу себе тихим сапом..время к полуночи..попиваю чай(водафку)..
                          подходит нимфа..и говорит...можно рядом лечь..
                          я культурный человек...с людьми дружу...:o
                          зачем, думаю, отказывать девушке?..:cool:

                          итог: надо быть более лояльным к людям!
                          А если бы весь лагерь пришёл?Доярок...:o:D
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                            А если бы весь лагерь пришёл?Доярок...:o:D
                            тогда это группавуха...
                            это значит-сочкануть можно:D
                            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                              тогда это группавуха...
                              это значит-сочкануть можно:D
                              А вот уюшечки!!:D:D
                              Биг-мену - Биг-доярку!:D:D
                              И пока пить не попросит!:p
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • #46
                                "Этика" в реале!
                                Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X