Рыболовная этика на водоеме и вне его
Страница 1 из 128 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1919

Тема: Рыболовная этика на водоеме и вне его

audiophile Аватар для Rammstein
    Вес репутации
    179

По умолчанию Рыболовная этика на водоеме и вне его

В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти.
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009 в 12:53.

старый ворчун Аватар для T.Rex
    Записей в дневнике
    12
    Вес репутации
    179

По умолчанию Re: Раубичи

Цитата Сообщение от Rammstein
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова
    Рыбацкая этика на водоеме и вне его.
    http://forum.ribolow.ru/viewtopic.php?t=368
    Удачи!

Love BMW :) Аватар для alexi87
    Вес репутации
    146

По умолчанию Рыболовная этика на водоеме и вне его.

Не в порыдать , ответ на вопрос "почему я встаю рано на зимнюю рыбалку, или кто первый встал,того и тапки"Фраза,кстати, которую ,как я заметил, ненавидят все блеснильщики БРИКа, не ставочники
    YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

Instagram - _alexi87

дым отечества нам сладок Аватар для belomor
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    143

Цитата Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
    Не в порыдать , ответ на вопрос "почему я встаю рано на зимнюю рыбалку, или кто первый встал,того и тапки"Фраза,кстати, которую ,как я заметил, ненавидят все блеснильщики БРИКа, не ставочники
    А с чего ты решил, что блеснильщики спят до обеда?
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...

"А ты что, не знаешь что делать??? В е...ло бить надо было!!!Совсем о...ели эти минчане!"
    Алексей, ничего личного к тебе, но не кажется ли, что тоже самое можно сказать в некоторых ситуациях и про вас, "провинциалов"...
    Ты не забывай где находишься!Ща один звонок, тут пол Ошмян рыбачит, им подойти не трудно ,вот тогда и поговорим!
    Такие ответы явно говорят не в пользу твоего воспитания. Как-то культурнее надо все таки. Воспитание никто не отменял, оно или есть, или его нет, и не важно, где ты живешь, имхо.

Продвинутый пользователь Аватар для вован д
    Вес репутации
    142

kasper вот скажи , как бы ты ответил на фразу:
    -мы ж тебе говорили,чтоб не ставил...Ты что,драки хочешь?"
    вот давай, учитывая предидущую ночную пьянку, т.е в крови исчо полный ажур.
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

вован д
    Коренное отличие заключается в том, что я на рыбалку еду за удовольствием. И получу его не зависимо от того, встал я в 4.30 или в полдень. И я не волнуюсь, что мое место будет заставлено. Зачем тратить свои нервы еще и на озере, слушая пьяный треп, если можно этого избежать.
    Да я в общем-то не это имел ввиду, а этику поведения в целом. И это не камень в огород ставок. Везде есть адекватные и не очень люди.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    134

Совсем о...ели эти минчане!"
    alexi87 я тож из Минска, однако на Снигянах веду себя куртульно. Правда не всегда на 10 ставок на лицо ловлю со своими - виноват 100%, бум исправлятся.
    А этих "отдыхающих" я не раз видел и слышал, ну не все ведь такие.
    Меня с малым один ....ЧЕРТ ентакий на кладке ганял(мол моя кладка,я с другами на отдых с рыбалкой приехал) уже за топор хватался, хоть и кладка не его и с пьяну раньше 11.-12.00 встать не мог.
    Слава богу малой был со мной поэтому и повезло камуто из нас уж и не знаю каму. А сам он кажись из Сморгони и бывает в деревне раз 2 года мудак этакий.

Вес репутации
    146

kasper,
    " что тоже самое можно сказать в некоторых ситуациях и про вас, "провинциалов""
    Ты полностью прав...И не в некоторых ситуациях, в большинстве случаяв, я бы сказал.
    "Такие ответы явно говорят не в пользу твоего воспитания"Вообще-то я по натуре дипломат, любые конфликты пытаюсь миром разрулить.Но когда конфликт зашел в стадию эскалации,причем не по моей вине... Каков вопрос, таков и ответ, пьяный трезвому не товарищ.А как бы ты на моем месте поступил,если бы на самом деле до драки дошло бы?

Антон, а чего ты сразу на личности переходишь?Никому из присутствующих сей пост не был адресован, более того,если ты пролистаешь эту тему повыше, я открыто говорил, что НИКОМУ не мешаю ловить между моих ставок. А встанешь ты в 4.15 или в 3, да хоть всю ночь со свечкой лови - это твое дело...
    В какой дистанции сверлиться? Ответ - НАГЛЕТЬ не надо!Можно,если ты с блесной,культурно спросить :" Вот я кустик обловить хочу,взле которого ставки стоят,вы не против?" Я думаю большинство рыбаков, будь даже полутрезвые кресты из д. Большие Залупишки мешать не будут.
    Когда же приходит весь из себя навороченый "пЭрЭц" из машины на седьмых номерах, с понтами и делает вид, как будто бы это его озеро, а все присутствующие ему что-то должны, то реакция тоже будет соответствующая...
    Конфликт по поводу "засверлится ближе чем" в основном касается пары "ставочник - ставочник", мормышечникам и блеснильщикам никто из моих друзей никогда не мешает.Так повелось...

Instagram - _alexi87

Вес репутации
    146

udet, я ж и говорю, везде есть адекватные люди, а есть Г, просто надо себя соответствующе вести.Сам против минчан ничего не имею, хватает такого быдла и на "четвертых" номерах, в частности и ошмянских, и сморгонских, с некоторыми знаком лично...

Instagram - _alexi87

Падлович. Аватар для Azyrynga
    Вес репутации
    141

Цитата Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
    Тут тока в бубен и сразу без вариантов. Быдло , независимо от места проживания, понимает тока кнут .
    Поосторожней с "бубном". Как бы крайним не оказаться. Недавний случай:
    Сидим с товарищем в машине. Во дворе, в центре. Ждем, когда место парковочное освободится. Вываливают из подъезда двое молодых, распальцованных, хорошо датых парней. Типа - крутизна местная, по понятиям. И с ходу: - какого ... мы... в их двор заехали? ... этакие... уеб... а то ... и машину заодно. Наша попытка проигнорировать их, результат принесла противоположный - к нецензурной речи добавились удары по колесам, ногами. Я испугался. За товарища (Франц). Бо он бить слабо не умеет. И проблемы, из-за этого, уже были. Вышли из машины, одним словом. Сказали пару фраз им. И шо Вы думаете? Они стали звонить в милицию! И это мы их даже пальцем не тронули. А если бы в "бубен"?
    Так шта поосторожнее. Бубен не самый мелодичный инструмент.
    Минский карповый клуб.

Не партийный!!!
    Вес репутации
    157

kasper,
    Когда же приходит весь из себя навороченый "пЭрЭц" из машины на седьмых номерах, с понтами и делает вид, как будто бы это его озеро, а все присутствующие ему что-то должны ...
    Хотел бы для разнообразия и развития кругозора узнать ,а как ты узнаешь про номера 7 серии и марку авто на которой чел к воде подъехал ? Во озадачил,так озадачил.... Или ты по запаху определяешь что это "МИНчУКИ" прикатили в кабеласовских костюмах ?

Твой пост, был по юношески кичливым ....про ситуацию описанную тобой и как ты из нее выходил... вот и все. На личности и оскарбления я не переходил... Удачи.

Мудаков везде хватает и не только на льду,поэтому твои действия и реакцию не осуждаю !
    Мне такие ситуации знакомы. Особенно это проявляется на ВВ, когда находишь судака, местные считают водоем своим и лезут чуть ли не в твою лунку, я одному дал в круг зайти и засверлитца, когда он поднял третьего судака я подошел со спины с буром и постучал носком ноги по его бачку, он от неожиданности оглянулся испуганно и спросил так вежливо и заискивающе "ЧЯГО" ,я ему предложил бачок в сторону подвинуть,он а для "ЧЯГО", я сказал сверлится буду.... кто рядом был все от смеха ложились.... Дырку я так до конца и не засверлил....бо ржачка разобрала.

После этого этот чел встречаясь с нашей командой,вежливо спрашивал "не помешаю".....
    Итог: будем вежливы корректны и уважительны к коллегам!
    Последний раз редактировалось Антон; 14.12.2009 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?

Вес репутации
    146

Антон, "а как ты узнаешь про номера 7 серии и марку авто на которой чел к воде подъехал " а что, на машины уже номера можно не ставить?Да и минчан в основном по поведению видно, а также "типично рюсский разговорЪ", без намека на "ГЭ" и "ЦЭ"...

"После этого этот чел встречаясь с нашей командой,вежливо спрашивал "не помешаю""
    ВОТ! Вот о чем я говорю! А ты сразу о крутой ошмянской братве (заметь, я про братву ничего не говорил)? и о том, как по-легкому люлей получить...

"Будем вежливы корректны и уважительны к коллегам"
    Подписываюсь полностью!

Instagram - _alexi87

Не партийный!!!
    Вес репутации
    157

Антон, "а как ты узнаешь про номера 7 серии и марку авто на которой чел к воде подъехал " а что, на машины уже номера можно не ставить? Да и минчан в основном по поведению видно, а также "типично рюсский разговорЪ", без намека на "ГЭ" и "ЦЭ"...
    Про гэ и ЦЭ ну как то понятно,но расстояние или удаленность чела...не влияет,я вообще кроме коллег не слышу, а иногда и не вижу, что они ловят и как в отрыв уходят !
    Ведь это рыбалка, мороз,ветер,шапка на ушах....,мне лично по барабану, кто и где песни поет,но этих орлов пол водоема слышит...., а какой они национальности и на каких номерах приехали после 2 кг водки не определить с 500м! Люди отдыхают и им хорошо... даже улыбает, как они ползут иногда с рычанием ЛЬВА, обратно на корачках или спят с удочкой в руках имитируя ловлю.
    Ясное дело перебор,но с кем не бывает оказий и им это в такой ситуации САВСЭМ так не КАЖЕТСЯ.
    Я про другое "ПРЕДВзЯТОСТЬ " сквозит в твоем посте,они что на машине через вас по льду ездят,я имею в виду 7 серию номеров ? На рыбалке няма часа и времени следить кто как цыкает,а кто как "окает"... мне так кажется, а машины ставят на берегу и значительном удалении от места лова. Может у вас иная ситуация: выставил ставки и сел на берегу в машину их караулить и тепло и орудия лова видны.... и мест таких по всему периметру водоема хватает,поэтому ключевое "ЗАНЯТЬ МЕСТО в 4-15 утра" .Улавливаешь предвзятость или нет пока в своих суждениях ?
    Последний раз редактировалось Антон; 14.12.2009 в 22:36.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?

Вес репутации
    146

"Мне лично по барабану, кто и где песни поет,но этих орлов пол водоема слышит...., а какой они национальности и на каких номерах приехали после 2 кг водки не определить с 500м"
    Мне тоже...Ты не улавливаешь суть...Это не предвзятость...Просто когда люди ведут себя на льду так,как будто бы им весь свет должен (оставим в покое минчан), что они центры вселенной, и никто не имеет право занимать понравившееся место наводоеме только потому,что через час они проснутся и ловить будут...Меня такие бесят...
    И чтобы не было споров чье место я всегда выставляюсь по темноте, и нелезу туда, где стоят чужие флажки, будь это хоть трижды любимое мое место.Точка.

Instagram - _alexi87

Страница 1 из 128 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права