Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила рыбной ловли разных стран

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Правила рыбной ловли разных стран

    Изучаем,комментируем.... может что и для наших условий пригодится! Присылаем не стесняемся..... я вывешу здесь. Чтоб в обсуждении не потерялись!

    Правила рыболовства Российской Федерации
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 18.03.2020, 19:05.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • #62
    Соглашусь с ребятами, что 25 евро в год каждый!! в состоянии заплатить, ну или 2,1евро в месяц, может так кому то глаз не режет, курильщики сопоставят эту сумму с затратами на сигареты, про спиртные напитки вообще молчу.

    Платить не будем, потому что государство плохо использует эти деньги!
    Тут Олег не соглашусь. Мне тоже не хотелось бы платить каждый год взнос, а результата не видеть, не потому что не в состоянии, а потому что кто-то на охоту поедет за эти деньги или ....
    Но если введут платить буду, потому как верю в лучшее.:)
    8 029 696 42 75 - Павел,
    Team MOLODECHNO-DUNAEV.

    Комментарий


    • #63
      ...живя в Латвии я постоянно покупал годовую фишкарту и различные лицензии , и не разу не задумался куда идут и как тратятся деньги уплаченные мною за них

      ...за то при ловле на пример на реке Салаца, где был разрешен лов заходящей весной на нерест морской рыбы (елец, плотва, сырть) с удовольствием пользовался биотуалетами и контейнерами для мусора, заботливо расставленными на берегу вдоль разрешенного для рыбалки участка реки

      ...при ловле на этой же реке лосося меня не напрягало частое общение с инспекторами, которые периодически отслеживали соблюдение норм вылова и наличие лицензии

      ...я четко знал что если, устроившись порыбачить на берегу водоема рядом с набросанным кем то мусором, инспектор не выясняя чей он может дать мне штраф за него, по этому любая рыбалка всегда начиналась с уборки места ловли, по правде сказать, это делать практически не приходилось так как берег в основном чистый

      …думаю, что если в РБ будет ведена фишкарта, то будет и разработан механизм отслеживания, как и куда, тратятся рыбацкие деньги, а ответственность, в том числе и уголовную, за разбазаривание народных денег ни кто вроде не отменял

      …не хотелось, что бы проявился повсеместно в стране синдром «все включено» проявившийся на Припяти – за рыбалку мы вам заплатили, а мусор наш самосвалами за это вы и вывозите

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
        Подумайте о том,что человек,уплативший свои кровные,будет бережнее относится к местам,им
        самим посещаемым.
        Но самое важное,что по мере сил своих будет требовать того же от других.
        Кто тебе мешает делать это бесплатно?
        Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
        …думаю, что если в РБ будет ведена фишкарта, то будет и разработан механизм отслеживания, как и куда, тратятся рыбацкие деньги, а ответственность, в том числе и уголовную, за разбазаривание народных денег ни кто вроде не отменял
        Ты то хоть сам веришь в то,что написал?Этими деньгами будут "затыкать" другие дыры бюджета - более важные,на взгляд "некоторых товарищей".Это как в спорте - половина средств идёт на хоккей(так слышал,если не соврали)!Ведь озвучка была какая - "это удовольствие,а за него нужно платить!"Не за увеличение егерей,инспекторов(коих по рассказам volka действительно не хватает) и т.д.,а за право "получать удовольствие от процесса в нынешнем виде!"
        Все мои слова не означают,что я не буду платить,если Антон и компания "протащат" данный законопроект,буду - дабы избежать "геммора",а не как не из-за идейных соображений с верой о будущем благоденствии!:evil:Боюсь,что моё поколение(при нынешней власти)этого не почувствует...
        Турист,спасибо за "грина" - коммент действительно не понравился!Сочтёмся!
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
          Надеюсь на это, так что ты не одинок в своих рассуждениях !:D
          Гы .Очень хочется добавить к моему письму к Президенту(в виде компромисса) - "просим ввести всеобщую платную рыбалку на водоемах Минской области,в качестве эксперимента":p
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            "просим ввести всеобщую платную рыбалку на водоемах Минской области,в качестве эксперимента":p
            Я те добавлю!
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
              Кто тебе мешает делать это бесплатно?

              Dand,а я за себя и не говорю.Мне мешает безответственное поведение
              других.По крайней мере на Припять я езжу не менее трёх раз за летний сезон,и каждый раз не менее,чем на 4 дня (обычно пять).И всякий раз кроме
              вытоптанной травы больше ничего не напоминает о моём присутствии.Но всякий раз портится настроение,когда мои любимые места засраны до тошноты.И почему Я должен за кем-то убирать?Пускай этим или срущие занимаются,или люди,получающие з/п из моих в том числе взносов!Повторюсь,я не утверждаю,что НАШИ деньги будут правильно использоваться,я ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ!!!И этим живу...

              П.С. Форум читают много людей,и не только добропорядочных.Недобропорядочных предупреждаю : кто будет гадить
              на водоёмах в моём присутствии - РОЖУ РАСКОВЫРЯЮ!!!Не спрашивайте про здоровье,его,думаю,хватит.Машина моя подписана,бордовый Фиат Скудо.
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                Я те добавлю!
                Я ж головой думаю ,а не другими частями тела :D
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                  человек,уплативший свои кровные,будет бережнее относится к местам,им
                  самим посещаемым.
                  А не будет ли у некоторых так - "я же заплатил,так пусть "зеленстроевцы" или кто там ещё убирают за мной!
                  Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                  почему Я должен за кем-то убирать?Пускай этим или срущие занимаются,или люди,получающие з/п из моих в том числе взносов!
                  Прошу пардону за повторное цитирование.
                  Сегодня,гуляя с собакой,обсуждали с супругой многое из "перетираемого" здесь.Вот она ну никак не может понять - почему для того что бы приехав на водоём на отдых,и наведя кругом порядок,она должна ещё и заплатить:o Я ей объяснял что фишкарта даёт право на ловлю рыбы на ЛЮБОМ водоёме РБ.Так причём здесь чистота?Логичный вопрос...У нас так повелось - приехали,убрали и только потом разбиваем лагерь.Так делает большинство!И "удар по карману" не перевернёт мозги тем,кто привык гадить и оставлять за собой мусор!Боюсь,что с такими будет всё наоборот!К каждому надзирателя не поставишь...
                  Несколько раз было так - отдыхает компания,вроде и мусор не разбрасывают.Начинают собираться всё чин-чинарём,а потом мешки побросали там где отдыхали и вперёд!Хотя в пятидесяти-ста метрах есть организованная свалка,откуда периодически вывозят мусор тракторами.Разве мало кому известная картина?А если они ещё и бабки заплатят - что будет?Отвечаю - приедешь ты на их место,уберёшь за "кем-то" и будешь отдыхать...
                  Лучше быть умным и иногда тупить,

                  чем быть тупым и постоянно умничать.

                  Комментарий


                  • #70
                    Есть еще и просто ,побухать и покупаться, приехавшие .Их тоже в нагрузку к рыбакам прибавить?;)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #71
                      Для тех,Dand,кто за мои деньги будет мне же и гадить,я написал П.С. в прошлом посте.И так придётся поступать,пока люди не поймут,что сорят не только мне в душу,а и себе тоже.А пока не поймут,"добро иногда должно быть с кулаками"(с).А в качестве катализатора понимания неплохо бы действительно в самых посещаемых местах поставить надзор с серьёзными полномочиями,вплоть до 15-ти суток адм. ареста!Думаю,после недовольных воплей потихоньку дойдёт гадёнышам,что меры эти вынужденные и просто нет другого выхода!Кстати,Григорий,бухающе-плюхающихся это тоже
                      коснулось бы!
                      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                      твоего и моего... Омар Хайям.
                      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                      Комментарий


                      • #72
                        Dand.

                        Помогу тебе объясниться с супругой.

                        Фишкарта дает право заниматься рыбной ловлей. Это документ, который удостоверяет, что ты сознательный рыболов и соблюдаешь Правила рыболовства.

                        Если ты нарушил Правила рыболовства, то тебя могут лишить права рыбной ловли. Например, на три месяца. Чтобы подучил Правила и ответственнее к этому относился. А если на водоеме тебя встретит Инспектор без фишкарты и выяснится, что ты был лишен этого права, то думать придется уже возможно год. И обойдется это значительно дороже для кошелька.

                        Фишкарта - это хороший стимул для всех выучить Правила рыболовства и их соблюдать.

                        Это - первый плюс

                        Второй плюс - деньги, уплаченные за фишкарту можно расходовать с пользой.

                        1. Сейчас мы убираем мусор, мешки везем на машине домой или до ближайшей мусорки. Вдыхаем ароматы по дороге.

                        А ведь можно поставить контейнеры на водоемах и заключить договора с обслуживающей организацией на ежедневный вывоз мусора.

                        2. Собранные деньги можно потратить на зарыбление.

                        3. Можно создать штат егерей, которые будут благоустраивать водоемы, отслеживать браконьеров, контролировать соблюдение Правил рыболовства. Им нужно платить зарплату и регулярно. Тоже достойная цель - для траты наших денег.

                        Кто-то скажет, что ничего этого не будет. Да будет, конечно. В Эуропе это уже давно есть. И мы никуда не денемся. Будем потихоньку долбить чиновников и все не украдут, дойдет и до водоемов. А чтобы больше дошло, надо организованно подойти к вопросу. Вносить предложения от имени рыболовных организаций на что деньги тратить и в какой пропорции.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #73
                          Олег!
                          А хто сказал, что украдут?
                          Распределят и профинансируют! Усе по закону, даже не сумневайся!

                          Эх, пожить бы в порядочной стране, с приличнымы ...
                          Я, намедни, с мелкими жэсово-жрэовскими начальничками столкнулся. Это УЖОС!!! И они уже везде!
                          Минский карповый клуб.

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            Я, намедни, с мелкими жэсово-жрэовскими начальничками столкнулся. Это УЖОС!!! И они уже везде!
                            А бить не пробовал?!:D Ну а если серьёзно,то верить плюс грамотно поставить вопрос,и будет НАМ щасьце!Только позитивный настрой большинства страждущих поможет общему делу:!:
                            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                            твоего и моего... Омар Хайям.
                            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                              Олег!
                              А хто сказал, что украдут?
                              Распределят и профинансируют! Усе по закону, даже не сумневайся!

                              Эх, пожить бы в порядочной стране, с приличнымы ...
                              Я, намедни, с мелкими жэсово-жрэовскими начальничками столкнулся. Это УЖОС!!! И они уже везде!
                              Олег, так ведь эти чиновники тоже белорусы. Их к нам не прислали кляты москали. :)

                              Пока будем по одиночке, ничего с ними не сделать. Рыболовы всех способов ловли - объединяйтесь! :cool:
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #76
                                Турист
                                ты мне такой вещь скажи-) насколько стало больше рыбы в Припяти и насколько стали чище берега после бешенной мзды которую они берут-)?

                                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X