Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Добрый день, кто знает вода уже жидкая или еще
    нет?

    Комментарий


    • До Смыка чистая давно , дальше не знаю
      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

      Комментарий


      • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
        До Смыка чистая давно , дальше не знаю
        спасибо.

        Комментарий


        • К вопросу про мостики. Думаю все же мы придем к цивилизованной рыбалке в будущем, где мостик строит только хозяин, у которого водоем в частной собственности, или дом на берегу со своим причалом или пристанью, оформленные официальным образом. Остальные ловят со специально оборудованных мест, в т.ч. мостков, установленных уполномоченным на это государством собственником с соблюдением всех норм безопасности, обеспечения порядка и чистоты. Конечно не бесплатно. Местным жителям за символическую плату, приезжим побольше. Может кто бизнес организует, на мостиках.

          - - - Добавлено - - -

          P.S. Как бывший хозяин мостика в Чигиринке, построенного из официального пиломатериала, заказанного в лесхозе и привезённого на лесовозе из Бобруйска,могу сказать, что с удовольствием просто бы потратил затраченные денежных средства на аренду мостика, если бы его построил кто то другой. Поскольку ловил на мостике не более 10 дней в году.
          Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

          Комментарий


          • Тратьте на здоровье на платниках

            - - - Добавлено - - -

            Не,народ, ну вы реально ничего не понимаете? Ну,например,приехал я на водоем,нашел местечко где трудно ловить из-за мешающего камыша,выкосил его, повытягивал, влупил на бережке столик,пару пеньков,облагородил немного место,половил пару суток,понравилось,поэтому написал свой телефон и свалил. Приезжаю,например, через неделю,на "моем" месте ловят. Ах вы ж падлы,чего не позвонили,я ж для себя выкашивал,делал все,а не для вас,сваливай или на тебе пару дырок в колесах! И дело не в том,что постройка мостка дороже и затратнее. Дело в хитровыдуманности так называемых хозяев,многие из которых и хозяевами-то не являются, так просто в нужное время свой телефон написали. Неужели вы реально этого не понимаете. Да вы хоть из лиственницы и нержавейки на бетонных сваях постройте-от этого больше прав на мосток не станет.

            Комментарий


            • Неужели ещё не до всех дошло , что все эти "лозунги" и громкие слова с призывами к "благоразумию" всего-навсего форумный трёп , где каждый высказал своё мнение , кто один раз , а кто и двадцать один )) а от этого не изменится ну НИЧЕГОШЕНЬКИ !!!)) Единственное , что может произойти - повальный снос этих построек . Последствия обсуждать не собираюсь ( опять на десять страниц) так же как и вникать в чужие мнения по этому поводу ( по той же причине) Ну если будет так суждено , значит так тому и быть . Люди войны переживали , не то что такие мелочи , всё вернётся потиху на свои места . Другой вопрос , если всё же не тронут . Тогда все эти обсуждения - просто пыль )) Всё останется как и было , будут и звонить и договариваться , кто понаглее будут занимать без звонков , а вследствии этого будут и соры и скандалы , будут и убытки и неприятности. Итого имеем - снесут или нет . Остальное муть и пустое сотрясание воздуха без малейшего шанса на перемены !)
              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

              Комментарий


              • согласен с вами в том, что переживем,но не вы ли одним из первых растянули этот треп на 10 страниц? Это форум,он для этого и существует,это нормально. Уверен также,что читает форум и в курсе ситуации лишь мизерное число из тех рыбаков,кто ловит на ов. Для большинства же перемены если будут, то будут неожиданностью. Хотя отметать факт сарафанного радио не стоит. И вот на этот случай хотелось бы,чтоб донесенная до других инфа доносилась в правильном русле.

                - - - Добавлено - - -

                Кстати,tankist1978, вопрос конкретно к вам,если можно. Будь вы хозяином мостка, приехавшим на свое место порыбачить, как бы лично вы отреагировали бы на бумажку из прокуратуры, любезно и без предъяв предоставленную вам рыбаком,занявшим ваш мосток без предупреждения?

                Комментарий


                • Я уже упоминал и не поленюсь напомнить ещё раз. На самом деле сами "хозяева" мостиков меньше всех склонны к конфликтам по многим причинам. Во-первых среди них много пенсионеров и просто людей в возрасте , которых не надо "пугать" всякими бумажками , а они и так вам ничего не смогут сделать ни физически ни другими способами . Во-вторых "хозяин" мостика , причинив вам любой вред , как физически так и материальный , сразу же подставляется , так как его личность в случае чего установить не составит труда, и плюс ко всему он не может после конфликта быть уверенным , что с его постройкой ничего не случится в последствии , т.е её не распилят , не сожгут , не обольют моторным маслом ( самые отмороженные) и т.д. Я лично ни разу не наблюдал скандалов с "хозяевами". Но , как и везде и всегда бывают исключения , обсуждаю только личный опыт за два года. А вот самая "опасная" категория людей - это те , кто просто по телефону созвонился заранее и договорился на этот день и на этот мостик. И самое главное , что его тот "хозяин" и в глаза никогда не видел . Так вот этим людям особо до лампочки и на ваши бумажки и на ваши бицепсы . Вы и так и можете ничего не освобождать и без бумажек , но и нервы они вам потреплют основательно и опять же напакостить могут с вашим авто и т д. Никому этого искренне не желаю. Так вот вам и мой ответ , будь я хозяином мостика , то я без бумажки не сорился бы с особо наглым товарищем. Но дело в том , что на самом деле абсолютное большинство людей уступают всё же эти мостки если приезжают люди или их занимавшие или строившие. А единицы которые этого делать не хотят и пишут на форумах свои доводы. А поскольку на эти форумы наплевать "хозяевам" мостиков и их тут практически нет , то создаётся впечатление , что трагедия вселенского масштаба. Хотя чтобы её понимать нужно просто часто там рыбачить , как это делаю я. За два года у меня лично ни одного конфликта и ни разу не уезжал из-за невозможности порыбачить. Со стороны наблюдал раза 2-3 за стычками , но там и обе стороны были краше друг друга. Как правило одно пьяное быдло бодалось с таким же , доходило до купания ) лично для себя проблемы как не видел раньше , так и не вижу в будущем.
                  А теперь , мне бы хотелось получить ответ - а как будет выглядеть постановление прокуратуры или ещё кого и как его нужно будет заполучить ? Только по личному обращению или прям достаточно будет распечатать из интернета ? Какая ответственность ? И вообще когда это ожидается ? Пока , если я не ошибаюсь , это лишь теория
                  Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                  Комментарий


                  • tankist1978, я сомневаюсь, что предписания прокуратуры попадут в открытый доступ. Скорее всего местным исполкомам придет предписание и они тихенько, на тракторе с прицепом проедутся вдоль берега и силами 4-5 человек, выдернутых из какого колхоза по разнорядке, за месяцок все уберут. А может и не уберут, в виду отсутствия финансирования и трактора :)

                    Комментарий


                    • И об этом я писал - два сценария. Уберут - люди переживут , не уберут - ничего не изменится , поэтому не стоит рассматривать прокуратуру и другие варианты изменения ситуации как кардинальные.
                      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                      Комментарий


                      • Если будет радикальное постановление прокуратуры и его не исполнят, то предисполкома долго не задержится и он про это прекрасно знает и пред колхоза у него друг есть ;) так что не все так плохо :)

                        Комментарий


                        • tankist1978, спасибо за ответ. И это вроде как не теория,очевидно,делу дан ход,но как будет все развиваться-вопрос. Но что-то да будет,и как обычно,не в пользу народа. Принятые решения,постановления и т.д. по делу в свободный доступ без личного запроса или добрых людей конечно не поступят. Данная же здесь бумага из прокуратуры,хоть и "именная",но все равно имеет силу,можно ее распечатывать и пользовать,так как если будут вопросы, можно с ней обратиться и прокуратура даст уже лично вам такой же ответ.

                          Комментарий


                          • Ну а вот тут уже только время покажет. Скоро всё увидим
                            Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                            Комментарий


                            • А тем временем,люди продолжают строить новые мостики ,в надежде на благоразумие.И я в том числе))Был на выходных там,звук бензопил и молотов ,раздовался со всех прилегающих сторон.

                              Комментарий


                              • Это хорошо )) скоро поеду новые мостики фоткать !)
                                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X