Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Сообщение от Kurakevich1987 Посмотреть сообщение
    То есть люди вложили свои деньги, время в строительство, а теперь это ничьё? Лично мне совесть не позволит так приехать и сесть на мостик.
    Так некоторые ставят 25-этажные дома на территории не принадлежащей им. Берег ими даже не арендован и делать на нем ничего нельзя. А если сделали для себя и окружающих коллег, то спасибо им большое!!! Я обязуюсь не ломать и не мусорить на таком месте, как впрочем и на любом другом водоёме.

    Комментарий


    • Сообщение от makss777 Посмотреть сообщение
      Берег ими даже не арендован и делать на нем ничего нельзя. А если сделали для себя и окружающих коллег, то спасибо им большое!!!
      оно то конечно ТАК,но там 80 % мостиков сделаны в таких местах,ну совсем не приспособленных для ловли с берега,что не было бы мостика вы бы там даже не остановились,обрывы,кусты,деревья,камыши,по любому пошли бы дальше,а с мостика то уже место становится очень даже удобным для ловли,так что можно понять и хозяев мостиков..

      Комментарий


      • вас всех еще не задолбал этот треп про мостики. Рыбу ловите

        Комментарий


        • Раз в неделю звоню,бронирую),приезжаю и комфортно ловлю
          Понимаю законный аспект,но и понимаю людей, которые строили. Всем мозгов!!

          Комментарий


          • Из отчета понял, что уже много ряски. Сильно ли затянут водоем в районе Лапичи - Озерище? Спасибо

            Комментарий


            • Сообщение от MoDestO Посмотреть сообщение
              Из отчета понял, что уже много ряски. Сильно ли затянут водоем в районе Лапичи - Озерище? Спасибо
              Может ближе к Лапичам и есть,но дальше нет.Я был в те выхи ,было чисто.Сегодня ночью были знакомые,тоже чисто.

              Комментарий


              • В прошлые выхи, искал окуня за зборском, ряски хватало, +ветер гнал постоянно. Места где раньше люди рыбачили с берега были затянутые сплошняком. Может сейчас ситуации, изменилась.

                Комментарий


                • https://www.sb.by/articles/ne-v-perv...vom.html?amp=1

                  Бедный,голодает.Вот сейчас и накормят баландой,и так на весь срок.
                  Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                  Комментарий


                  • Теперь ему придется вытянуть еще больше на оплату штрафа :)

                    Комментарий


                    • Народ! Как по ряске, плывет?

                      Комментарий


                      • Сообщение от торик Посмотреть сообщение
                        Народ! Как по ряске, плывет?
                        в этом году как никогда. ждём октября))

                        Комментарий


                        • Вот получилось скататься на Свислочь район Лапичи- Озерище. Решил сходить в разведку, упирался в хищника.Был с 6 00 до 11 00. Перепробовал все , воблеры (от 0,5 м до 1,8 метра) резина -разная , поролон, вертушки.
                          Был один шнурок на воблер, два удара тоже на воблер- либо промазала, либо просто испугалась. Утром пока было пасмурно , были всплески на поверхности в ряске, потом тишина. Жалко не было поверхностных приманок.
                          Сильно гонит ряску.
                          Кстати много мостиков было свободных.
                          Повторюсь,может, а у кого их арендовать ( я понимаю, что можно прост сесть и сидеть себе , посылать всех ) но не хочется портить себе отдых. Тут бывает просто сядешь на обычное место ( на Березине было так ) появляются местные аборигены с претензией мол это их место, они кормят и т.п. но там были отправлены в пешее путешествие.

                          Комментарий


                          • По белой рыбе этот год провальный впервые за десять лет ловли . Весной не было огромных окуней с берега ,карась помельчал.как есть так есть.Осень, лодка ? Ну и народу меньше,я так понимаю люди едут за гарантированым уловом на основании слухов.

                            Комментарий


                            • Да, в этом году по белой совсем плохо у меня один лещ на 3 кг. остальное - мелочь. Но заметил, что в этом году очень упала вода везде. Может перекормили, сейчас на насиженных местах каши. прикормки и т.п килограммы на дне, прессинг большой. Места практически не пустуют. Даже не знаю какие еще причины найти.

                              Комментарий


                              • Год такой просто. В этом году под берег только ночью подходит и ловится лишь до первых лучей солнца , а потом только мелочь . Зато днём по центру водоема с лодок на фидера отлично идёт , т.е получается что утром отходит на середину сразу. Всё это с глубинами до 2 м , на русле вообще беда. Ну и ряски просто тьма
                                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X