Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка по Осиповичскому водохранилищу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка по Осиповичскому водохранилищу

    Данная тема создана для обсуждения насущных вопросов связанных с Осиповичским водохранилищем.

    Отчеты о рыбалке оставляем в этой теме


    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось ANT; 20.06.2016, 16:46.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

  • Что за бред ?)) Какой закон ?) Я так понимаю , если всё "по закону" , то никто ничего сооружать не имеет права и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЛОВИТЬ С ОБРЫВИСТЫХ БЕРЕГОВ , т.к. кроме как с мостиков там ловля невозможна. Если мостики сооружать нельзя - НИКТО НЕ СМОЖЕТ ТАМ ЛОВИТЬ РЫБУ С БЕРЕГА ( включая как лиц соорудивших мостики , так и недовольных тем , что не могут в свободном порядке ими пользоваться )
    Всё "по закону" - все в пролете !)) Второй вариант - "незаконный" . Человек приложил усилия и средства , чтобы обустроить место ловли В НЕДОСТОПНОМ ДЛЯ БЕРЕГОВОЙ ЛОВЛИ МЕСТЕ ( обрывистый берег , широкая линия камыша , нависающие деревья и т.д) и сам рыбачит там 5-10 дней в месяц , а всё остальное время БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ЭТО МЕСТО ( мостик) ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ( безвозмездно) , с одним лишь условием - перед тем как занять мостик нужно уточнить не приедет ли он сам рыбачить в этот день или не занимал ли кто-нибудь этот мостик до вас - ВСЁ !!! Ответьте сами себе , мне не надо я и так знаю ответ - какой из этих двух вариантов будет лучше для всех ?!)) Я прекрасно отдаю себе отчёт , что на самом деле самым приемлемым вариантом для диванных умников не желающих ударить палец о палец будет - ПУСТЬ КТО-ТО СДЕЛАЕТ И ОБУСТРОИТ КОМФОРТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ЛОВЛИ , А Я БУДУ В УДОБНОЕ ДЛЯ МЕНЯ ВРЕМЯ ПРЕКРАСНО ТАМ РЫБАЧИТЬ И ПРИКРЫВАТЬСЯ КАКИМ-ТО "законом" !)) Это ваши мечты , которые никогда не будут воплощены в жизнь никами решениями никаких властей , т.к. решающую роль будет всё равно иметь человеческий фактор . У всех как и раньше будет выбор - решать всё по телефону или нахрапом . Никакие решения из вне не помогут. Можете это принимать или нет , но так будет всегда )) Впрочем у всех есть возможность проверить это на практике ) Искренне желаю вам удачи !))
    )

    - - - Добавлено - - -

    Прошу ещё раз обратить внимание - никакой ПЛАТЫ никто и никогда ни с кого НЕ ТРЕБУЕТ. А "разрешение" это ни что иное как УТОЧНЕНИЕ не будет ли этот мостик занят в то время , когда вы хотели бы с него порыбачить. Не надо сгущать краски и демонизировать ситуацию - типа ВАМ НЕ ДАЮТ ДОСТУПА К ВОДОЕМУ !)) Не забывайте , что между любыми мостиками есть свободные места на берегу , где вы можете без всяких созвонов разместиться и рыбачить в своё удовольствие !)) Надеюсь у вас это получится ) Когда я пишу о таких ситуациях , то имею ввиду только те места , где БЕЗ СООРУЖЕНИЙ ( мостиков) рыбалка с берега НЕВОЗМОЖНА !!!)) Все ситуации с "насыпанием глины или песка" или "кормил три дня" это пожалуйста по другому адресу.
    Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

    Комментарий


    • Я звоню хозяину мостика за несколько дней до предполагаемой рыбалки,бронирую на безвозмездной основе )),с ним не знаком лично,но начал общаться по телефону,в соцсети.Адекватнейший парень, трудяга- сделал такой зашибенный мостик,грамотно,из хороших лесоматериалов.Сам он из Бобруйска,на мостке бывает очень редко,но ведь сделал добро для таких, как я ). Недавно мне прислал фото мостиков,речки и открытой воды, написал- бери, Андрей,фидера и приезжай.
      А что, подлещик с густерой будут мотыля есть 100%.. Очень хочется уже,но пока дела...
      Если мостики убрать (вандализм, кощунство и маразм),то именно в тех местах невозможна станет береговая ловля. Никому лучше не станет.
      Конфликты видел,но не между хозяином и кем-то,а между тем,кто занял просто так и тем, кто бронировал.Всегда освобождали мост). Без особого развития конфликта.
      А тем,кто без звонка хозяину, пытается качать права,я порекомендовал бы построить побыструхе мостик для себя,не шуметь только...
      У Осиповичского такая специфика- хош ловить с берега,так мест хватает,хош с мостика- позвони. Это,ну как сказать,типа леса строительные.Чтоб чужие взять, нужно спросить,а без них никак... Ну, если своих нет.

      Комментарий


      • Сразу хочу сказать, что не ловлю в таких местах и занимаю исключительно нейтралитет. НО! Когда человек создаёт на месте общественного пользования какие либо сооружения(САМОСТРОЙ) для купания или лова рыбы, должен отдавать себе отчёт, что делает он это по собственной инициативы и без правообладание на последнее.Следовательно ограничить доступ или снимать плату он не вправе.
        На таких водоёмах существует один закон, кто раньше встал - того и тапки.
        Теперь для тех , кто в танке:при создании конфликтных ситуаций и обращение в правоохранительные органы, будет сделано предписание в соответствующие местные исполнительные власти и разбираться никто не будет, сооружение будет уничтожено. Это факт!Кто от этого выиграет думайте сами!
        И знайте, что по справедливости и по честному это не одно и тоже!
        НХНЧ.
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Как будет с уничтожением покажет время . Думаю без трудностей с этим тоже не обойдется. Во-первых этих мостиков по всему водоему сотни наверное и сделаны большинство из них довольно добротно. Чтобы их уничтожить понадобится не один месяц и привлекать придется множество людей , плюс ко всему этому понадобится ещё и вывезти весь мусор после демонтажа , а это трата немалых средств , которые ещё изыскать надо. Также при начале таких работ пойдут слухи и люди не будут молча на это смотреть , начнутся конфликты между исполнителями и "застройщиками", я не думаю что там ОМОНа нагонят , как на улицы Минска при известных событиях )) Вообщем не всё так просто. Писать мы тут можем что угодно , а как будет можем только посмотреть по факту. Одно понятно всем - не выиграет от такого развития никто ! А , нет , выиграют троли , которые теперь на лодках будут смелее плавать вдоль берегов не цепляя чужие лески . Вот и всё на этом. Поживем - увидим.

          - - - Добавлено - - -

          Забыл добавить , что полностью согласен с shag по поводу общения с такими владельцами мостиков. Сам когда-то боялся их занимать , а потом за один сезон просто перефотографировал все интересные мне мостики с телефонами и звонил за пару или за один день и договаривался. А договор очень простой - будете сами рыбачить ? Нет , не буду , занимайте пожалуйста ! - всё , никаких проблем. Также с многими уже познакомился и помимо самих мостиков ещё и обменивается интересной информацией , а это очень важно и интересно. Так что подумайте лишний раз , плохо это ( наличие таких сооружений) или нет , и пересмотрите просто свой подход к этой ситуации. Можно извлечь гораздо больше выгоды и пользы , чем проблем и злости
          Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
            Сразу хочу сказать, что не ловлю в таких местах и занимаю исключительно нейтралитет. НО! Когда человек создаёт на месте общественного пользования какие либо сооружения(САМОСТРОЙ) для купания или лова рыбы, должен отдавать себе отчёт, что делает он это по собственной инициативы и без правообладание на последнее.Следовательно ограничить доступ или снимать плату он не вправе.
            На таких водоёмах существует один закон, кто раньше встал - того и тапки.
            Теперь для тех , кто в танке:при создании конфликтных ситуаций и обращение в правоохранительные органы, будет сделано предписание в соответствующие местные исполнительные власти и разбираться никто не будет, сооружение будет уничтожено. Это факт!Кто от этого выиграет думайте сами!
            И знайте, что по справедливости и по честному это не одно и тоже!
            НХНЧ.
            По справедливости и по честному,по моему субъективному мнению,это одно и тоже. Брызжеть пеною из-за чего мы собрались? Что есть мостики в неких местах? Так без них там не половить. А с них ловят все желающие.Те,кто их построил,ловят с них совсем нечасто.
            Вот представьте,в оттепель накатали вы снежных шаров,один х.. ,не клюёт,сваяли себе снежную бабу. И давай её любить.Но подходит человек, может,даже,рыбак, и говорит- слазь,иди отсюда,я её буду любить,я право имею,а ты недостоин...

            Комментарий


            • Вы как-то пропускаете один момент. Очень важный. Мне покололи колеса и свалили ольху на пути авто....
              Вы Это все одобряете?

              Комментарий


              • За что , можно узнать ?

                - - - Добавлено - - -

                А , вроде нашел. Про дорогу какую-то речь вроде. Так если вам попался какой-то отморозок запрещающий проезд по дороге , то может с ним надо разбираться конкретно ? При чем тут ловля с мостиков. Я знаю случаи когда местные трактористы спецом перепахивают дороги вдоль полей ведущие к водоему , чтобы отсечь приезжих рыбаков от своих мест , а может и с целью убрать свидетелей своего браконьерства )) давайте колхоз тогда разгоним !!!)) Не путайте обычные мостики , где ловят все желающие, и единичный случай с неадекватным человеком
                Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                Комментарий


                • Сообщение от BSA1959 Посмотреть сообщение
                  Вы как-то пропускаете один момент. Очень важный. Мне покололи колеса и свалили ольху на пути авто....
                  Вы Это все одобряете?
                  Не одобряю,хотя в Вашем случае речь совершенно не об обсуждаемом водоеме,а о проезде частника.

                  Комментарий


                  • С этими мостками ситуация очень простая. Это самоуправство и самовольный захват береговой полосы водоема. На этом можно ставить точку в дискуссии.
                    До сих пор вспоминаю неприятный случай, который произошел на Немане в д.Николаево. Я приехал на место, где рыбачил много раз и много лет. Из дома на берегу вышла женщина средних лет и начала мне выговаривать, что я занял место, которое они обустроили ( стояло офисное кресло старое, которое я передвинул), что они кусты вырезали что здесь их дети купаются. На что я спокойно заметил, что дама перепутала божий дар (р.Неман) с яишницей ( ее сотки за забором), и что я ее больше не задерживаю. Она побухтела и убралась, призывая неприятности всех богов на мою голову.
                    Предпочитаю видеть водоемы без такого благоустройства и без благодетелей. Чем больше природы, тем оно лучше. И закон на нашей стороне в этом вопросе.
                    Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 23:00.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • Уважаемый Турист , ответьте пожалуйста только на один вопрос - вы хоть бывали на Осиповичском вдхр в районе того же Смыка или Ремонтера ? Мне просто интересно ваше видение рыбалки в этих местах "без такого благоустройства" )) С нетерпением жду ответа )
                      Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                        Уважаемый ...."без такого благоустройства" )) С нетерпением жду ответа )
                        Вопрос конечно интересный.
                        Как ловить ?
                        Да очень просто :
                        сделай себе мостик дома,приедь,смонтируй,лови.
                        Половил-собрал и домой. Какие вопросы ?
                        Турист таскает же свою платформу,когда штекером ловит. И ничего.
                        А то настроили...хозяева блин.Звони им ,в ножки кланяйся.
                        Вот позвонили бы им органы,имеющие право штрафовать за эту муйню.признали бы они собственность ?

                        п.с. Так что хлопцы звоните(представляйтесь карательными органами ЧК )
                        Думаю неделю хозяин не обьявиться точно.

                        Комментарий


                        • Я бы с привеликим удовольствием посмотрел , как Турист или кто-то другой , поставил бы там свою платформу ))) если кто-то считает , что с этим нет проблем , то что же вы свои прибобасы между мостиками не ставите ?!) Не надо кланяться никому , лови на здоровье !) Но что-то по приезду в эти места и глядя с обрывистого берега , прыти у всех поубавляется и всем охота присесть на удобный мосток , который сделан спецом для "гордого" продвинутого рыболова знающего какие-то "законы" и не желающего проехать км 3-4 по берегу в поисках хоть одного места , где можно было бы хоть как-то разместится на любой платформе )) не говорите чепуху !) Ситуация там такова , есть мостики - возможна рыбалка с берега , нет мостиков - не ловит с берега НИКТО , независимо какие у него кресла и платформы. А всякие "карающие органы" не надо даже упоминать )) если не хотите , чтобы вас насмех там подняли )) десятками лет там эти строения были и ещё столько простоят , мечты о всяких вмешательствах - просто самоуспокоение ))
                          Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от tankist1978 Посмотреть сообщение
                            А всякие "карающие органы" не надо даже упоминать )) если не хотите , чтобы вас насмех там подняли ....
                            Вот когда вам позвонят,а лучше зайдут....
                            Хотелось бы на ваши лица посмотреть.
                            В 37 от одного только вида ЧКиста в штаны клали.

                            Комментарий


                            • Уже побежал штаны менять ))) товарищ , вы ничего не попутали ? )) Вопрос я смотрю на контроле КГБ уже )))
                              Куплю шкуру браконьера . ДОРОГО !!!

                              Комментарий


                              • Уважаемые Турист и Репейник Вы бывали на указанных берегах водохранилища? Думаю нет. Так как без мостиков там действительно ловить не представляется возможным.
                                Зачем вставлять свои "5 копеек" в обсуждение Вас никак не касающееся. Я был там в 2017 году. Много раз. Занимал свободный, звонил по номеру указанном на мостике. И о чудо, (наверное мне везло) из 12 приездов я всегда оставался на занятом мостике. Такая же ситуация была и на Чигиринском водохр. И прошу заметить, после звонка корона с меня не упала.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X