Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • #32
    Решил воткнуть и свой пятак...
    Вообще - Black Hole, это по моему китайская контора с претензией на достаточно высокий уровень качества. Либо мыльный пузырь менеджмента (уж очень как то цена у них для китая велика). Не буду лаять марку, но для такой цены и новой палки - минус ощутимый...
    Специально по осени всей командой ездили в Минск за речными палками, т.к. в Витебске только Салмо по баснословной цене. Изначальная цель была Mikado UV 3.9. Не понравился из нас никому... Каким-то квелым показался. Смотрели Серебряный ручей, вроде - ничего, но и ничего особенного - тоже в руку не лег. Добрались до Блэк хола, трясли-трясли - "а-ля Джексон", но за еще большие деньги. В итоге все четверо скупили Tica feedback - до 140 граммов. Что Китай - знаем. Но еще в этом сезоне еще успели порыбачить!!!. После GW, Salmo и Jaxonа восторгу нет предела. Работает весь бланк (наверное, ближе к параболическому строю), и заброс 100 граммовой кормушки (с кормом почти 140) на 95 - 100 оборотов 4000 шиманы (где-то 70 - 75 м) - не вопрос! Из недостатков - двухчастник и в машине не очень просто разместить.
    Если сравнивать оставшиеся Джексон и GW, то последний по эксплуатационным характеристикам значительно лучше, хотя исполнен менее аккуратно. Чем? Надежнее. В отличие от Джексона (Astral NG 3,6 m 40 - 90 g) кивки ни с Wind blade, ни с Zeona не слетают. К тому же Джексон "сложился", причем на пустом месте, при отрыве кормушки от дна. Третье колено перегнулось и треснуло практически по середине как тростина. Вот такая заметка...
    Желаю, чтобы все!..

    Комментарий


    • #33
      Саша.А на мавер дифлексы подходят,или подгонял?
      У меня подходят только под спрошный пикер,или под зебко,но он 4,50 так что дифлекс к нему не очень актуален.Как ни странно но к браунингам ни к одному не подходят.

      Добавлено через 5 минут
      Мне лично система маверовская не очень понравилась.Пользую Браунинг синтек-один из лучших на мой взгляд фидеров,но из-за особой расстановки колец на квиверах,последние часто ломаются,за сезон угомонил 2 квивера,правда по дурости,перетянул когда забивал кормушку.Пикер и фидер Спро.два сезона соревнований,плюс рыбалки в том числе морские без проблем.
      Последний раз редактировалось Gor; 15.12.2009, 23:08. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
        Саша.А на мавер дифлексы подходят,или подгонял?
        У меня подходят только под спрошный пикер,или под зебко,но он 4,50 так что дифлекс к нему не очень актуален.Как ни странно но к браунингам ни к одному не подходят.
        Дифлексы изначально не подходят, но при помощи знакомых с детства движений и наждачки :D ....

        По поводу Мавера - согласен, не всем она нравиться. Очень они, как бы это сказать... Деликатные. Тонкие, мягкие... Англичане - одно слово... Но мне пришлось по нутру....
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • #35
          Вообще -, это по моему китайская контора с претензией на достаточно высокий уровень качества. Либо мыльный пузырь менеджмента (уж очень как то цена у них для китая велика).

          Black Hole-Корея

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от pavel kpa-1974 Посмотреть сообщение
            Black Hole-Корея
            От этого многое меняется?
            С уважением Александр
            Соблюдай!

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от HIMIK
              2 рыбак
              вообще не у каждого есть деньги купить японца баксов за 600.
              а мне корейцы очень нравятся.
              кстати как то помниццо "делал" упакованного товарища китайцем за 5 баксов в центре минска-)
              Вообще я спрашивал без подкола и иронии... Допустим качество тайваньских и китайских товаров (фабричных) может разниться в разы, а про Корею вообще ничего не знаю ( в плане - хорошо это или плохо) - поэтому и спросил...
              П.С. Про делал и про упакованного - если у кого то есть боллид Формулы-1, это не значит, что он Шумахер...
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                От этого многое меняется?
                Просто расширит твой кругозор

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от pavel kpa-1974 Посмотреть сообщение
                  Просто расширит твой кругозор
                  Так ты так и не сказал - лучше/хуже по сравнению с Китаем?
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • #40
                    Не пользовался-не знаю

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                      Так ты так и не сказал - лучше/хуже по сравнению с Китаем?
                      Скажу я - где-то также ;) Бывает Китай неплохой а Корея шлак, бывает наоборот - всё зависит от выходного контроля качества, но похоже и там взятки дают

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                        Скажу я - где-то также ;) Бывает Китай неплохой а Корея шлак, бывает наоборот - всё зависит от выходного контроля качества, но похоже и там взятки дают
                        Не знам про Китай, но Корея мне нравится, в том числе и по качеству.
                        И спин "Банакс" очень даже ничего (второй год юзаю), и фидер той же фирмы весьма прилично работает (см. 1-ю страницу, там подробнее про фидер, который пользую)
                        "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Ymedik Посмотреть сообщение
                          Не знам про Китай, но Корея мне нравится, в том числе и по качеству.
                          И спин "Банакс" очень даже ничего (второй год юзаю), и фидер той же фирмы весьма прилично работает (см. 1-ю страницу, там подробнее про фидер, который пользую)
                          Я очень много фидеров через руки пропустил. Насчёт Банакса согласен - достойно выполненная палка. Есть такая фирма Middy, брэнд английский, изготавливают их в Корее (по крайней мере дилеры клялись). Ценовая категория низкая и качество исполнения убогое, хуже чем некоторый Китай.
                          Сам ловлю англичанином Preston - очень хорошее и дорогое удилище - страна производитель Корея. Ещё один фидер Трабукко - добротно собранный в Китае итальянец.
                          К чему я это всё? Не бывает плохих брэндов, бывают плохо склёпанные отдельные палки.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                            ...К чему я это всё? Не бывает плохих брэндов, бывают плохо склёпанные отдельные палки.
                            таки да! :)
                            Поражают высказывания типа: "палка не из дешёвых, а с недостатками: не соосно колечки установлены, плохо кольцо катушкодержателя крутится..." (видел где то на форуме высказывание типа этого).
                            Хочется задать вопрос: а куда ты смотрел, когда покупал? Или купил не глядя?... :D
                            "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

                            Комментарий


                            • #45
                              Если кому интересно - как это делается в юговосточной Азии http://www.fion.ru/note/180.html

                              Комментарий


                              • #46
                                Мне как то в магазине,продавцом была сказана такая фраз "Есть Китай,а есть ХОРОШИЙ Китай"
                                Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X