Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от ViSt forever Посмотреть сообщение
    Строй фидера бывает быстрый, полупараболический и параболический. - нука вот тут по порядку?????? Ваще не слыхал про такое...
    Всё через руки, только через руки. Я спать...

    Комментарий


    • ViSt forever, купи микадо или конгер 360 длинной и тестом до 120 гр который стоит в районе 100. и лови где хочешь;) я ловлю спокойно и на дальнобойность не жалуюсь. Саша (лещара )не даст соврать;) на реке супердальнобойность вообще не нужна.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        ViSt forever, купи микадо или конгер 360 длинной и тестом до 120 гр который стоит в районе 100. и лови где хочешь;) я ловлю спокойно и на дальнобойность не жалуюсь. Саша (лещара )не даст соврать;) на реке супердальнобойность вообще не нужна.
        А как они на поклевку-хорошо ли работают? я просто на дешевой палке не видел поклевок-вытягивал, когда рыба уже по самое нехочу заглатывала...

        Комментарий


        • сам недавно классическим фидером ловить начал но вижу даже когда рыба прикормку нюхает:p без обид . но немного странные вопросы. мне думается полностью научится ловить на форуме не получится .;)
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
            мне думается полностью научится ловить на форуме не получится
            Мне кажется что ловить можно научиться-главное начать правильно и делать как все...либо же пойти в своем направлении и делать как чувствуешь. Иногда я на мах свой ловил только опуская-а вокруг по 10 человек сидели и ОП полный у них. А все из за того что методы ловли и прикормок я выведывал и подбирал годами чисто для Птичи своей..оказалось все очень дешево и сердито)))

            Комментарий


            • HIMIK, ты первый начал:p не сторонник соревнований и меряния на рыбалке у кого х.....больше :)мы ловили рядом в одно время только один раз. и думаю сравнение было-бы не в твою пользу. мне почему-то кажется что рыба не различает производителей снастей.
              Последний раз редактировалось arkadz; 29.04.2015, 00:38.
              люблю большую рыбку VEL6492984

              Комментарий


              • arkadz, я тоже не сторонник........и рыба не различает, но ты на том месте ловил под береговой бровкой, а дальше не мог, а я ловил на поливе противоположного берега где мелко. А сидели мы с тобой на одной точке-). А удилка у меня была 3,9 которая позволяла швырять 120 ку из-за уха-)

                Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                Комментарий


                • HIMIK, Дмитрий не смеши. я ленинградским спиннингом с невской катушкой под тот берег брошу, просто поверь;)ловил на той дистанции где рыбу нашёл . кстати поэтому на несколько фидеров и люблю ловить, можно одновременно разные насадки пробовать и рыбу в разных точках искать. высиживавть и ждать не нравится.
                  Последний раз редактировалось arkadz; 29.04.2015, 11:33.
                  люблю большую рыбку VEL6492984

                  Комментарий


                  • ViSt forever, прежде чем начать ловить на фидер вам стоит пообщаться в живую с людьми которые уже давно в этом деле, прочитать не один форум в доль и поперек, ну и практиковать и эксперементировать.
                    с уважением Кирилл :-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от magik Посмотреть сообщение
                      ViSt forever, прежде чем начать ловить на фидер вам стоит пообщаться в живую с людьми которые уже давно в этом деле, прочитать не один форум в доль и поперек, ну и практиковать и эксперементировать.
                      все намного проще.... читаешь отчеты спортсменов... и смотришь очем они общаются между собой... а дальше если умеешь анализировать информация сома собирается
                      Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                      Комментарий


                      • Из последнего о чем болтают фидеристы о чемпионате РБ и мира. Зачастую заходя именно в такие ветки форума узнать о предстоящем.
                        с уважением Кирилл :-)

                        Комментарий


                        • Всем доброго дня.
                          Посоветуйте, пожалуйста, "универсальное речное удилище", я понимаю, что такого не бывает, но все же.
                          Сейчас в основном ловлю Неман - Щорсы, Березина - Ухолода. Этим летом планирую покататься по Березине (до впадения Свислочи, после и т.д.) и по Неману после впадения З.Березины. Еще, очень хочу, хоть раз выбраться на Припять и Днепр(не знаю еще куда).
                          Хочу взять zemex rampage 150 3.9m(как говорит Попов, оптимальный вес с кормом 100-120) + exage 4000, но возникают сомнения:
                          в Щорсах на Немане я с трудом представляю применение данной удочки, на Березине дальше Гливина не был, на Припяти и Днепре тоже. Хватит ли катушки 4000 для такой палки или стоит взять 5000?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Cupoga Посмотреть сообщение
                            Хватит ли катушки 4000 для такой палки или стоит взять 5000?
                            Хватит.

                            Комментарий


                            • Cupoga, тем более что если очень поискать на 4000 ник есть пятитысячные шпули-). И длина рукоятки у этой палки классная-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Cupoga Посмотреть сообщение
                                Всем доброго дня.
                                Посоветуйте, пожалуйста, "универсальное речное удилище", я понимаю, что такого не бывает, но все же.
                                Сейчас в основном ловлю Неман - Щорсы, Березина - Ухолода. Этим летом планирую покататься по Березине (до впадения Свислочи, после и т.д.) и по Неману после впадения З.Березины. Еще, очень хочу, хоть раз выбраться на Припять и Днепр(не знаю еще куда).
                                Хочу взять zemex rampage 150 3.9m(как говорит Попов, оптимальный вес с кормом 100-120) + exage 4000, но возникают сомнения:
                                в Щорсах на Немане я с трудом представляю применение данной удочки, на Березине дальше Гливина не был, на Припяти и Днепре тоже. Хватит ли катушки 4000 для такой палки или стоит взять 5000?
                                Если хочется именно универсальную удочку и на верхний Неман/Березину и на Припять/Днепр, то тогда можно брать Rampage 3.9/150.
                                Если откинуть Припять и Днепр, то можно взять что-нибудь покороче и полегче. Я для таких условий использую Сабанеев Фотон Про 3.6/100 MH. Неман и Березину "закрывает" практически полностью. Очень лёгкое и изящное удилище.
                                При этом обе удочки отлично сочетаются с шимановскими 4000. 5000 будет немного слишком даже для Rampage.
                                Последний раз редактировалось MiJi; 29.04.2015, 12:44.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X