Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Denish, спасибо!

    Комментарий


    • [QUOTE=Denish;2396128]
      Оптима 50грамм была в длинне 3,3. Сейчас она с тестом 40+.
      А у 3,6 тест другой. Был до 70грамм, а сейчас есть либо 60+, либо 90+.

      Комментарий


      • я написал свои ощущения именно в размере 3.3
        обе палки хороши, но zemex приятней)
        а вот по тесту не знал, что поменялось

        Комментарий


        • Сообщение от Denish Посмотреть сообщение
          я написал свои ощущения именно в размере 3.3
          обе палки хороши, но zemex приятней)
          а вот по тесту не знал, что поменялось
          тоже согласен zemex одназчно лучше!!
          Лучший способ добиться успеха-следовать советам которые мы даем другим

          Комментарий


          • Вот прямо - однозначно? И все? А чем " однозначно лучше", можно узнать?

            - - - Добавлено - - -

            Вес бланка? Нет, Оптима легче. Чувствительность вершинок? Не сказал бы... Качество сборки? И там, и там неплохо. Цена? Оптима дешевле.Найти комплектующие на Волжанку проще. Ощущение от того, как удилище лежит в руке - очень субъективная характеристика.
            Так в чем выражается " однозначность"?

            Комментарий


            • Прошу совета :
              нужна хорошая палка до 100 уе
              как вариант обратил внимание на Mikado Ultaviolet 3.6 90+ или Team Salmo Energy 3.6 100гр ?
              ловить планирую в основном на стоячей воде + реки с медленным\средним течением

              Комментарий


              • Доброго дня. Никогда не ловил фидером, хочу попробовать. У отца нашел фидерное удилище 3,6м, с тестом 10-30г. Какого веса кормушку на него можно вешать и какая примерная дальность заброса. Кидать не умею, надо сориентироваться на каком водоеме испытывать.

                Комментарий


                • С таким тестом ловить только на стоячем водоеме, кормушками небольшого объема 20 гр + корм. Не самый лучший выбор для освоения фидерной ловли. Дальность заброса зависит от строя удилища и ровности рук))). Думаю дальше 30-35 метров будет сложно бросить.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasi1i81 Посмотреть сообщение
                    Доброго дня. Никогда не ловил фидером, хочу попробовать. У отца нашел фидерное удилище 3,6м, с тестом 10-30г. Какого веса кормушку на него можно вешать и какая примерная дальность заброса. Кидать не умею, надо сориентироваться на каком водоеме испытывать.
                    Это спиннинг, а не фидер, но для тренировки, вполне сойдёт. Сгоняй на стоячку, кормушек 2-3 возьми 30-40 гр, леску 0.25-0.28, патерностер и, да пребудет с тобой сила маленький падаван.;););)
                    Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                    Комментарий


                    • спиннинг длинной 3.6? думаю это скорее матчёвка или может быть китайское удилище не поддающееся классификации.:p
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • На нем написано black panther feeder 3603 cw10-30g)

                        Комментарий


                        • Vasi1i81, это сестра голден лайона-) поучиться с какой стороны браться-можно-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • 10-30 :), от балды скорее написали,
                            ставь 50-60 гр и пуляй со всей дури:), должен выдержать

                            Комментарий


                            • Ок. На выходных попробую) А 20г ставить есть смысл или она совсем не полетит?

                              Комментарий


                              • Еще один вопрос. Есть еще фидер рико марина 3,6м 40-80г. Но у него нет самого тонкого колена. Можно гдето купить такое или подобрать от другого фидера?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X