Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от xex64 Посмотреть сообщение
    Чтобы через год не пришлось размениваться на что то иное.
    Это вряд ли :) Поэтому, если есть за что, брать не бюджет. Не потому, что лучше. На клев не влияет. Просто потому, что захочется поменять. :) С забросами до 50 метров я бы смотрел в сторону 3.6, а, если берег заросший, то и в сторону 3.9. С пикером 2.7 все нравится, но коротковат, если у берега трава или очень мелко.
    По этим моделям ничего не скажу, сторонник шимано. Причем, сторонник всех моделей шимано, и бюджетных и нет.
    Если не напрягает транспортная длина, то смотреть в сторону англичан. Дорого, но оно того стоит.
    По вершинкам я бы советовал обращать больше внимание на посадочный размер. Не обязательно брать дорогие оригиналы. Можно подобрать и подогнать то, что есть в широком выборе в магазинах.

    Комментарий


    • По Фотонам скажу только так : трехметровый лайт- медиум и 3,6 медиум не заменят друг друга. Ловил и тем,и другим. Если стоит задача добрасывать далеко до бровки, сражаться с ветрами,нужно брать медиум. Если хочется комфорта и спокойствия;) , тогда лайт медиум. Он как бы и не пикер, но и не будет провоцировать на забросы "спиной" против ветра и т.д. В идеале - иметь оба для стоячки, смотря какие предпочтения в рыбалке.

      Комментарий


      • А у меня двойка для стоячки это фотон про 3.6 медиум и 3.9 медиум-хэви.
        Считаю что лучше всегда иметь запас по длине, тем более что 3.6 медиум настолько изящная палочка, что аргумент о легкости снасти тут уже почти неуместен :)

        Комментарий


        • Спасибо вам за наставления и советы. Огромное.
          А как насчет 3.6 медиумов на растоянии к примеру 20 - 30 метров? Проблем в забросе и чувствительности не бывает?

          Комментарий


          • Сообщение от MiJi Посмотреть сообщение
            3.6 медиум настолько изящная палочка
            А трёшечка то...ммммм...;) попробуй как -нибудь, равнодушным она точно не оставляет.

            Сообщение от xex64 Посмотреть сообщение
            А как насчет 3.6 медиумов на растоянии к примеру 20 - 30 метров? Проблем в забросе и чувствительности не бывает?
            Да нет проблем никаких. Длинным удилищем бросать легче, за счёт большего рычага. Имхо,всё сводится к ощущениям от самой лёгкости снасти, вываживания. Потому как подобрав правильнолетающую ;) кормушку,трёшкой можно тоже довольно далеко бросать, поклёвка выглядит одинаково,там даже квиверы одинаковые . От вываживание по другому уже ощущается .
            Последний раз редактировалось Паша77; 15.09.2014, 20:20.

            Комментарий


            • Что касаемо sabaneev foton pro 300 lm в салапинской лабаратории написано :
              Наверное, лучшее удилище в серии. Идеальный посылистый строй, что подтверждается на практике при забросах. В руке лежит как влитая, с катушкой 2500 по дайве образует некое единое целое, которым хочется ловить и ловить. В целом - близкий к идеалу лайт с горизонтом работы до 40-60м и весами до 40-60гр кормушки, при этом с запасом по прочности. Фидер создан для получения максимума удовольствия от ловли на ближних и средних дистанциях там, где недостаточно пикера.
              Может и не нужен мне медиум? 50 метров за глаза хватит...

              Комментарий


              • Сообщение от xex64 Посмотреть сообщение
                В целом - близкий к идеалу лайт с горизонтом работы до 40-60м и весами до 40-60гр кормушки,
                Ну с 60 гр они явно погорячились,хотя вона чо вытворяют лайтом ;) Мне имхо комфортно 25 гр + прикорм средней кормоёмкости кормуху метать. А вегасы маленькие (14 гр ,25 гр)- совсем класс. Пробовал бросить 35гр с кормом,не понравилось. Можно,но не то уже.

                Комментарий


                • Сообщение от xex64 Посмотреть сообщение
                  Что касаемо sabaneev foton pro 300 lm в салапинской лабаратории написано :
                  Наверное, лучшее удилище в серии. Идеальный посылистый строй, что подтверждается на практике при забросах. В руке лежит как влитая, с катушкой 2500 по дайве образует некое единое целое, которым хочется ловить и ловить. В целом - близкий к идеалу лайт с горизонтом работы до 40-60м и весами до 40-60гр кормушки, при этом с запасом по прочности. Фидер создан для получения максимума удовольствия от ловли на ближних и средних дистанциях там, где недостаточно пикера.
                  Может и не нужен мне медиум? 50 метров за глаза хватит...

                  Написано же ДО 40 м какие 50 за глаза, 60 это , наверно, максимум в лабораторных условиях

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ядловец Посмотреть сообщение
                    Написано же ДО 40
                    Лайт медиум до 60 ти написано.

                    Комментарий


                    • Паша77, но на самом деле там 40-), 60 не метал и не буду пробовать, две вершинки уже сложил и зря они на лайт впихнули такие большие кольца-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
                        Лайт медиум до 60 ти написано.
                        я...это про дальность заброса

                        Комментарий


                        • А зачем маленькие кольца? Шоп потом тысячником ловить?:-)

                          Комментарий


                          • Паша77, меньше кольцо-меньше захлест-меньше и заброс конечно-) но в пикере это не критично-), зато точнее-))

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Не понял связи;)

                              Комментарий


                              • xex64, По поводу дальности, можно и пикером в 2.4 росте на 60 метров закинуть, но вопрос в затратах сил, точности и комфортности. На дистанции 20-30 метров вполне комфортно ловить палкой длиной 3.60.
                                По поводу "Хочется купить хорошую и злую палочку", Foton Pro подойдет под это определение, палки быстрые на сколько я знаю, но вот Maver powerlight это чистые параболики со всеми вытекающими, по крайней мере те которые в фидерной системе Maver powerlight SX, злыми их никак не назовешь. За Black ice не скажу ибо не имею в наличии, но слыхал что палки быстрее и "злее" чем powerlight. Так что из твоих вариантов я бы взял Foton Pro 3.60 до 80.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X