Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от meloman-minsk Посмотреть сообщение
    ... Течение среднее,но 100грамм уже сносит.
    При прочих равных, снос не только от веса кормушки зависит...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      При прочих равных, снос не только от веса кормушки зависит...
      Шнур 0.1,кормушка прямоугольная От чего еще?

      Комментарий


      • Всем привет. Я сам на фидер ловлю очень редко, но вот пригласили на рыбалку, хочу прикупить пару фидеров, не сильно дорогих, но чтоб не бревно и поклевку было видно по кончику. Бюджет до 150 рублей за палку, что можете посоветовать? Был в салмо, по такой цене можно приобрести что то типа салмо снайпер, салмо фидер 150, дайва ниндзя . Может другое что найти? Ловить буду на озере. Заранее спасибо
        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

        Комментарий


        • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
          Может другое что найти?
          Ну в эти деньги можно еще Волжанку Оптиму посмотреть . Будет ли она лучше чуть более бюджетной "салмы" или почти такой же по деньгам "дайвы" - вопрос . И главное , сможешь ли ты эту разницу прочувствовать и оценить , если "...на фидер ловишь очень редко ..." ? Перечисленные удилки по любому уже не колы и не бревна и нужно быть настоящим гурманом , чтоб выбирать между ними не по цене . :)
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • трэвэльный фидер 3м 18$ «Cолнечная птица»

            //пришло время и в этой тематике 6ле$нуть первым с006щением!=))



            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1HyyKU9zqK1RjSZFLq6An2XXaz.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3912090
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • очередное китайское шило .

              Комментарий


              • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                очередное китайское шило .
                ключевое слово трэвэльность.. (+ ф0тка 3наменитово карпятника наверно обеспечивает приемлемую ку4н0сть 3а6р0с0в..//а что еще ффидере надо)))
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
                  Всем привет. Я сам на фидер ловлю очень редко, но вот пригласили на рыбалку, хочу прикупить пару фидеров, не сильно дорогих, но чтоб не бревно и поклевку было видно по кончику. Бюджет до 150 рублей за палку, что можете посоветовать? Был в салмо, по такой цене можно приобрести что то типа салмо снайпер, салмо фидер 150, дайва ниндзя . Может другое что найти? Ловить буду на озере. Заранее спасибо
                  Рискну дать совет) На Вашем месте , исходя из ваших потребностей ловли фидером, я бы точно не рассматривал шо то дорогое, а взял бы ту же Волжанку 40+ или 60+. Для озер более чем достаточно.
                  Поехали на рыбалку!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    ...(+ ф0тка 3наменитово карпятника наверно обеспечивает приемлемую ку4н0сть 3а6р0с0в...
                    Ничего она не обеспечивает. Умерший почти 10 лет назад (если кто не в курсе) Эдуард Михайлович ни какого отношения к этому ШИЛУ не имеет.
                    Беспардонность узкоглазых (и не только) просто поражает...

                    lynx, честно говоря, ты уже достал с рекламой этого алибалиса. Ты у них на зарплате чтоли?
                    Последний раз редактировалось Greihan; 08.10.2019, 23:43.
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      lynx, честно говоря, ты уже достал с рекламой этого алибалиса. Ты у них на зарплате чтоли?
                      это не реклама, а личный ре3ультат оты$кания максимума в с00тн0шении "качество/цэна" - среди удилищ в классе фидерных..
                      (лучше чтоп дальнейший разговор ш0л в русле побития этого рек0рда приличной бюджэтности (а не пришития йарлыка шил0м)))
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • lynx , случаем не с магазина на диване сотрудник :D ?

                        Комментарий


                        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          это не реклама, а личный ре3ультат оты$кания максимума в с00тн0шении "качество/цэна" - ...
                          Вот только не надо ля-ля.

                          Кликать по сайту алибали много ума не надо. Только не понятно, максимум качества ты как определил? Со слов китайских продованов? Или приобрел, всесторонне испытал, и теперь рекомендуеш форумчанам? Ась? Не? Только по картинкам судиш?

                          Ну, тады это наглая лживая реклама и не более того...

                          Правила форума. 4.4.5*
                          Последний раз редактировалось Greihan; 09.10.2019, 18:13.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            Вот только не надо ля-ля.

                            Кликать по сайту алибали много ума не надо. Только не понятно, максимум качества ты как определил? Со слов китайских продованов? Или приобрел, всесторонне испытал, и теперь рекомендуеш форумчанам? Ась? Не? Только по картинкам судиш?

                            Ну, тады это наглая лживая реклама и не более того...

                            Правила форума. 4.4.5*
                            славабогу что ты не можератор, – очень невнимательно читаеш текст короткой даже длинны..(( веть там про "максимум качества" речь не идёт, а дробное с00тношение прописано как цэль максимизации, знаменатель которой фт0чн0сти равен здесь 18.10$ (+ 0$ стоит достава)).. если дроби из школьной программы буиш забывать, то мождераторская карьера те ваще не светит (туда грамотных берут)).. (особенно не рекомендую тваему сазнанию видеть ветку "китайпром в помошь", где это с00тношение поставлено во главу угла на каждой странице обсуждений..))

                            а для б0льшего круга читателей (кому тоже этот камрад мог нечайно спутать логику мыслей) обрисую суть на примере: 1) вспомним скока стоят самые бюджетные фидэра 3м 120гр в банальных магах на слуху типа салмовского и тубертинского?.. 0твет: около 100р.. 2) сходить туда можно и бесплатно чтоп получить значенье данной дроби около "Км/100р".. 3) где Км – некая численная оцэнка качества бюджетных фидэров 3м 120гр из магов города, но щастье в том что точную её цыфру нам оцэнивать не зачем..:mrgreen: 4) вспомним скока стоит китайская модель по ссылке и как о ней выглядит данная дробь: "Кк/18.1$" = "Кк/37р" = "(2.7*Кк)/100р".. 5) где Кк – некая численная оцэнка качества ультрабюджетного фидэра с алишки, которая должна быть всего лиш обоснована как в e раз худшая чем Км брэндовых бюджеток 3м 120гр в реальных магах, - прежде чем песать сваими буквами г0вёные йарлыки на находку великого мастера ш0ппинг0вого поиска и умельца судить по картинкам в силу опыта купли китайщины и 06ра30ванн0$ти в физ-мат-тех-хим-гео-био науках.. иначе буит как в поговорке:

                            Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                            Не понял, почему с Лумисом нужно сравнивать? Лумис не стоил 65 уе.
                            потому что Лумис стоил три листа зелени плюс к 65 уе..
                            «А если нет разницы — зачем платить больше?»©Dosia
                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от vdv38
                            lynx , случаем не с магазина на диване сотрудник ?
                            надеюсь теперь уже каждый в каждой теме будет догонять мои посылы к ш0ппинг0вой выгодности и пр0ктической окупаемости (идущие чисто от сердечно-умного делания..))

                            - - - Добавлено - - -

                            зы, кавота чем-то не устраивает 24-тонный карбон в дрынах для заброса к0рмак0в-)) (устарефшая технология?))

                            Последний раз редактировалось lynx; 10.10.2019, 13:48.
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • и кстате, в свете озвученной аксакалами тэндэнции:
                              Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                              Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              С такими ценами на хорошие маховые удилища не удивительно, что народной снастью сейчас является донка . Фидер в смысле.
                              Это маховкой надо и 3х грамовую оснастку положить точно в нужное место при боковом ветре 10 м/с и резвого карпушу 3 кг до подсака довести на поводке 0.12.
                              А в фидере? 100 грамовую кормушку забросить? Да я ее шваброй зашлю за 60 метров легко. Что и делал помнится в детстве ещё, при ловле на донки.
                              Так что поплавочная ловля обречена на вымирание. Что, имхо, уже и происходит.
                              Цены тут не причем, хорошие фидера стоят не меньше топовых маховок. А вот то что большинство вдарилось в эту тупую снасть и сознательно лишают себя удовольствия, это обманный путь, по сути это самоловная снасть для лентяев...
                              склонилсо и сам к приобретению данного 10-футовово трэвельника 4х-унц0вика, с возможностью таскать 0н0г0 в рюкзаке на любые пикники.. по ссылке п04ти дар0м..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16$ travel feeder.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.2 Кб
ID:	3912165Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	16$ travel feeder 2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	78.6 Кб
ID:	3912166 (чег0 и другим желаю:mrgreen:))
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • По отзывам и леща на 1,5 кго поймали, ручка только коротенькая, но за 40 руб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X