Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от vadzyaNIK Посмотреть сообщение
    нужна помощь в выборе удилища. Прежде всего требуется дальнобойность, чтоб не лишать себя ловли на карповниках и других вдхр. с приличной дистанцией. Кроме того не хочу со счетов сбрасывать ловлю на реках. Присматривался к Земекс про фидер 390-120 и к Тубертини Синтезис 390-120. Смущает то, что это самые дешевые палки данных фирм (часто бывает, что начальные товары приличных фирм хуже китая "ноунэйм" за те же деньги). Смотрю также Банакс мега фидер 390-110 и Банакс Пикколо 350/400 - 100г. И если с мегой все более менее понятно, то пикколо по жизни сопровождают фадеевские восторженные видео совместно с "разоблачительными" видео противников заработка Фадеева)). У меня по пикколо главный вопрос по колену-вставке: при начальном размере 3.5 мы имеем жесткую палку со своими характеристиками. Добавляем колено - и меняем свойства удилища , по идее строй должен стать сопливей, и дальность заброса останется на сравнимом уровне. Может эта "универсальность" вовсе и не плюс никакой? Вообщем -рыбака с авторитетным мнением не имею, буду тут благодарен любому совету и констр.критике. Спасибо.
    банах 100гр - медиум в моем понимании. со вставкой будет чуть жесте . хорошая удилка с весами до 60-70гр в идеале 40-60гр
    на вставке не проваливается в отличии от большего собрата с тестом до 130гр. мне нравиться. на реках это ближняя и средняя дистанция с умеренным течением. имхо
    С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

    Комментарий


    • если кто может что рассказать про salmo dominant буду благодарен)) слышал много чего и читал... но может кто пользовался??

      Комментарий


      • Ловить не ловил, а в руках держал. 3,90м 80г. Очень приятная палочка, очень лёгкая, очень мягкая, т.е. сопливая. В комплекте 4 квивера. 0,5 ун.-2шт., 0,75 ун.-1шт. и 1ун.-1шт.. Под нагрузкой работает весь бланк. Что с ней будет, если повесить кормушку в 40г, даже не представляю. Но как уверяют, 80г нагрузки должна выдержать. Я думал, что она пожёстче будет. Искал себе для стоячки на дальняк. А вообще палочка понравилась.
        Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
        Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

        Комментарий


        • Всем привет! Заказал себе фидер от "ВОЛЖАНКИ" Мастер 4.16-100+.На ютубе есть видео- Осенний фидер на Днестре 23,10,2016.Может кому будет интересно.

          Комментарий


          • Выбираю подарок другу.Что посоветуете купить из бюджетных: 1)."Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 360" до 120г. 3,6м 2)."Salmo Elite Feeder 120" до 120г. 3,65м. 3).Salmo Diamond Feeder 3.6м до 120г. 4).Волжанка Оптима 3,9м до 120г. 5).Волжанка Балиста 3,6м до 120г.? Применение река Припять (30%) и каналы (другие реки) с течением средним (70%). Желательно с обоснованием.
            Последний раз редактировалось vicbusel; 03.03.2017, 15:33.
            Брось везунчика в воду, и он выплывет с рыбой в зубах.

            Комментарий


            • vicbusel, Волжанка Оптима 3,60 тест до 70 грамм. Волжанка Оптима 3,90 тест до 120.

              Комментарий


              • Недавно Салмо элит довелось помучать. Очеть даже приятно удивила палочка. Могу порекомендовать.

                Комментарий


                • Видел новый ультравиалет - совсем, совсем китайский ))))
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                    Видел новый ультравиалет - совсем, совсем китайский ))))
                    Он и был совсем китайский. Это всех устраивало. После Mikado Lion особенно. :)
                    НА самом деле не англичанин, не шимано. Своя фишка в микадо.

                    Комментарий


                    • Muk, шимано тоже совсем совсем китайский-) и тоже вроде всех устраивает-)

                      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                      Комментарий


                      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                        Muk, шимано тоже совсем совсем китайский-) и тоже вроде всех устраивает-)
                        Наверно фидера "эконом класса" . У моего БестМастера код Малазия а вот на Спидкасте код Япония .

                        Комментарий


                        • Сегодня на ТЭЦ открывал сезон.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5928.jpg
Просмотров:	2
Размер:	82.1 Кб
ID:	3845914
                          Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • vdv38, даже фаерблуд-а это топ шимано сделан в китае-)

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              даже фаерблуд-а это топ шимано сделан в китае-)
                              И на моих Спидмастерах гордо написано: Made in China. А в интернете взял проверил штрих код, выбило: (Штрих-код подлинный! Страна производитель: США и Канада).
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.2 Кб
ID:	3846084

                              Комментарий


                              • Код на товаре принадлежит тому, кто его получил. Производителю. Никакого отношения код товара к стране производства не имеет. Он имеет отношение к стране производителя. Шимано может производить в Беларуси и маркировать изделия своим кодом. Используется код для однозначной идентификации товара в складских операциях и торговле. Требуется для этого и больше не нужен. Без EAN-кода товар не возьмет ни один нормальный склад или магазин. Если только не готовы сами заниматься маркировкой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X