Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • #2
    Моё. Mikado ULTRAVIOLET LIGHT FEEDER. Легкий, удобный фидерок, испробованный как на озерах и небольших речушках со слабым течением, так и на Припяти и Днепре. В руке довольно легкий, удилище тонкое, трехсоставное, особо сильно не гнется. При это у него хорошая чувствительность при поклевках как уклейки, так и крупной рыбы. Максимальная дальность заброса им была примерно 120 метров, ушла почти вся плетня со шпули, на которой намотано 135 метров). Правда, больше так не рискую, боюсь поломать при замахе или забросе. Использую в комплекте с катушкой Daiwa harrier-z 1550A, плетней Power Pro 0,13 зелёного цвета. В зависимости от условий еще иногда использую поводки из более тонкой плетни и антизапутыватели. Кормушки от 30 до 90 грамм.
    Хорошая снасть за свою цену (покупалась весной примерно за 260 тыщ). Но, как мне кажется, это фидер больше "женский" именно из-за своей легкости. Мужчины любят снасти потяжелее.
    Так что если хотите заразить своих подруг рыбалкой с фидером - лучшей снасти не придумаешь :)

    Комментарий


    • #3
      Светик
      Спасибо за поддержку!:D
      Приятно,что первое сообщение в этой ветке написала прекрасная женщина-рыбачка :roll:

      Комментарий


      • #4
        ШЭРЫ не за что :)
        Просто снасть любимая, альтернативы ей на данный момент не вижу. Иногда вторым использую один из фидеров мужа, но для меня они все тяжеловаты. + в запасе уже ест один поломанный Джексон, правда, композитный. А этот угольный и, хочется верить, не так подвержен поломкам (не считая кончиков).

        Комментарий


        • #5
          120 метров, я хочу это увидеть-))

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • #6
            HIMIK, я сама, как бы это помягче сказать, офигела :) Особенно наблюдая, как плетня с жужжанием улетает вслед за кормушкой. А что делать, если рыба стоит метрах в 100-х от берега. Было бы желание, не так замахнёсся :) И читаем внимательно ;)
            Правда, больше так не рискую, боюсь поломать при замахе или забросе.

            Комментарий


            • #7
              сам ловлю Джексон Кристалис и Сюрф Мастер Eternity длинна разная но тесты до 70гр.Так же пробывал ловить пикером Кармаран 2.70\25 палка очень не понравилась больше напоминала Джиг-спиннинг очень быстрая хотя кончики стекло но похоже куда жёще чем надо ,бо кармушку стягивали что 5гр что 25гр

              присоеденюсь к Диме это тот кто Химик если можно посмотреть бросок на 120 метров!?
              Последний раз редактировалось Kanaplay-ff; 13.12.2009, 20:11.
              Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

              Комментарий


              • #8
                Джексон Орион 330/70, первенец. В первой же рыбалке на ОВ принёс 16 карасей общим весом 4 800. Первая любовь.:) +Речная ловля на короткой дистанции.
                Джексон Диджитал 360/80. Базовый речной. Дополнительный озёрный. Универсальный солдат.
                Джексон Диджитал 390/110. Речной. Нижний вес кормушки с самой тонкой вершинкой для стоячки - 60 г.
                ЗЫ: Одновременно не ловлю больше чем на ДВА.
                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                И.Губерман

                Комментарий


                • #9
                  Мой второй фидер-Trabucco Heron, о первом китайце даже и говорить нечего.Хотя мой первый фидер принес мне моего первого в жизни леща на 2.5 кг и еще парочку по двушке.Сейчас пылится на полке.
                  Трабуккой очень доволен.Правда он у меня класса медиум,поэтому силовые забросы стараюсь не делать.На припяти отрыбалил 2 недели кормушками 100-120 граммов-без проблем бросает.

                  Комментарий


                  • #10
                    Пикер Бальзер Ройал 3м .Коттус Престиж до 80-ти грамм 3.6м.Абу Гарсия Трансмиттер 3.9м до 120-ти грамм.

                    Комментарий


                    • #11
                      Black Hole FX 360 30-90. Что могу сказать. Очучения супер!!! Этот фидер у меня первый. В комплекте при покупке был фидер, добротный чехол, тубус для трех вершинок (не оч. удобный). Качество сборки отличное-БРЭНД! Эрганомика на 5+, чего только стоит разнесенная рукоятка. В комплекте три вершинки 50, 70, 90гр. На прочность его не испытывал, жалею...Мах, что кидал-примерно метров 70 (40гр. кормушка+корм). Парадокс, но 90гр. вершинку ни пользовал ни разу, т.к. негде. Планирую докупить к нему вершинку на 30гр. По строю-кол. Такое ощущение, что без вершинки не гнется вообще. Наверное, это +, т.к. сделать качественную подсечку метров с 80 без плетенки проблематично
                      Из недостатков! Часто вылетали вершинки. Бывало за день до 5 раз. Оч. напрягало, боялся удилище сломать. Лечится натиранием перед каждой рыбалкой мест стыка кусочком восковой свечи. Интересно, у старших моделей Shimano есть такая проблема?
                      Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                      Комментарий


                      • #12
                        Banax Mega Feeder MF 1203H, 35-70-110gr, 3,6 метра
                        Ловлю третий год, только на него одного (забросил все "закидухи" в гараж и забыл), и принципиально на один. Чувствительность прекрасная. Так получилось, что этой весной сломал вершинку 35 гр, поэтому на озёрах пользовал среднюю (70 гр) с кормушкой 30-45-55 гр. Но на чувствительности (как мне показалось) не сильно сказалось, поклёвки мелкой плотвы и даже уклейки кончит отрабатывал только так.

                        Сообщение от Kanaplay-ff
                        ...но на сколько я знаю угольные хлысты применяют при ловле на тяжёлые кармушки от 100гр.
                        это не так, у меня все три угольные, в том числе и та, что сломал.

                        Что ещё понравилось: когда ловишь на реке, ставишь вертикально, на одну стойку. Так вот при поклёвке работает только вершинка. А у коллеги (он ловил "стекляшками", от "серебрянный ручей" вроде бы) весь фидер дергается, иногда даже падает со стоечки. Говорят, это особенность "угля" - работать при поклёвке только вершинкой, а не всем "телом".
                        Если что вспомню ещё - потом допишу
                        Последний раз редактировалось Ymedik; 14.12.2009, 10:45. Причина: Добавлено сообщение
                        "Порядок есть самая примитивная и произвольная группировка объектов в хаосе Вселенной"

                        Комментарий


                        • #13
                          2 дробышевски
                          какое качество сборки может быть отличное если вылетает вершинка????
                          по моему даж если раз вылетит уже нонсес!!!
                          сам ловлю недорогими салмо и оско, нравятся, может чересчур тяжеловаты но вершинки взаимозаменяемые, а это большой + а что тяжеловаты так тест 100-120 гр., длины люблю 4,2
                          2 светик
                          ломаю все снасти и иду в ученики, 120 метров бросает лицо женской национальности!!!!!!

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • #14
                            120 метров никогда не получалось. Блин....буду тренироваться, а то как то уступать не хоцца

                            Комментарий


                            • #15
                              HIMIK, нет ну вот привязался, а :) Тебе всю ночь женщины с фидерами не снились случайно? Или забросить 90-граммовую кормушку+прикорм на дальнее расстояние это такая проблема?
                              ЗЫ. Мастер-класс платный если что.
                              Arko, могу даже сдать место, где дальний заброс хорошо тренировать. Вдхр. Велута. Там рука набивается очень быстро, ибо метров 70 от берега - мель, рыба стоит гораздо дальше.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X