Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какими фидерными (пикерными) удилищами мы ловим? Обсуждение, советы, сравнение.

    Решил восполнить пробел по фидерам и пикерам. У спиннингуев такая ветка есть, фидерастам тоже пригодится. Пишем кто, чем, как и почему.
    Последний раз редактировалось Рыбак; 19.07.2013, 12:35.

  • Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
    вот блин спросил ...........
    Ты не переживай. Не ты, так другой бы был. Мы (ну по крайней мере многие) уже привыкли к манере HIMIKа. Тем более, что если отфильтровать эмоции, то в его постах присутствует достаточное количество полезной информации. Просто у некоторых наступает режим насыщения и пошла коса на камень, а ведь МЯГЧЕ НАДО БЫТЬ....:)
    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

    Комментарий


    • Добрый день. Очень заинтересовала ловля на фидер. С чего начать-посоветуйте друзья палку (или же где почитать на форуме): хотелось бы не переплатить за бренд, но и за ерунду дважды платить неохото. Друг фидерист говорит что дешевле 2 000 000 нормальную ровную палку не взять-что то мне не вериться...я просто мах практикую в течении 5ти лет, так скажу-что в прошлом году купил палку за 300 тыр..конгер какой то 5ку-так она оказалась не хуже палки за 70 уев купленной 2мя годами раньше.
      По фидеру скажу-что ощутил уже кривизну экземпляра за 30 уев-я просто не видел поклевки(((
      Помогите друзья по рыбалке. Жду ответов в ЛС или тут-тольо грамотных...можно и от новичков-так как сам таким являюсь. Короче хочу палку-шоб потом не жалеть... мне посоветовал фидерист из двух экземпляров выбратm...но опять же цена режет глаз-но если стоят своих денег то куплю: http://shop.feeder.by/item.php?id=1410 и http://shop.feeder.by/item.php?id=1194 (но что то мне подсказывает-что это он на мне просто их проверить хочет) .... а мне по универсальности понравилась http://shop.feeder.by/item.php?id=782 ... (но имея универсальный мобилник с фотокамерой и профессиональный фотоаппарат- все меньше доверяю слову универсальный).
      P.S.: ловить собираюсь в большинстве на Птичи + иногда на Вилейке...

      Комментарий


      • первая палка хорошая...и последняя, единственное, мультик довольно специфическая модель...если найдешь просто шерман 3.3 до 70 гр., палка супер...отловил такой сезон

        Комментарий


        • Расскажу о своих палках, которыми сейчас ловлю.
          Номер 1 - Dutch Master 13' Feeder 80 г
          Это мой основной фидер, львиную долю рыбалок я ловлю только им. В представлении не особо нуждается, многие его хорошо знают. Имеет ростовку 390 см, я предпочитаю именно этот рост, т.к. в основном ловлю на реках. Правда, при ловле на водохранилищах зачастую требуется очень дальний заброс, чтобы достать до бровки затопленного русла, которое может находиться довольно далеко. Престон добивает, но такие забросы иногда бывают на грани фола, поэтому на помощь основному фидеру мною был рекрутирован фидер:
          Номер 2 - Tubertini Next Generation Feeder
          Это реальный король сверхдальних забросов. Он несколько жёстче Престона, имеет безупречное исполнение от самого бланка до фурнитуры и большого диаметра первое кольцо. Чтобы добить до максимального расстояния, на которое способен Престон, Тубертини достаточно двух третей усилия последнего. И, наконец, моё недавнее последнее приобретение:
          Номер 3 - Zemex Rampage River Feeder 390 150гр
          Я его потряс ещё на весенней выставке и понял, что он обязательно будет в моём арсенале. Это смена моему устаревшему фидеру Трабукко класса экстра хэви для условий ловли на сильном течении, и, как следствие, применения тяжёлых кормушек. Уже обрыбил его недавно на Припяти, и не без оснований думаю, что он вскоре заменит мне Номер 1. Насколько он идеально выполнен, настолько комфортно мне им ловить.
          Наверное, моя коллекция неполна без какого-нибудь пикера, но пока мне не приходилось ловить в условиях его применения. Поэтому пока погодим.

          Комментарий


          • Саша, тубертини - король дальняка. Какой дальняк, сколько оборотов ты имеешь в виду?
            YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

            Instagram - _alexi87

            Комментарий


            • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
              Саша, тубертини - король дальняка. Какой дальняк, сколько оборотов ты имеешь в виду?
              Когда посчитаю тогда и напишу :) Речь идёт о рыбозаградителе. В некоторых местах русло там от берега отдаляется. Где оно ближе - вечно занято.

              Комментарий


              • Сообщение от HIMIK
                Лещара, поехали в пятницу, на дальняк бросать посоревнуемся-) есть тема;-)
                1 и 2 мая я дежурный по ребенку, вот и вся тема :) Мои рыбалки ещё впереди. Кстати, отпуск у меня с 3 по 17 августа - думай ещё темы ;)

                Комментарий


                • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                  Когда посчитаю тогда и напишу :) Речь идёт о рыбозаградителе. В некоторых местах русло там от берега отдаляется. Где оно ближе - вечно занято.
                  Блин. Далеко. Если я правильно тебя понял, то там под 90-100 оборотов 4000
                  YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                  Instagram - _alexi87

                  Комментарий


                  • Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщение
                    Блин. Далеко. Если я правильно тебя понял, то там под 90-100 оборотов 4000
                    Не, наверное поближе всё-таки. Я бы помнил, если бы мне доводилось столько крутить. Хотя...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                      Не, наверное поближе всё-таки. Я бы помнил, если бы мне доводилось столько крутить. Хотя...
                      Саш, ловил там (если там) на 83 оборотах эксейджа. Русла не чувствовал - по крайней мере такой яркой бровки, как на интересных, вечно занятых местах, не наблюдал...
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • вот блин вы кидаете ... с такими забросами можно перекидывать все вкусные места на днепре и соже... 50 м ..дальше лодка...
                        Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                        Комментарий


                        • Спасибо за советы ребята. А кто нибудь фидером на Птичи ловил? Меня лично заинтересовала данная снасть-что пофиг ветер и волны+ кинуть можно по дальше))

                          Комментарий


                          • Пан Пасечник, водохранилища.....если ветер со спины можно ловить и на 90 метрах.........но это крайность, велика вероятность резануть палец. На Вязыни пришлось ловить, потом как не пытался до клипсы не смог добросить при спокойной воде......

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                              Пан Пасечник, водохранилища.....если ветер со спины можно ловить и на 90 метрах.........но это крайность, велика вероятность резануть палец. На Вязыни пришлось ловить, потом как не пытался до клипсы не смог добросить при спокойной воде......
                              А мне говорили что фидером главное не подальше-а найти кустик на дне и се..?

                              Комментарий


                              • а ближе рыбы не плавали ?
                                Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X